Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Уважение женщины

Уважение женщины 21 Сен 2016 20:49 #21

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Александр Бирюков пишет:
- У меня дома лежит куча дерьма, которая неистово воняет и причиняет мне кучу беспокойств. И ещё там мухи завелись, которые спать мешают!
- Ну так возьми да выкинь эту кучу!
- Нет!!! Я буду тренировать силу воли не реагировать ни на вонь, ни на мух!!! Настоящщего мужжыка кучей какашек не испугаешь!!!


Да ради бога, можно и так, только метафора не точна.

-У меня дома лежит куча дерьма, которая неистово воняет и причиняет мне кучу беспокойств. И ещё там мухи завелись, которые спать мешают!
- Ну так возьми да выкинь эту кучу!
(моё личное дополнение)
- А перед тем, как выбросить, посмотри внимательно на эту кучу, подумай откуда она взялась и найди в себе силы не срать у себя посреди дома и не позволять делать это другим.

А вот откуда это взялось "- Нет!!! Я буду тренировать силу воли не реагировать ни на вонь, ни на мух!!! Настоящщего мужжыка кучей какашек не испугаешь!!!", мне не понятно. По-моему это лишнее.

З.Ы. Боже, неужели мои слова так трудно понять правильно? "Горе от ума" перечитать, что ли...
Последнее редактирование: 21 Сен 2016 20:52 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Маруська

Уважение женщины 21 Сен 2016 20:56 #22

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Grand_Prix пишет:
Хорошо, опишу свою позицию ещё раз и по-проще. Благо днём мозг светлее, чем ночью.

Итак, у нас есть дяденька (rundommemory) с аллергией (со слабым характером). У него на участке растёт тополь (его баба), который периодически вызывает аллергию (скандалит и т.п.). Ему все говорят "сруби тополь, он у тебя аллергию вызывает, и вообще деревья на твоём участке (в твоей жизни) должны приносить пользу, а не страдания". Я согласен, что в таких условиях тополь нужно рубить. НО, Я не согласен, что тополь вызывает аллергию. Тополь проявляет аллергию, а аллергию вызывают внутренние проблемы дяденьки. И срубить тополь это не решить проблему, а лишь временно облегчить ситуацию. Только успешное лечение аллергии делу поможет в полной мере. За то и толкую.

И да, тополь не плохой от того, что от его пуха страдают некоторые больные люди. Тополь скорее подсказывает этим людям, что не всё ладно у них внутри.
А вот для чего лечить эту "аллергию" и почему не нелечить не прокатит, это Я описал в первом комменте.
Но тополь ведь не целенаправленно расбрасывает свой пух вокруг людей,которые болеют аллергией.Да с аллергией нужно уметь справляться,да это показывает,где ты слаб и что тебе нужно менять.Это нужно решить.Но это не значит,что ты должен с этим всю жизнь жить.Как сказала Наталья,1 раз проверила и достаточно.За это у меня к ней отпала та притензия.Я имел ввиду тогда,когда с какой-то переодичностью это происходит.Меня вот последние месяца 2 мучает такой вопрос,а почему женщине позволительно плыть на поводу своих инстинктов,а мужика мы все же осуждаем?Вот если баба делает мозг,то это у нее на подсознательном уровне,а если мужик заводит любовницу,так дурак разрушает семью,а то что он просто свои инстинкты удовлетворяет,это никого не волнует.Поэтому я согласен с Александром.Сейчас 21 век и не только нам нужно уметь глушить свои инстинкты,но и им тоже.Да можно ее поставить на место,проигнорировать,проорать,отшлепать и т.д.Но это как доказывать человеку,что в тебе еще есть востребованность.Ведь если завтра ты не отстоишь свои права,тебя заменят кем-то.И тогда спрашивается ради чего этот весь гемор?Ради дырки?Так есть кругом более адекватные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уважение женщины 21 Сен 2016 21:04 #23

Игорь пишет:
почему женщине позволительно плыть на поводу своих инстинктов,а мужика мы все же осуждаем?

Никому нельзя. Не умеешь контролировать инстинкты (вне зависимости от пола) - иди в лес. Делаешь мне вред (вне зависимости от пола) - пошла (пошёл) вон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Уважение женщины 21 Сен 2016 21:13 #24

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Александр Бирюков пишет:
Игорь пишет:
почему женщине позволительно плыть на поводу своих инстинктов,а мужика мы все же осуждаем?

Никому нельзя. Не умеешь контролировать инстинкты (вне зависимости от пола) - иди в лес. Делаешь мне вред (вне зависимости от пола) - пошла (пошёл) вон.
Вот и я об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Уважение женщины 22 Сен 2016 12:22 #25

  • rundommemory
  • rundommemory аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 2
Анализируя в прошедшие дни то, что написали камрады в данной теме + свои собственные мысли, воспоминания ситуаций и т.д. пришел к выводу КЭПа, что женщина меня просто не любила. Тупо. И не надо думать о каких-то скрытых причинах, мотивах и поводах.
Вот, что мне написал один близкий человек, который в курсе наших постоянных терок:

"в ваших отношениях она сильнее...духом что ли... а силу ей придает то что она не любит и ты априори в слабой позиции и тебя это не устраивает потому и ссоры...тот кто любит всегда слабее....если нет взаимной любви...как бы ты не старался показывать свою волю и независимость."

И это именно так и есть. Человек, который ценит отношение, не будет делать того, что делала она. Я же к ней относился с трепетом не потому что я такой алень, а потому что просто люблю человека и сильно привязан. Теперь то я вижу весь идиотизм своего отношения, но в тот момент мне это казалось адекватный поведением по отношению к человеку, которым дорожил.

При этом я понимаю, что как раз следствием такого отношения ко мне было Мое трепетное отношение. Носился с ней как с писаной торбой, а надо было давно послать куда подальше со всеми ее капризами, обидками и непомерным эго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Уважение женщины 22 Сен 2016 13:45 #26

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
rundommemory пишет:
Анализируя в прошедшие дни то, что написали камрады в данной теме + свои собственные мысли, воспоминания ситуаций и т.д. пришел к выводу КЭПа, что женщина меня просто не любила. Тупо. И не надо думать о каких-то скрытых причинах, мотивах и поводах.
Вот, что мне написал один близкий человек, который в курсе наших постоянных терок:

"в ваших отношениях она сильнее...духом что ли... а силу ей придает то что она не любит и ты априори в слабой позиции и тебя это не устраивает потому и ссоры...тот кто любит всегда слабее....если нет взаимной любви...как бы ты не старался показывать свою волю и независимость."

И это именно так и есть. Человек, который ценит отношение, не будет делать того, что делала она. Я же к ней относился с трепетом не потому что я такой алень, а потому что просто люблю человека и сильно привязан. Теперь то я вижу весь идиотизм своего отношения, но в тот момент мне это казалось адекватный поведением по отношению к человеку, которым дорожил.

При этом я понимаю, что как раз следствием такого отношения ко мне было Мое трепетное отношение. Носился с ней как с писаной торбой, а надо было давно послать куда подальше со всеми ее капризами, обидками и непомерным эго.

Камрад, не грызите себя. У меня ситуация была 1 в 1. Факторов много, но главный из них, что будучи людьми честными и порядочными мы рассчитывали на такую же честность и порядочность с другой стороны. Людям нашего уклада чуждо использовать людей, как презерватив. А им это было, как два пальца об асфальт!
Я попрал сам правило, которое знал из литературы по психологии и философии. Это даже не правило, а аксиома! "Если человек любит, то он НИКОГДА не сделает любимому человеку больно!" Нервотрёпка, скандалы на ровном месте, обвинения, претензии без почвы, явное неуважение, нежелание извиниться при явной вине - всё это НЕ любовь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, MaksimTSV, Vakr, rundommemory, Роман, Павел

Уважение женщины 22 Сен 2016 14:28 #27

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
rundommemory пишет:
Вот, что мне написал один близкий человек, который в курсе наших постоянных терок:

"в ваших отношениях она сильнее...духом что ли... а силу ей придает то что она не любит и ты априори в слабой позиции и тебя это не устраивает потому и ссоры...тот кто любит всегда слабее....если нет взаимной любви...как бы ты не старался показывать свою волю и независимость."

Нет, это ошибка. Слабый дух это слабый дух, а любовь это любовь. Любовь не делает человека слабым, она лишь ставит человека в невыгодное положение. Но проигрыш на старте не гарантирует проигрыш на финише. Особенно когда дистанция большая, а человек силён.

Лично Я в своём первом браке был тем, кто любит, а жена той, кто манипулирует. И это не мешало быть мне сильнее в тех отношениях. Не смотря на весь мой аленизм того времени, плюс то, что жил Я вместе с женой в квартире её родителей (мы тогда были молоды и только начинали зарабатывать, а тратить уже научились, жить отдельно нам было не по карману, да и жена не стремилась), мне хватало сил и харизмы осадить прифигевшую жену на какое-то среднепродолжительное время. БЖ это отврезвляло и давало солидный импульс уважения ко мне. Как и со стороны её родителей, которые отнюдь не были тихонями и оставались хозяевами в своём доме.
В последствии моя сила позволила мне увидеть безперспективность наших отношений и спокойно, без шума и пыли развестись.

И также Я знаю достаточно много людей, по большей части мужчин, которые могли и оставались сильнее женщины в отношениях, несмотря на свою любовь к ним.
Не надо прикрывать слабость любовью, равно как и не надо верить в эту провокацию. Котлеты отдельно, мухи отдельно.

rundommemory пишет:
Анализируя в прошедшие дни то, что написали камрады в данной теме + свои собственные мысли, воспоминания ситуаций и т.д. пришел к выводу КЭПа
КЭП всегда прав. Потому что он КЭП )).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, Наталія

Уважение женщины 23 Сен 2016 04:59 #28

  • Фармацефт
  • Фармацефт аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 9
rundommemory пишет:
Человек, который ценит отношение, не будет делать того, что делала она
При этом я понимаю, что как раз следствием такого отношения ко мне было Мое трепетное отношение
Многие ОЖП страдают синдромом СДС (Сука-Дура-Стерва) с преобладающим Д и принимают Великодушие мужчин за нашу слабость (со всеми вытекающими).
Теперь то я вижу весь идиотизм своего отношения, но в тот момент мне это казалось адекватный поведением по отношению к человеку, которым дорожил
Все мы когда-то совершали похожие ошибки в своем поведении по отношению к ОЖП. Главное, вы поняли, что вас где-то "имеют" в психологическом плане и обратились сюда за помощью ;)
Носился с ней как с писаной торбой, а надо было давно послать куда подальше со всеми ее капризами, обидками и непомерным эго.
Теперь осталось закрепить "фильтры отсева" ШЛАКа в своем поведении и строить отношения с правильными женщинами.
Последнее редактирование: 23 Сен 2016 05:06 от Фармацефт. Причина: дополнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Уважение женщины 23 Сен 2016 06:42 #29

  • Фармацефт
  • Фармацефт аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 9
Игорь пишет:
Меня вот последние месяца 2 мучает такой вопрос,а почему женщине позволительно плыть на поводу своих инстинктов,а мужика мы все же осуждаем?
С самого детства структура матриархального воспитания направлена на то, чтобы провалить самооценку мальчиков/мужчин: "девочек обижать нельзя", "мальчик должен быть джентельменом", "мальчик должен быть вежливым с девочками, грубить ни в коем случае нельзя" и прочее, прочее, прочее... Вал этих убеждений сыпется на ребенка, и он это впитывает.
После этого процесс "прорастает" еще выше: с уровня убеждений уже до уровня ценностей. По завершению этого этапа у мальчиков/подростков/мужчин происходит инверсия самооценки, - ценность мужчины (как вида) понижается. Т.е. у ребенка есть твердая ассоциация со своей половой идентичностью: "я - мальчик, будущий мужчина". И когда он подвержен этому постоянному влиянию, соответственно его ценность (самооценка, самоощущение себя мужчиной) падает в собственных глазах относительно женщин. А его оценка женщин в этот момент иррационально им же завышается, причем ровно на ту самую величину (дельта), на которую провалилась его самооценка: т.е. было, предположим "по нулям", самооценка мужчины упала на -5 единицы, а женщина "получила" +5 единицы, а разница в итоге стала уже -10!!!
Но и на этом процесс не останавливается, - этот духовный и душевный "кариес" прорастает еще глубже и начинает разрушать трансперсональный (трансцендентный, экзистенциальный) уровень: "Кто я в этом мире?", "В чем смысл моей жизни?", "Какова моя судьба в этом мире?", "Какова вообще структура судьбы?". И если этот процесс зайдет слишком глубоко, то у мужчины формируются уже трансперсональные убеждения: "Если я себя буду вести как-то не так, как должен вести себя "настоящий" мужчина-джентельмен, то меня не просто какая-то женщина, а "жизнь, судьба" накажет, Бог накажет, в общем накажут за неправильное поведение". Получаем "Женщина - Богиня! Мужчина - Дерьмо!". Так и живем...
Вот если баба делает мозг,то это у нее на подсознательном уровне,а если мужик заводит любовницу,так дурак разрушает семью,а то что он просто свои инстинкты удовлетворяет,это никого не волнует.
Чем дольше мужчины будут сидеть "в окопах", тем дольше будет это продолжаться.
Раньше, лет 15-20 назад (во времена моей юности) и задать-то некому было свои животрепещущие вопросы...
Но слава развитию информационных технологий и деятельности в т.ч. А.Бирюкова, ситуация начинает меняться :) :silly: :)

Александр Бирюков пишет:
Делаешь мне вред (вне зависимости от пола) - пошла (пошёл) вон.
Согласен. А то "противник" в виде ОЖП танки в боевой порядок выстраивает, гаубичную артиллерию подтягивает, а мы им белыми флажками машем... Кстати, приведенная техника "Адекватных ответов" дополнительно еще и самооценку повышает.

Последнее редактирование: 23 Сен 2016 06:46 от Фармацефт. Причина: орфорграфия
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Дмитрий, Святогор, Павел

Уважение женщины 23 Сен 2016 12:50 #30

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Фармацефт пишет:
А то "противник" в виде ОЖП танки в боевой порядок выстраивает, гаубичную артиллерию подтягивает, а мы им белыми флажками машем...
Дополню, ещё и пятая колонна существует, в виде ветвисторогих учителей, и боевых...
Сталкивался неоднократно, даже здесь на форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум