Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: женщина не работает

женщина не работает 05 Окт 2016 20:50 #31

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Декрет? Болезнь? Не вопрос! Причина уважительная. И у кого язык не повернется упрекнуть женщину в том, что она не работает в этой ситуации.
Это не обсуждается вообще.
Но когда взрослая здоровая кобыла просто сидит дома и не хочет трудиться, то это патология. Работать должны в семье оба. Никто ни у кого на шее сидеть не должен без уважительных причин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор

женщина не работает 05 Окт 2016 21:29 #32

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Дмитрий пишет:
Декрет? Болезнь? Не вопрос! Причина уважительная. И у кого язык не повернется упрекнуть женщину в том, что она не работает в этой ситуации.
Это не обсуждается вообще.
Но когда взрослая здоровая кобыла просто сидит дома и не хочет трудиться, то это патология. Работать должны в семье оба. Никто ни у кого на шее сидеть не должен без уважительных причин.

На счет "сидеть на шее" вопрос спорный. Женщина, находясь дома и при наличии детей выполняет работу няни и домработницы (если переводить в рабоче-финансовый эквивалент). И работая быт и дети в большей степени ложатся на неё, как правило. нежели на мужчину.+ психологическая нагрузка - работать легче. чем с детьми заниматься (не единожды слышала такое мнение).

Поэтому, как мне кажется, если у женщины нет особых карьерных амбиций, она любит дом, деток, почему бы мужчине не предоставить ей такую возможность. ему же, в итоге лучше будет. За исключением ситуаций, когда реально туго с заработками. Но, опять-таки, у кого какие запросы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

женщина не работает 05 Окт 2016 21:32 #33

Гоша пишет:
_Елена_ пишет:
Дмитрий пишет:
К сожалению сейчас такое время, что на зарплату простого служащего семье не прожить. Должны работать оба. Такие условия нам создало государство. Поэтому такие девушки они не жизнеспособны в современных условиях, при всех их остальных положительных качествах :( Отношения с ними все равно не приведут к устойчивой благополучной семье. Потеря времени. ИМХО

Тогда получается, что у простых служащих жена никогда в декрет не уйдет и в семье больше одного ребенка появиться не может. И то при наличии родственников, которые чуть ли ни с рождения готовы сидеть с ребенком.
Сразу видно - мужчина расписался в нежелании искать способы обеспечивать семью.

Дело совсем не в том ,что он не хочет больше зарабатывать союз двух людей и создается ,чтобы в случае трудностей(болезнь ,потеря бизнеса в кризис, увольнение по сокращению на работе и т..д) они помогали друг другу в том числе и материально и как в таком случае поможет такая жена, которая ни разу толком в жизни не работала, когда мужчина оказывается временно не дееспособен?

А кто вам сказал, что она будет помогать?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

женщина не работает 06 Окт 2016 01:11 #34

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Александр Бирюков пишет:
Гоша пишет:
_Елена_ пишет:
Дмитрий пишет:
К сожалению сейчас такое время, что на зарплату простого служащего семье не прожить. Должны работать оба. Такие условия нам создало государство. Поэтому такие девушки они не жизнеспособны в современных условиях, при всех их остальных положительных качествах :( Отношения с ними все равно не приведут к устойчивой благополучной семье. Потеря времени. ИМХО

Тогда получается, что у простых служащих жена никогда в декрет не уйдет и в семье больше одного ребенка появиться не может. И то при наличии родственников, которые чуть ли ни с рождения готовы сидеть с ребенком.
Сразу видно - мужчина расписался в нежелании искать способы обеспечивать семью.

Дело совсем не в том ,что он не хочет больше зарабатывать союз двух людей и создается ,чтобы в случае трудностей(болезнь ,потеря бизнеса в кризис, увольнение по сокращению на работе и т..д) они помогали друг другу в том числе и материально и как в таком случае поможет такая жена, которая ни разу толком в жизни не работала, когда мужчина оказывается временно не дееспособен?

А кто вам сказал, что она будет помогать?)

Не помогать буквально мужчине в решении его дел, а поддерживать хоть как-то семью финансами ,пока он поднимается на ноги поэтому женщина и должна работать на случай таких ситуаций
Администратор запретил публиковать записи гостям.

женщина не работает 06 Окт 2016 02:07 #35

Гоша, да кто вам сказал, что она вообще будет помогать, поддерживать?) Разве вы поддерживаете батарейку, у которой закончился заряд?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

женщина не работает 06 Окт 2016 12:14 #36

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Александр Бирюков пишет:
Гоша, да кто вам сказал, что она вообще будет помогать, поддерживать?) Разве вы поддерживаете батарейку, у которой закончился заряд?)

Тоесть по вашей логике женщина в семье должна забить болт на ситуацию или вообще уйти к другому мужику у которого батарейка ещё не разрядилась?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

женщина не работает 06 Окт 2016 13:33 #37

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Гоша пишет:
Тоесть по вашей логике женщина в семье должна забить болт на ситуацию или вообще уйти к другому мужику у которого батарейка ещё не разрядилась?

Уточним одну деталь: женщина, которая никогда не работала (или не отягощена трудоспособностью), то вне сомнений! Свинтит, как пить дать! У ряда моих друзей и у меня БЖ так и поступили: предали и слились. Я ещё своей тогда сказал: Жить с тобой ещё можно, но выживать - не дай Бог!
Последнее редактирование: 06 Окт 2016 13:34 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

женщина не работает 06 Окт 2016 14:01 #38

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 7
Святогор пишет:
Гоша пишет:
Тоесть по вашей логике женщина в семье должна забить болт на ситуацию или вообще уйти к другому мужику у которого батарейка ещё не разрядилась?

Уточним одну деталь: женщина, которая никогда не работала (или не отягощена трудоспособностью), то вне сомнений! Свинтит, как пить дать! У ряда моих друзей и у меня БЖ так и поступили: предали и слились. Я ещё своей тогда сказал: Жить с тобой ещё можно, но выживать - не дай Бог!

Да к я и говорю за нормальную женщину ,а не за героиню темы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

женщина не работает 06 Окт 2016 14:14 #39

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Гоша пишет:
Да к я и говорю за нормальную женщину ,а не за героиню темы
Я так и понял. Перечитайте ветку, вы упустили нить диалога - речь идёт именно о "тунеяндке".)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

женщина не работает 08 Окт 2016 00:51 #40

Гоша пишет:
Александр Бирюков пишет:
Гоша, да кто вам сказал, что она вообще будет помогать, поддерживать?) Разве вы поддерживаете батарейку, у которой закончился заряд?)

Тоесть по вашей логике женщина в семье должна забить болт на ситуацию или вообще уйти к другому мужику у которого батарейка ещё не разрядилась?

Да, они так и делают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум