Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Жена вышла на работу после декрета

Жена вышла на работу после декрета 03 Окт 2016 07:37 #1

  • Егор
  • Егор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
В моей семье возникла ситуация, которая меня крайне настораживает, беспокоит и выводит из равновесия.
Я нас 2е детей один за другим, все время декретных отпусков я обеспечивал семью и был всегда на подхвате, так как работаю дома и если и отлучаюсь по работе, то буквально на несколько часов в день. Денег хватает и на текучку и на развлечения по мере свободы и желания.
Жена все эти 4 года получала пособие на детей, что примерно равняется ее зарплате на предыдущей работе (немного, только на продуктовую закупку, самое необходимое).
Дети с первого сентября пошли в детсад, а жене предложили неплохую работу. Вместе решили, что пусть выходит раньше чем закончится декрет, а то упустит шанс. Но дети начали болеть и в итоге с ними сижу я, а жена с физиономией гордой работящей женщины смотрит на меня как на бездельника. Отказаться от работы на дому будет глупо, так как доход приносит. Все мои доводы, что мол бросай работу и сиди с детьми игнорирует - как бы и нет никакой проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена вышла на работу после декрета 03 Окт 2016 11:50 #2

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Егор пишет:
Вместе решили, что пусть выходит раньше чем закончится декрет, а то упустит шанс. Но дети начали болеть и в итоге с ними сижу я, а жена с физиономией гордой работящей женщины смотрит на меня как на бездельника. Отказаться от работы на дому будет глупо, так как доход приносит. Все мои доводы, что мол бросай работу и сиди с детьми игнорирует - как бы и нет никакой проблемы.
Вместе решили, что пусть выходит раньше чем закончится декрет, а то упустит шанс. Вместе решили что нельзя упускать шанс, а потом заставляешь её бросить хорошую работу.... Не выйдет. Автор , ивини, но ты сам себя подставил, ( хотя учитывая свой Алений опыт, я думаю тебя грамотно подвели к такому совместному решению :) ) и теперь надо искать выход из ситуации.
Один из выходов вижу , что тебе надо найти работу вне дома, а когда дети болеют, то пусть она берёт больничные. Или приглашайте кого нибудь из бабушек в помощь.
А вообще Егор, читай полезную литературу, статьи на МП и МД, и старайся повысить свой статус в семье, потому что судя по написанному, в твоей семье жена тебя за лидера не признаёт... А это рано или поздно приведёт сначала к скандалам, а потом и к более неприятным вещам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена вышла на работу после декрета 03 Окт 2016 16:42 #3

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
иметь достаток и досрочно выйти из декрета... чесслово, это выше моего понимания! абсолютно все родители, отдавшие детей в детский сад сталкиваются с чередой больничных в первые полгода-год, это неизбежно. несформированный иммунитет + близкий контакт детей не могут не оставить последствий. мне кажется, вы оба могли и должны были это предвидеть. придется теперь или бабушек привлекать, или договариваться с женой по очереди возиться с заболевшими детишками
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена вышла на работу после декрета 05 Окт 2016 03:45 #4

Авиатор дело говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум