Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь?

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 04 Окт 2016 09:34 #1

  • Александр
  • Александр  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Как объяснить своей женщине с которой живешь что жениться ты в принципе никогда не будешь, но деторождение с ней не исключаешь? И как ей развернуто объяснить что для крепкого союза женитьба не нужна? Ведь у всех женщин/девушек уже программа вшита что без брака вообще никак, поэтому тут скорее большинство(даже те кто не желают тебя разводить будут крайне взволнованы таким решением со стороны мужчины) Вообще как ей все это объяснить, какую информацию дать для прочтения и т.д и т..п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 04 Окт 2016 10:17 #2

  • rundommemory
  • rundommemory аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 2
Мне кажется так и объяснить прямо и честно: "Маша, я хочу чтобы ты знала, что я жениться никогда не буду потому-то и потому-то". Я, по крайней мере, своей так и говорил, без хитростей и утаек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 02:08 #3

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Сказать все как есть. Но, с высокой долей вероятности, быть готовым к тому, что отношения с данной женщиной закончатся, если женщина настроена на семью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 04:24 #4

Так прямо и без утайки сказать. И объяснить почему. Дело в том, что женщинам вбили в голову, будто мужчины не хотят штампа, поскольку желают гулять от них и так далее. А честнаму и атветствиннаму штамп не помешает. И они в это свято верят. Вот вы и аргументируйте, в чём дело. Расскажите о дискриминации мужчин в семейном праве. Историй вот с этого форума покажите хотя бы штуки три потрэшовее. Например вон случай, как жена в сговоре с тёщей хотели обобрать и мужа, и любовника.
Если умная - поймёт, в чём именно ваши опасения. Кстати, тут и будет видно, лично вы ей нужен или статус замужней дамы.
Или книги мои дайте ей почитать. Вот мне не приходилось ничего объяснять.
Последнее редактирование: 05 Окт 2016 04:26 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 13:38 #5

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Какие бы аргументы не приводились и какие бы книжки не читались. это, в любом случае, воспринимается как недоверие. А жить с человеком, осознавая, что тебя постоянно подозревают в корыстных мативах - удовольствие сомнительное.

+материальная составляющая....Как быть с совместными крупными покупками. ремонтами. улeчшением жилищных условий. Какие у женщины гарантии, что она дает деньги в семью, а её спустя какое-то время не кинут, заявив, что "тебе дорогая тут ничего не принадлежит". Что делать, если мужчина, распинаясь о мужской дискриминации. не прикрывает этим собственную непорядочность?



Статус замужней дамы не так уж не важен. Какими бы хорошими не были отношения в паре. но это воспринимается подсознательно как что-то неполноценное, ненадежное. + внешнее осуждение. пережить можно. но неприятно. Сама слышала, как те же мужчины весьма скептически комментировали подобные отношения "они не расписаны - у них все не серьезно".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, Маргарита

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 14:05 #6

  • Vakr
  • Vakr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 6
Получается следующее - если М и Ж в оф. браке, то повышенная вероятность быть прокинутым, в случае развода, у мужчины. Если не расписаны - у женщины. Так и живём (c) )))
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Последнее редактирование: 05 Окт 2016 14:06 от Vakr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 14:45 #7

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
- брак НЕ выгоден женщине, если мужчина живет на её территории и делает ремонт в её доме. например, женщина владела домом с удобствами на улице, мужчина провел воду в дому, тем самым повысил рыночную стоимость недвижимости (через неотделимые улучшения). в случае официального брака, он преобретает долю в недвижимости, в случае сожительства идет лесом:
- брак НЕ выгоден женщине, если мужчина пьет, на диване лежит, не работает. если верить женщинам, таких мужчин не мало))) если женщина работает в поте лица и "тянет семью", ей выгодно не иметь штампа и свои покупки не делить.

иными словами, в "замуж" конкретно рвутся те, кто работать никогда толком не собирался, разве что может на помаду иной раз подхалтурить. таким конечно АбиднА побыть замужем и ничем не разжиться. все остальные имеют равные с мужчинами права и возможности работать и зарабатывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 15:06 #8

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Маруська пишет:
- брак НЕ выгоден женщине, если мужчина живет на её территории и делает ремонт в её доме. например, женщина владела домом с удобствами на улице, мужчина провел воду в дому, тем самым повысил рыночную стоимость недвижимости (через неотделимые улучшения). в случае официального брака, он преобретает долю в недвижимости, в случае сожительства идет лесом:
- брак НЕ выгоден женщине, если мужчина пьет, на диване лежит, не работает. если верить женщинам, таких мужчин не мало))) если женщина работает в поте лица и "тянет семью", ей выгодно не иметь штампа и свои покупки не делить.

иными словами, в "замуж" конкретно рвутся те, кто работать никогда толком не собирался, разве что может на помаду иной раз подхалтурить. таким конечно АбиднА побыть замужем и ничем не разжиться. все остальные имеют равные с мужчинами права и возможности работать и зарабатывать.

Замуж рвутся, во-первых, потому, что все же есть определенное общественное давление. Если столько проблем, тогда институт брака нужно вообще ликвидировать и изменять общественное сознание.

Женщина далеко не всегда "тянет семью". Доход может быть примерно одинаковый. Тогда. при отсутствии брака, дабы себя обезопасить, нужно всё делать раздельно в финансовом отношении, вплоть до покупки еды. И детей не заводить - женщина ведь в декрете на шее у мужчины. Потом ему долги выплачивать?
А как быть с улучшением жилищных условий. далеко не всегда возможно это осуществить на одну зарплату. Все до винтика подсчитывать, а потом долго судиться за каждый шуруп в случае разрыва?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 15:20 #9

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Vakr пишет:
Получается следующее - если М и Ж в оф. браке, то повышенная вероятность быть прокинутым, в случае развода, у мужчины. Если не расписаны - у женщины. Так и живём (c) )))

Увы, получается тупик.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 15:20 #10

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
_Елена_ пишет:
Замуж рвутся, во-первых, потому, что все же есть определенное общественное давление. Если столько проблем, тогда институт брака нужно вообще ликвидировать и изменять общественное сознание.
ну это совсем, извините, порожняк. всем соседям паспорт не покажешь..) ладно бы еще, когда это было в-пятых, но чтобы во-первых... здесь надо работать над собой и жить исходя из своих потребностей, а не обЧественных.
_Елена_ пишет:
женщина ведь в декрете на шее у мужчины. Потом ему долги выплачивать?
предполагается, что декрет будет спланированной акцией, а мужчина будет готов эти полтора, максиму три года кормить ребенка и жену. после декрета жена вполне может кормиться сама и тоже кормить ребенка. если мужчина к этому не готов, то да, лучше без декретов.
_Елена_ пишет:
А как быть с улучшением жилищных условий. далеко не всегда возможно это осуществить на одну зарплату. Все до винтика подсчитывать, а потом долго судиться за каждый шуруп в случае разрыва?
если до винтика просчитывать, судиться не придется ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм
Работает на Kunena форум