Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь?

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 15:55 #21

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Vakr пишет:
Такая ситуация: патриархальная семья. Не расписаны. Он работает. Она дома с детьми. Через 20-30 лет брака бес в ребро. Разошлись. У него рабочий стаж + заработаная пенсия. У неё? Поддержка детей? Хмм...

В курсе, что декрет (до 3-х лет) идёт в трудовой стаж и сохранение пенсии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:02 #22

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Александр Бирюков пишет:

Нет, не так. Штамп выгоден женщинам. Отсутствие штампа даёт равноправие обоим супругам. Мужчина никак не может прокинуть женщину на ЕЁ имущество ни со штампом, ни без.

как это не может! у нас же бабоньки через одну жалуются, что муж лежит на диване / гамится в танки, а они на пяти работах!! вот им и невыгодно, ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:02 #23

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Смысл от брака будет лишь тогда,когда будет полностью соблюдаться брачный контракт,а "разрушитель" семьи будет караться санкциями.Вон в Италии мужик подал на бабу в суд т.к. она не выполняла свой супружеский долг.И ведь действительно что в этом плохого ?Не идет мужик на работу пол года оп его на общественные работы на месяц.Бухает на 2.Женщина не готовит дома оп ее на месяц на общественные.Голова часто болит аналогично,пусть на свежем воздухе поправляется :lol: . Кто подал на развод,с того и алименты.Кто изменил вообще можно на месяц посадить. Ну и так далее. Прописать четкие пункты,соблюдай и живи спокойно.Не соблюдаешь отвечай.Семья это не компьютерная игра.Должна быть ответственность за свои клятвы,за ребенка,за свою 2-ю половинку.А когда создают семью по залету,"общество требует","время пришло" это не семья,а г*** собачье. А так получается девушки хотят гарантий,а какие лично они дают гарантии?Если 80% комфорта в семье создает женщина,то почему мужик должен давать за свои 20?
И еще забавное наблюдение,когда девушка говорит,что хочет брак,а ей в ответ "только с брачным контрактом",так сразу говорят,что в семье главное доверие,если ты уже думаешь о разводе,то нефиг создавать семью и бла,бла,бла. Получается девушка изначально мужику не доверяет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rundommemory, Маруська, Сэм, Кура-дурица

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:05 #24

Маруська пишет:
Александр Бирюков пишет:

Нет, не так. Штамп выгоден женщинам. Отсутствие штампа даёт равноправие обоим супругам. Мужчина никак не может прокинуть женщину на ЕЁ имущество ни со штампом, ни без.

как это не может! у нас же бабоньки через одну жалуются, что муж лежит на диване / гамится в танки, а они на пяти работах!! вот им и невыгодно, ага

Ну так какого выбрала, таким и наслаждайся. Уж такой порок, как лень и бестолковость по жизни, видна чуть ли не с первого свидания. Так же, как и трудоголизм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Маруська, Кура-дурица

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:06 #25

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Не выдумывайте. Алименты всё равно будет платить.

Будет с 10 т.р.
Не можешь даже с алиментами содержать ребёнка - отдай отцу. Он такой же родитель, как и ты. Но почему-то дамочки до кровавых соплей бьются с мужьями, чтобы отсудить детей. Почему - я написал выше.

А отец разве всегда готов заниматься ребенком, даже если ему его отдадут? У меня перед глазами есть несколько примеров. когда ребенка по суду с отцом оставили. Картина не очень радужная - ребенок с бабушками. Папа на работе, большую часть выходных - сдрузьями, а не с сыном.

Или папа спит и видит, как отправить ребенка в учреждение а ля кадетский корпус, а самому заняться личной жизнью...Или появляется мачеха. которая их начинает выживать.
Так что тоже не понацея.
Ещё раз повторяю. Хорош выдумывать феминистическую чушь. Будьте хорошей женой, выбирайте хорошего мужчину, а не альфачей, на которых у вас возникает острое желание.А выбрала альфача-гуляку, то кто тебе доктор?

Если бы все изначально были умными, хорошо знающими жизнь, то все изначально выбирали бы правильных партнеров . И не было бы тяжелых разводов, плохих отношений, в вашем ресурсе не было бы необходимости. А так. увы. Многое приходит только с опытом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, Маргарита

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:08 #26

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
_Елена_ пишет:
А если сейчас готов, а через год откажется? Мало ли что ему в голову придет. Женщина тогда вообще не защищена. С работой трудно - женщина с маленьким ребенком вряд ли работу найдет. Для этого и существуют законы. чтобы хоть как-то защитить женщину.
Если бы все были порядочными, то и законы были бы не нужны, и проблем бы не возникало, разговоров этих. А так все равно одна из сторон получается незащищенной..
тест ДНК и алики вам в помощь в любом случае, хоть с печатью, хоть без оной. речь идет только о разделе общего имущества, которое, как показывает практика, является общим далеко не всегда

насчет остального зачет)) вам нужен штамп для уверенности, а от мужчины хотите доверия ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Павел

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:16 #27

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
_Елена_ пишет:
А если мужчина оставляет женщину с ребенком без средств к существованию? Тоже бывает. Мне. к сожалению, приходилось наблюдать очень непорядочное поведение со стороны мужчин.
Потом, что бы вы не говорили, мужчине содержать себя проще. чем женщине с мальньким ребенокм. особенно при наличии серых зарплат и т.д. Платить алименты с 10-15 тысяч, при этом, на иномарке за 3 ляма кататься.....А ты дорогая. выживай как хочешь.
.
возможно я открою для вас галактику, но мужчина и не должен давать женщине средства к существованию. мужчина должен всего лишь "скинуться" на траты на ребенка. то бишь, 10-15 он, столько же мама. не знаю, чем кормит ребенка ваша знакомая, но полстраны тратят на детей гораздо меньше 20-30 в месяц. так что не надо ля-ля, взрослую тетю без средств к существованию не оставить, она работать пойдёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Наталія, Сэм

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:20 #28

  • Vakr
  • Vakr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 6
Святогор пишет:
Vakr пишет:
Такая ситуация: патриархальная семья. Не расписаны. Он работает. Она дома с детьми. Через 20-30 лет брака бес в ребро. Разошлись. У него рабочий стаж + заработаная пенсия. У неё? Поддержка детей? Хмм...

В курсе, что декрет (до 3-х лет) идёт в трудовой стаж и сохранение пенсии?
В курсе, но 3 года по сравнению с 30 не айс...
Игорь, пару постов выше, в правильном направлении размышляет...
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:25 #29

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
возможно я открою для вас галактику, но мужчина и не должен давать женщине средства к существованию. мужчина должен всего лишь "скинуться" на траты на ребенка. то бишь, 10-15 он, столько же мама. не знаю, чем кормит ребенка ваша знакомая, но полстраны тратят на детей гораздо меньше 20-30 в месяц. так что не надо ля-ля, взрослую тетю без средств к существованию не оставить, она работать пойдёт

Если женщина воспитывает детей. то какой-то период она вообще не может работать. И этот период длится несколько лет. В этот период она должна что-то кушать. одеваться и так далее. Потом. женщине с маленьким ребенком сложнее устроиться на работу. Работодатель понимает, что он все время на больничном будет. Никто никого не должен содержать, но тогда нужно забыть о детях.
насчет остального зачет)) вам нужен штамп для уверенности, а от мужчины хотите доверия ))
Ну так всем нужна уверенность. иначе - товарно денежные отношения. потрахались - разбежались
Последнее редактирование: 05 Окт 2016 16:27 от _Елена_.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как объяснить своей женщине что жениться ты не будешь? 05 Окт 2016 16:39 #30

  • Vakr
  • Vakr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 6
Vakr пишет:
Святогор пишет:
Vakr пишет:
Такая ситуация: патриархальная семья. Не расписаны. Он работает. Она дома с детьми. Через 20-30 лет брака бес в ребро. Разошлись. У него рабочий стаж + заработаная пенсия. У неё? Поддержка детей? Хмм...

В курсе, что декрет (до 3-х лет) идёт в трудовой стаж и сохранение пенсии?
В курсе, но 3 года по сравнению с 30 не айс...
Игорь, пару постов выше, в правильном направлении размышляет...

Дополню примером: коллега по работе после 30-летнего супружества ушёл от жены к другой женщине, которая моложе. Вся его наработанная пенсия при этом, а это не меньше, чем 30 лет раб-стажа, ушла в капилку БЖ. Не будь они расписаны, жена осталась бы не с чем... А она ведь всё это время занималась детьми, вела дом. хозяйство, держала тыл...
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита
Работает на Kunena форум