Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Трясет при виде "бывшей"

Трясет при виде "бывшей" 28 Окт 2016 20:57 #1

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Доброго времени суток. Прошу совета, как мне быть, как поступить и вести себя.
Для начала предыстория(здесь я опишу знакомство,кратко мои отношения в виде френдзоны, сам вопрос будет в другом абзаце.) :
На тот момент мне было 16 лет. Я был очень не самоуверен(имел лишние 20-25кг), у меня не было девушки (была лишь одна, и то сложно назвать отношениями). Я переехал в другой город и вынужден был сменить школу. Там я встретил (будем называть ее Маша) эту самую Машу. Она была в моем классе. При первой встрече у меня было ощущение, будто я знаю этого человека очень-очень давно и как-то с ним связан. Такого у меня никогда еще не было. Ну я не придал этому сильного значения. Почти не обращал на нее внимание. Одно замечал: ведет она себя больно развязно, но в коллективе себя шибко не проявляла. Была одна очень близкая подруга. А вот с парнями всегда флиртовала. Замечал неприязнь ее к нашей звезде класса, которая всегда требовала внимания парней. Эта "звезда" имела очень привлекательные формы тела для 16 лет. А вот Маша была "доской". Но повилять задом и постоять "раком" любила. Искала, да-да, именно искала мужского внимания, и как я предполагаю хотела, чтобы ее желали, хотя у нее был парень. На тот момент я ее воспринимал адекватно и сделал по поводу нее определенные выводы. А именно о ее верности и т.п. Она играла в компьютерные игры(для расширения аудитории потенциальных ухажеров). А так как я был тогда тем еще задротом, и это все знали, она заговорила со мной как раз на эту тему. Ну так и начали общаться. Было это в конце 11 класса (18 лет) т.е. начали общаться только последние месяцы школы. При общение в вк всегда игнорила по долгу. Отвечала через час-два, хоть и была в сети. При встрече часто улыбалась и вела себя кокетливо. И вот настал день Х, а именно последний звонок. Роковой для меня. К вечеру мы всем классом поехали его отмечать на базу отдыха за город. Все было нормально. По стечению обстоятельств, за столом мы сидели напротив, общались. Танцевала она не со мной, хотя во время танца каждые 30 секунд смотрела на меня. Под конец мероприятия заиграла песня о любви, "по глазам ты все поймешь" и прочей ерунде. Я боялся встретится с ней взглядом на этой песне. Но увы... Вообщем я влюбился. именно на химическом уровне. И дальше понеслось: сбои сна, потеря аппетита, мысли только о ней, в детальнейшем даже ломка. А ей хорошо. Появился "Олень", который сохнет по ней. Тут пришло ЕГЭ. Как вы наверно догадываетесь я написал его хуже, чем мог, ибо мозги были забиты совсем не тем, хоть я пытался настроится именно на экзамены, но тщетно. Мы общались каждый день, начали вместе играть. Я учил ее играть в кс. До влюбленности я обозначал нас как друзей, но после дня Х я уже думал по другому. Мозги были совсем одурманены . Я перестал видеть в ней недостатки и вдел ее идеальной. Она знала об этом и конечно воспользовалась этим. Оказался в френдзоне. Июнь и Июль я был под эйфорией. Не видел этой френдзоны. В июле я окзался на "вечеринке" у друга. Она там была по моему приглашению. Был момент, когда я с друзьями лежали на ней и смотрели фильм. (просто лежали). Я так и заснул на ее заднице. На утро я хотел ее проводить, но она в который раз отказалась, чтобы я проводил ее далее остановки. (Да, я читал статью Александра по этой теме). Ну вообщем то наконец-то голова начала прояснятся. Тут я увидел френдзону, манипуляшки и т.п. Я понял, что пора это заканчивать и начал сокращать общение. Сразу прекратить я не мог, ибо химия была сильная. Не понял я,что это надо было рубить сразу. Она это стала замечать. Начала возмущатся. Опять мы с ней поругались и я опять прочитал(каждый месяц из-за этого ругались : Я НЕ ГОТОВА К ОТНОШЕНИЯМ! Я НЕ ОТОШЛА ОТ СТАРЫХ! ЗАЧЕМ ТЫ ДАВИШЬ? хочешь прекратить общение?-я пойму. Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ ЦЕННОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА, Я НА ОТНОШЕНИЯХ СОБАКУ СЪЕЛА! Да, по этой теме я прочитал статью, но позже. На тот момент я не знал о этой манипуляшке. Но я все равно продолжал плавно прекращать общение. Тут пришла осень. Мы поступили в разные вузы, на разные направления Она писала сама. Часто. 12 сентября у нас был "парад студентов". Она все просила встретится, даже настаивала (сказала что если я не найду ее, она сама найдет меня, мол не скроюсь). И да, Маша нашла меня. В многотысячной толпе. Важно: К тому моменту я изменил себя: Летом я начал саморазвиваться физически (диета, кроссы по 5-7 км ежедневно. НО Я МЕНЯЛСЯ ДЛЯ СЕБЯ! Я решил начать новую жизнь в новом образе, похудев. На меня стали заглядываться девушки) И вот: когда она меня увидела, она была в шоке. Я похудел на 15 кг. Подрос, расправились плечи. Прогуляли в компании друзей весь оставшийся день. Она потом постоянно писала, иногда звала погулять и т.п. Я тем временем общался с ней, но больше уделял внимания на свое дальнейшее развитие и учебу в вузе. Маша стала настаивать на встрече. Подсмыслом той встречи было свидание. Об этом я узнал позже. Она называла меня "сладким", усиленно флиртовала. Как я понял Маша не нашла себе никого в вузе и решила встречаться со мной. Я все же решил с ней встретится. Гуляли долго. И тут Маша намекнула на поцелуй. Однако в моем плане поцелуй был чуть позднее, на крыше, либо на втором свидании. Я потянул ее на крышу, но там она начала отстраняться. Хотя звезды, ночной город. романтика. Ну вообщем не поцеловались, я пошел ее провожать до остановки. Она опять не дала себя проводить дальше. Там приобнял ее. Сначала она хотела прильнуть ко мне, но потом резко отстранилась. Так попрощались. Далее было общение. В октябре она сказала ,чтобы я перестал флиртовать. Мол у нее с кем то там искра промелькнула. Ну окей. Стал уменьшать общение. В декабре Маша узнала, что я начал встречаться с девушкой. Написала что-то вроде: совет вам да любовь. я рада за тебя. приходи в 40 лет помочь котов кормить. . Я ей сказал: Ты сама меня отшила. Она согласилась. Дальше все меньше и меньше общения. Маша звала на концерт квн, с ее участием. я отказался.
Я стал грубым в общении с ней. Поменялся сам, купил абонемент в тренажерный зал, начал качаться. Похудел еще на 5 кг. Набрал немного мышечной массы. Вообщем качалка меня спасала от ломки по ней. Мне становилось в легче и легче. Я стал уверенным, смелым. НО. Там я встреитл девушку, которая копия Маши, но старше нас. Я был в шоке. Позже Маша удалила меня из друзей в вк. В Мае этого года я ее случайно встретил. Она боялась смотреть мне в глаза. Спросила не обижаюсь ли я из-за удаления. Я ответил что нет. Она оправдала удаление тем, что мы не общаемся. Однако моих друзей, с кем вообще не общается оставила. Мне стали поступать вопросы на анонимную соц сети (там можно задавать вопросы анонимно) общаюсь ли я с Машей. Я игнорировал эти вопросы. Далее она прекратились. В конце этого лета опять те же вопросы. Отсылки на нее, попытки вывести тему на нее. Я игнорировал подобные вопросы. Вот и сейчас идут анонимные вопросы с отсылкой на нее.
Я часто встречаю девушек подобного телосложения,цвета волос и т.д. Бывают мысли о ней. Мне часто она МЕРЕЩИТСЯ (в других девушках). Мысли совсем отпустили, но месяц назад я ее встретил. Меня бросило в дрожь. Впервые! Меня буквально трясло, я был в возбужденном состоянии, вся моя уверенность и "суровый" взгляд ушли. И опять начали лезть мысли о ней. И вот сегодня я встретил девушку, прямо ее копию. Я думал это она и меня опять кинуло в тряску! И опять вся уверенность ушла.

Что мне делать? Если мысли о ней я еще как-то давлю, то встреча с ней или ее копией и все начинается опять.
P.S. Повседневно я вполне самоуверен. Внутренняя тряска начинается только с ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трясет при виде "бывшей" 28 Окт 2016 21:32 #2

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Забыл указать на пару нюансов вне вопроса:
-Как я выянил, я привлек я ее умом. По ее же словам. И чем-то еще, но она наотрез не хотела расскрывать чем.
-Как-то откровенно во время ночных разговоров она выложила, что девушки оставляют некоторых парней, как консервы на черный день. Я спросил: как ты меня? Она ответила: не совсем.
Она согласилась с тем, что я такой тип парней, которых френдзонят. И возвращаются к ним, когда им лет 25 и надо строит семью с надежным и верным, умным мужчиной.
-В ноябре того года, во время очередных ночных разговоров, она начала возмущатся тем, как я показываю характер перед другими женщинами. Что я стал независим. Я сказал что мне наплевать на ее мнение и что она думает по этому поводу, я буду делать так, как я хочу. После этого она обиделась и после этого сама начала сокращать общение.
Последнее редактирование: 28 Окт 2016 21:35 от Максим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трясет при виде "бывшей" 28 Окт 2016 21:48 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
У вас психо-фиксация на образе-типаже этой Маши из-за единственного в жизни опыта - более-менее яркого и близкого с девушкой. В школе она вас усадила во френд-зону, а уже в институте, когда вы преобразились, у неё, по-видимому, действительно обнулился взгляд на вас... но вы сами себя усадили во френд-зону! Дёрнула пару контрольных удочек-манипуляций. Всё, таки есть! Карась плотно сидит на крючке! Сударь, вы окончательно и безповоротно у этой ОЖП в друзьях. Для неё вы не лидер, не мужчина-самец, увы.
И так, молодой человек:
1. У вас занижена самооценка. Тело то вы качаете, а вот чувство собственного достоинства, самоуважение - нет. Женщины из-за этого не видят в вас лидера.
2. Читайте и просвещайтесь книгами Бирюкова, Чекмарёва, аккуратно читайте Селезнёва, Новосёлова.
3. Знакомтесь с другими женщинами! Это важно! Чем больше, тем лучше! Не обязательно для отношений, а даже для френд-зоны. Только пусть они думают, что они вас прочли, а вы в это время изучайте ОЖП, присматривайтесь, набирайтесь опыта.
Фиксация пройдёт, как первая любовь. Просто принципиально прекратите общаться вообще с данным типажом ОЖП, пока не почувствуете равнодушие, хладнокровность. И вот ещё. Перестаньте анализировать весь тот бред, что вам несёт Маша с её поведением (вообще, на будущее, это касается всех ОЖП). Вам попросту морочат голову. Как развитый самец вы ей по второй встрече понравились, пока не открыли рот и не начали тупить, извините. Она снова поняла, что вы всё тот же задрот внутри, что она знала со школы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эдуард , Дмитрий, Максим

Трясет при виде "бывшей" 28 Окт 2016 22:06 #4

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Святогор пишет:
1. У вас занижена самооценка. Тело то вы качаете, а вот чувство собственного достоинства, самоуважение - нет. Женщины из-за этого не видят в вас лидера.
Дело в том, что я с той осени изменился. Я стал уверен в себе. Я не позволяю теперь так со мной обращаться ни кому. От того то и новая девушка появилась. Я стараюсь вести себя как лидер. Теперь я другой человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трясет при виде "бывшей" 28 Окт 2016 22:20 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Максим пишет:
Дело в том, что я с той осени изменился. Я стал уверен в себе. Я не позволяю теперь так со мной обращаться ни кому. От того то и новая девушка появилась. Я стараюсь вести себя как лидер. Теперь я другой человек.
Вы только на пути к "выздоровлению"))) Если б вы действительно стали другим человеком, то не было бы в вашем посте слова "стараюсь", как и не было бы вообще этой темы! Вам бы уже было б всё равно - Маши-Глаши и их типажи с образами)))
Ничего, дорогу осилит идущий. Главное, время и правильно выбранная цель!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эдуард , Максим

Трясет при виде "бывшей" 29 Окт 2016 10:20 #6

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Мужчина-лидер на первом месте всегда ставит свое дело, работу,цель. Женщины и отношалки у такого мужчины на 5-6 месте после исправности авто и хобби. Не надо циклиться на женщинах и отношениях. Это просто не стоит того и жутко скучно.
Да, и женщины отлично считывают мужскую силу, уверенность или слабость, особенно к ним. Если мужчина "пилоточник" и бабораб, то это никакими брутальными масками не спрячешь. Захудалая динамщица-шалашовка будет вертеть таким как угодно.
Последнее редактирование: 29 Окт 2016 10:23 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трясет при виде "бывшей" 29 Окт 2016 11:28 #7

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Спасибо! Пересмотрел все, и да, вы абсолютно во всем правы.Святогор пишет:
Фиксация пройдёт, как первая любовь. Просто принципиально прекратите общаться вообще с данным типажом ОЖП, пока не почувствуете равнодушие, хладнокровность.
Эта фиксация уже проходила, но как только я встречаю Машу, то она опять обостряется. Даже отношения с другой девушкой не помогли... Надеюсь с опытом пройдет.
И если вдруг я встречу Машу, то мне нужно всячески скрывать внутреннее состояние?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трясет при виде "бывшей" 29 Окт 2016 11:44 #8

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Дмитрий пишет:
Мужчина-лидер на первом месте всегда ставит свое дело, работу,цель. Женщины и отношалки у такого мужчины на 5-6 месте после исправности авто и хобби. Не надо циклиться на женщинах и отношениях. Это просто не стоит того и жутко скучно.
Да, и женщины отлично считывают мужскую силу, уверенность или слабость, особенно к ним. Если мужчина "пилоточник" и бабораб, то это никакими брутальными масками не спрячешь. Захудалая динамщица-шалашовка будет вертеть таким как угодно.
Да, я согласен. Но есть одно но: опыта в отношениях у меня крайне мало. Меня это беспокоит. Как показала эта френдзона у меня было мало опыта и уверенности, от этого и френдзона.
Сейчас я нацелен на саморазвитие. Отношений не ищу. Но вопрос: а надо ли? Или заниматься только собой? И да, увы, но в моем возрасте для "статуса" среди друзей, девушка- это показатель, что у тебя все нормально и все в порядке. Нет девушки-"Ко-ко-ко, у него что-то не так! А раз он качается, наверняка у него маленький и не стоит!" (Да, я эти глупейшие притенении уже слышал и высмеял их.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трясет при виде "бывшей" 29 Окт 2016 15:04 #9

Прочитал и чуть не закричал от удивления. Вся история - одни сплошные манипуляшки со стороны Маши. Девка прошаренная в вопросах кручения мужчинами, несмотря на свой молодой возраст. И после этого у вас какая-то привязанность к ней? Ну а если бы она вас палкой била, то наверно привязанность была бы ещё больше? Я всё чаще замечаю своеобразный стокгольмский синдром у мужчин. Чем хуже с ними обращается какая-нибудь женщина, тем сильнее они к ней прилипают. А если ногами начнёт бить, то наверно вообще любвя на всю жизнь. С чем это связано - пока не знаю. Но явление такое очень распространено.

Вам:
1. Повышать самооценку. Как это делается, я описал в двух книгах: Ненастоящий мужчина и Женские манипуляции. Подробнее смотрим здесь maleeducation.ru/books
2. Разобраться в женских манипуляциях. Иначе вами так и будет вертеть каждая шалашовка, которая "на отношениях собаку съела". А точнее на манипуляциях мужчинами. Обязательно к прочтению "Женские манипуляции", ознакомиться можно по ссылке выше
3. Посмотреть раза три или тридцать три вот это видео

Последнее редактирование: 29 Окт 2016 15:04 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Трясет при виде "бывшей" 31 Окт 2016 22:59 #10

  • Vakr
  • Vakr аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 6
Меня тоже трясёт при виде бывшей )))
Нервы ржавеют, потому что из стали,
Стали ни к черту - меня достали!
Но я в сапоги заправляю клеша!
Хрен меня сломишь - жизнь хороша!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум