Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кому что важнее

Кому что важнее 30 Окт 2016 00:41 #1

Здравствуй форум!
Предлагаю поговорить о двух вопросах.
Вводные данные: Женщина 27лет, из полной семьи с патриархальным воспитанием, уважительно относится к мужчине, знает когда замолчать , слушается , подчиняется во всем и в целом умеет содержать налаженный быт, но имеет некоторые проблемы со здоровьем (проблемы вроде и не большие, но если брать в совокупности , то уже нельзя сказать, что человек здоров). По магазинам за вещами ходить не любит. Внешность 5 из 10 ( скажем так, можно ухаживать за внешним видом чуть больше и быть чуть опрятнее).
Как недостаток можно выделить плаксивость, все принимает близко к сердцу( стрессы на работе часто заканчиваются слезами навзрыд).
Вопросы:
1.Является ли послушание и покорность такой женщины более ценным фактором при создании семьи и продолжении рода для мужчины, нежели чем состояние здоровья ( важное для рождения ребенка)?
2. Стоит ли закрыть глаза на проблемы со здоровьем женщины (не конкретной из примера а вообще любой другой), если она полностью подчиняется и принимает твои правила касаемо любых сфер жизни?
Прошу попытаться оценить ситуацию всех комментирующих, как для себя самого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кому что важнее 30 Окт 2016 08:17 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
.Является ли послушание и покорность такой женщины более ценным фактором при создании семьи и продолжении рода для мужчины, нежели чем состояние здоровья ( важное для рождения ребенка)?
Знаете как говорят врачи - нет абсолютно здоровых людей, есть не обследованные. Если проблемы со здоровьем не критичные (бесплодность,онкология, наркомания), то проблем не вижу никаких для создания семьи и рождения детей.
У меня так. Встретились, понравились, секс. Все устраивает, в постели на нее срабатывает огонек, в жизни слушается меня, не перечит с пеной у рта или вообще не перечит, значит женщина мне подходит. А по поводу здоровья тут уж смотрите сами. То что не влияет на деторождение и не является физическим дефектом, который вас отталкивает, я считаю мелочью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Профессор

Кому что важнее 30 Окт 2016 15:32 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Профессор пишет:
Вопросы:
1.Является ли послушание и покорность такой женщины более ценным фактором при создании семьи и продолжении рода для мужчины, нежели чем состояние здоровья ( важное для рождения ребенка)?
2. Стоит ли закрыть глаза на проблемы со здоровьем женщины (не конкретной из примера а вообще любой другой), если она полностью подчиняется и принимает твои правила касаемо любых сфер жизни?
Прошу попытаться оценить ситуацию всех комментирующих, как для себя самого.
1. Что лучше - тёплое или мягкое? Вопрос поставлен некорректно. Оба эти фактора важны.
2. Пытаетесь провернуть сделку с совестью?)) Вы навязчиво пытаетесь протолкнуть сравнение личного комфорта с возможными проблемами по здоровью женщины. Решение принимать только вам лично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Кому что важнее 30 Окт 2016 22:35 #4

Нет, не пытаюсь провернуть сделку с совестью, причем тут моя совесть вообще? Пытаюсь понять чем можно жертвовать при создании семьи а чем лучше не нужно. Пытаюсь разобраться, что поставить на первое место, чтобы мои дети были счастливы. Здоровье физическое и психическое партнера( т.к. если это не гарантия то все же больше шансов на здоровое потомство) или отношения внутри семейного коллектива. Вот что я пытаюсь понять, так что не нужно пачкать чистые стремления.
В сравнение теплого и мягкого, смысла никакого. Ты даже не для себя это делаешь а для следующего поколения, его не гарантий, повторю а шансов на более здоровую или успешную жизнь (в следствии того что человек здоров ему жить и лучше и проще а это тоже составная счастливой жизни).
Качество жизни твоих детей что для тебя представляет, теплое или мягкое? Или какое? Это вообще неправильная постановка вопроса. Если ты не хочешь комментировать пытаясь найти что-то полезное, не хочешь в конструктивном диалоге попытаться найти правильный путь, не нужно с негативом воспринимать этот пост.
Это не навязчиво протолкнуть а на моем личном частном примере этой ситуации попытаться понять наиправельнейший принцип действия, касаемо таких ситуаций. Эта частность поможет понять принцип.
Потому что безликая ситуация не дает никакой возможности разобраться в сути дела. И поэтому здесь то в чем я лично заинтересован, помимо прочего об этих вещах на форуме еще не писали.
Вопрос в другом. Будешь ли ты счастлив видеть своего ребенка с плохим здоровьем, который мучается от этого, таскается по поликлиникам, при этом что у тебя в отношениях с твоей женой будет полная гармония? Когда ты выбираешь того, кто родит тебе потомство и думаешь как лучше сделать этот выбор, чтобы потом твои дети жили получше, на что при таком выборе можно глаза закрыть а на что нет, как это назвать? Уж точно не сделка с совестью, я бы сказал что это как раз стратегия, планирование. Черта желательная для мужчины. Отстранится от эмоций и влюбленности и понять что будет правильно и что будет лучше для будущего поколения а не только ради твоего личного блага. Для своего блага я бы иначе себя вел, кутил бы по максимуму и не о чем не хотел бы думать в этом контексте.
Так что, камрады, пожалуйста давайте углубимся в конструктив, здесь как минимум полезно об этом подумать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кому что важнее 30 Окт 2016 23:01 #5

Профессор пишет:
Женщина 27лет, из полной семьи с патриархальным воспитанием, уважительно относится к мужчине, знает когда замолчать , слушается , подчиняется во всем и в целом умеет содержать налаженный быт,

Если она такая классная, почему она до сих пор одна? 27 лет для женщины это весьма немалый возраст. Либо не всё так в ней классно, как вы описываете, либо у неё требования к мужчинам выше звёзд, и никто из смертных ей не пара по её мнению. В любом случае, появляются сомнения.

Профессор пишет:
но имеет некоторые проблемы со здоровьем (проблемы вроде и не большие, но если брать в совокупности , то уже нельзя сказать, что человек здоров).

Не, ну это совсем не разговор. Болезни болезням рознь. Одно дело гайморит или незначительная близорукость и другое дело эпилепсия, туберкулёз или бесплодие какое-нибудь. Плоскостопие или ног нет. Гастрит или состояние после резекции прямой кишки с колостомой. Разница между этими болезнями и состояниями очень велика. Так что никакого определённого ответа лично я дать не могу.

Профессор пишет:
1.Является ли послушание и покорность такой женщины более ценным фактором при создании семьи и продолжении рода для мужчины, нежели чем состояние здоровья ( важное для рождения ребенка)?
2. Стоит ли закрыть глаза на проблемы со здоровьем женщины (не конкретной из примера а вообще любой другой), если она полностью подчиняется и принимает твои правила касаемо любых сфер жизни?

Вопросы из разряда "Что лучше: синее или солёное? Молоток или грабли?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Профессор, Александр, Святогор

Кому что важнее 31 Окт 2016 02:02 #6

Эта женщина и не была одна. Нормально с требованиями. Это на данный момент она свободна, а не никому не нужна или никто ей не годится.
Частые простуды лечить которые помогают только антибиотики и проблемы с позвоночником могут вызывать некоторые беспокойства, если думаешь о детях а не просто о совместном быте с женщиной.
Ее здоровье будет непосредственно влиять на то какое здоровье будет у ваших совместных детей и здесь вот какая штука может быть. Тебе может по характеру очень хорошо подходить нездоровая женщина, но тогда раз хочешь комфортного общения с такой женщиной, то ты возможно заплатишь за это здоровьем будущего поколения(за свое удобство в семейной жизни здесь и сейчас). Вот я о чем.
Либо например, есть другая кандидатура, которая полностью здорова но характер уже не так хорошо подходит как у предыдущей. В отношениях с ней уже нет чувства, что она тебя с полу слова понимает, придется как то с этим мирится или работать, но плюсы здесь такие, что дети будут более крепкие здоровьем. В любом случае человек выбирает между разными качествами и они не обязательно должны быть в одной категории. Ни у кого нет таких вопросов, хотя бы даже теоретически? Допустим так:
Кому из мужчин что важнее, женщина здоровая но не очень послушная либо женщина послушная но не очень здоровая? Дмитрию спасибо,за то что он понятно и без подозрений ответил- 1.объяснил на что он смотрит 2. как он к этому относится.
Прошу прощения конечно если что-то не так, допускаю что мог не правильно сформулировать мысль. Как где-то было написано "Даже самая лучшая человеческая мысль проходя через уста человека теряет свою красоту". Ну не все к сожалению могут сходу выдать концентрат своих идей.
Четно говоря не понимаю, причем здесь синее и соленое, почему нельзя определить покорность женщины и ее здоровье как два разных( и в разных областях к тому же) и не обязательно сочетающихся в одном человеке качества. У каждого свои плюсы и минусы, и оценивают их как комплексный набор а не по сферам. Причем здесь молотки и грабли, тут считай опрос, для кого что на первом месте. Нужно ли мужчине жертвовать комфортом общения с женщиной ради здоровья детей или наоборот, и кто что решил для себя по этому поводу. А если свою ситуацию не писать ,то еще труднее сориентировать направление дискуссии.
Сколько браков заключают по холодному рассудку, там где нет ни любви ни привязанности ни общих хобби но люди делают выбор в пользу других вещей или не вещей,зато из одной религиозной общины например или одного социального слоя. Почему бы так же не разобрать, что кому важнее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кому что важнее 31 Окт 2016 09:46 #7

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Профессор пишет:
Дмитрию спасибо,за то что он понятно и без подозрений ответил- 1.объяснил на что он смотрит 2. как он к этому относится.
Не правда. Дмитрий тоже разделил компот и мух. И я, и Бирюков были не на столько лояльны в выражениях и внесли элемент критики, хоть мысль мы несём такую же, как и Дмитрий. Если до вас ни как не доходит, то напишу прямо: между здоровьем женщины и покорностью мужчине НЕ ВЫБИРАЮТ. Это не сравнимые качества! Годность к семейной жизни принимается мужчиной безоговорочно, а вот по проблемам со здоровьем принимается взвешенное, единоличное решение. Вот и всё! А вы затеяли диспут ни о чём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Кому что важнее 31 Окт 2016 10:18 #8

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
как часто женщина гуляет на свежем воздухе, как часто и как долго проветривает квартиру, насколько тепло она одевается, пытается ли как-то закаляться, как относится к конькам и лыжам? или может она прячется от любого сквознячка, одета в сто одежек и при первом чихе хватается за антибиотики? второй вариант для материнства плоховат, с ребенком нужно гулять каждый день, а такие мамы, как я описала, после соплей по две недели детей дома держат)) насчет позвоночника тоже вопросы о действиях женщины. она его как-то укрепляет, лечит? носить ребенка, особенно уже рожденного, довольно серьезное испытание для спины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Кому что важнее 31 Окт 2016 11:03 #9

Хорошо, я понял вашу позицию по этому вопросу, но пусть и другие выскажутся, если конечно есть желающие.
Я не против критики, и я ни сколько не в обиде что и вы и Бирюков критикуете. Иногда это на пользу. Как и сейчас, к слову.
У Бирюкова была статья одна, там было о том, что если мужчина хочет красавицу, длинноногую, голубоглазку, профессора наук, милионершу, страстную любовницу и скромную девицу в одном флаконе, скажем так поиски затянутся.
Послушных и здоровых одновременно часто вы встречаете? Вот я не часто вижу пригодных для семьи и детей по всем параметрам, чтобы и здоровые и покорные и красивые были, поэтому хочу посмотреть с нескольких сторон на такую ситуацию в которой возможно это будут основные блага, и выслушать кто что думает, по этому поводу.
Если тема отвратительна для участников форума, тогда модератор может ее удалить, даю свое согласие. НО люди которые ясно представляют как лучше поступить не сидят на форумах, поэтому этот самый диспут все же о чем то, я полагаю. Зачем тогда нужен форум, если тут все всё знают и говорить тогда не о чем. Обсудим погоду, кто что ел на завтрак и пошли заниматься своими делами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кому что важнее 31 Окт 2016 12:04 #10

Ну простуды и у меня каждые 2-3 месяца по 7-10 дней. И ничего, живу, хлеб жую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум