Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мужчина спивается

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 09:54 #11

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
лично меня от темы смерти и страха перед смертью спас московский планетарий. когда я осознала, что наша планета это песчинка для нашей галактики, а наша галактика - лишь малая толика вселенной, я осознала, насколько ничтожна я и насколько ничтожны мои проблемы. звезды и даже галактики регулярно погибают, наше солнце однажды потухнет! наша смерть и смерть наших близких настолько естесственна и закономерна, что убиваться дольше некоего разумного срока есть преступление по отношению к себе.
прошу прощение за оффтоп, но, возможно, это будет кому-то полезно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 10:01 #12

  • Stone Cold
  • Stone Cold аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Дело в том, что сама я смерти не боюсь - несколько раз стояла на грани (болезни, попытка убийства), ничего там страшного для самого умирающего нет, это вот окружающим больно терять близкого человека. Но на мой взгляд любое саморазрушение (а синька - это оно и есть) - это не выход. С авторитетом родственников у него туговато (как раз из-за отсутствия эмпатии), надеюсь, что свёкр (его отец то бишь) сможет его вразумить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 10:07 #13

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
попробуйте не вразумлять, а просто общаться. причем общаться на все темы, кроме (!) выпивки. сели за накрытый стол, по стопке за встречу хлопнули, ну по две может, и бутылку со стола убрали. папа пусть уберет, дескать хватит. и пусть денька на три задержится, пусть сына попросит по магазинам с ним поездить, дескать дрель нужна, помоги выбрать, например, или может дома какую-то работу затеит (пол на балконе постелит и т.д.). Вашего супруга нужно попытаться именно отвлечь, потому что попытки "вразумления" приводят к сопротивлению и установке "захочу бросить - брошу сам", что для большиства людей нереально
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 10:08 #14

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Stone Cold пишет:
Дело в том, что сама я смерти не боюсь - несколько раз стояла на грани.

речь не о своей смерти, а о смерти близкого человека
Последнее редактирование: 02 Нояб 2016 10:09 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 10:11 #15

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Stone Cold, ответьте для начала на вопросы моих предыдущих постов. Без ответов на них ничего нет смысла продвигаться дальше в решении проблемы. Маруська хоть и написала правильно, но не уверен, что в данной ситуации это к месту, т.к. тут нужно заняться психоаналитикой, а в вашем отчаянном состоянии и при отсутствии знания в данной области это невозможно.
Сама эмпатия тут ни при чём. Это не повод бухать даже неделю, а не месяц. Смерть матери в 34 года тоже не является крахом вселенной для мужчины, если он отсепарирован и живёт самостоятельной жизнью. Я, например, в свои 38 похоронил в этом году отца (онкология), которого очень любил, но без запоя.
Если не можете выяснить причину самостоятельно, то сразу прямая дорога к врачу. Для начала сходите одна. Следующий этап будет - донести до мужа серьёзность ситуации и угроза развала брака. Дальше всё будет зависеть от вашего терпения, способности убеждать, любви и такта.
Синька - это медленное самоубийство. Спиваясь, мужчина кладёт прибор на себя, на свою жизнь и несёт горе родным и близким, которое вынуждены это наблюдать. Разрушая себя он одновременно рушит всё вокруг, что от него зависело, кто его любил ив нём нуждался. Неужели он на столько слаб, чтоб всё это потерять? Донесите, пожалуйста, до него эту мысль. Только донесите, как сопереживающий Друг, а не читающий нотацию Родитель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 10:33 #16

  • Stone Cold
  • Stone Cold аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Вообще-то, я на них ответила еще в прошлый раз.
-Каковы были его взаимоотношения с матерью?
- С матерью отношения были изначально хорошие, он ее очень любил.

-Что лично сделано именно вами, чтоб разобраться в ситуации и выяснить причину запоя?
- Я с ним разговаривала, но толку нет - если он что-то решит для себя, будет делать, пока лоб не разобьёт.
Хочу, говорит, пить, и буду. Как перехочу - брошу. Но что-то перехачивания пока не заметно.
Я не любитель читать нотации, ссор и скандалов - меня это выматывает, с папой хватило. Буду и дальше спокойно разговаривать. Надеюсь, разум возобладает однажды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 10:53 #17

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Stone Cold пишет:
- С матерью отношения были изначально хорошие, он ее очень любил.

Хорошие - понятие растяжимое. Как часто виделись, нуждался в ней или она в нём? Потом, любил - как любил? Откуда вы это взяли, если она лежит в больнице, а он её не навещает? Отсутствие эмпатии - это объяснение для дураков.
Stone Cold пишет:
-Что лично сделано именно вами, чтоб разобраться в ситуации и выяснить причину запоя?
- Я с ним разговаривала, но толку нет - если он что-то решит для себя, будет делать, пока лоб не разобьёт.
Хочу, говорит, пить, и буду. Как перехочу - брошу. Но что-то перехачивания пока не заметно.
Я не телепат! Причину выяснили? Или он, как Партос? Только тот дрался, а ваш муж бухает потому, что бухает или как?
Далее, КАК разговаривали? С укором, осуждением или с желанием понять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 11:04 #18

  • Stone Cold
  • Stone Cold аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Любил - он говорил мне об этом. Но общались они не так часто, т.к. она жила в деревне, но приезжала к нам периодически в гости. Не навещал - потому что не осознавал степень серьёзности ее болезни, хотя мы с его сестрой ему говорили об этом.
Да, именно как Потрос: пью, потому что пью. Не хватает, может, смелости признать свою слабость.
Ещё раз повторяю, я не люблю скандалов, и разговариваю всегда ровно и по существу. Разговоров он старается избегать, а если не выходит, то да - ответ Портоса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 11:22 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ясно. Причина пьянства есть обязательно. Возможно, подсознательная и смерть матери - это всего лишь спущенный курок, повод так сказать... Конечно, это не выход. Ну, своё видение дальнейших действий я расписал выше. Удачи вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужчина спивается 02 Нояб 2016 12:21 #20

  • Мефодий
  • Мефодий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Меня вот не покидает ощущение, что человек стал пить из-за того, что не чувствует себя любимым, что остался эмоционально один, хоть и при жене. Напоминает Маяковского, который за внешней грубостью скрывал внутреннюю чувствительность. Я могу ошибаться, но автор произвела на меня впечатление холодного, рассудительного человека, да и выбор псевдонима — случаен ли он?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Маруська
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум