Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками?

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 07 Нояб 2016 12:38 #11

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Иван пишет:
Halmir я думаю не стоит ее поздравлять, на эта она и рассчитывает, что быть может вы ее еще не забыли и где то там тлеет уголек в вашей душе, который она хочет раздуть. Тем более она вам изменила, не под каким соусом, чтобы она вам там не писала и не говорила НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ !!! Просто убеди себя, что она умерла.
Полностью поддерживаю!
Мелькание перед глазами, это у них есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 07 Нояб 2016 21:11 #12

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Ни в коем случае! Игнор. Очередное "виляние хвостиком". ИГНОР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 07 Нояб 2016 22:28 #13

Halmir, удаление контактов при расставании первое дело. Тут вам не зачОт.
По своему опыту скажу Вам так. Если бы её ДР не было бы прямо перед Вашим, то я я бы присоединился к выше сказанному. Но Вас поздравили ....... Да, после двух лет общения и все такое. По сему не ответить будет элементарное свинство. Другое дело, что отпишите в холодно-любезном тоне. Что-то вроде "желаю радовать тебя НАС своей красотой". Именно НАС (всех!), но не именно Вас лично. Вроде и одно и тоже, а по смыслу - отчуждение.
Не будьте поросенком - поздравьте, не будьте оленем - не надейтесь на то, что Вам еще с ней что-то светит.
Да, Вас зондируют, висите ли Вы на крючке. Но судят-то по дерганью поплавка!! Но чтобы поплавок дернулся, не обязательно зацепиться за крючок. Достаточно покусать наживку и махнуть по нему хвостиком на прощание. А пока она разберется, уже пройдет год и у Вас будет новая женщина. И не факт, что спустя год и одну неделю Вы вспомните, что у бывшей вроде как где-то там вроде как день рождения был....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 08 Нояб 2016 06:07 #14

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Чорны Война пишет:
Halmir, удаление контактов при расставании первое дело. Тут вам не зачОт.
По своему опыту скажу Вам так. Если бы её ДР не было бы прямо перед Вашим, то я я бы присоединился к выше сказанному. Но Вас поздравили ....... Да, после двух лет общения и все такое. По сему не ответить будет элементарное свинство. Другое дело, что отпишите в холодно-любезном тоне. Что-то вроде "желаю радовать тебя НАС своей красотой". Именно НАС (всех!), но не именно Вас лично. Вроде и одно и тоже, а по смыслу - отчуждение.
Не будьте поросенком - поздравьте, не будьте оленем - не надейтесь на то, что Вам еще с ней что-то светит.
Да, Вас зондируют, висите ли Вы на крючке. Но судят-то по дерганью поплавка!! Но чтобы поплавок дернулся, не обязательно зацепиться за крючок. Достаточно покусать наживку и махнуть по нему хвостиком на прощание. А пока она разберется, уже пройдет год и у Вас будет новая женщина. И не факт, что спустя год и одну неделю Вы вспомните, что у бывшей вроде как где-то там вроде как день рождения был....
Такой глупый бред давно не читал.То есть нужно показывать людям,которые жили с тобой,вставили тебе нож в спину,что ты не "свинья"?То есть если мне человек просто не интересен,я не хочу получать от него никаких сообщений и тут он мне пишет,то я обязан писать теперь ему?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 16 Нояб 2016 04:09 #15

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Измена/предательство одно из самых гнусных и мерзких деяний в морально-нравственном плане, о каких поздравлениях может идти речь, если человек обладает хоть какими-то понятиями о чувстве собственного достоинства? Ни о какой вежливости речи быть не может. В моем понимании, подобные люди заслуживают только снисходительного презрения, но никак не вежливости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 16 Нояб 2016 14:01 #16

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
У Эдуарда Асадова есть такое стихотворение:

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

Поэтому... как писали выше, лучше таких бывших не поздравлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 16 Нояб 2016 14:37 #17

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Предателей презирали всегда, везде и во все времена и явно неспроста.. да, мстить не стоит, достойно принять этот подкосивший тебя удар, встать и идти дальше своей дорогой. Не нужно держать зла/ненависти на подобных людей, просто относиться к ним, как к тому низкому и недостойному, которому не место в вашей жизни. Человек пошел путем предательства - это его право, его выбор, его ответственность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 16 Нояб 2016 14:55 #18

  • Halmir
  • Halmir аватар
  • Offline
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Я хочу сказать огромное спасибо участникам обсуждения! Да - я не стал поздравлять ее никак! Для меня это был обыкновенный день, будний день со своими проблемами и заботами. В конце дня внутренний голос сказал мне - завтра, после ее дня рождения, ее страничка В Контакте будет завалена ее фотографиями с цветами и подарками и соответствующими комментариями. Вот странно - подобная мысль появилась, но эмоций не возникло. Решил удовлетворить любопытство - ну да, все как я описал ранее, вся в цветах. Горы фотографий. Но ничего не почувствовал. Далее, во избежание поздравлений с ее стороны С Новым Годом и прочими праздниками занесу ее в ЧС. Я-то думал ранее раз не общаемся уже более полу года, то забыла меня и не будет беспокоить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brave Heart

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 16 Нояб 2016 15:19 #19

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Halmir пишет:
Я хочу сказать огромное спасибо участникам обсуждения! Да - я не стал поздравлять ее никак! Для меня это был обыкновенный день, будний день со своими проблемами и заботами. В конце дня внутренний голос сказал мне - завтра, после ее дня рождения, ее страничка В Контакте будет завалена ее фотографиями с цветами и подарками и соответствующими комментариями. Вот странно - подобная мысль появилась, но эмоций не возникло. Решил удовлетворить любопытство - ну да, все как я описал ранее, вся в цветах. Горы фотографий. Но ничего не почувствовал. Далее, во избежание поздравлений с ее стороны С Новым Годом и прочими праздниками занесу ее в ЧС. Я-то думал ранее раз не общаемся уже более полу года, то забыла меня и не будет беспокоить.

Море "счастливых" фотографий - это ничто иное как компенсаторный эффект - "посмотрите все как я счастлива, потому как на самом деле это не так, мне нужны ваши радужные возгласы, завистливые взгляды и прочая ерунда". Человек пытается доказать/показать окружающим что он счастлив, радостен и весел, сама потребность доказывать - является доказательством обратного. Счастливым людям достаточно знания, что они счастливы, они никому ничего намеренно не демонстрируют. Весь этот цирк в первую очередь направлен на Вас/других бывших, чтоб якобы захлебнулись слюнями от зависти - в общем человек вам явно не добра желает, а эмоционально поколоть/причинить психологический вред, поэтому полная отчужденность и равнодушие - самый оптимальный и правильный выбор для Вас.
Последнее редактирование: 16 Нояб 2016 15:23 от Brave Heart.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Halmir, Павел

Стоит ли поздравлять бывших женщин с праздниками? 16 Нояб 2016 15:26 #20

  • Halmir
  • Halmir аватар
  • Offline
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Brave Heart спасибо за ваш ответ! Признаюсь честно - подобная мысль ко мне также пришла!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум