Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мачизм

Мачизм 05 Нояб 2016 14:15 #1

  • Andrew
  • Andrew аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Уважаемые читатели и активисты форума!
Что в Вашем понимании значит слово "мачизм"?

В словарях это обозначается как:

1) осознание своего мужского превосходста;
2) поведение мачо (мачо - см. 1, также грубый, мужиковатый тип).

В (1) я ничего плохого не вижу. Если это проявляется на деле.

Вот статья о мачизме Захара Прилепина www.zaharprilepin.ru/ru/columnistika/kru...lovo-na-bukvu-m.html . Он говорит, что мачо характеризуют такие качества, как безответственность, он не может быть ни ученым, ни врачом, никем из тех, кого на данном ресурсе называют "пассионариями". Что нормальная женщина не будет жить с мачо поэтому. Но ответственность должна быть за то, что ты контролируешь. Если он это подразумевает, то я солидарен.

Прав ли он, как вы думаете?
Последнее редактирование: 05 Нояб 2016 14:20 от Andrew.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мачизм 05 Нояб 2016 18:05 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Это маска и образ "плохого парня". Ноги у нее растут из пикапа и желания закадрить телочку находясь в образе.
Соответственно, человек,начитавших техник соблазнения из "мужских" журналов, ведет себя как плохой парень. Он имитирует поведение высокорангового и высокопримативного мужчины. На самом деле не являясь таковым (являлся бы не имитировал).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мачизм 05 Нояб 2016 23:43 #3

  • Гоша
  • Гоша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 3
«подколбучник» — учитывает интересы женщины, которая не учитывает его интересов.
«настоящий мачо» — не учитывает интересы женщины, которая учитывает его интересы.

истинное значение этих слов в том, чтобы убеждать людей в правильности крайностей ломающих им самим жизнь.

плюсы:
подкаблучник — способен получать наслаждение от проявления заботы к другому человеку
настоящий мачо — невозможно обидеть, потому что он изначально от всех закрыт и никому не доверяет

минусы:
подкаблучник — не уважает себя. как следствие его постоянно унижают и обижают.
настоящий мачо — не уважает других. как следствие не способен испытать весь спектр позитивных эмоций от близости с другим человеком.

поэтому, существует третий тип, и называется он «нормальный мужчина».

нормальный мужчина — учитывает интересы женщины, которая учитывает его интересы. не учитывает интересы женщины, которая не учитывает его интересы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мачизм 06 Нояб 2016 16:40 #4

Не могу сказать, что под этим словом подразумевает Прилепин (можно как-нибудь спросить у него при случае), но лично я подразумеваю ВП мужчину, эдакого плохиша, живущего на инстинктах, агрессивного и сексуально озабоченного и непременно полигамного. Личность далеко не самая приятная в цивилизованном обществе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум