Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Быть или не быть?

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 01:55 #1

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Вопрос будет о моём теперешнем молодом человеке и замужестве…
Прежде, чем задать вопрос, хочу детально описать наши отношения, чтобы вам было проще понять, что между нами происходит и дать ответ, подходящий к нашей конкретной ситуации.
Познакомилась я со своим парнем на работе (его зовут Антон). Сначала он мне совсем не понравился, он всё набивался мне в друзья, а я «морозилась» от него. На то время я состояла в длительных отношениях с другим парнем, и жила в университетской общаге. Позже выяснилось, что Антон живет в той же общаге, что и я. Стали время от времени вместе ездить на работу, и со временем, где-то через полгода, мы уже были хорошими друзьями. В отношениях моих уже давно был застой, о чём я с парнем не раз говорила и хотела решать что-то вместе. Но он видать не хотел. Где-то через год дружеского общения Антон признается мне, что у него ко мне чувства. Это меня очень удивило, потому что как мужчину я его вообще не воспринимала, и естественно я его отшила. Во-первых потому, что состояла в отношениях длиною в 3 года и мы полгода уже жили вместе. А во-вторых из-за нашего с Антоном разговора. Я тогда сказала Антону в ответ на его признание: «что ты мне предлагаешь? Ты съехаться зовешь, или может замуж предлагаешь? Зачем мне менять мои длительные отношения на просто встречания? Я ведь уже почти замужем!» Мол куда ты лезешь?? Естественно Антон согласился с этими аргументами, что мол действительно только встречания предлагает. На чём и разошлись. Общение наше на работе резко сократилось.
Разговоры с парнем о том, что вместе надо что-то менять в отношениях – ни к чему не привели, и я приняла вскоре решение, что нам надо расстаться. Выселила его с нашей комнаты, которую мы вдвоём снимали. Он естественно был в шоке, говорил, что это ошибка. Но я была непреклонна, и он съехал. Я была расстроена. Антон же времени не терял, был рядом. И в тот момент я посмотрела на него совсем другими глазами и начала в нём видеть мужчину, причём довольно привлекательного! И так получилось, что буквально через 2 недели после расставания я начала встречаться с Антоном! Бывший же давно знал о нашем общении с Антоном (коллеги же), и он накрутил себе, что наше расставание из-за него. Набил Антону стрелку, подрались. Антон ни секунды не пытался сморозиться со стрелы. Честно пришел, подрались и разошлись.
Ну и вот с апреля 2015г мы встречаемся. После разрыва с бывшим я сняла комнату в квартире с молодой семьей по соседству, а Антон жил с другом, как оказалось, через три дома от нашей квартиры. Отношения бурно развивались, с ним я чувствовала себя настоящей Женщиной с большой буквы. Антон стал оставаться ночевать у меня в комнате. В итоге он почти перестал появляться у друга дома. Уже наступила осень. И тут мои соседи покупают квартиру в новострое и говорят, что до нового года съедут. Мол ищи новых соседей, или сама съезжай, а хозяйка пусть новых квартирантов берет. На тот момент мы с Антоном были уже вместе полгода, он практически жил у меня. Деньги позволяли снять нормальную квартиру на двоих. Ну я и спросила у него: хочешь жить вместе? Он замялся. Понимал, что это серьезный шаг. Мне же нужно было его конкретное решение. Ведь если только для себя снимать – мне хватит и комнаты. А если на двоих – то можно было бы позволить двухкомнатную квартиру со всеми удобствами. Час Х близился, надо было уже связываться с риелторами, а Антон всё затягивал с принятием решения. Одной ночью я спросила его снова: ты хочешь со мной жить? Он ответил «да». За месяц нашли квартиру и уже с 1 декабря 2015г стали жить вместе.
И вот, всё вроде хорошо и замечательно. Антон был осведомлен, что я хочу замуж. Ну и у меня в голове картина была: у нас всё хорошо, съехались, всё ок, значит скорее всего на 14 февраля сделает предложение! Но этого не случилось. И на 8 марта не случилось, и на год встречаний не случилось. И вот уже этим летом я начинаю поднимать вопрос о серьезности его намерений относительно меня. Ведь с родителями он меня не познакомил, мои его тоже не видели, никто не в курсе что мы вместе живем, потому что у обоих родители против такого. Естественно меня смущало, что он меня к своим родителям не везёт. О чём речь и пошла. На что он мне ответил, что не гробил бы столько сил и энергии на «просто отношения», что намерения у него серьезные и он тоже не намерен просто так себя разбазаривать на просто отношения. Ну вроде бы и красивый ответ. Тем не менее знакомство так и не состоялось. Хотя летом родители его несколько раз приезжали в село в область, и можно было проехать 30км и познакомиться. Но увы.
В итоге меня эта тема накаляет всё больше, ведь люблю его, пара мы хорошая, я уже задумываюсь о детях. А предложения всё нет. И говорит, что любит меня, и тратится на меня, помогает, проблемы мои решает, цветы дарит. Т.е. ведёт себя как муж, в моём понимании. Но предложения всё нет и нет. Все мои вопросы на тему нашего брака не находят прямого ответа на мой внутренний вопрос «почему мы всё ещё не женаты?» Его родители немного верующие, и он однажды сказал, что родители разных вер, и типа не знает как этот вопрос решить. Вот единственная его фраза была на тему брака.
В итоге в сентябре этом я ему заявляю, что если до 29 декабря он не знакомит меня с родителями – мы расстаёмся, потому что мне надоело ждать и жить вполсилы, что я хочу уже замуж, детей (а он это знает), а кольца всё нет. Он всё так же вяло отреагировал на мой ультиматум: послушал, и ничего толком не сказал в ответ.
В итоге сентябрь-октябрь жили так как и жили. У меня ещё день рождения в октябре был, то он не поскупился на подарок, впрочем никогда не скупился. И тут мне приходит мысль – может он не делал предложение, потому что денег не было? Ведь он отдавал долг за машину, а в октябре как раз была последняя выплата. Т.е с ноября он уже никому ничего не должен.
И во мне затеплилась надежда, что уж в ноябре он точно купит кольцо, ведь деньги есть. Но вот зарплата получена ещё в начале недели, и он озвучил планы, что хочет купить доллары… Т.е. кольцом снова и не пахнет…
Я понимаю, что вроде как сама дала ему срок до 29 декабря, чтоб что-то сделать. В то же время с другой стороны я не вижу никаких сдвигов в ту сторону, никаких разговоров на эту тему, он живет как обычно! А я просто схожу с ума! Чем ближе к дате, тем сильнее я жду и тем больше меня бесит его бездействие! Я люблю его, он любит меня, так чего же он ждёт??? Всё больше склоняюсь к мысли, что надо разъехаться и что только это даст ему толчок позвать меня замуж… Я в прямом смысле схожу с ума от бесконечных раздумий, почему он не зовёт замуж… А он это знает, и ничего не делает…
Как думаете, стоит мне съехать? Поможет это замужеству?.. Устала жить вполсилы, хочется уже кольца, свадьбы, деток, настоящей семьи, а не вот этого непонятночто…(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 11:06 #2

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Вот это интересно.
Непонятно следующее С. одним человеком встречаешься 3 года и ждешь, а с другим всего 1,5 и требуешь, причем как понимаю 2-ой более ценен чем первый. Ну не могу понять. У моих друзей были похожие случаи когда они жили 5 лет и потом девушка забеременела. Классика жанра, если Вам не делают предложения. Как один признался до беременности его все устраивало и он не видел смысла в штампе. Девушки думают что штамп даст им больше прав и чувства ответственности за нее мужчине. Предлагаю не психовать и не паниковать. Пока мужчина с вами-значит ему оно надо. Цените это.Или ищите другого если вам обязательно и прям сейчас надо ЗАГС и белое платье. Аленей готовых дать вам это прям здесь и сейчас много
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Dessi, Котичег

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 11:30 #3

  • Вован
  • Вован аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Мне кажется, что автору все равно за кого замуж. Только бы вот прямо сейчас)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 14:56 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Мужчина ваш видно не сильно хотел вместе жить. Какая причина, устраивали потрахушки и отсутствие ответственности, или не уверен в своём выборе женщины.
На заявления что замуж хотите, не даёт конкретный ответ.
Вот это вот мя-мя-мя, вообще не характено для мужчины в серьёзных отношениях, чёто изворачивается, вместо конкретного ответа.
Спросить можно прямо, почему он на вас не хочет женится, может вообще против загса он, а может против вас в виде жены.
На любовниц тоже тратятся и цветы дарят, так что это не показатель любви серьёзной.
Также ухаживания и признания к женщине у которой есть серьёзные отношения с другим, это не норм мужское поведение, это поведение жиголо и дамского угодника(буду подкатывать ко всем, хоть кто-то даст).

Хотите устроить пробное расставание? Это так будете всегда решать проблемы? Нормальный мужчина, такое воспринимает как "а тому ли я дала, пойду подумаю", либо как предательство с траханием на стороне.

Не надо разговаривать с мужчиной намёками, прямо спрашивайте, если не отвечает - плохой вариант ответа в голове.

И можно и без загса семью создать, но это не с мя-мя-мя омп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Маруська, Сэм, Dessi

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 15:00 #5

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Вован пишет:
Мне кажется, что автору все равно за кого замуж. Только бы вот прямо сейчас)
Бывает женщина начинает ценить время, особо когда видит что кроме как любовница она не нужна.
Но тут и начались отношения неправильно, пару месяцев бы хоть подождали после разрыва старых. А то какбы с пеленой на глазах в новые отношения влазить, не всё адекватно оценивается.

И вдруг этот ухажор стал красивый и годный для отношений, а как была в отношениях то "нитакой какойто" - это не с проста мозг его оценил. Думаю от недостатка секса и желания забыть бывшего, много неадевата в оценке нынешнего партнёра было. А теперь горм угар начал уходить похоже.
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 15:10 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Dessi

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 15:17 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вот это трэшак! Сударыня, я всегда восхищался, когда женский пол с неприкрытым лицемерием просил разобраться в своих тараканах!))) Итак-с, начнём...Dessi пишет:
Здравствуйте.
Познакомилась я со своим парнем на работе (его зовут Антон). Сначала он мне совсем не понравился, он всё набивался мне в друзья, а я «морозилась» от него...
.. Где-то через год дружеского общения Антон признается мне, что у него ко мне чувства. Это меня очень удивило, потому что как мужчину я его вообще не воспринимала, и естественно я его отшила.

Тут всё правда. Не воспринимали, не воспринимаете и не будете его воспринимать, как мужчину. От слова "никогда".
Dessi пишет:
Бывший же давно знал о нашем общении с Антоном (коллеги же), и он накрутил себе, что наше расставание из-за него. Набил Антону стрелку, подрались. Антон ни секунды не пытался сморозиться со стрелы. Честно пришел, подрались и разошлись.

Класс! Аленьи бои! То, что нужно для повышения ЧСВ для любой бабы. Ну, соответственно, характеризует всех. И вас в т.ч..
Dessi пишет:
Отношения бурно развивались, с ним я чувствовала себя настоящей Женщиной с большой буквы.

Ложь и замануха для читателей с целью самооправдания своих тараканов, речь о которых пойдёт ниже. Вы кинулись на него со скуки и отсутствия другого выбора. Тем более, слепому видно, что у вас маниакальная страсть не быть одной.
Dessi пишет:
Антон был осведомлен, что я хочу замуж. Ну и у меня в голове картина была: у нас всё хорошо, съехались, всё ок, значит скорее всего на 14 февраля сделает предложение! Но этого не случилось. И на 8 марта не случилось, и на год встречаний не случилось. И вот уже этим летом я начинаю поднимать вопрос о серьезности его намерений относительно меня. Ведь с родителями он меня не познакомил, мои его тоже не видели, никто не в курсе что мы вместе живем, потому что у обоих родители против такого. Естественно меня смущало, что он меня к своим родителям не везёт. О чём речь и пошла. На что он мне ответил, что не гробил бы столько сил и энергии на «просто отношения», что намерения у него серьезные и он тоже не намерен просто так себя разбазаривать на просто отношения. Ну вроде бы и красивый ответ. Тем не менее знакомство так и не состоялось. Хотя летом родители его несколько раз приезжали в село в область, и можно было проехать 30км и познакомиться. Но увы.

Да, у вас просто фишка на замужестве! Идея фикс в классическом проявлении! Форсирование событий, психологическое давление на Антона, ультиматумы - манипуляции всё в полной красе!
Dessi пишет:
В итоге меня эта тема накаляет всё больше, ведь люблю его...

Наглая ложь. С любимыми людьми так себя не ведут и из трусов не выпрыгивают, лишь бы узаконить отношения.
Dessi пишет:
...., пара мы хорошая, я уже задумываюсь о детях. А предложения всё нет.

Ясно дело! Это сугубо ваши цели, реализация которых вас только и беспокоит. О том, что хочет Антон и как он планирует жизнь - вас не парит вообще.
Dessi пишет:
И говорит, что любит меня, и тратится на меня, помогает, проблемы мои решает, цветы дарит. Т.е. ведёт себя как муж, в моём понимании. Но предложения всё нет и нет.

У парня просто отлично развито чувство самосохранения! Значит, чует, что что-то в ваших отношениях не так. И правильно чует!

Dessi пишет:
Все мои вопросы на тему нашего брака не находят прямого ответа на мой внутренний вопрос «почему мы всё ещё не женаты?» Его родители немного верующие, и он однажды сказал, что родители разных вер, и типа не знает как этот вопрос решить. Вот единственная его фраза была на тему брака.
В итоге в сентябре этом я ему заявляю, что если до 29 декабря он не знакомит меня с родителями – мы расстаёмся, потому что мне надоело ждать и жить вполсилы, что я хочу уже замуж, детей (а он это знает), а кольца всё нет. Он всё так же вяло отреагировал на мой ультиматум: послушал, и ничего толком не сказал в ответ.

Трэшак триллера "Хочу замуж" набирает обороты, одновременно и растёт накал идиотизма. Не знакомишь с родителями - иди лесом! Класс! Это ж просто серьёзная причина послать ОМП лесом! А как же любофф?!))) Шантаж и психологический террор - наше фсё!
Dessi пишет:
Я понимаю, что вроде как сама дала ему срок до 29 декабря, чтоб что-то сделать. В то же время с другой стороны я не вижу никаких сдвигов в ту сторону, никаких разговоров на эту тему, он живет как обычно! А я просто схожу с ума! Чем ближе к дате, тем сильнее я жду и тем больше меня бесит его бездействие! Я люблю его, он любит меня, так чего же он ждёт??? Всё больше склоняюсь к мысли, что надо разъехаться и что только это даст ему толчок позвать меня замуж… Я в прямом смысле схожу с ума от бесконечных раздумий, почему он не зовёт замуж… А он это знает, и ничего не делает…
Как думаете, стоит мне съехать? Поможет это замужеству?.. Устала жить вполсилы, хочется уже кольца, свадьбы, деток, настоящей семьи, а не вот этого непонятночто…(((
Да, не обманывайте себя! Не любите вы его! А с ума вы сходите, ибо ваши гигантские тараканы просто уже не вмещаются в вашу голову и ваша идея фикс - лучший для них корм для роста. Сделайте доброе дело - не калечьте парню жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Александр, Vakr, Игорь, Aviator, Виктор, Наталія, Василий, Kloker, Маруська у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 16:33 #7

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Вован пишет:
Мне кажется, что автору все равно за кого замуж. Только бы вот прямо сейчас)
Конечно же ей не все равно за кого. Но когда мужчина не хочет создавать семью, детей зачем на него тратить время?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dessi

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 18:46 #8

  • Вован
  • Вован аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Первые отношения 3 года. Расстались сугубо причине не желания загса.

Вторые отношения 1,5 года - расстаются по той же причине.

Третьи сколько будут?)))

Зачем же время терять. Ускориться нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Aviator, Виктор, Ost

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 18:51 #9

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Nik пишет:
Вот это интересно.
Непонятно следующее С. одним человеком встречаешься 3 года и ждешь, а с другим всего 1,5 и требуешь, причем как понимаю 2-ой более ценен чем первый. Ну не могу понять. У моих друзей были похожие случаи когда они жили 5 лет и потом девушка забеременела. Классика жанра, если Вам не делают предложения. Как один признался до беременности его все устраивало и он не видел смысла в штампе. Девушки думают что штамп даст им больше прав и чувства ответственности за нее мужчине. Предлагаю не психовать и не паниковать. Пока мужчина с вами-значит ему оно надо. Цените это.Или ищите другого если вам обязательно и прям сейчас надо ЗАГС и белое платье. Аленей готовых дать вам это прям здесь и сейчас много
Вы правы, второй более ценен. Объясню.
Когда я начала встречаться с бывшим, мне было 18 лет (почти 19). Я тогда была совсем другим человеком, с другими взглядами на жизнь и замуж не хотела впринципе! Поэтому эта тема никогда и не поднималась с бывшим: мы просто встречались и типа всех всё устраивало, оба студенты и о семье никто даже не думал. Когда расстались - мне уже было 22. И когда я начала встречаться с Антоном - только тогда я почувствовала потребность в замужестве и семье, потому что его трепетное отношение ко мне пробудило во мне Женщину с большой буквы, как я уже писала. Я вижу в Антоне настоящего мужчину и уважаю его как мужчину, чего нельзя сказать о бывшем. Поэтому он и более ценен - с ним я поняла, что такое "уважать мужчину" и вперые в жизни задумалась о семье и о том, что время идёт... Штамп нужен потому, что я не хочу забеременеть вне брака. А так как секс у нас есть, то и такая вероятность есть. А мне не хочется, чтоб все думали, что я его женила на себе, забеременев. И прежде всего я сама не хочу так думать! Всю жизнь сомневаться...типа "а если б не беременность - женился бы он на мне??" Не надо мне этих мыслей.... Потому и хочется, чтоб всё было по-правильному.
Я очень ценю его присутствие в моей жизни, очень люблю его! И очень не хочу, чтобы наши отношения закончились. В то же время мысли "любит, но замуж не зовёт" не дают покоя... Спасибо вам за ваш ответ.
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 18:53 от Dessi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 19:02 #10

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
dms пишет:
Мужчина ваш видно не сильно хотел вместе жить. Какая причина, устраивали потрахушки и отсутствие ответственности, или не уверен в своём выборе женщины.
На заявления что замуж хотите, не даёт конкретный ответ.
Вот это вот мя-мя-мя, вообще не характено для мужчины в серьёзных отношениях, чёто изворачивается, вместо конкретного ответа.
Спросить можно прямо, почему он на вас не хочет женится, может вообще против загса он, а может против вас в виде жены.
На любовниц тоже тратятся и цветы дарят, так что это не показатель любви серьёзной.
Также ухаживания и признания к женщине у которой есть серьёзные отношения с другим, это не норм мужское поведение, это поведение жиголо и дамского угодника(буду подкатывать ко всем, хоть кто-то даст).

Хотите устроить пробное расставание? Это так будете всегда решать проблемы? Нормальный мужчина, такое воспринимает как "а тому ли я дала, пойду подумаю", либо как предательство с траханием на стороне.

Не надо разговаривать с мужчиной намёками, прямо спрашивайте, если не отвечает - плохой вариант ответа в голове.

И можно и без загса семью создать, но это не с мя-мя-мя омп.
Здравствуйте. Я сразу написала, в первом сообщении, что он замялся. Естесственно! Ведь съехаться - серьезный шаг. А я - его первые серьезные отношения, он до меня даже ни с кем не встречался толком. Опять же в первом сообщении писала, что говорили о теме загса, и он говорит, что не против, что не тратил бы столько сил на эти отношения. Так же трудно назвать его жиголо и дамским угодником, это вообще далеко от правды. У него чисто мужской круг общения, видать потому и девушки не было - негде познакомиться. А тут новенькая на работе - видать понравилась ему. К тому же если бы у него были чувства а-ля "трахнуть и забыть" -- он бы сразу так себя показывал. А так прошло около 8 месяцев после начала нашего общения. И только тогда, по его словам, он начал ощущать, что у него есть чувства ко мне. Получается 4 месяца он молчал!!! И делал вид, что всё ок. И в итоге всё-таки решил признаться... То, что он меня любит - я уверенна.
Мой переезд он точно не воспримет как предательство, потому что осведомлен о моей позиции и знает, что он для меня единственный. Как и я знаю, что я для него единственная. Мы честны друг с другом.
Спасибо вам за ваш ответ, попробую ещё раз с ним напрямую поговорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Работает на Kunena форум