Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Быть или не быть?

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 19:09 #11

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
dms пишет:
Вован пишет:
Мне кажется, что автору все равно за кого замуж. Только бы вот прямо сейчас)
Бывает женщина начинает ценить время, особо когда видит что кроме как любовница она не нужна.
Но тут и начались отношения неправильно, пару месяцев бы хоть подождали после разрыва старых. А то какбы с пеленой на глазах в новые отношения влазить, не всё адекватно оценивается.

И вдруг этот ухажор стал красивый и годный для отношений, а как была в отношениях то "нитакой какойто" - это не с проста мозг его оценил. Думаю от недостатка секса и желания забыть бывшего, много неадевата в оценке нынешнего партнёра было. А теперь горм угар начал уходить похоже.
Так и есть, я подумала, что я встречалась почти 4 года, и это ни к чему не привело. В силу возраста я спустила это на тормозах. Но сейчас мне уже 24, и встречаться ещё 4 года, чтоб потом расстаться - я не готова. Потому и такая "спешка".
Пелены у меня не было, я на удивление для самой себя адекватно всё оценивала. А отношения с бывшим последние 4-5 месяцев были, как у брата с сестрой, и я уже давно думала разъехаться, но то его жалела, мол куда он съедет, то себя, потому что это эмоционально тяжело -- расставаться. Вот так и затянула угасшие отношения на 4 лишних месяца. А бывший даже не заметил, что что-то не так.
И недостаток секса тут не при чём, я от него не зависима и спокойно могу без него обходиться. Желания забыть бывшего не было, он на удивление быстро забылся сам по себе. Я наоборот переживала, что мои новые отношения бывшего ранят. И не ошиблась(
Неадеквата в оценке партнёра тоже не было. Моё мнение о нём за всё время наших отношений не изменилось. Не забывайте, что мы ещё год общались как друзья, и я знала, какой он человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 19:14 #12

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Вован пишет:
Первые отношения 3 года. Расстались сугубо причине не желания загса..
Здравствуйте. Где я о таком говорила?? Это ваши домыслы. Читайте мои ответы другим участникам.
Вован пишет:
Вторые отношения 1,5 года - расстаются по той же причине.
Третьи сколько будут?)))
Зачем же время терять. Ускориться нужно
Я не говорила, что я хочу расстаться. Я говорила, что я думаю разъехаться и спрашивала, поможет ли это мне. Снова ваши домыслы.
Спасибо за поверхностные и высокомерные суждения. Вы мне очень не помогли.
Я не от кого ничего не скрываю и говорю всё как есть. Не домысливайте того, чего нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 19:24 #13

  • Вован
  • Вован аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
""" В отношениях моих уже давно был застой, о чём я с парнем не раз говорила и хотела решать что-то вместе"""

""Зачем мне менять мои длительные отношения на просто встречания? Я ведь уже почти замужем!»""

""Разговоры с парнем о том, что вместе надо что-то менять в отношениях – ни к чему не привели, и я приняла вскоре решение, что нам надо расстаться.""

Что значит застой? И про него пишите что "почти замужем". "Что-то менять в отношених" - это что именно менять?

Разъехаться - это не расстаться? Просто "раздельно пожить, подумать"?

Просто пытаюсь переводить с женского на русский, могу конечно ошибаться)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 19:38 #14

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Святогор пишет:
Вот это трэшак! Сударыня, я всегда восхищался, когда женский пол с неприкрытым лицемерием просил разобраться в своих тараканах!)))
Здравстуйте. Да, трешак. Меня мои собственные мысли с ума сводят и я не знаю что с ними делать, поэтому обратилась на форум за помощью.
Святогор пишет:
Не воспринимали, не воспринимаете и не будете его воспринимать, как мужчину. От слова "никогда".
Я не воспринимала его как мужчину потому, что была в отношениях, а с Антоном мы дружили. Со временем мои взгляды на жизнь поменялись, и взгляд на Антона поменялся тоже. Я не бросалась на него как на спасательный круг от одиночества, как может показаться. Это получилось будто само собой, очень легко и естественно, что меня саму удивляло не меньше. Не домысливайте того, чего нет. Я Антона люблю и очень уважаю как мужчину.
Святогор пишет:
Класс! Аленьи бои! То, что нужно для повышения ЧСВ для любой бабы. Ну, соответственно, характеризует всех. И вас в т.ч..
Я не просила мнения о фактах моей и его жизни, я просила помощь. Оставьте свою язвительность для себя и своих близких, мне она не нужна. То, что они себе решили подраться - это их личные дела, о которых я уже узнала, когда увидела Антона в крови. Меня никто не предупреждал наперед, что будет драка. Поэтому меня это точно никак характеризовать не может. Опять же - домыслы, а не рассуждения по фактам.
Святогор пишет:
Dessi пишет:
Отношения бурно развивались, с ним я чувствовала себя настоящей Женщиной с большой буквы.
Ложь и замануха для читателей с целью самооправдания своих тараканов, речь о которых пойдёт ниже. Вы кинулись на него со скуки и отсутствия другого выбора. Тем более, слепому видно, что у вас маниакальная страсть не быть одной.

ШТА? Какое нафиг самооправдание? Я тут душу изливаю, а вы глумитесь, серьёзно? По-вашему я считаю, что мои мысли, которые меня же и мучают - нормальны? Мда. Просто мда. Какой мне толк самооправдываться перед малознакомыми людьми, к которым я обратилась к тому же за советом! А если дам ложную инфу - получу ложный совет! Думайте хоть немного... Как я написала -- так всё и есть. Не было никакой скуки, отсутствия выбора, страха быть одной итд. Снова же - домыслы.
Святогор пишет:
Да, у вас просто фишка на замужестве! Идея фикс в классическом проявлении! Форсирование событий, психологическое давление на Антона, ультиматумы - манипуляции всё в полной красе!
Конечно фишка! Об этом и речь!!! И я это не скрывала ни от вас, ни от Антона. Мы уже 1,5 года вместе, он говорит, что ему со мной хорошо. Мне с ним хорошо. Мы любим друг друга. И у меня в голове не укладывается диссонанс, что любит, но замуж не зовёт. Я не готова "просто встречаться" ещё N лет, чтобы потом расстаться. Я хочу ребенка! Потому и хочу замужество... Я ценю своё время и не хочу размениваться на бесцельные "просто встречания". Лучше уже просто одной быть, чем иметь мужика для галочки!
Святогор пишет:
Наглая ложь. С любимыми людьми так себя не ведут и из трусов не выпрыгивают, лишь бы узаконить отношения.
Хорошо что вы из трусов не выпрыгиваете, хамить - это ваша обычная практика? И не вам решать, "ложь" мои чувства, или нет.
Святогор пишет:
Ясно дело! Это сугубо ваши цели, реализация которых вас только и беспокоит. О том, что хочет Антон и как он планирует жизнь - вас не парит вообще.
А чьи по-вашему цели меня должны беспокоить? Если я о себе не побеспокоюсь -- никто обо мне не побеспокоится. К тому же я насильно его не хочу на себе женить. Я ему говорила и не раз, мол если не хочешь сейчас семью- я тебя понимаю, то давай расстанемся, ведь цели отношпний тогда разные. Он утверждал всегда, что нет, всё серьёзно у него ко мне. Раз говорит, что серьезно -- естесственно я жду подтверждения этим словам! Если я со временем реально увижу, что ему это не надо - держать возле себя и силой женить точно не буду. На таком счастливой семьи не построишь, а я хочу замуж 1 раз и на всю жизнь...
Святогор пишет:
Да, не обманывайте себя! Не любите вы его! А с ума вы сходите, ибо ваши гигантские тараканы просто уже не вмещаются в вашу голову и ваша идея фикс - лучший для них корм для роста. Сделайте доброе дело - не калечьте парню жизнь.
Очень "мило" с вашей стороны считать, что я калечу кому-то жизнь. Он не маленький ребенок. Если бы его что-то не устраивало - он давно бы уже ушёл от меня, не так ли? А то, что у меня идея фикс - я и без вас вижу, потому я и здесь, ведь меня это не устраивает!
Спасибо вам за ваш язвительный развернутый ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, Андрей

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 19:51 #15

  • Вован
  • Вован аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
тут форму людей, которых женщины в своё время "обидели".
Рекомендую не обращать внимание на многие вещи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, Dessi

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 19:54 #16

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вован пишет:
тут форму людей, которых женщины в своё время "обидели".
Рекомендую не обращать внимание на многие вещи

Вова,или, как вас там в реале, пишите за себя, а не за весь форум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Виктор

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 19:56 #17

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Dessi. Расскажу историю. Жил с девушкой. Первые 3 месяца все было идеально) Сначала я снимал квартиру и она тоже. У нее развелись родители и поделили квартиру, так что отец свою половину продал а так как ее отец жил с мачехой, то ей пришлось снимать квартиру. Спустя 4 месяца после знакомства я взял ипотеку. Она прямо заявила что хочет переехать ко мне но я не торопился. Во-первых пригласить к себе жить ее в том финансовом положении что она оказалась для меня означало навсегда и значило что это моя будущая жена. Пока квартира была в ипотеке и платил я мне советовали не жениться пока не выплачу ипотеку. Она часть вещей необходимых ей каждый день уже перевезла ко мне, но часть вещей оставалась на той квартире и при этом она платила за нее.Она была недовольна моими командировками на тот момент , а на новый год у нее было истерика-скучно наверное встречали. Приехал с командировки 30-го числа. Не успел видимо организовать ей все это. Через 3 месяца она ушла, найдя причину. Конечно понимаю ею сомнения и неудобства на тот момент. Но хочу сказать душевной ниточки я так и не почувствовал. То скандалы , то уходы к себе с вещами. Теперь понимаю почему не видел ее в роли жены. Много можно говорить об эмоциональности и все такое. Но когда я например постоянно идет какая-то нестабильность в отношениях(уходы, ссоры и т.д.) то какой нормальный мужик в здравом уме захочет строить с такой девушкой семью. Теперь понимаю , что если встречу девушку которая даст мне эту стабильность (минимум скандалов и упреков, ссор и т.д.), а также чувство уверенности в ней, то предложение не заставит себя долго ждать. Спустя год она позвонила и целый час рассказывала как она хорошо живет со своим новым парнем. Dessi, не повторяйте ее ошибок чтоб не пришлось потом кусать локти. Стремитесь наладить духовную ниточку между вами. Поддерживайте и заботьтесь о своем МЧ. Поддерживайте и создавайте по мере возможностей для него психологический комфорт. во всем и думаю он это оценит. Тут главное не предложение в ЗАГС получить а не развалить отношения своими истериками. Сосредоточьтесь на этом сейчас. ЗАГС будет автоматически как только вы станете на тот путь который я описал выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей, Святогор, Dessi, Котичег

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 20:22 #18

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Dessi, Если это его первые серьёзные отношения, то может и просто паниковать от перспективы таких серьёзных обязаностей мужа, от того "а вдруг мне это боком выйдет", от того что вроде и по бабам погулять не успел как щас модно а уже семью создать ведёт женщина.
Тут прямые вопросы ему задавать, и получать прямые ответы.
И раз уж мало опыта отношений у него, так скажите что хотите подарок кольцо, а то намёками мужчины могут и не понять, сам такой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dessi

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 20:30 #19

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Nik, Тоже было, семейный новый год - а чем я похвастаюсь подругам, и потом после расставания через полгода случайно похвастала какая крутая тачка у её мэна))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 06 Нояб 2016 20:51 #20

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Nik пишет:
Стремитесь наладить духовную ниточку между вами. Поддерживайте и заботьтесь о своем МЧ. Поддерживайте и создавайте по мере возможностей для него психологический комфорт. во всем и думаю он это оценит. Тут главное не предложение в ЗАГС получить а не развалить отношения своими истериками. Сосредоточьтесь на этом сейчас. ЗАГС будет автоматически как только вы станете на тот путь который я описал выше.
Спасибо вам, Nik, за дельный совет. Я и сама понимаю, что не стОит так акцентировать ему на замужестве и выносить этим мозги. Он в последие 3-4 недели после работы занимается дома своим личным проектом. Вроде бы у меня и куча поводов на него наехать, т.к. не уделяет мне время итд, а на деле... сижу и не трогаю его. Так как горжусь, что он наконец-то взялся делать что-то своё, и что тратит свободное время с пользой, а не за просмотром футбола с пивом и друзьями. Подбадриваю его, стараюсь не отвлекать. А в душе буря, потому что на мысли о загсе, семье итд у него явно не остаётся времени(
Вот куда мне деть эти навязчивые мысли?( :(
Последнее редактирование: 06 Нояб 2016 20:54 от Dessi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Работает на Kunena форум