Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Быть или не быть?

Быть или не быть? 07 Нояб 2016 09:57 #31

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Я вот не пойму, вопросом о создании семьи, как можно разрушить нормальные отношения?
Ответит человек что такого то числа и месяца готов буду. Или скажет нафиг не хочу семью.
Может его трясёт от мысли семья "вот с этой вот?".
Вдолбили вам установку, что мужик семьи боится до чёртиков, как заяц блин чуть что сразу сдрыснет.
Если женщина не устраивает второй фронт дома и не закатывает скандалы, то разговор о создании семьи не отпугнёт мужчину.
Я никогда не был против семьи с женщиной которая не косячит(мужиков меняет по 3 в год, пропадает кудато, скандалы устраивает), но это вид из красной книги похоже.
Последнее редактирование: 07 Нояб 2016 10:02 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, Dessi

Быть или не быть? 07 Нояб 2016 11:06 #32

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Благодарю всех комментаторов за оказанное внимание и помощь!
Решилась я таки ещё раз поднять с ним этот вопрос. Спросила, любит ли он меня. Он подтвердил. Спросила, когда мы поедем к его родителям? Снова замялся. Спросила его, мол раз любишь, то почему тянешь с женитьбой, ты не хочешь этого? Он ответил, что хочет.
И тут... помолчав немного, добавил: "Я же не дурак, я всё прекрасно понимаю. Просто я такой человек, что не привык говорить о чувствах, говорить "спасибо" и всю эту прочую сентиментальщину. Да и семья у меня така я же. Родители просто расписались, даже свадьбы не было. Да и видел я, какие "концерты" отец маме устраивал. И я боюсь стать таким же. Наверное поэтому неосознанно и оттягиваю с браком."
Я его спросила: "То ты боишься, что станешь таким же и сделаешь мне больно?" Он ответил, что да, так и есть. На что я ему сказала, что он взрослый человек, и не от родителей, а от него зависит, какие отношения он построит и как себя поведёт. И говорю ему: "Ты боишься сделать мне больно в будущем, но из-за этого делаешь больно сейчас." И спрашиваю: ну так что?) А он отшутился, мол что, прям сейчас вставать и за кольцом бежать?))
В общем, всё оказалось банальней, чем я думала))) Не знаю, почему нельзя было это всё мне сразу сказать...
Его слова поумерили мой пыл и довольно неплохо успокоили. Я убедилась, что намерения у него ко мне серьёзные. Хожу сегодня всё утро счастливая :)

Ещё раз благодарю всех комментаторов за помощь и поддержку! :)
Последнее редактирование: 07 Нояб 2016 11:07 от Dessi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Быть или не быть? 07 Нояб 2016 11:19 #33

  • Вика
  • Вика аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: -18
Отлично! Лишний раз подтверждает, что надо честно и искренне разговаривать друг с другом. А то мы, женщины, любим себе навыдумывать всякого и переживать. Совет да любовь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dessi

Быть или не быть? 07 Нояб 2016 13:34 #34

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
А у меня к вам другой вопрос.А какую семью вы видите с мч,который преднамеренно влазил в чужие отношения,отношения своего "друга" и разрушал их?Вот пример живой с Питом и Джоли,любовь-морковь,а я иногда задумывался когда аукнется из-за Энистон,а вот и аукнулось.12 лет прошло и аукнулось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Быть или не быть? 07 Нояб 2016 13:40 #35

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Offline
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
Во-первых, вы пришли сюда за советом, поэтому откройте глаза, уши и мозг для восприятия того, что вам советуют. Иногда больной пендель помогает лучше, чем сюсюкания. Во-вторых, как кто-то писал, здесь собрались люди, которым когда-то сделали больно, поэтому они "на воду дуют". Вот многие женщины говорят, что все "мужики козлы" и это вроде как считается нормальным...

Насчет вашей ситуации (если не считать вашего последнего сообщения о разговоре). Вы сами признаете, что зациклены на браке, своему молодому человеку вы об этом говорили и давали понять, что "замуж не втерпеж". Не исключено, что у молодого человека появилась мысль, что вам нужен не он, а сам факт выйти замуж, всеравно за кого. Я так и не поняла сколько вам лет, но по-моему лет до 25 замуж рваться настолько не стоит. Нужно работать над собой, над отношениями, чтобы новый человек пришел в гармоничную семью...

А теперь история из жизни))) Есть у меня подруга, сейчас ей 27 лет. Встречалась она с парнем на 3 года младше (но казалось, не по годам мудрый, ага...). Убегая от семейных проблем, он напросился жить к ней. В этой квартире жила еще и мама. Вроде все шло своим чередом, сделал предложение, стали готовится к свадьбе. Заказ ресторана, дизайнерские кольца, выбор платья... За 2 недели до свадьбы он напился с отцом и решил, что ему еще рано и вообще она ему не подходит. Вполне возможно, что еще и изменял до этого. Через некоторое время она стала встречаться с другим парнем. Для него это были первые отношения, поэтому можно сказать нелегко ему давались... Но развивались, они стали жить вместе. Прожили почти год. Естественно, когда девушке 27, она год прожила с парнем, она расчитывает на замужество...И дело было даже не столько в штампе, сколько в том, что через какое-то время могут быть проблемы с деторождением (не из-за так называемых биологических часов, а не очень крепкого здоровья впринципе). И она боялась, что он просто от нее уйдет из-за отсутствия детей... Думаю, вы как девушка понимаете, что творилось у нее в голове, но тем не менее, она его любит и поставила его интересы выше. Спокойно объяснила почему это важно для нее, про создание семьи, про детей и он все понял... Главное что прямо (мужчины не понимают намеков, пора это понять), спокойно и без шантажа. Летом была свадьба. Такими счастливыми я их еще не видела)))

Я понимаю, что это не так просто, но наберитесь терпения, перестаньте требовать и шантажировать. В конце концов, что плохого случится, если вы не распишетесь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dessi

Быть или не быть? 07 Нояб 2016 15:51 #36

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
dms пишет:
Вдолбили вам установку, что мужик семьи боится до чёртиков, как заяц блин чуть что сразу сдрыснет.
Вообще да, вся поп-культура пропитана темой "семья нужна женщине, а для мужика обуза", стереотипными образами женщин, которые волокут мужчин в загс, и мужчин, у которых после брака жизнь кончается. Даже на тех, кто понимает всю пустоту и поверхностность этих образов, они действуют. А если человек к поп-культуре иммунен, у него может просто включиться дух противоречия -- вполне полезный социальный инстинкт и механизм психологической защиты одновременно, между прочим.
Это к вопросу о том, почему мужчину могут тревожить и напрягать постоянные "ну пойдём уже жениться".

А с другой стороны, человек может просто ответственно подходить к созданию семьи. Он может считать, что должен достичь каких-то показателей -- определенной зарплаты, должности, уровня устроенности, разные бывают представления. Мужчины часто мыслят структурно, и у них бывает поступенчатый план -- сначала это, потом вот это, потом жениться, потом детей.
Причем заметьте, мужчина с таким планом может и отступить от него в случае форсмажора. Если женщина забеременеет, он может и жениться, переставив пункты плана местами. Но пока форсмажоры не случились, вполне понятным будет отсутствие желания отступать от стратегии. Если в плане есть место для вас, если оно вас устраивает -- зачем подменять содержательность формальностями? Вам же в конце концов не сам штамп нужен, а семья.

И, конечно, жестоко об этом говорить, но надо.
Штамп ни от чего не защищает и ничего не гарантирует.
Вас могут бросить как в любой момент до свадьбы, так и в любой момент после. И вы в свою очередь можете. И эйфория от того, что "ачивмент анлокт", брак заключен, свадьба состоялась, у вас недолго продержится. Быстро окажется, что по сути ничего не изменилось (по крайней мере, в мужчине, на женщин ритуалы действуют сильнее), вы остались теми же людьми, продолжающими развивать те же отношения, со своими особенностями и желаниями.


Вам действительно стоит поразбираться в себе: почему вы так хотите замуж? Вокруг полно примеров того, как замужние несчастны, а незамужние счастливы, как строят семью и рожают после сорока, и культура, и экономика, и социум не грозят ничем страшным незамужней женщине, тем более находящейся в прочных конструктивных отношениях, никто не угнетает и не осуждает (ну, может, визу в особо придирчивые страны сложнее получить незамужним). Подумайте, а нужна ли вам идея фикс. Любой загон -- это несвобода, любое непоборимое желание -- это риск, что в угоду его исполнению будет пожертвовано что-то ценное, но недооцененное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Василий, Маруська, Dessi

Быть или не быть? 08 Нояб 2016 11:04 #37

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
автору даром не нужны семья и какая-то там гармония, она заботится о мужчине и доме не ради самой заботы и уюта, для неё это своего рода квест, где главный приз - загс. женщина сосредоточена не на том, чтобы стать женой, женщине нужно срочно родить. вангую, что вскоре после этого она пополнит ряды РСП, слишком многое на это указывает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Игорь, Виктор, Putnik, Василий, Ольга, Kloker, Святогор, Сэм, Евгений у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Быть или не быть? 08 Нояб 2016 17:21 #38

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Судя по тому, что Я тут прочёл, у Антона недостаток мужского воспитания. А у DESSI как раз избыток мужского. На двоих как раз один мужчина и одна женщина, а по факту у каждого по лишнему куску. Все эти слюни, нерешительность Антона, выжидательная позиция (а вдруг рассосётся) и остальное мимими говорит о том, что он хоть уже и не мальчик, но ещё и не мужчина. И по нынешней динамике мужчиной он станет годам к 30+. С другой стороны у DESSI с её килограммовыми тараканами, неумением выбирать мужчину и создавать гармоничные отношения, смена мужчины (очередная) скорее всего приведёт к третьему аналогичному результату с расставанием через полгода по той же причине.
Плюс к тому, глубокими познаниями в родительском искусстве, как Я вижу, никто из вас не владеет. И не особо стремиться.
Плюс к этому, хочешь замуж и родить, ищи дядьку, который готов и хочет детей. Зачем мучить студентика, который баица стать как папка и ждёт команду мамки за колечком побежать?.

Ну раз уж всё случилось, то нужно понимать, чтодолжно ещё случиться.
У вас на пороге первый системный кризис в отношениях. В двух словах, на первом этапе отношений люди сближаются, им хорошо, они становятся единым целом. Со временем кто-то раньше, кто-то позже, начинают понимать, что в этом едином целом стираются границы личности. В паре наступает отдаление, в неком "поиске себя". Если этот период приходится на свадьбу, то превращается "он/она поменялась, раньше таким не был" и т.д. Если беременность, то вообще катастрофа. Беснующиеся неконтролируемые гармоны создают ад для обоих.
Я это про зону риска. Обычно начинается на этом месте "ой не нада, не фсе такия", но тем не менее. Если в яму проваливаются не все, это не значит, что яма попадается не всем. Это значит, что меньшинству хватает ума в эту яму не попасть.

В сухом остатке нужно ставить вопрос не в формате "женись на мне, или Я тебя брошу", а спокойно попросить у мужчины план развития семьи на 10 лет вперёд. С обоснованием, как этот план будет выполняться, а не на пустых словах основанных.

Плюс к этому, надо понимать, что ребёнок это не айфон, купил пофиг где и наслаждайся. Ребёнка нужно уметь воспитать, он требует больших знаний и умений (впрочем вполне естественных) для своего взросления. Раньше эти знания давались с воспитанием, сейчас их мало кто имеет.
Но самое главное, ребёнку нужно внимание и среда. Нужен брат или сестра, а желательно и тот и другой. Один ребёнок в семье это избалованный эгоист. Сколько живу, столько в этом убеждаюсь. Как вы будете решать этот вопрос?
Вот в этом плане на жизнь и станет более-менее понятно, что к чему. Этот план можно будет обсудить и тут, на форуме.

А ультиматум нужно ставить не на 29 декабря, когда и так проблем навалом, а на 10 января, допустим. Когда есть и время и возможность спокойно пообщаться после хорошего отдыха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Василий, Андрей, Kloker, Сэм, Dessi

Быть или не быть? 08 Нояб 2016 17:50 #39

  • Dessi
  • Dessi аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Благодарю за толковый комментарий, есть над чем задуматься! А теперь по порядку:Grand_Prix пишет:
Судя по тому, что Я тут прочёл, у Антона недостаток мужского воспитания. А у DESSI как раз избыток мужского.
Тут вы правы на 100%, так и есть. И именно благодаря Антону я это осознала и начала работать над собой на усиление своих женских качеств, ведь именно рядом с ним я почувствовала, что я Женщина, а не мужик в юбке. Стараюсь, исправляюсь как могу. Иногда получается, иногда нет.
Grand_Prix пишет:
С другой стороны у DESSI с её килограммовыми тараканами, неумением выбирать мужчину и создавать гармоничные отношения, смена мужчины (очередная) скорее всего приведёт к третьему аналогичному результату с расставанием через полгода по той же причине.
Про расставание, третьи отношения итд вы не можете знать наверняка, давайте без домыслов.
Тараканы есть у всех. И у вас, и у меня, и у Антона. Вопрос в том, работает ли над ними человек, осознаёт ли он их. Я свои хотя бы осознаю и пытаюсь найти выход. Конечно, я в своём молодом возрасте не могу быть спецом по построению гармоничных отношений, никто не может! Это приходит с опытом, со временем. Как раз гармонии в отношениях я и пытаюсь добиться, чтобы было комфортно обоим, а не только ему/только мне.
Grand_Prix пишет:
Плюс к тому, глубокими познаниями в родительском искусстве, как Я вижу, никто из вас не владеет. И не особо стремиться.
Вы правы, не владеет.Но откуда инфа, что не стремимся? Он не стремится, это факт. А я стремлюсь. Время от времени читаю статьи про материнство, детское воспитание и пр. Да и когда забеременею - выйду в декрет и засяду за литературу. Я прекрасно осознаю, что само по себе "хорошо" не получается.
Grand_Prix пишет:
Зачем мучить студентика, который баица стать как папка и ждёт команду мамки за колечком побежать?.
Вот тут прям резанули по живому. Может как раз в этом и проблема - что ждёт одобрения ,"разрешения" мамы. С одной стороны Антон очень независимый и чувствительный к любого рода командованию, манипуляциям от меня. А с другой - будто бы боится мамы. И что теперь?.. Это означает, что этот "минус" перечёркивает все его плюсы?..
Grand_Prix пишет:
Если беременность, то вообще катастрофа. Беснующиеся неконтролируемые гармоны создают ад для обоих.
Я понимаю и осознаю, что беременность и рождение ребенка - это не лёгкая задача. И могу с полной уверенностью заявить, что я подхожу к ней более чем серьезно, т.к. о ребенке начала задумываться САМА последний год, никто мне это не навешал, это моё внутреннее ощущение - что я готова. И со временем оно усиливается.
Grand_Prix пишет:
спокойно попросить у мужчины план развития семьи на 10 лет вперёд. С обоснованием, как этот план будет выполняться, а не на пустых словах основанных.
А вот это очень интересная идея. Неужели у каждого мужчины, который женится - он есть?

Grand_Prix пишет:
Ребёнка нужно уметь воспитать, он требует больших знаний и умений (впрочем вполне естественных) для своего взросления. Раньше эти знания давались с воспитанием, сейчас их мало кто имеет.
Но самое главное, ребёнку нужно внимание и среда. Нужен брат или сестра, а желательно и тот и другой. Один ребёнок в семье это избалованный эгоист. Сколько живу, столько в этом убеждаюсь. Как вы будете решать этот вопрос?
Вот в этом плане на жизнь и станет более-менее понятно, что к чему.
Я всё это осознаю. И я не хочу одного ребенка, я хочу минимум двоих, а если финансы будут позволять - то и четверых. У моих родителей хоть и четверо детей, но росла я одна (поздний ребенок), поэтому отлично знаю, что это такое, когда элементарно не с кем поиграть и поговорить.
С Антоном как-то говорили о детях, то он сказал, что хочет минимум двоих и тоже согласен, что один ребенок будет эгоистом.
Благодарю за комментарий!
Последнее редактирование: 08 Нояб 2016 17:54 от Dessi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика

Быть или не быть? 09 Нояб 2016 05:45 #40

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
Grand_Prix пишет:
спокойно попросить у мужчины план развития семьи на 10 лет вперёд. С обоснованием, как этот план будет выполняться, а не на пустых словах основанных.
А вот это очень интересная идея. Неужели у каждого мужчины, который женится - он есть?

У правильного мужчины всегда есть план реализации своих задач. Будь это постройка дома, или развитие своего бизнеса.Тут вообще не важно, женат мужчина или нет. Да и вообще, штамп никакой роли не играет для рождения ребёнка и создания семьи. А то,что вы так рвётесь поскорей кольцо заиметь, то это дурное влияние телевизора, подруженций, родственников и общества. Абстрагируйтесь от этого и думайте своей головой.
Да и вообще надо спрашивать прямым текстом мужчину, нужна ли ему женитьба или нет. Домыслов тут никаких не должно быть.

Отношения - это вообще иерархия женщин. Это женщины создают комфорт и уют в отношениях. Если этого нет, значит и ничего толкового у вас с мужчиной не получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Виктор, Василий, Dessi, LAS
Работает на Kunena форум