Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Неуважительное отношение женщины

Неуважительное отношение женщины 27 Июнь 2017 14:47 #61

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Анна пишет:
Я лично больше симпатизирую семьям, где мать с отцом на ножах и в разводе, но по очереди приезжают и интересуются учебой и жизнью ребенка в другом городе и в вузе, искренне пытясь помочь. Это всегда видно, когда родитель студента хочет хоть кому-нибудь сунуть взятку и "закрыть вопрос" или пытается разобраться, почему у ребенка возникли проблемы и помочь ребенку учиться самому.

почему-то ко мне в вуз ни разу ни мама, ни папа не приехали, поступила сама, училась бесплатно, получала стипендию и даже, о чудо, второе высшее тоже получила бесплатно. для справки, это было не так давно, годы окончания 2010 и 2012.
поэтому снова повторюсь, все мы в первую очередь мужья и жены и только потом родители. все мы должны, обязаны (!) сперва создать семью, ту гавань, куда приятно возвращаться, то место, где поддержат и поймут, где ни в ком не копится то, что нужно иногда выпускать. и только потом принимать в эту гавань детей. они не отдушина там, где самому невыносимо, они хрупкий сосуд, которому нужны условия. и условия эти, прежде всего, не в материальном! самое важное, что есть для ребенка, это благоприятная психологическая обстановка, это родители, которые "не орут". дети стерпят отсутствие конфет и гаджетов, но очень тяжело переживут разводы и вечную ругань.
раз уж некоторые не хотят работать над собой ради мужа, ради себя, работайте над своей дурью ради детей.
и да, я согласна, что копить в себе плохо и вредно. так не производите тот шлак, который иногда просится наружу! прежде чем высказать претензии, подумайте о том, что из того, что вы требуете от партнера, вы могли бы сделать сами, что вообще можно не делать, а что можно делать по очереди.
что касается эмоций, то о них и правда можно промолчать. я тоже люблю животных, у меня тоже были звери, которые жили со мной больше половины моей жизни и умирали у меня на руках. но я почему-то не кричала на каждом углу о том, как мне плохо. и да, смерть кошки ничто в сравнении со смертью матери, ребенка... демонстративно убиваться по животному - кощунство и инфантилизм, это может делать только тот, кто друзей/родителей не хоронил. а если кошка ближе отца... тем более не демонстрируйте, не будь я атеистом, написала бы, что грех это
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 03:16 #62

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Александр Бирюков пишет:
Да, к сожалению, далеко-далеко-далеко не все женщины готовы признать, что их проблемы совсем не от мужчин даже.
Значит я вхожу в ту исчезающе малую чать, которая это признаёт. Причем лет 10 уже на концепции, что мы сами являемся источником всех св проблем, основываю жизнь. Моё нежелание оставаться на форуме вы понимаете, как нежелание работать над собой? :blink: :cheer: Но кроме этого форума есть еще статьи, которых и половины пока не перечитала, и книги (хочу брату подарить), да и группа в конце концов.
В группе, кстати, я бы сразу же врезала при малейшем переходе на личности. А тут некая Маруська уже во втором комменте оттаптывается на мне по полной программе, и я абсолютно бессильна что-либо сделать. В Правилах 6 и 17 данного форума прямо запрещено переходить на личности, но форумчанке с высоким рейтингом на это с высокой колокольни....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 10:52 #63

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маруська пишет:
Анна пишет:
Я лично больше симпатизирую семьям, где мать с отцом на ножах и в разводе, но по очереди приезжают и интересуются учебой и жизнью ребенка в другом городе и в вузе, искренне пытясь помочь. Это всегда видно, когда родитель студента хочет хоть кому-нибудь сунуть взятку и "закрыть вопрос" или пытается разобраться, почему у ребенка возникли проблемы и помочь ребенку учиться самому.

почему-то ко мне в вуз ни разу ни мама, ни папа не приехали, поступила сама, училась бесплатно, получала стипендию и даже, о чудо, второе высшее тоже получила бесплатно. для справки, это было не так давно, годы окончания 2010 и 2012.
поэтому снова повторюсь, все мы в первую очередь мужья и жены и только потом родители. все мы должны, обязаны (!) сперва создать семью, ту гавань, куда приятно возвращаться, то место, где поддержат и поймут, где ни в ком не копится то, что нужно иногда выпускать. и только потом принимать в эту гавань детей. они не отдушина там, где самому невыносимо, они хрупкий сосуд, которому нужны условия. и условия эти, прежде всего, не в материальном! самое важное, что есть для ребенка, это благоприятная психологическая обстановка, это родители, которые "не орут". дети стерпят отсутствие конфет и гаджетов, но очень тяжело переживут разводы и вечную ругань.
раз уж некоторые не хотят работать над собой ради мужа, ради себя, работайте над своей дурью ради детей.
и да, я согласна, что копить в себе плохо и вредно. так не производите тот шлак, который иногда просится наружу! прежде чем высказать претензии, подумайте о том, что из того, что вы требуете от партнера, вы могли бы сделать сами, что вообще можно не делать, а что можно делать по очереди.
что касается эмоций, то о них и правда можно промолчать. я тоже люблю животных, у меня тоже были звери, которые жили со мной больше половины моей жизни и умирали у меня на руках. но я почему-то не кричала на каждом углу о том, как мне плохо. и да, смерть кошки ничто в сравнении со смертью матери, ребенка... демонстративно убиваться по животному - кощунство и инфантилизм, это может делать только тот, кто друзей/родителей не хоронил. а если кошка ближе отца... тем более не демонстрируйте, не будь я атеистом, написала бы, что грех это
Уважаемая Маруська, я думаю, вы абсолютно правы насчет того, что в семье, где постоянная ругань невозможно и тяжело жить. И что ребенок тяжело передивает развод. Вопрос только в том, что хуже, ругань или развод родителей(.
Когда люди просто в отношениях, где дисбаланс(ругань), но нет детей, лучше эти нездоровые отношения прекращать и искать женщину, с которой можно построить здоровые полноценные отношения без ругани.
Но я пыталась обратить внимание на то, что о сутствие ругани, скандалов не всегда показатель здоровых отношений. И жить с родственниками(женой, мужем, родителями), которые никогда не повышают голос и не ругаются, но при этом считают себя всегда и во всем абсолютно правыми и знают как правильно жить им и их близким безумно тяжело. "Можно ругаться матом, а можно быть тихой и воспитанной культурной сволочью". Наверное, вам повезло и вы с такими людьми не сталкивались. Пусть и дальше вам везет на хороших людей в жизни.
Лично мне проще общаться с людьми, которые признают, что негативные эмоции и ссоры изредка бывают в любой паре и в любых отношениях(дружеских, семейных, рабочих). И я, в силу своего личного жизненного опыта, уже не доверяю людям, которые говорят "у меня ничего не накапливается, я всем доволен, я никогда ни на кого не раздражаюсь и никогда не повышаю голос или не показываю свое недовольство". Как показала моя жизнь, именно такие люди предают за спиной, "строят запасные аэродромы", улыбаются в глаза, а сами поливают тебя грязью или праведно осуждают при других людях.
Я против истерик, ругани и считаю, что женщина должна признавать главенство мужчины, на том простом основании, что он мужчина. И именно мужчина должен оставаться только с той женщиной, с которой ему комфортно(нет постоянных ссор и напряженности). А если что-то не так, то уходить, не жалея и не колеблясь, в самом начале отношений, не доводя дело до появления детей, общей жизни и прочих вещей, которые очень больно рвать с годами. Как написал Азиз выше, гангрену нельзя уговорить не разрастаться. Только ампутация.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 11:30 #64

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Уважаемая Маруська. Вы абсолютно правы.
Но мне кажется, что полное отсутствие ссор такой же плохой знак, как и частые сильные ссоры или постоянная напряженность.
Я полностью согласна, что мужчина определяет и остается только с той женщиной, с которой ему комфортно. Пытаться исправить отношения, колебаться, жалеть, перевоспитывать, если в начале отношений есть сомнения и дискомфорт, не нужно. Иногда бывают исключения, но это выиграть в лотерею миллион. Лучше вовремя оставить неподходящую (неважно почему) женщину. Это эффективно и гуманно. Даже в случае, если женщина беременна, лучше оставить ее сразу, если есть сомнения, что вы хотите состариться или быть рядом ближайшие несколько лет своей молодости. Потому что манипуляции и предательство никто не прощает, особенно мужчины. И неважно, будет потом в отношениях тихая холодная ненависть или равнодушие, когда кошка ребенку станет ближе родных, или будут бурные скандалы со шлаком, дележкой имущества и уничтожением друг друга.
Все мы совершаем ошибки, но как по мне, гораздо хуже продолжать неосознанно ломать жизнь другому человеку и себе только из-за того, что ты считаешь свой взгляд на жизнь единственно верным.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 11:53 #65

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маргарита пишет:
Александр Бирюков пишет:
Да, к сожалению, далеко-далеко-далеко не все женщины готовы признать, что их проблемы совсем не от мужчин даже.
Значит я вхожу в ту исчезающе малую чать, которая это признаёт. Причем лет 10 уже на концепции, что мы сами являемся источником всех св проблем, основываю жизнь. Моё нежелание оставаться на форуме вы понимаете, как нежелание работать над собой? :blink: :cheer: Но кроме этого форума есть еще статьи, которых и половины пока не перечитала, и книги (хочу брату подарить), да и группа в конце концов.
В группе, кстати, я бы сразу же врезала при малейшем переходе на личности. А тут некая Маруська уже во втором комменте оттаптывается на мне по полной программе, и я абсолютно бессильна что-либо сделать. В Правилах 6 и 17 данного форума прямо запрещено переходить на личности, но форумчанке с высоким рейтингом на это с высокой колокольни....
Маргарита, мне кажется, вы очень неправы в том, что "тянете одеяло на себя" и думаете, что форумчанам и лично Маруське есть до вас дело. Неприятна ваша манера поведения и то, что вы отстаиваете свое чсв там, где это ничего не значит. Например, мне это уже надоело. Хотя я вам симпатизирую и думаю, что лично вы, наверное, хорошая молодая женщина, которая работает над собой, но немного навязчивая.
Прошу вас, больше не пишите ничего о себе и своих чувствах в этой теме. Не высказывайте второй раз одно и тоже мнение. Вообще не возражайте. Есть новая мысль или вопрос- изложили кратко и все. И так уже эта тема слита общими нашими усилиями) Александр крайне терпелив и доброжелателен, за что огромное ему спасибо.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Константин

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 12:24 #66

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Александр Бирюков пишет:
Не пойму, зачем жить со скандальной бабой и сливать жизнь в унитаз, попав в 45 лет в инсультное отделение? Что заставляет? Что мешает расстаться и найти другую, спокойную?
И с чего вообще кто-то взял, что мужчина обязан терпеть скандальную бабу? Откуда это нелепое поверье пошло? Из чьей эгоистичной головы?

Мой опыт подсказывает такую версию происхождения этого нелепого поверья: скандальные женщины, сойдясь с мужчиной, начинают ему регулярно и последовательно закачивать в мозг следующие картины:

1. "все женщины скандальные, я у тебя относительно хорошая (может признать за собой пару незначащих недостатков для пущей правдоподобности), а вот все остальные вокруг - курвы конченные, посмотри на ту, посмотри на эту, я у тебя няшка просто ангел...

2. Семья, отношения - это тяжело, это работа над собой, это труд, терпение, и прочее. Короче рассказывают сказки про тяготы и лишения семейной жизни (естественно, осознавая свои реальные недостатки и то, какие проблемы они создадут мужчине в будущем).

3. Ну и классика - развитие комплекса вины у мужчины, тут спектр претензий просто неосяжный.

А ответ тут один, дополняя слова Александра: если вместе жить тяжелее, чем порознь - то зачем такие отношения? Тем более что можно найти нормальную спокойную женщину.
Последнее редактирование: 28 Июнь 2017 12:24 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 12:34 #67

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Маргарита пишет:
Я предполагала переход на личности. Но учитывая уровень форума, думала, что обойдётся без оскорблений. Почти обошлось... Поэтому отнеслась спокойно к этому.

Грустно. Мне нет смысла писать здесь дальше, потому что вижу, насколько у меня не получается перевести в слова те мысли, которые были в голове. И насколько неправильно поняли эти слова другие люди. И я уже молчу о том, какое впечатление о себе я оставила. Тоже проблемы по всем четырём стадиям коммуникации.

К примеру, я пишу "...с моей стороны никогда не было ЛИЧНОСТНЫХ оскорблений..", а человек читает "...Для меня загадка, как это человек может в ссоре неконтролируемо сыпать оскорблениями и обзываться по всякому..."
Зато это Меня обвинили, что я невнимательно читаю. Ну да ладно....

У вас не получается перевести в слова те мысли, которые были в голове потому, что вы привыкли к тому, что в устном разговоре, всегда можно выкрутиться и сказать, что "вы меня неправильно поняли". Но когда все ваши слова зафиксированы на форуме - тут уже "вилять" не получится, и все вас ставят на место. Если вы раньше написали, что во время ссор вас сильно заносит - как можно поверить, что там не было оскорблений??? Если ссора без оскорблений - это обычное обсуждение рабочих моментов. А "бурная ссора" начинается тогда, когда происходит переход на личности участников.

Маргарита пишет:
Не, не королева, уважаемый dms. Вы наблюдали когда-нибудь бурные ссоры? Или может участвовали в них? Я - да! Именно принимала самое непосредственно участие, увы. Так вот, если бы к моим словам отнестись серьёзно, то превентивный расстрел меня это была бы самая адекватная реакция. Когда раскручивается бурная ссора, то говорят что угодно, причём обе стороны. Но женщин заносит сильнее. И я лично не воспринимаю слова, сказанные в ссоре, всерьёз. Ещё раз повторю всем форумчанам, что с моей точки зрения тут все дружно перегнули палку. Прекрасная пара, чудесная девушка, несколько неуверенный в себе, но тоже адекватный молодой человек.

У моего знакомого жена во время ссоры сказала что она его отравит. Как считаете, к сказанному во время ссоры можно не относиться серьезно? Если в ее голове есть такие мысли, как с ней жить дальше? Как можно потом есть еду, которую она варит? Гнать ее под зад коленом из своей жизни в ту же секунду!
Последнее редактирование: 28 Июнь 2017 12:40 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Маруська, Святогор, Анна, Дмитрий

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 13:08 #68

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
max Правильные цитаты) В одном сообщении "скандалы закатываю, что расстреляйте", в другом "да я вообще не знаю как ругаться".
Ранее уже дали оценку такому поведению, а кто-то узнал себя))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 13:46 #69

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Анна пишет:
Маргарита пишет:
Александр Бирюков пишет:
Да, к сожалению, далеко-далеко-далеко не все женщины готовы признать, что их проблемы совсем не от мужчин даже.
Значит я вхожу в ту исчезающе малую чать, которая это признаёт. Причем лет 10 уже на концепции, что мы сами являемся источником всех св проблем, основываю жизнь. Моё нежелание оставаться на форуме вы понимаете, как нежелание работать над собой? :blink: :cheer: Но кроме этого форума есть еще статьи, которых и половины пока не перечитала, и книги (хочу брату подарить), да и группа в конце концов.
В группе, кстати, я бы сразу же врезала при малейшем переходе на личности. А тут некая Маруська уже во втором комменте оттаптывается на мне по полной программе, и я абсолютно бессильна что-либо сделать. В Правилах 6 и 17 данного форума прямо запрещено переходить на личности, но форумчанке с высоким рейтингом на это с высокой колокольни....
Маргарита, мне кажется, вы очень неправы в том, что "тянете одеяло на себя" и думаете, что форумчанам и лично Маруське есть до вас дело. Неприятна ваша манера поведения и то, что вы отстаиваете свое чсв там, где это ничего не значит. Например, мне это уже надоело. Хотя я вам симпатизирую и думаю, что лично вы, наверное, хорошая молодая женщина, которая работает над собой, но немного навязчивая.
Прошу вас, больше не пишите ничего о себе и своих чувствах в этой теме. Не высказывайте второй раз одно и тоже мнение. Вообще не возражайте. Есть новая мысль или вопрос- изложили кратко и все. И так уже эта тема слита общими нашими усилиями) Александр крайне терпелив и доброжелателен, за что огромное ему спасибо.

Отредактированное.
Ладно. Как-то с самого начала я неправильно всё сделала. С примерами из собственной жизни переборщила. Вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Неуважительное отношение женщины 28 Июнь 2017 14:09 #70

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Я против истерик, ругани и считаю, что женщина должна признавать главенство мужчины, на том простом основании, что он мужчина.
Как бы это ни было неприятно, но по некоторым причинам я с вами не согласен в этом вопросе. Сам факт того , что человек родился мужчиной не должно давать ему право на главенство. Такое право ему должно обеспечить воспитание, личные качества. Сейчас сложилась такая ситуация, что уже несколько поколений мужчин с ясельного сада воспитываются при матриархате. из них делают обслугу . И все это с ранних лет, это в итоге приводит к тому, что матриархальные ценности у них закреплены на подкорке. И если таким давать право на главенство, то это приведет к еще большей дискриминацией мужчин и в семье и в целом в обществе.Посмотрите, что творят мужчины, воспитанные при матриархате и облеченные государственной властью.Они принимают законы против мужчин и в угоду женщинам. А если вдруг такой мужчина заведет семью, и женщина ему скажет :"Ты главный.Давай ,рули." Он не сможет вырулить. В нем закреплены совсем другие ценности. Например "уважение к женщине за то, что она женщина" . К чему это приводит? К тому, что он, пытаясь это уважение показать, по каждому вопросу советуется с женой. У него нет своего видения, нет четкой позиции , как надо делать. А женщина всегда предлагает варианты, которые удобны ей. Но самое важное это то, что женщина убеждается на своем опыте, что мужчина на самом деле не главный. И у нее есть на это аргументы. Видите, какая картина получается?
Женщины хотят настоящих мужчин, но настоящие мужчины получаются только при патриархальном воспитании. Но патриархат женщины не хотят, потому что им сказали, что при нем угнетают женщин....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Работает на Kunena форум