Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Френдзона. Просветление. Вопрос.

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 17:27 #11

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Ольга пишет:
Можно)))

Собственно этот вопрос меня волновал весь период этих переживаний))) я больше склоняюсь все же к тому, что любила, хотя удивляюсь, что это чувство возникло так быстро))) чувства шли как-то ровно. Думаю, если бы имел место второй вариант, при его присутствии (скажем так) чувств было бы мало, а потом уже при его отсутствии они типо появились. А причиной появления их было бы что-то типо "как он мог от меня уйти, щас я его верну и отомщу")))) но было не так)

Значит первостепенное - влюбленность. На каком этапе отношений она появилась? Как Вы изначально восприняли человека при первом взгляде на него вживую? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 17:51 #12

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Ольга пишет:
Можно)))

Собственно этот вопрос меня волновал весь период этих переживаний))) я больше склоняюсь все же к тому, что любила, хотя удивляюсь, что это чувство возникло так быстро))) чувства шли как-то ровно.

Раз этот вопрос волновал, позволю себе ответить ))
Механизм любви, красиво описанный поэтами, следующий. Вы сближаетесь с человеком до степени когда вы можете внюхать его естественный запах.

Мозг, а именно подкорка, обрабатывает информацию и если видит сильный матчинг по цепочке генов и высокие шансы на удачное потомство, то ставит маркер "Он" на человека который потом мигает красной лампочкой при каждой встрече с носителем запаха (при этом социальный и культурный код мозгу строго фиолетов). Это называется любовь. Поэтому любовь случается оооочень быстро, конечно при наличии близкого контакта с подозреваемым.

Если чувства идут ровно, то подкорма молчит, а кора (очень поверхностная часть мозга) действует как умеет, в основном на основе стереотипов и эстетики современного общества, и выдает сознанию удобное обьяснение на соответствующем уровне абстракции )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, Brave Heart

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 17:55 #13

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Offline
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
Мы познакомились можно сказать в общей компании. Я была в общественной организации, у нас было какое-то обсуждение проекта, он (назовем его В.) пришел к нам, потому что был приятелем главы организации (назовем С.). Потом еще была общая посиделка в кафе после акции. Оба раза я заметила, что В. не сводил с меня глаз, старался заговорить. Не скажу, что влюбилась с первого взгляда, но заинтересовалась))) Потом был день рождения С. Я и его компания решили сделать ему сюрприз. Нарисовали газету, надули шарики и пришли к нему домой. Я думала В. его старый друг (но потом оказалось они просто знакомые) и пригласила. Мы поздравили и ушли. Настроения особого идти домой не было, поэтому мы немного прогулялись по улице: я, В. и его друг. Когда собрались расходится, С. позвонил им и пригласил отметить день рождения, позвали меня. Ну там посиделка, музыка, танцы. Он опять не сводит с меня глаз. После этого мероприятия вся компания на улице ждала такси. Мы присели на лавочку (а вокруг такая атмосфера романтическая, снег, все вокруг белое, настроение позитивное), он говорит: "а пошли завтра в кино". Я согласилась. Потом он поехал со мной на такси, провел к подъезду и поцеловал. Это было что-то особенное... Я не могу даже словами объяснить свои чувства.

Влюбленность когда появилась, я не заметила)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brave Heart

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 18:07 #14

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Святослав пишет:
Ольга пишет:
Можно)))

Собственно этот вопрос меня волновал весь период этих переживаний))) я больше склоняюсь все же к тому, что любила, хотя удивляюсь, что это чувство возникло так быстро))) чувства шли как-то ровно.

Раз этот вопрос волновал, позволю себе ответить ))
Механизм любви, красиво описанный поэтами, следующий. Вы сближаетесь с человеком до степени когда вы можете внюхать его естественный запах.

Мозг, а именно подкорка, обрабатывает информацию и если видит сильный матчинг по цепочке генов и высокие шансы на удачное потомство, то ставит маркер "Он" на человека который потом мигает красной лампочкой при каждой встрече с носителем запаха (при этом социальный и культурный код мозгу строго фиолетов). Это называется любовь. Поэтому любовь случается оооочень быстро, конечно при наличии близкого контакта с подозреваемым.

Если чувства идут ровно, то подкорма молчит, а кора (очень поверхностная часть мозга) действует как умеет, в основном на основе стереотипов и эстетики современного общества, и выдает сознанию удобное обьяснение на соответствующем уровне абстракции )))

Запах безусловно важен и играет далеко не последнюю роль на уровне инстинктов, но какой именно запах? Запах изо рта, запах пота, запах интимных мест, какой-либо другой запах? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 18:16 #15

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Ольга пишет:
Потом он поехал со мной на такси, провел к подъезду и поцеловал. Это было что-то особенное... Я не могу даже словами объяснить свои чувства.

Полагаю первый поцелуй дал серьезный толчок вашим отношениям, если Вы его описываете как "Это было что-то особенное..." :) Раз уж затронули тему запахов.. не показалось ли вам, что ваш мужчина пах ванилью или шоколадом? :))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 18:19 #16

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Brave Heart пишет:

Запах безусловно важен и играет далеко не последнюю роль на уровне инстинктов, но какой именно запах? Запах изо рта, запах пота, запах интимных мест, какой-либо другой запах? :)

Тут не могу ответить однозначно. Предположу, что запах именно тела (пота), поскольку запах изо рта и интимных мест связан с привычками человека и его питанием. Поэтому отражает поверхностную информацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brave Heart

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 18:28 #17

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Offline
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
Нет, не пах))))

То, что я читала насчет запахов, там ответа четкого нет)) это типо что-то неуловимое, которое в сознательном (скажем так состоянии) не улавливается)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 18:41 #18

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Святослав пишет:
Тут не могу ответить однозначно. Предположу, что запах именно тела (пота), поскольку запах изо рта и интимных мест связан с привычками человека и его питанием. Поэтому отражает поверхностную информацию.

Если не прибегать к достижением цивилизации в сфере запахов, было бы очень интересно, если бы все имели свой естественный запах везде и всюду, рисуется сразу картина животного мира :) Перебить запах того же пота помогают антиперспиранты/дезодоранты и прочие искусственные запахи, то же самое касается и всех остальных мест в принципе. Да и для меня лично остается загадкой - мне приятен человек и его запах, или мне приятен запах а следовательно и человек, что первичнее, психология или физиология? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 18:53 #19

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Ольга пишет:
Нет, не пах))))

То, что я читала насчет запахов, там ответа четкого нет)) это типо что-то неуловимое, которое в сознательном (скажем так состоянии) не улавливается)))

Расскажите тогда, почему Вы дали такую высокую оценку этому поцелую? :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Френдзона. Просветление. Вопрос. 16 Нояб 2016 19:00 #20

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
To noname(Aвтору): Забить на неё и забыть, опыт ты уже получил совместно с шишками. Ничего нового ты из этой ситуации, помимо других шишек, не вынесешь. Лучше потратить освободившееся время, на что-то более полезное. А заодно и не отгораживать себя, на сей период, от возможности создания более перспективных отношений с кем-то другим.. А заодно и что бы не поступать потом некрасиво и не по совести..

По теме запахов - вы о феромонах, своего рода биологический индикатор для видового общения. И там не только подкорка реагирует но и иммунная система. Но нужно понимать, что тут как и с "собакой Павлова" - если методично и длительный период вдыхал аромат каких-то духов человека (без феромонов даже). И с которым были отношения.. - то может уже и просто условный рефлекс на этот запах выработаться..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга, noname
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум