Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции?

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 17 Нояб 2016 15:59 #11

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Дмитрий пишет:
Все идет из семьи.

Не всё. Семья - это многое, но не всё. Моя БЖ говна потребительства наелась от подружек (в семье у неё все работящие), а я остался волевым и дружелюбным не смотря на то, что отец был немного тираном и любил брать на горло (в смысле крика).
Дмитрий пишет:
Теперь уже взрослая женщина ведет себя в обществе манипулятивно, тк по другому она не умеет. Сильных мужчин считает эгоистами и казлами нидастойными ее(так ведь всегда говорила ее мама). Примера другого поведения в семье ей никто не давал. Мужского поведения в семье она тоже не видела. Финита ля комедия. Манипулятивная хищница ищет своего хомячка!)

Ну, шо есть, то есть... НО! Некоторых ОЖП с задатками интеллекта (это обязательно! дурам же всё равно) жизнь так иногда встряхнёт, как мотоциклиста о бетонную стену, что тактику хочешь-не хочешь, а приходится им менять, если не хотят остаться на старости с кошками. Первыми и быстрее приходят в себя ОЖП обделённые красотой и привлекательностью. Надеюсь, понятно почему. Вторыми, как правило идут РСП. Тоже понятно почему. Ну, и третьим разум приходит уже, когда пенсия на горизонте, а, кроме как со стеной, поговорить не с кем. Всё это, конечно, относительно, но тем не менее - тактика и подход к мужчинам и жизни у перечисленных категорий ОЖП меняются на уровне сознания, а не в виде демо-версии. Чем больше ОЖП из перечисленных категорий( до изменения сознания) пользуются вниманием/спросом аленей, тем меньше вероятность этого самого изменения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 18 Нояб 2016 03:36 #12

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
dms пишет:
Aviator, Не вр, а вп.
Так точно. Абсолютно в дырочку :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 18 Нояб 2016 11:57 #13

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Дмитрий пишет:
Все идет из семьи.

Семья безусловно закладывает определенную базу моделей поведения, мысленных установок/конструкций (как должно быть, как надо, как правильно..) Но, рано или поздно человек становится взрослым/зрелым/самостоятельным и берет инициативу/ответственность за свое воспитание - исключительно на себя. Женщина вполне способна противостоять неверным установкам из семьи, потреблятскому социуму, если поймет, что все что ей транслируется не ведет к ее понимаю радости, счастья, гармоничных отношений/семье. Все дело в психологическом инфантилизме, незрелости/несамостоятельности мышления, трусости (боязнь ставить под сомнение что-либо признанное социумом/окружением).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 18 Нояб 2016 13:22 #14

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Женщина вполне способна противостоять неверным установкам из семьи
Из известных мне женщин-стерв единицы начинают задумываться. 2 примера из 10.В основном стервы живут как их воспитали и как им удобно. Чтобы "поломать" себя нужно выйти из зоны привычек, комфорта. А как мы знаем из природы, для женщины комфорт на первых местах. Поэтому забить на комфортное, приятное, привычное стервозное воспитание так трудно для них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 18 Нояб 2016 20:03 #15

Aviator пишет:
Но меньшая часть ОЖП меняет своё поведение, находит нормального спутника жизни. При этом абсолютно все жалеют о своём ошибочном поведении в молодости ("Какая же я была дура!")

Только обычно уже поздно метаться. Все полимеры профуканы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 18 Нояб 2016 20:30 #16

Почему большинство женщин выбирает стервозную модель поведения я описал в Женских манипуляциях и Ненастоящем мужчине. Это если есть желание ознакомиться подробно. Если кратко - то 1. семья, 2. окружение (школа, подруги и т.п.), 3. пропаганда в обществе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 12:52 #17

  • Leyla
  • Leyla аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
По себе скажу, что очень тяжело пытаться быть нежной, любящей и послушной, когда всё нутро рвется контролировать, вызывать на конфликт, обвинять, предъявлять претензии (в общем "говниться").
По ощущениям это похоже на бущующий океан, где теряются все ценности, наработанное мировоззрение. В этом состоянии запросто и убить можно, понимаете..
Мне, даже понимая, что я пытаюсь манипулировать любимым человеком, сложно утихомерить шторм в душе.
Только через какое-то время успокаиваюсь и открывается новое понимание ситуации, снова раскладываю все по полочкам и появляется более чистый взгляд на вещи, людей, мир. С этим приходит духовное удовлетворение, мудрость и благодарность любимому человеку. Из-за него то весь сыр-бор.
Но не дай Бог он прогнется хоть на миллиметр... весь путь к озарению просто перечеркивается, и зависает стадия манипуляции..
Я не знаю.. мне кажется тяга к манипуляциям не так уж и ужасна, когда понимаешь для чего она и как ее использовать во благо обоим..
Хочется обратить внимание на то, что после всей этой успешно прошедшей бури возрастает сексуальная тяга к любимому, и послушность тоже...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 13:06 #18

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
По ощущениям это похоже на бущующий океан, где теряются все ценности, наработанное мировоззрение. В этом состоянии запросто и убить можно, понимаете..
Я не знаю.. мне кажется тяга к манипуляциям не так уж и ужасна, когда понимаешь для чего она и как ее использовать во благо обоим..
Только через какое-то время успокаиваюсь и открывается новое понимание ситуации, снова раскладываю все по полочкам и появляется более чистый взгляд на вещи, людей, мир. С этим приходит духовное удовлетворение, мудрость и благодарность любимому человеку. Из-за него то весь сыр-бор.
Так поперло эгоизмом из поста. А как же муж? Вам-то понятно бзикнули, кайфанули, гуамно слилили накопившееся. А мужу как? Пришел после работы и получил "бушующий океан", а оно ему надо? Нет я не имею ввиду хомячков-подкаблучников. Я имею ввиду нормального сильного мужчину-лидера. Лично бы мне было нафиг не надо постоянно усмирять истеричку, бороться и доказывать кто тут главный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 13:42 #19

  • Leyla
  • Leyla аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Безполезно давить на совесть, Дмитрий. Я не откажусь от своих переживаний какими бы ужасными они ни были. Это я. Я такая. Вы же защищаете свое личное пространство? Я тоже защищаю. Это нормально. И напряженка будет пока друг друга не поймем.

я не довыразила мысль в предыдущем сообщении:
мне очень важно после бури, когда я успокоилась, приняла и признала его правоту, чтобы он пригрел и приласкал, но чаще всего не дожидаюсь ласки и зреет новая буря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 20 Нояб 2016 13:46 #20

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Я не откажусь от своих переживаний какими бы ужасными они ни были. Это я. Я такая.
Нормальным людям до бороды. Любители бытового садомазо возможно заинтересуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Сэм, Алексей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Работает на Kunena форум