Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции?

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 29 Нояб 2016 12:10 #41

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
а может вообще ничего мужу не говорить? я бы начала с себя, со своего поведения. если кошка хочет, чтобы её погладили, она прячет коготки, мурлычет, выгибает спинку и всем своим видом показывает, что кайфует, да так, что кайфовать начинает даже гладящий. быть может, женщине тоже стоит как-то иначе встречать мужа и его внимание. не представляю, как можно заявить за чаем: "Ты меня мало обнимаешь!" вот честно, мой муж после такой предъявы этим самым чаем поперхнется. если я хочу, чтобы он меня обнял, я или сама его с порога обниму, со словами, что соскучилась и очень рада видеть, или за тем же ужином за столом прильну. может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что проблемы эмоций решают эмоциями. ладно еще попросить закрывать дверь шкафа, это можно как-то обосновать (можно стукнуться, в шкаф летит пыль, просто не нравится неопрятный вид комнаты и т.д.), но "Поцелуй меня, а то мне грустно" тянет на диагноз, ну не скажет этого психически здоровый человек
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 29 Нояб 2016 13:29 #42

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Маруська пишет:
"Поцелуй меня, а то мне грустно" тянет на диагноз, ну не скажет этого психически здоровый человек

Это называется тотальным инфантилизмом. Люди не в состоянии выполнить самые элементарные действия, даже если очень в этом нуждаются. Инициатива и инфантильная женщина - это взаимоисключающие понятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 29 Нояб 2016 15:15 #43

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Brave Heart пишет:
Маруська пишет:
"Поцелуй меня, а то мне грустно" тянет на диагноз, ну не скажет этого психически здоровый человек

Это называется тотальным инфантилизмом. Люди не в состоянии выполнить самые элементарные действия, даже если очень в этом нуждаются. Инициатива и инфантильная женщина - это взаимоисключающие понятия.

согласна. и искренне не понимаю, на кой мне или кому-то еще такие бесполезные изделия :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 29 Нояб 2016 15:30 #44

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Маруська пишет:
согласна. и искренне не понимаю, на кой мне или кому-то еще такие бесполезные изделия :blink:

Такие суррогатные отношения для гурманов моделей - папа/дочь или мама/сын. В общем сущий психологический ад :lol:
Последнее редактирование: 29 Нояб 2016 15:30 от Brave Heart.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 30 Нояб 2016 15:13 #45

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Святогор пишет:
..
Золотые слова вы говорите, ребята))) Всё так и есть. Эх, вспоминаю свою прошлую жизнь с бж... Всё строго наоборот. И объяснял, и растолковывал, и просил - безтолку! Прихожу после бани расслабленный - начинает трепать нервы, прихожу после работы - грузит какими-то домашними заботами, вместо того, чтоб накормить ужином. А мужчина после работы и голодный - это удав с повадками тигра... :lol:
Правильно, когда тебя в отношениях рассматривают как жертву - то конечно будут "нападать" когда ты наиболее уязвим (К мужчинам тоже относится, в плане агрессии в сторону женщин). А потом срабатывает психика: человек дома хотел бы и расслабится - но не может, вместо этого подсознательно ждет каких-то проблем. А "ментально" тоже отдыхать как-то надо.. вот и выливается, либо человек в работу с ногами и руками уходит и "пропадает" из дома, либо начинает по чучуть пить сам того не замечая и т.п.. А при таком "окружении" психика расслабится по другому просто не может. А там обычно еще сильнее начинают давить - вот ты пьешь, дома не бываешь.. И если человек не видит реальной проблемы, то у него получается заколдованный круг...

Brave Heart пишет:
Маруська пишет:
"Поцелуй меня, а то мне грустно" тянет на диагноз, ну не скажет этого психически здоровый человек

Это называется тотальным инфантилизмом. Люди не в состоянии выполнить самые элементарные действия, даже если очень в этом нуждаются. Инициатива и инфантильная женщина - это взаимоисключающие понятия.
Это также бывает и просто банальный механизм лени, он применим как для любой роботы так и к отношениям.. Зачем самому тратить усилия, если можно свалить все на другого, а самому получать доп. плюшки от подруг. Стоит только пожаловаться "он мне не уделяет внимание" и такой даме, на все косяки в отношениях, общество сразу "индульгенцию" выпишет..
Последнее редактирование: 30 Нояб 2016 15:20 от BigFoot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 30 Нояб 2016 16:51 #46

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
BigFoot пишет:
А "ментально" тоже отдыхать как-то надо.. вот и выливается, либо человек в работу с ногами и руками уходит и "пропадает" из дома, либо начинает по чучуть пить сам того не замечая и т.п.. А при таком "окружении" психика расслабится по другому просто не может. А там обычно еще сильнее начинают давить - вот ты пьешь, дома не бываешь.. И если человек не видит реальной проблемы, то у него получается заколдованный круг...

О, это про меня!))) В качестве приправы ещё были скандалы, недовольство, упрёки и прочее. В общем, классика жанра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 01 Дек 2016 11:59 #47

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
У меня в родном городе остались знакомые (пару раз пересекались, но общие друзья есть).

Жена - семейный психолог с образованием и т.д.
Муж - военный. Душевный парень, очень компанейский.

Пока встречались, все было вроде хорошо.
После ЗАГСа жена поставила условие - не пить вообще! Ни в компаниях, ни на праздники.
Хотя компания нормальная. Да, выпивали. Но - качественный алкоголь, за вкусным столом, в весьма умеренных количествах. Никаких "отключек", пьяных разборок или там не знаю чего... Культурно в общем :)

Буквально года не прошло со свавдьбы, а муж этот стал использовать любую возможность чтоб выпить. Он прибегал в друзьям, залпом выпивал бутылку и всё -готов. Или по дороге с работы успевал нажраться. Ему стало главное именно вот это пьяное несознательное состояние.

Тем временем родилась дочка, жена дома пилила за пьянку. Друзья были в курсе ситуации, пробовали вразумлять жену, говорить с мужем.

Когда дочке было года 3, жена выгнала мужа из дома. Разводиться отказалась.
Еще через год примерно этот парень умер по синьке. Там то ли перебрал, то ли траванулся. До 30 не дожил.

А жена отлично. У нее официально лет 6 в браке, дочь от мужа, а теперь вдова. Семейный психолог, имеет свой кабинет, консультирует людей, получила грант! :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 01 Дек 2016 12:20 #48

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мария пишет:
Жена - семейный психолог с образованием и т.д.
Муж - военный. Душевный парень, очень компанейский.

Пока встречались, все было вроде хорошо.
После ЗАГСа жена поставила условие - не пить вообще! Ни в компаниях, ни на праздники.
Хотя компания нормальная. Да, выпивали. Но - качественный алкоголь, за вкусным столом, в весьма умеренных количествах. Никаких "отключек", пьяных разборок или там не знаю чего... Культурно в общем :)

Буквально года не прошло со свавдьбы, а муж этот стал использовать любую возможность чтоб выпить. Он прибегал в друзьям, залпом выпивал бутылку и всё -готов. Или по дороге с работы успевал нажраться. Ему стало главное именно вот это пьяное несознательное состояние.

Всё ясно, как божий день. В военной профессии без 100 гм почти ни как. И она - психолог - это знала. Как и знала, что категорическими запретами можно довести или до депрессии, или до того, что человек начнёт их нарушать и усиливать дозу и в итоге сопьётся. Врубила "мать-учительницу", что для взрослого мужчины является вызовом к противодействию, тихому протесту, неповиновению и внутреннему дискомфорту. Молодец! Всё верно рассчитала, стерва. Был у парня третий вариант - бросить её к чертям, но она, видать, этот риск предусмотрела и оценила его минимальную вероятность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 01 Дек 2016 12:41 #49

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Святогор пишет:
Всё ясно, как божий день. В военной профессии без 100 гм почти ни как. И она - психолог - это знала. Как и знала, что категорическими запретами можно довести или до депрессии, или до того, что человек начнёт их нарушать и усиливать дозу и в итоге сопьётся. Врубила "мать-учительницу", что для взрослого мужчины является вызовом к противодействию, тихому протесту, неповиновению и внутреннему дискомфорту. Молодец! Всё верно рассчитала, стерва. Был у парня третий вариант - бросить её к чертям, но она, видать, этот риск предусмотрела и оценила его минимальную вероятность.

Я не уверена, что она все это делала осознанно. Никакой материальной выгоды она не получила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 01 Дек 2016 13:00 #50

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Мария пишет:
Святогор пишет:
Всё ясно, как божий день. В военной профессии без 100 гм почти ни как. И она - психолог - это знала. Как и знала, что категорическими запретами можно довести или до депрессии, или до того, что человек начнёт их нарушать и усиливать дозу и в итоге сопьётся. Врубила "мать-учительницу", что для взрослого мужчины является вызовом к противодействию, тихому протесту, неповиновению и внутреннему дискомфорту. Молодец! Всё верно рассчитала, стерва. Был у парня третий вариант - бросить её к чертям, но она, видать, этот риск предусмотрела и оценила его минимальную вероятность.

Я не уверена, что она все это делала осознанно. Никакой материальной выгоды она не получила.

В наше время "Психолог" лишь описывает вид деятельности, как то дворник, а не навыки специалиста. Большинство из них даже об азах нейрофизиологии не в курсе. Профессия очень скользкая и многие в нее тулят - так как оценить "качество услуг" практически невозможно. Если к доктору придут с аппендицитом, а он валерьянку и обезболивающее пропишет - то человек просто успокоится.. И как бы тоже заслуга доктора, но тут сразу видно - что проблему он не решил..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Работает на Kunena форум