Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции?

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 01 Дек 2016 14:07 #51

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мария пишет:
Я не уверена, что она все это делала осознанно. Никакой материальной выгоды она не получила.

Значит она его не любила, а он с выпивкой не вписывался в её зону комфорта и представление о семейном счастье. До ЗАГСа, скорее, была демо-версия, а потом - жёсткий ультиматум с её стороны с неосознанными последствиями. Ну, значит зря вы её "психологом" обозвали...)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 01 Дек 2016 15:04 #52

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Святогор пишет:
Мария пишет:
Я не уверена, что она все это делала осознанно. Никакой материальной выгоды она не получила.

Значит она его не любила, а он с выпивкой не вписывался в её зону комфорта и представление о семейном счастье. До ЗАГСа, скорее, была демо-версия, а потом - жёсткий ультиматум с её стороны с неосознанными последствиями. Ну, значит зря вы её "психологом" обозвали...)))

Ну я ее еще и не так обзывала :angry:
А вот "психолог" она по образованию, практикует и консультирует семьи.
Кого она может научить? И чему научит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 05 Дек 2016 23:01 #53

  • Leyla
  • Leyla аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Я не понимаю что со мной происходит. Меня несёт по наклонной. Чем больше он пытается защитить свое личное пространство, тем сильнее паника и манипулятивность. Толкает страх оказаться униженной, не нужной.
Мне нужно почувствовать свою правоту и признание. Но это не сделает меня счастливой.
Мне почему то кажется что мое личное пространство, комфорт и безопасность невозможны без признания правоты и пр.
:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 05 Дек 2016 23:17 #54

  • Leyla
  • Leyla аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Ведь мои истинные потребности совсем другие.
Мне важно чувствовать плавность своей жизни, гармонию, любование. В таком состоянии становится не важно права я или нет. И не нужно воевать, нападать

Вот как переключиться
Как мужчина может помочь переключиться? Чем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 06 Дек 2016 09:31 #55

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Leyla, Напоминает борьбу "Сильного" и "Слабого" партнёра в отношениях. Точнее Вы боитесь стать "слабым" партнёром, потому что слабый - любит, а сильный - позволяет любить. Если сильный партнёр умный - то отношения хорошие и он их правильно осознано развивает. Если сильный партнёр глупый - то слабый ему наскучивает и сливается, либо "сильный" воюет за удержание своей позиции чтоб не стать влюблёной дурочкой(что похоже на ваше поведение).
А ваш муж видимо чувствует, что его в "слабого" загнали и ему подсознание командует повыше поднятся в отношениях.
Так Я понял начало книги Парадокс страсти.
Последнее редактирование: 06 Дек 2016 09:36 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 06 Дек 2016 09:35 #56

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Переключится, как Вы пишите, сможет тот кто понимает проблему и ищет её решение, читает книжки про психологию. Сейчас это Вы.
Последнее редактирование: 06 Дек 2016 09:44 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 06 Дек 2016 17:37 #57

Leyla пишет:
Я не понимаю что со мной происходит. Меня несёт по наклонной. Чем больше он пытается защитить свое личное пространство, тем сильнее паника и манипулятивность. Толкает страх оказаться униженной, не нужной.
Мне нужно почувствовать свою правоту и признание. Но это не сделает меня счастливой.
Мне почему то кажется что мое личное пространство, комфорт и безопасность невозможны без признания правоты и пр.
:(

Обычное для женщины с матриархальным воспитанием желание доминировать над мужчиной, управлять им. А счастливой вы действительно не станете, т.к. как только загоните его под каблук, так тут же перестанете воспринимать его как мужчину. Это обычные страдашки женщины с матриархальным воспитанием: с сильным мужчиной слишком сложно, т.к. не получается им управлять (а очень хочется доминировать). А со слабым удобно, но его не воспринимаешь как самца, т.к. он прикроватный коврик и вызывает только снисхождение. Так что пока вы не измените себя, свой характер и свою стратегию поведения, то ничего у вас не выйдет.
К тому же сильный мужчина вас просто пошлёт при вашем желании доминировать.
Так что варианта только 2:
1. Подчиниться сильному мужчине и прекратить ранговые войны с ним, смириться с тем, что он доминирует, а вы слушаетесь.
2. Доминировать над слабаком и самой стать альфа-самцом (мужыком) в паре. А ваш слабак будет вам подчиняться и жить вашими приказами.
Последнее редактирование: 06 Дек 2016 17:40 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Сэм, Алексей, Sith

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 06 Дек 2016 17:45 #58

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Leyla пишет:
Я не понимаю что со мной происходит. Меня несёт по наклонной. Чем больше он пытается защитить свое личное пространство, тем сильнее паника и манипулятивность. Толкает страх оказаться униженной, не нужной.
..........................
Мне почему то кажется что мое личное пространство, комфорт и безопасность невозможны без признания правоты и пр.
:(

Не знаю, как прошло ваше детство, но вы не умеете подстраиваться под мужскую психологию. У вас в на винчестере данная программа просто не прописана. Отсюда паника, страхи и сомнения.
Leyla пишет:
Мне нужно почувствовать свою правоту и признание. Но это не сделает меня счастливой.

Вам нужно определиться для себя: вы хотите быть таки всегда правой или счастливой? Попробуйте обратиться к психологу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Кура-дурица

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 07 Дек 2016 11:14 #59

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Leyla пишет:
Я не понимаю что со мной происходит. Меня несёт по наклонной. Чем больше он пытается защитить свое личное пространство, тем сильнее паника и манипулятивность. Толкает страх оказаться униженной, не нужной.
Мне нужно почувствовать свою правоту и признание. Но это не сделает меня счастливой.
Мне почему то кажется что мое личное пространство, комфорт и безопасность невозможны без признания правоты и пр.
:(

Каждому человеку нужно личное пространство! Дайте мужу возможность "дышать" свободно.

Знаете, когда Вы примете главенство мужа (только не на словах, а искренне и всей душой), то проблем с правотой не будет.
Тут не возникает противовеса "или права - или счастлива".

Вы становитесь для мужа штурманом. Муж слышит ваши слова\предложения\варианты и учитывает.
Вы ему не противник в споре, а помощник.

Leyla пишет:
Ведь мои истинные потребности совсем другие.
Мне важно чувствовать плавность своей жизни, гармонию, любование. В таком состоянии становится не важно права я или нет. И не нужно воевать, нападать

Вот как переключиться
Как мужчина может помочь переключиться? Чем?

НИКАК и НИЧЕМ. Это Ваши тараканы - Вам их и выводить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины выбирают модель отношений противник/манипуляции? 07 Дек 2016 21:34 #60

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Понятно: ОМП - КВС, ОЖП - ПКЭ.
Ламарк в чём-то прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Работает на Kunena форум