Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как не попасть опять в френдзону?

Как не попасть опять в френдзону? 17 Нояб 2016 23:45 #1

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Сначала немного о себе: 27 лет, нормальных полноценных отношений никогда не было (наверное тяжелый случай), знакомства либо заканчивались френдзоной, либо я рвал контакты после первого свидания, чтобы опять не было френдзоны ну и от страха. Страха каких то действий, дабы перевести встречи в формат отношений, а не дружеских встреч, и даже предпосылок к этому в виде "социально допустимых прикосновений, объятий, поцелуев и пр". Попытки заставить себя сделать что то приводили к неловким ситуациям. Я просто "не вижу" и не знаю что надо делать и когда. Сразу предвосхищая вопросы - не девственник, была знакомая, с которой встречались где то в течение пары месяцев только для секса. При этом инициатором этого была она, просто звала к себе "посмотреть кино". Мне было 20 лет, много чего нафантазировал, а потом узнал что она параллельно спит еще с кем то за подарки, после этого я её послал. После этого особо отношений не искал, но если подворачивался случай познакомиться с кем то - ходил на свидания, а дальше опять же либо френдзона из-за моей тормознутости, либо мой игнор после первой встречи.

Теперь по самому вопросу. Недавно общий знакомый познакомил с одной ОЖП, сказал что у нас очень похожие взгляды на жизнь, она моего возраста. Списались в вк (она живет в соседнем городе ~50км, в будущем планирую переезд туда через полгода-год), в прошлое воскресенье мне как раз надо было в этот город, договорились встретиться, познакомиться. Встреча прошла нормально, погуляли, посидели в кафе. Без всяких прикосновений и прочего, просто познакомились и пообщались. Мне она понравилась. Всё начало недели ходил и думал что делать. В итоге стал себя накручивать, опять испугался собственных страхов, неловких ситуаций, или попадания в френдз, если опять буду вести как друг. Потом подумал что зря я так, может она и не хочет вовсе дальнейших встреч, сегодня взял и позвонил ей и предложил встретиться в эти выходные. Думал если откажется - то всё будет понятно и решено. На встречу она без малейших колебаний согласилась. Боюсь всё испортить. Что делать? Ведь если на второй третьей встрече ничего не предприму - попаду в разряд тормозы/друзья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 00:22 #2

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Очевидно, что ты осознаёшь свои иррациональные страхи, но не можешь их контролировать. Иначе бы ты давно вместо них испытывал удовольствие от общения с девушками, а не мандраж. Страхи могут быть поверхностными и связаны с отсутствием опыта. Тогда просто делай то, что тебе нравится и хочется, забыв обо всех наставлениях. Задача - почувствовать себя естественно, комфортно, расслабленно. С каждым разом должно становиться всё легче и легче.
Если легче не становится, страхи при знакомствах и на свиданиях не уходят - значит проблема глубже. В таком случае лучше будет обратиться к специалисту. Хорошо эту тему разобрал Владимир Макулов, можешь его видео посмотреть, выпускников в своём городе поискать. Грамотный специалист за 5-10 терапевтических встреч проблему уберёт.
Боюсь всё испортить. Что делать? Ведь если на второй третьей встрече ничего не предприму - попаду в разряд тормозы/друзья.
Повторюсь, заставляя себя что-то "предпринимать на третьей встрече" ты только усугубишь ситуацию. Общение с женщиной должно приносить удовольствие на всех этапах, и во время знакомства, и во время свидания, а не только во время секса. Если по каким-то причинам ты боишься отказов и перехода к поцелуям и прикосновениям, то и не заставляй себя это делать. Просто общайся на важные и интересные тебе темы, а физическое сближение начнёшь, когда тебе будет комфортно. Можно потом под каким-нибудь предлогом домой пригласить и уже там переходить к прикосновениям и поцелуям.
Ещё вариант - искренне ей об этом сказать. Что, она тебя привлекает как девушка, но ты не хочешь вот так сразу её лапать и лезть целоваться. Тогда этот страх, что посчитает тебя тормозом, тоже может уйти или стать легче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Aviator, Маруська

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 03:44 #3

  • Aviator
  • Aviator аватар
  • Offline
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 327
  • Репутация: 33
Viator пишет:
Ещё вариант - искренне ей об этом сказать. Что, она тебя привлекает как девушка, но ты не хочешь вот так сразу её лапать и лезть целоваться. Тогда этот страх, что посчитает тебя тормозом, тоже может уйти или стать легче.
Самый оптимальный вариант! Смелость города берёт. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 07:57 #4

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Viator пишет:
В таком случае лучше будет обратиться к специалисту. Хорошо эту тему разобрал Владимир Макулов, можешь его видео посмотреть, выпускников в своём городе поискать. Грамотный специалист за 5-10 терапевтических встреч проблему уберёт.
Не хочу прибегать к сторонней помощи, и тем более гипнозу. Я многого в жизни достиг самостоятельно, но что касается отношений с противоположным полом тут прям беда, не могу сдвинутся с мертвой точки.
Ещё вариант - искренне ей об этом сказать. Что, она тебя привлекает как девушка, но ты не хочешь вот так сразу её лапать и лезть целоваться. Тогда этот страх, что посчитает тебя тормозом, тоже может уйти или стать легче.
Выйдет опять неловкая ситуация. Или может не правильно понять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 07:59 #5

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -3
Максим, по поводу
Страха каких то действий, дабы перевести встречи в формат отношений, а не дружеских встреч, и даже предпосылок к этому в виде "социально допустимых прикосновений, объятий, поцелуев и пр".
можешь пойти на танцы там страхи социально допустимых прикосновений и объятий быстро снимаются. При этом отношений ни с кем заводить не нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 10:23 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Вот ещё, по-моему, актуальная для вас тема maleeducation.ru/forum/muzhchina-i-zhens...le-pervogo-svidaniya
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 11:24 #7

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
В любом вопросе решает навык, который формируется через знания и опыт. Пока не будет достаточно этого, толком ничего не измениться. Причём одно не заменяет другое, а лишь дополняет. Костыли в виде чужих советов всегда будут выглядеть коряво. Поэтому только пробовать, читать матчасть и относиться к этому как тренировке, а не смыслу жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Святогор, Максим

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 12:34 #8

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Попробуйте на 2-3 свидании приобнять девушку, когда будете провожать ее домой (пусть это выглядит по-дружески на пару секунд), на следующем свидании возьмите девушку за руку (предлог может быть самый разный - у тебя руки не сильно замерзли? - давай погрею :) ) наблюдаете за реакцией девушки, если нет отторжения - значит все отлично, наслаждайтесь прогулкой, засуньте ваши руки в ваш карман, если на улице будет холодно. Далее на следующих встречах, скажите, что от нее очень приятно пахнет, приблизьтесь к ее шее (наблюдаете за реакцией) - целуете в шею (задираете ей быстро рукав и смотрите есть ли мурашки :))) - шутка юмора про рукав). Пусть все развивается не спеша, начинаете с тактильных прикосновений пусть и "дружеских" - главное дальше двигайтесь в направлении отношений мужчина/женщина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Максим

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 13:33 #9

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Боюсь всё испортить. Что делать? Ведь если на второй третьей встрече ничего не предприму - попаду в разряд тормозы/друзья.
Не надо делить шкуру не убитого медведя и ставить телегу впереди лошади. Не заморачивайся. Пока все хорошо. Советую на второй встрече уже обозначить свой взгляд на ваши отношения. Например
-Зоя, мне нужна девушка для серьезных отношений (Улыбаемся)
-Вау, да? .... (мнется и молчит)
-Ты мне понравилась и я думаю нам стоит попробовать.
-..... 1) Я не против. Ой как неожиданно, я за...и т д. Я тоже ищу парня и тд...
2) Ты знаешь, я пока....НИГАТОВА к серьезным атнашениям...Я не рассталась с бывшим, я подумаю,могу предложить пока только дружбу..итд...(Шлем сразу natribu.org)
Вот так. Все просто.
И не циклись. Мужчины когда циклятся на женщинах становятся неинтересными болванами. И женщины это просекают.
Эта схема мне помогла в течении года найти хорошую девушку для серьезных отношений. А сколько шлака отлетало чз такой простой диалог!
Последнее редактирование: 18 Нояб 2016 13:35 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS, Максим, Совунья, Сергей

Как не попасть опять в френдзону? 18 Нояб 2016 14:08 #10

  • Максим
  • Максим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Дмитрий, спасибо за совет! Подумал - если так поговорить, то потом уже будет меньше страхов и заморочек. Но опять же на второй встрече... подумает/скажет еще рано о таком говорить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум