Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса?

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 23 Нояб 2016 19:12 #21

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Мария пишет:
Девственница - плохо, порванка - плохо. Где золотая середина? :dry:

Здесь вопрос скорей личных предпочтений, кто-то ищет принципиально девственницу (возможно не до конца отдавая себе отчет в том, что она является не только достоинством). Кто-то напротив не желает быть учителем, преодолевать страхи и опасения, быть первопроходцем :) Понятно, что мужскому эго/самолюбие льстит тот факт, что он у девушки первый, что она чиста; физиологически (это конечно далеко не факт, подхватить какую-нибудь хрень можно например у стоматолога и банально там, где присутствует контакт с кровью индивида), психологически - отсутствует негативный опыт, который впоследствии часто переносится на другие отношения. Девственность является достоинством при адекватном ее восприятии и это достоинство быстро нивелируется, если она является предметом торга/манипуляций. До скольки лет её хранить и беречь - сугубо личное дело каждого, зависит от очень многих факторов, главное без крайностей и фанатизма :)
Последнее редактирование: 23 Нояб 2016 19:13 от Brave Heart.
Тема заблокирована.

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 23 Нояб 2016 23:20 #22

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Главное - что между ушей, а не что между ног. Если "беречь" себя для одного - то потом вдруг чего, это будет использоваться как жесткая манипуляция, типа "я себя для тебя берегла, а ты - .....". И поддержу высказавшихся за то, что если на секс не рассчитываете - то в гости к парню ходить нечего, и его у себя принимать наедине тоже.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Виктор, Маруська

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 24 Нояб 2016 02:17 #23

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Grand_Prix пишет:
У кроме запроса "как найти мальчиков-подружек и не давать им", серьёзные вопросы в плане М-Ж отношений есть? Пока, кроме условно-стройного логического мусора текста, превращающегося на выходе в пшик, ничего не наблюдаю.
Какое "давать"? Успеется. Помог по-дружески - спасибо, подарю банку лечо или с оклейкой стен помогу. Позвал в кафе - я скидываюсь.
1) Есть серьёзные вопросы в плане самовоспитания:
Обожаю и уважаю мужчин за мастерство в работе, желание поделиться опытом и умение как следует отругать при косяке. От таких всерьёз тащусь, особенно когда применяю их знания на практике. С детства любила компании мужчин и мыслю похоже. Мои хобби и работа - не женские. Не смотря на это, я совсем не в курсе мужских взглядов на женщин.
Но 1,5 года назад, похоже, произошло гормональное созревание, и я с возмущением начала замечать за собой дрянь - манипуляшки, обидки и прочее по книгам. Пресекаю, если замечаю. Что делать с внутренней самкой? Она меня пугает - мешает и хочет самых уважаемых мною знакомых. Стыдно перед самой собой.

2) И есть вопросы в плане "как получить побольше сведений о тонкостях отношений, при этом не снотношаясь". Не "романтичных" отношений - это мишура, а реальных - бытовых со всеми носками и "запахом рыбы". Чтобы розовых очков не было, когда встречу мужчину. По идее, девочки такое спрашивают у пап, но своего отца, при всём уважении к нему, я стесняюсь.

P.S.: Со знакомым разговорились: желание мужчины общаться с девушкой после секса зависит от "вот ты просыпаешься после классной ночи с женщиной и спросонья недоумевашь - какая-то чужая туша в моей кровати... Так и расстаются." - ну где ещё найти такую информацию? Мне она кажется важной - говорят, климат в семье держится на мелочах и женщине.
Ламарк в чём-то прав.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2016 02:19 от Кура-дурица.
Тема заблокирована.

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 24 Нояб 2016 08:45 #24

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Кура-дурица, Она меня пугает - мешает и хочет самых уважаемых мною знакомых. Стыдно перед самой собой. []
Вот это не надо стыдится, а понять на каких мужчин и какие качества идёт твоё вожделение, чтоб потом любимый имел какоето из качеств этих. А то со стыдом ещё асексуалка получится.

На форуме упомянули книгу "Парадокс страсти", почитайте, хороший разбор отношений что и почему.

Чужая туша, это если по пьяни с малознакомой. Хоть немного вменяемый мужчина, заранее чувствует и понимает, хочет ли с этой женщиной секс и отношения и семью, или после секса быстрее избавится от женщины.
Либо это страх серьёзных отношений с женщиной у неопытного мужчины, ну редко.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2016 08:48 от dms.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Кура-дурица

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 24 Нояб 2016 10:34 #25

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Да не, он говорил про общалки без обязательств. С самой офигенной до и во время секса девушкой можно разойтись из-за "спросонья недоумевашь - какая-то чужая туша в моей кровати"...
Ламарк в чём-то прав.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2016 10:34 от Кура-дурица.
Тема заблокирована.

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 24 Нояб 2016 11:20 #26

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Кура-дурица пишет:
Да не, он говорил про общалки без обязательств. С самой офигенной до и во время секса девушкой можно разойтись из-за "спросонья недоумевашь - какая-то чужая туша в моей кровати"...
Ну если у него психическое расстройство с провалами в памяти, то с утра будет удивлятся туше.
Какбы туша не телепортировалась в кровать, а он сам её привёл.
Я выше писал "он заранее понимал что отношений с ней не хочет", не привлекательная женщина, друзья засмеют с таким крокодилом, в таком роде.
"Лучше крокодил в постели, чем синица в небе", это про таких мужчин, которые с утра удивляются "туше".
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 24 Нояб 2016 11:41 #27

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Кура-дурица пишет:
2) И есть вопросы в плане "как получить побольше сведений о тонкостях отношений, при этом не снотношаясь". Не "романтичных" отношений - это мишура, а реальных - бытовых со всеми носками и "запахом рыбы". Чтобы розовых очков не было, когда встречу мужчину. По идее, девочки такое спрашивают у пап, но своего отца, при всём уважении к нему, я стесняюсь.

Советую перестать делать из своей целки бесценный брильянт, найти адекватного парня, завести с ним отношения, сойтись и жить вместе, и набивать шишки. А то все равно что учиться плавать по книгам. Мужчины (как и женщины, в прочем) - не роботы, что б прочитав одну инструкцию, уметь строить отношения со всеми. Все люди разные, со своими ценностями, воспитанием, опытом, убеждениями и темпераментом. Одна моя знакомая действует по одному и тому-же сценарию: знакомится с парнем, начинают встречаться, через 2-3 месяца снимают совместно жилье и начинают жить-притираться. За 2 года уже сменила 3-х парней. Ну и что? Ищет своего, с которым они подойдут друг другу. Только так можно сформировать СВОЙ набор приоритетов (помимо того, что заложено в каждом родителями и обществом), и найти соответствующего им человека.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2016 11:42 от max.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Виктор, Святогор

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 24 Нояб 2016 11:57 #28

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Молчал я, молчал....
Автор темы (по нику даже называть не хочу, ибо по-дурацки звучит, как и название темы) вы изначально в невыгодном положении с более-менее опытным мужчиной в плане построения отношений. Если вы по сути девочка, то пробуйте по сути с мальчиком. Он тоже вас будет бояться)))
Моё, сугубо личное мнение, что целка в 21 год - это не нормально. К такому возрасту,( когда уже даже институты заканчивают!) всё начнёт превращаться в фетиш и начнут расти тараканы, что мы и наблюдаем по вашим постам.
Я бы рекомендовал вам обратиться к психологу или сексопатологу, ибо рассуждения у вас уровня 16 летней. Отсутствие опыта в сексе может перерасти в комплекс.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Виктор

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 24 Нояб 2016 22:27 #29

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
Я б диагнозы ставить не стал, но сложилось ощущение, что автор перфекционистка, хочет настелить соломы везде где только можно, быть самой правильной женщиной на земле и выстроить самые лучшие отношения... Всё по литературе, проверка себя по пунктам... А ведь для здоровых отношений достаточно просто быть здоровой развитой личностью, просто не иметь желания и необходимости врать людям, вредить им и использовать их. Для этого надо в первую очередь любить и понимать себя, а потом уже погружаться в литературу о том, как быть правильной самкой.

Абстрагирование своей женской стороны, дистанцирование от нее, принижение, рассказ о самке в третьем лице -- это тоже не очень здорОво и здОрово. Если вы не планируете менять пол, вы всегда будете женщиной, и проще и полезнее себя в этом качестве полюбить, чем презирать. Это не означает превращения в принцессу или что-то еще плохое. У таких женщин скорее тоже проблемы с самопониманием и самоприятием.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Виктор

Достаточно ли условиться с парнем об отсутствии секса? 24 Нояб 2016 23:10 #30

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Ничего не имею против Ваших мыслей, но ощущение, что "давание" - валюта, и единственная, за опыт в отношениях. Это был вопрос. А теперь вывод:

1)Понимаю, сколько людей, столько и мнений: с одной стороны, в множестве комментариев к статьям МП жалуются, что девственниц не найти, одни самки и содержанки. Здесь минус - "вы изначально в невыгодном положении с более-менее опытным мужчиной в плане построения отношений" (с), "Советую перестать делать из своей целки бесценный брильянт" (с). Тут всё понятно и без претензий - того не умеет, этому учи, ещё и в сексе, кроме аффекта, ничего. Сама выбрала бы опытную партнёршу.
С другой стороны, "За 2 года уже сменила 3-х парней" (с) - наверное, тоже неплохая стратегия и имеет место быть. Но в таких потом часто тыкают и говорят
"Б/У-шка", "объедок с чужого стола", "вали к своему первому"+ по неопытности можно стать РСП, как вывод из тех же комментариев к статьям МП. И это будет не исправить.
Как-то :unsure: .
2)Святогор правильно приравнял меня к инфантильным - я только недавно просекла сексуальное влечение с мужскому полу, о чём жалею. Да, в этом проигрываю остальным погодкам. Но всё ещё впереди.

3)Что хочу предложить к обсуждению:
Молодым мужчинам здесь советуют - забудь о беготне за бабой, работай над собой, научись зарабатывать, тр***йся в своё УДО-ВОЛЬствие, найди классное хобби, сформируй систему взглядов на жизнь; сделаешь себя - бабы сами появятся. Поправка для девушек - готовься к совместной жизни с ВР (привыкай быть покладистой, учись готовить и вести хозяйство, нянчи младших детей, не ешь мозги) +невзначай обнюхивай партнёра на первом свидании для химии(шучу :) ). Разве не идеальная модель?
(говорите "книга-фига" и кидайте тапками :lol: - принимается)
Ламарк в чём-то прав.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2016 23:20 от Кура-дурица.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: оксана
Работает на Kunena форум