Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Женщины от 30 лет и старше

Женщины от 30 лет и старше 25 Нояб 2016 14:31 #21

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Святогор пишет:
Александр Бирюков пишет:
Чушь. Следуя вашей логике, нужно отношаться с 60-летними бабулями. У них и воспитание советское, и опыт ошибок большой.

??? Где я писал альтернативу про 60 летних? Или это метод аргументации такой - крайности?


Это был камень в мой огород :)
Последнее редактирование: 25 Нояб 2016 14:31 от Мария.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщины от 30 лет и старше 25 Нояб 2016 14:33 #22

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мария пишет:
Святогор пишет:
Александр Бирюков пишет:
Чушь. Следуя вашей логике, нужно отношаться с 60-летними бабулями. У них и воспитание советское, и опыт ошибок большой.

??? Где я писал альтернативу про 60 летних? Или это метод аргументации такой - крайности?


Это был камень в мой огород :)

Ну, получилось, что вступился за даму! Ну, простите! Алень! :lol: :lol: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Женщины от 30 лет и старше 25 Нояб 2016 14:48 #23

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Еще по теме, раз уж встряла.

Девушка 20ти лет, воспитанная в стандартной российской семье (не патриархальной), может пойти на поводу у любимого мужчины. Слушаться и подчиняться, особенно если мужчина значительно старше.
Но есть довольно большая вероятность, что девушка "взбрыкнет" через несколько лет. Ведь эту модель отношений ей "спустили сверху", это не ее добровольный и осознанный выбор.

Я считаю, что есть два вида патриархата. "Как я сказал - так и будет!" и "Как скажешь, любимый". Вот ко второму женщина приходит сама.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщины от 30 лет и старше 25 Нояб 2016 15:09 #24

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Мария пишет:
Девушка 20ти лет, воспитанная в стандартной российской семье (не патриархальной), может пойти на поводу у любимого мужчины. Слушаться и подчиняться, особенно если мужчина значительно старше.
Но есть довольно большая вероятность, что девушка "взбрыкнет" через несколько лет. Ведь эту модель отношений ей "спустили сверху", это не ее добровольный и осознанный выбор.

Яркий пример Наташа Королёва и Игорь Николаев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщины от 30 лет и старше 25 Нояб 2016 15:14 #25

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
просто Николаев был хорошим стартом для Королёвой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщины от 30 лет и старше 25 Нояб 2016 16:22 #26

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
А кто спорит? Разве 20-летняя рассматривая , например, 30 летнего вместо своих сверстников не делает ставку на хороший старт? Как правило, если она готова отношаться с гораздо старшим себя мужчиной, то для неё он уже должен состояться в плане финансов. Это с одногодкой она будет мыкаться по общагам, копить на стиралку с телевизором. Молодые и красивые выбирают финансы и делают скидку на возраст. Разве не так? Тут в общем все согласны, что мы живём в век матриархата и потребительства. Так какой возраст наиболее этому подвластен? И если девочка не наивная дура, то она сразу смекнёт, что молодость и красота - её козырные карты и швырятся в романтических порывах ими она не будет. Алени не дадут! И когда в 20 с копейками она выходит из института, то жизнь быстро её учит сопоставлять заработок и траты. И потому, я не знаю с кем общается Бирюков, с какими 20 летними (может в монастыре), но молодые до лет 26-27 карту красоты и возраста разыгрывают на все 99%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Вика, Brave Heart, Кура-дурица, Маргарита

Женщины от 30 лет и старше 25 Нояб 2016 21:03 #27

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Тут не только материальная сторона: умный и активный 30-й мужчина воспринимается как Альфа рядом с одногодками. Студентки же влюбляются в преподавателей (вот у кого часто мышь повесилась). Природа заставила.

P.S.: это вариант стабильной пары: он руководит, она помогает и подчиняется [профессор и аспирантка/лаборантка - мало ли таких?]
Ламарк в чём-то прав.
Последнее редактирование: 25 Нояб 2016 21:07 от Кура-дурица.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS

Женщины от 30 лет и старше 26 Нояб 2016 11:23 #28

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Святогор пишет:
А кто спорит? Разве 20-летняя рассматривая , например, 30 летнего вместо своих сверстников не делает ставку на хороший старт? Как правило, если она готова отношаться с гораздо старшим себя мужчиной, то для неё он уже должен состояться в плане финансов. Это с одногодкой она будет мыкаться по общагам, копить на стиралку с телевизором. Молодые и красивые выбирают финансы и делают скидку на возраст. Разве не так? Тут в общем все согласны, что мы живём в век матриархата и потребительства. Так какой возраст наиболее этому подвластен? И если девочка не наивная дура, то она сразу смекнёт, что молодость и красота - её козырные карты и швырятся в романтических порывах ими она не будет. Алени не дадут! И когда в 20 с копейками она выходит из института, то жизнь быстро её учит сопоставлять заработок и траты. И потому, я не знаю с кем общается Бирюков, с какими 20 летними (может в монастыре), но молодые до лет 26-27 карту красоты и возраста разыгрывают на все 99%.
Ну если парень старше лет на 5, к нему очень даже искренне тянет, и не по расчету. А вот о большей разнице в возрасте судить не могу, не было опыта. И хотелось бы отметить, что:
1) Молодость - не обязательно равно красота, и даже не обязательно здоровье.
2) Ежедневно, рядом с Вами проходят десятки девушек 18-22 с низкой самооценкой, и не считают себя супер находкой для зрелого состоятельного мужчины, скорее думают, что такой ими никогда не заинтересуется.
3) Большинству из них негде знакомиться, и они не умеют знакомиться с такими кавалерами.
4) У некоторых в голове до сих пор есть мнение "по любви - хорошо, по расчету - плохо и стыдно" (это мой случай, как и все предыдущие)
5) Многие современные молодые женщины - высокопримативны. О каком старте и финансах можно думать, когда такой гормональный угар с ровестником! Это и считают "искренней сильной любовью"
6) Некоторые действительно смладых лет встречаются со сверстники и затем строят с ним семью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщины от 30 лет и старше 26 Нояб 2016 11:42 #29

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Александр Бирюков пишет:
Мария пишет:
Плюсом к Святогору
С возрастом, опытом, ошибками приходит (если повезет) некоторое понимание мужчин; понимание того, что отношения надо выстраивать и каждый день в них вкладываться и прочее, прочее.

Чушь. Следуя вашей логике, нужно отношаться с 60-летними бабулями. У них и воспитание советское, и опыт ошибок большой.

Беда в том, что к вашим 30 большинство женщин растрачивают себя на медяки. Пройдя через кучу чужих постелей и объятий, отточив свои манипулятивные навыки, они не умеют уже ни любить, ни хранить верность, ни быть преданной, ни слушаться мужчину.
Правильно все Мария пишет. Если в 22 в первом браке я думала: " Нафига мне молодой и прекрасной терпеть вообще какие-то трудности" , "Походу я поторопилась с выбором, и это все не надолго", то во втором браке под 30, уже понимаю, что такое обязанности жены, что такое поддержка мужа, что такое следование за ним. В курсе, что если буду взбрыкивать, останусь без семьи. Появились цели - такие, как дети, воспитанные в полной семье. Мечтаю о союзе длинною в жизнь. А раньше была легкомысленно, безответственной. Я в курсе, что есть девушки, с таким пониманием жизни с самых юных лет, например моя двоюродная семья. Просто ко мне понимание пришло позже. Лучше поздно, чем никогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей, Кура-дурица, Маргарита

Женщины от 30 лет и старше 27 Нояб 2016 17:03 #30

  • LAS
  • LAS аватар
  • Offline
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 4
Grand_Prix пишет:
Ну и Я лично, создал крепкую семью после 30-ти не потому что не было женщин на это способных, а потому что они мне не попадались. А если бы в 29 не предпринял бы критических мер для резкой смены круга общения, то может и не попадались бы до сих пор... например )).

Простите, а можно подробнее о смене круга общения и тд? Сам сейчас в подобной ситуации, интересен опыт более мудрых людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум