Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обычная измена, как быть?

Обычная измена, как быть? 29 Нояб 2016 11:21 #11

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Скрытный пишет:
тем более что в 15м году у нас появился свой угол в виде однушки(в собственности у меня и дочери в равных долях, жена на нее юридически не претендует)

каким образом у вас появился этот угол? вы его получили в наследство/дар или он куплен в период законного брака? и второй момент. как в данном объекте недвижимости появилась доля ребенка?

Скрытный пишет:
В данной ситуации вижу 3 пути,которые хочу озвучить, думаю в любом случае инициатор будет она сама:
1) Развод с разделом-это война - потеряем много нервов, сил и времени, активы выведены - потребуется время доказать, что это уход от раздела и не факт, что удастся + имеет право после развода проживать в однушке со мной(1/2 - записаны на дочь) - этот момент решаем, но отношения вообще уйдут в никуда, может не давать ребенка.
2)Развод без раздела, молча уходит,собрав все что нужно, спустя полгода выдаю ей сумму на покупку жилья(частично, при этом доля дочери переезжает вместе с ней) - руководствуюсь тем, что ребенок мой и я не желаю ему скитаний.
3)Развод без раздела(это в случае ее сожаления и глубокого раскаяния) - живем дальше - руководствуюсь тем, что не хочу бросать дочь , хочу принять участие в ее воспитании и видеть ее каждый день+считаю отсутствие у супруги ресурсов будет держать ее в тонусе , если конечно она на это пойдет.
Кто что скажет?

закон будет на стороне супруги, поэтому на второй вариант я бы на Вашем месте на надеялась. алики на ребенка, доля ребенка в квартире, так что они при любом раскладе не без крыши над головой + вполне возможны финансовые вливания со стороны родителей и последующих мужчин. думаю, она не боится развода и раздела, хоть шерсти клок да получит, так что с третим вариантом и отсутствием ресурсов тоже незадача. ну и сама скоро выйдет на работу, дочке или уже три, или на днях.
лучше готовиться к варианту № 1, не зря он даже у Вас первым идёт
Последнее редактирование: 29 Нояб 2016 11:22 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 29 Нояб 2016 13:53 #12

Маруська пишет:
каким образом у вас появился этот угол? вы его получили в наследство/дар или он куплен в период законного брака? и второй момент. как в данном объекте недвижимости появилась доля ребенка?

Угол дали в замен ветхого жилья моих родителей - соц найм, после чего решили приватизировать 36 квадратов - 50 на 50 с дочерью, супруга писала отказ. По закону имеет право проживать на этой территории после развода, но это реально война.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 29 Нояб 2016 14:36 #13

  • Brave Heart
  • Brave Heart аватар
  • Offline
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 121
  • Репутация: 10
Скрытный пишет:
Тут нужно признаться, я расслабился, "а куда она денется в декрете без декретных, с дитем и с моей жилплощади?"-думал я. Иногда втихую переписывался с телками,были симпатии, но физически никого не трогал, думаю жена это чувствовала, что как мне кажется и послужило сей беде.

Если Вы столь презрительно относитесь к измене, зачем и с какой целью начали общение с другими девушками в сети? В моем понимании это является душевной/эмоциональной изменой (со своей женщиной общение перестало быть комфортным, пойду поищу его где-нибудь в другом месте). Если Вы что-либо требуете от другого человека - этому нужно соответствовать в первую очередь самому - это зрело и по-взрослому на мой взгляд.

Относительно вашей ситуации в целом, оптимальным вариантом будет развестись таким образом, чтоб сохранить нейтральные отношения, ради ребенка (если у вас получится) и жить разумеется раздельно, чтоб у вас не было постоянной причины испытывать массу негативных эмоций при виде изменившего вам человека.
Последнее редактирование: 29 Нояб 2016 14:37 от Brave Heart.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, LAS

Обычная измена, как быть? 29 Нояб 2016 14:44 #14

Все очень правильно вы говорите, я был не прав - что стал общаться в сети, однако за 10 лет не спал с другими женщинами и надеюсь с ее стороны это единственный случай. А по сути это ответочка - бумеранг, но это жизнь, и прощать измену я не собираюсь, 3й вариант исключаю. Так же правда в том, что итог закономерен у нее были до меня партнеры, достаточно (больше 3х), я начал аленить после 2х предательств, но в то время не было столько информации для мужчин, жизнь продолжается - жаль ребенка - попадает в бабью яму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 29 Нояб 2016 15:12 #15

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Скрытный пишет:
Угол дали в замен ветхого жилья моих родителей - соц найм, после чего решили приватизировать 36 квадратов - 50 на 50 с дочерью, супруга писала отказ. По закону имеет право проживать на этой территории после развода, но это реально война.

откажись Вы приватизировать пополам с дочерью, война еще тогда началсь бы. наверняка женщина знала, что разницы между её собственностью и собственностью её ребенка для неё практически нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Обычная измена, как быть? 29 Нояб 2016 15:28 #16

Маруська пишет:
Скрытный пишет:
Угол дали в замен ветхого жилья моих родителей - соц найм, после чего решили приватизировать 36 квадратов - 50 на 50 с дочерью, супруга писала отказ. По закону имеет право проживать на этой территории после развода, но это реально война.

откажись Вы приватизировать пополам с дочерью, война еще тогда началсь бы. наверняка женщина знала, что разницы между её собственностью и собственностью её ребенка для неё практически нет

Это такой же мой ребенок, как и ее .Не знаю, что она думала о жил площади, а вот о последствиях, когда раздвинешь ноги перед любовником - видимо не задумывалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 29 Нояб 2016 16:18 #17

Вот я читаю вас и мне немного противно. Распоковал-не распоковал, вдул- не вдул. Какие-то случайные связи на выпускных. Аборты в 18. Что я читаю-то??? Что за дичь-то? Во-первых, у вас какой-то подход неприятный, грязный. Во-вторых, лично я бы после такой предыстории уже не стал бы ничего продолжать. Это знаете, как с колбасой. Когда знаешь, как и из чего её сделали (предысторию), то и есть отвратительно. Биография у дамы точно не такая, которую хотелось бы иметь у жены.
«Иногда втихую переписывался с телками,были симпатии» - ну что за…? Зачем эти левые какие-то связи? Сами себя грязью мажете! Вам приятно что ли вот этими подлянками заниматься?
Мне кажется, ваш так называемый союз уже трещал по швам с самого начала. Судя по её поведению, это не семенная женщина, а стрекоза из басни Крылова. Да и вы фрукт ещё тот. Что вас объединило (кроме секса) – не знаю, скорее всего только он. Но на нём нормальных отношений не построить. Вы оба не готовы для семьи. Только для каких-то временных необременительных отношений. Зачем ребёнка родили (два чужих человека) – понять не могу. Только искалечить дитя.
Относительно юридических вопросов – я не юрист, вам надо хотя бы грамотную консультацию «семейного» юриста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, LAS, Константин

Обычная измена, как быть? 29 Нояб 2016 16:19 #18

Автор, мат здесь запрещён! Минус в карму!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 30 Нояб 2016 07:14 #19

На то время , в 20 лет не думал я о таких последствиях, любил ее, верил в то, что исправится точнее смогу ее перевоспитать, так сказать. У истоков отношений стояла детская любовь - наивная. Я влюбился в нее в 8м классе, хоть и не красавица была и не привлекательная , что зацепило - до сих пор не понимаю.Конечно как стали старше - куда без секса? И в семью не смотрел(младшая дочь из 3х без отца) и на хозяйственность тоже не обращал внимания, и нравственность тоже упустил. В семейной жизни она сильно изменилась, но были манипуляции и паразитическая сущность нет нет проскакивала , кстати по манипуляциям в последнее время я и понял что была измена и в голове у нее другой мужчина,хоть она ему и не нужна и живет он за 1000 км. Сейчас конечно путь один расставание - развод - санчас. Насчет готов/неготов к семье не знаю, всегда видел жизнь в доме, много детей, дружный коллектив, понимающая жена, пропало понимание - всплыла история- мой мир и мечты рухнули. Честно сказать, не знаю смогу ли я вновь строить отношения и доверять женщине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обычная измена, как быть? 30 Нояб 2016 10:28 #20

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Скрытный пишет:
Честно сказать, не знаю смогу ли я вновь строить отношения и доверять женщине.

Не переживайте, сможете. Время лечит. Сам прошёл через подобное и знаю о чём говорю. Санчас - само собой, а вот на восстановление понадобится не меньше 1-1,5 года.
Ошибка у вас, как и у меня, была в гормональном угаре - влюблённости. Не знаю, как вы, а я в своё время сознательно отключил мозг и решил, что в моём случае всё будет иначе и она "нИтакая". Оказалось, что я не оригинален))) Розовые очки были с грохотом разбиты о суровую действительность. Провёл работу над ошибками, сделал выводы и ныне пребываю в счастливом расположении духа и рядом - прекрасная и любимая женщина! Так что, не отчаивайтесь! Набирайтесь терпения и сил. Вы только в начале этого пути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS, Константин, Скрытный
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум