Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Верность

Верность 02 Дек 2016 00:08 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Верность


Хочется затронуть будоражащую общественность тему, подход к каждой теме всегда двойственный для самого же затрагивающего, с одной стороны только да, с другой стороны нет, не надо, но само желание представить возможность как варианта развития событий для меня даёт определённый ответ запроса человечества на необходимость существования именно этих ценностей бытия, здесь я имею ввиду жизнь под знаком Вечной Верности.


Мы постоянно слышим как те или иные певцы исполнители современного поп толка по радио, телевидению, интернет работают на уничтожение нравственности в нашей молодёжи, не буду останавливаться на этом моменте, все итак это понимают, я же хочу обратить внимание вот на что; во всей той куче помоев которые льются с экранов и динамиков тиражируемых российской попсой на наше подрастающее поколение и во многих текстах песен в той или иной подаче причём как от лица женского так и мужского нам читают; «будь со мной рядом всегда», «будь со мной именно ты одна(ин)», «я хочу быть только с тобой навек», «ты для меня одна, я для тебя один», посыл этих текстов предельно прост и понятен, есть некая потребность влюблённых людей пребывать друг с другом на протяжении как можно большего промежутка по времени причём указывая во многих текстах конкретно; «вдвоём на всю жизнь», люди не обращают на это ни какого внимания, я же беру это как сказанное слово, некая откровенная потребность молодого человека встречающего желанного спутника не на один день для развлечений, а именно конкретно на всю жизнь прямо и уверенно зачитанном в том куплете, вы вспомните себя влюблённого когда обнимаете объект своего обожания все ваши мысли направлены именно на реальное искреннее желание быть с этим человеком до конца своих дней.


Каждый слышал про «лебединую верность» или «волчью любовь», не хочется вступать в какие либо дебаты по поводу; мол это всё придумано для повышение градуса романтизма в человеческих сердцах, а на самом деле кто там свечу держал с кем живёт лебедь или волк, но в том то всё и дело, мы хватаем только сам посыл, сам эффект, саму ценность идеи, именно истинная ценность для каждого человека рождённая в подсознательном желании не размениваться по многу раз, а так чтобы раз и навсегда.


Многие из нас слышали от кого то истории как определенно реальный человек полюбил другого, встретив как говорят свою половинку предаваясь совместному счастливому проживанию- вдруг, по порой странному и нелепому стечению обстоятельств остаётся один в виду скоропостижного ухода возлюбленного в мир иной, что казалось бы делать оставшейся половинке?, наша современность кричит- не стоит расстраиваться, убиваться! вон сколько парней(девушек) вокруг вперёд на поиски новой любви, а ннет, этого не происходит, человек остаётся один, неся в себе всю свою жизнь до самого конца чувство половинки, твоей первой и единственной любви, не предавая под натиском и гнётом «доброго» советчика в лице окружающего мира, опять же не хочется зацикливаться на поклеточном разборе случая и переводить в опрос граждан по мнению многих прекрасную сказку в патологическую аномалию исходя из современной градации «нормальности», мы же вынимаем отсюда тот самый эффект, тот посыл чудесной верности по дороге бесконечности, растянутую по времени под знаком одной сияющей звезды, наблюдая и видя горящими глазами только одну, настроенный приёмник тепла только от одной звезды, не видя не замечая сотни миллионов других вокруг. Мне нравится изречение; Всё что нам нужно, у нас уже есть. Потребность человечества в вечной верности не вызывает никаких сомнений.


Возникает вопрос- как этого добиться? На данном этапе при действующем разрушающем строе в масштабах планеты- это определенно невозможно. Но действовать в этом направлении мы можем начать прямо сейчас, пусть прозвучит банально;- Начать необходимо с себя, стараться передавать последующим поколениям образы счастливого проживания в полных счастливых семьях, их стремление к обретению таким счастьем для себя, передачи еще более развитых знаний дальше, на четвертом не разомкнутом поколении уже ничего объяснять не придется, человек будет рождаться с этими умениями заложенными в безсознательное, не будет представления как жить по другому, не возникнет малейшей возможности сомнения ибо он был рожден в любви, ведом ею, находясь в ней горим желанием передачи познанного счастья дальше, в этом будет смысл жизни человека, а без этого нет смысла, а значит и нет самого человека.




Скиф ©
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верность 02 Дек 2016 09:36 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Любовь(химия) и создание правильной семьи с правильным человеком, это разные штуки, химия не плохо - но находясь в любви ненадо терять голову.
Не понял зачем столько букоф, если смысл внизу, в вложении любви в врождёные инстинкты.
Последнее редактирование: 02 Дек 2016 09:38 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верность 02 Дек 2016 10:12 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Рассуждения наивного романтика-утописта с философским оттенком. Не вижу смысла комментировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, LAS

Верность 02 Дек 2016 10:20 #4

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Святогор пишет:
Рассуждения наивного романтика-утописта с философским оттенком. Не вижу смысла комментировать.
Для верности длинною в жизнь нужно четко понимать что такое душа, дух. От куда мы взялись. И куда движемся.
Настроение высчитывается по нижней границе доверительного интервала Вильсона для параметра Бернулли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: crista

Верность 03 Дек 2016 01:03 #5

Много букв и никакой конкретики. Абстрактная философия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Маруська, LAS

Верность 07 Дек 2016 23:24 #6

  • Iskander
  • Iskander аватар
  • Offline
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 1
я на первом абзаце чуть мозг не сломал, два раза перечитал. Мысли вслух, мечты-мечты, которые разобьются о суровую реальность, если уже не произошло, в результате чего данный философский опус и появился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верность 14 Дек 2016 20:45 #7

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Обычно так пишут женщины. Или молодые прозаики и поэты. (?) Обычный мужчина хотя бы привёл бы примеры или цифры.
Ламарк в чём-то прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верность 15 Дек 2016 15:44 #8

  • crista
  • crista аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Скиф в поиске ответов, что радует. Допускаю(из его текстов), что это
а. Он.
б. в разводе (скорее всего по-причине измены, возможны несовпадения ценностей\взглядов с экс-супругой)
в. есть ребенок\дети
г. любящий отец
д. раним и поэтичен(Курочка раскусила)
Радует, что затрагивает сложные темы.
имхо. Верность - потребность и особый дар. Каждый без исключения, нуждается в верности, как чувстве безопасности и спокойствия(необход. составными т.н. - Счастья). Особенность этого дара заключается в том, что даришь его себе(сам себя бдишь, чем и повышаешь Свою Цену. Реальную. Пользующуюся стабильным спросом на рынке. ) А партнёру дарится Доверие, злоупотребив которым можно потерять всё.

Мне здесь понравился этот постАнатолий пишет:
Для верности длинною в жизнь нужно четко понимать что такое душа, дух. От куда мы взялись. И куда движемся.
Да. Вы правы. Дух, душа, и тело (предполагаю\дополняю).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верность 15 Дек 2016 19:46 #9

  • rundommemory
  • rundommemory аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 2
"будоражащую общественность тему, подход к каждой теме всегда двойственный для самого же затрагивающего, с одной стороны только да, с другой стороны нет"
Александр, ты извини, но это "в завтрашний день не только лишь все"
Сломал моск, пока пытался понять
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум