Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: платить за съемную квартиру или пожить у родителей?

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 07:53 #1

Всем привет,
вопрос созрел такого плана :платить за съемную квартиру или пожить у родителей?
собираюсь брать ипотеку, с девушкой уже год ( ипотеку беру на себя) так вот пока живем у родителей.
Чтобы чуть сэкономить пока мамы не было девушку перевез к себе, Ну 3 месяца жили не тужили. Приехала мама и стала у девушки спрашивать, "какие планы у вас" и тд ну с подтекстом когда переедешь, меня естествено никто не гонит , а девушку спрашивала что и как, Ну вобщем я маме сказал что зачем так делать, девушка тоже разговор может эмоционально приукрасила, мама со своей стороны говорит что просто спросила. Хрен пойми я воочию не слышал. Вобщем сейчас какое то напряжение возникло в семье. Хотя с отцом все норм было и даже он нахваливал девушку что та уберется поможет где надо.
Плюнуть и съехать лучше , поберечь нервы?
Просто привык к своей зоне комфорта, но понимаю что надо валить а то жизни походу дела не будет, Единственное жалко отдавтаь по 20 тысяч чужим людям за съем. Почти своя ипотека.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 09:59 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Коротко, бабы подсознательно(или от воспитания) хотят мужика с своим домом, это признак успешности мужика.
А с родителями она не чувствует, что она в доме своего мужика, ваш ранг понижается.
Мама то знает какие бабы, а ваша мадам боится разговоров с ней на чистоту.
"Когда сьедешь" - это вашу женщину просят сьехать?
Возможно мама не может терпеть вторую женщину в доме. Или просекла фиговый характер вашей женщины.

С другой стороны, готова ли к трудностям какимто ваша женщина, или сразу сбежать готова от вас.
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 10:00 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: LAS

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 10:41 #3

моя девушка всегда со мной в клубы не ходит и всегда везде помогает, всегда рядом даже когда я хочу побыть один ))

мама у нас такой человек что если девушки дома не будет она будет меня пилить почему кружку не вымыл или вон то пятно не вытер, даже отец уже жалуется что перегибает полку с "уборкой - готовкой" мужик и сам постирать может, а вот тишина и погода в доме важнее.

Мы особо то уже и на кухню не ходит чтобы лишний раз не пересекаться. а нам потом говорят" вы даже не выходите - не разговариваете" А когда выйдешь поговорить то я всегда с матерью разругиваюсь. Она у меня еще и психолог, а толку ноль.
Наврено надо все таки плюнуть пока на ипотеку и пожить снимаю квартиру. А то как то уже невыносимо
Любовь к родственникам измеряется километрами вроде как то так...

PS кстати маме НИ ОДНА девушка не понравилась, в глаза говорила одно а мне потом в уши другое, та без вышки, та гуляет без тебя. та без отца жила в семье, та не целеустремленная та не готовит та не стирает. Это наверно последний раз когда я знакомлю с родителями

Такое ощущение что она не обо мне заботиться а о себе чтобы одной не оставаться. ( Я же для тебя живу (С) - говорит . Я говорю надо жить для себя, а дети это лишь приятное дополнение при правильном воспитании.
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 10:45 от Александр Атипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 10:55 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Автор, у вас классический конфликт - на одной кухне свекровь-невестка. Бывают и мамаши на столько... тяжелы в отношениях с людьми, что угодить им практически невозможно. Однозначно посоветовать вам тут невозможно. Вы сами должны соотнести накал противостояния с мамой и нервами, стоит на этом сэкономить денег или спокойствие будет стоить любых денег. На том и принять решение. Я сам почти в вашей ситуации и очень не хочется платить приличные деньги чужому дяде вместо того, чтоб вложить их в свою квартиру и семью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, BigFoot, Кура-дурица, Леди

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 11:42 #5

Святогор пишет:
Я сам почти в вашей ситуации и очень не хочется платить приличные деньги чужому дяде вместо того, чтоб вложить их в свою квартиру и семью.

вот вот деллема блин , хотя я тоже эгоист в какой то степени , вместо того чтобы снять квартиру , сделал тату за 150 000. НО с другой стороны психологи говорят что если что то хотите - делайте. Не откзывайте себе. Гармония с самим собой это лучшее что может быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 13:21 #6

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Александр Атипов пишет:
Святогор пишет:
Я сам почти в вашей ситуации и очень не хочется платить приличные деньги чужому дяде вместо того, чтоб вложить их в свою квартиру и семью.

вот вот деллема блин , хотя я тоже эгоист в какой то степени , вместо того чтобы снять квартиру , сделал тату за 150 000. НО с другой стороны психологи говорят что если что то хотите - делайте. Не откзывайте себе. Гармония с самим собой это лучшее что может быть.
Единственное жалко отдавтаь по 20 тысяч чужим людям за съем.
Ноу комментс.. Поменять пол года спокойной жизни на "маркированую" кожу.. Ипотека..
Вам сначала нужно научится с финансами обращаться, а тогда уже решать как их эффективнее тратить, съезжать от родителей или нет и т.п. А то сами себя в финансовую кабалу загоните на десяток лет(будет уже не мама мозги выносить, а банк/плохая робота и далее по списку..) Про брать ипотеку или снимать жилье - тут многое зависит от вашей роботы и планов. В рафинированном виде (учитывая наши ипотеки и т.п.), то лучше деньги под процент положить в хороший банк. Тем самым не будут долги расти по ипотеке + будете из % перекрывать часть аренды + мобильность. Сами сядьте и посчитайте сколько финансов уйдет на ипотеку(переплата) и сколько потратите на аренду(подходящие вам варианты) - % от депозита. Пытаться выиграть на недвиге и купить дешевле, а продать через N времен подороже - стоит только в том случае, если у вас у самого есть познания в этой области, а не советы от знакомых. Там много своих нюансов и рисков, посему специалисты не даром учатся, что бы на рынке недвижимости торговать. А с ипотекой - выгодный исход такого варианта вообще равен 0.
Съезжать от родителей в конечном итоге всеравно нужно, но, как уже говорил, без финансовой грамотности - сами себе граблей наставите. Если у вас серьезные взгляды на девушку, то можете заодно и поставить первую большую семейную цель("независимость") и начать вместе двигаться в этом направлении. Заодно посмотрите как девушка себя проявит и как вы совместно можете разруливать такие ситуации.

ПС: Опять придется "простыню" написать... Но по поводу: ".. с другой стороны психологи говорят что если что то хотите - делайте". Это случаем не образ мыслей вашей мамы психолога? Это никакая не гармония, в сухом остатке - это потакание своим желаниям. Если человек хочет "торт".. то это еще не означает, что ему не хватает "витаминов в торте" и их надо срочно восполнить. Это означает лишь то, что у вас в жизни могут быть привычки - которые будут контролировать вас, а не вы их. Да, баловать периодически себя стоит, но делать это просто так и без повода. И не нужно возводить это в награду за что-то, так как для организма "награда" (из чипсов/торта/пива/алкоголя) - совсем не награда, а испытание. И если организм за достижения таким "награждать", то очень скоро он начнет "отказываться" от любых достижений, либо просто впадет в зависимость (псих. релакс от спиртного)..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Кура-дурица, Леди

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 14:45 #7

да нет не мамы совет, есть много проф. психологов, например Лобковский svetlyachok4.livejournal.com/414384.html , очень четко и по делу ( не знаю можно ли оставлять ссылки) не сочтите за рекламу.
По поводу работы 60-90 тысяч в среднем получаю. Тату хотел давно и сделал, о чем не жалею, у нас всегда есть какие то траты на себя которые мы планируем загодя, я тату хотел давно еще 3 года назад, по сути это не сильно повлияло на ситуацию, деньги на съемную квартиру есть , причем девушка готова платить 50%, сама предложила.
По поводу что с родителями что без я одинаково независим так как делаю все сам и плачу за квартиру я же. Стираю готовлю я сам, не приемлю помощи извне ( у самого есть руки и ноги)

Вопрос именно в "нервы vs переплата чужому дяде"

Но знаю одно девушке уже неудобно быть рядом в моей квартире ( когда приехала мама, с папой жили 3 месяца и все нормально было все всех устраивало, мама приехала то пятое то тридцатое. Так вот если девушка съедет а я нет то наверно конец отношениям будет я чувствую
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 14:47 от Александр Атипов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 16:43 #8

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Александр Атипов пишет:
...
Вопрос именно в "нервы vs переплата чужому дяде"

Но знаю одно девушке уже неудобно быть рядом в моей квартире ( когда приехала мама, с папой жили 3 месяца и все нормально было все всех устраивало, мама приехала то пятое то тридцатое. Так вот если девушка съедет а я нет то наверно конец отношениям будет я чувствую

Тогда, если упростить: "нервные клетки не восстанавливаются". А деньги можно заработать...

И если вам например дома комфортно, то вы должны понимать - что рядом с вами тоже живой человек. И выносить такую обстановку ей может быть трудно, а истеричная дама с "накопленой желчью" и со спорченной психикой - явно никому не надо. Психика адаптируется к условиям в которых она может "выжить" и сохранить свою функциональность, а в сложных условиях - это обычно ужесточение ее и потеря пластичности. Конечно в случае с уже сформированным стержнем - это закал и его укрепление, но у кого в юности он правильно сформирован. Если у вас планы на сию даму, то вы должны отдавать себе в этом отчет..

Если финансово не большая проблема, а лишь психологически. То нужно понимать - это нормально платить за чужие услуги. Но заодно это дает вам и право требовать от хозяина - что бы вам мозги не полоскали, а предоставляли норм услуги за сии деньги. Знайте что покупаете. Договоритесь сразу, что замок вы планируете сменить и ключ только у вас, как и ответственность за вещи в доме и т.п.. И я бы это поставил не как вопрос "нервы vs переплата чужому дяде" - а как умение совместно решать сложившиеся проблемы в отношениях. Насчет варианта ипотеки или аренды - выше уже писал..

Если вас как бы с юридической подоплекой интересует, что бы оформить квартиру на себя заранее и до брака. То лучше в сий "бракованный" гос. брак просто не вступать. Иначе даже если ипотека оформлена на вас, а выплачиваете кредит в браке, то на "выплаченные" деньги в случае развода все равно будут претендовать. А если на "общие" деньги и ремонт потом сделать ака "улучшить жилищные условия ".. в целом тут уж к юристу..

Когда "девушка съедет" от вас - это будет означать, что ей самой пришлось решить проблему, которая выпала на ваши отношения. Решения проблемы надо принимать вам, как капитану судна "жизнь" на котором вы плывете.
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 16:46 от BigFoot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 17:54 #9

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
У меня был печальный опыт попытки построения отношений и проживания с женщиной в родительском доме. Это был трэш. Это было и смешно и грустно одновременно.
В родительском доме хозяева - родители. А точнее либо папа капитан, либо мама капитан - это зависит от типа семьи. Но не как не чадо со своей спутницей (которую по их мнению тоже надо всему учить).
Ну и как-то сексом заниматься, когда чз стенку родители ТВ смотрят - это не айс. Не пикунуть, не пукнуть, не вскрикнуть в экстазе. Мычишь молча как Герасим из му-му.
Начинаются продавливания и манипуляции со стороны родителей. Учения, поучения. И прочая нафиг не нужная лабуда. Мама может начать настраивать тебя косвенно против любимой. "А вот она не так готовит, стирает, моет полы". Или "А что это она спит, пускай идет помогает!" - как было у меня. И самое стремное - постоянный напряг и оглядка на родичей. Принимаешь решения с оглядкой на родичей... Получается ты не правитель, а вассал. Со всеми вытекающими.
ИМХО Лучше снять комнату, гостинку и жить до ипотеки, например. заодно и бытовухой проверитесь)))
С родичами жить паре это трэш!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Леди

платить за съемную квартиру или пожить у родителей? 05 Дек 2016 17:59 #10

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
вместо того чтобы снять квартиру , сделал тату за 150 000
А вот и ответ на ваш вопрос. Вас все устраивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум