Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Муж изменился с открытием бизнеса (экс-"Моральный инвалид")

Моральный инвалид 09 Дек 2016 16:14 #1

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
Живем в законном браке 5 лет. Есть дочь (3 годика). Сижу дома с ребенком. Муж полностью обеспечивает. Выходила замуж за обычного парня, который работал водителем. Спустя года 2-3 парень начал свой бизнес. дела пошли в гору, денег прибавилось. И парень стал считать, что он просто мегакрут. Изменения, которые произошли в нем коснулись только меня, для всех остальных он продолжает оставаться простым парнем. Приходя домой, он всем своим видом и общением показывает кто есть царь. Может при других на меня накричать, оскорбить. Раньше, после ссор и выяснений отношений были и цветы и извинения. Сейчас даже не извиняется. если у него какие-либо проблемы, во всем винит меня. Просто хочется, чтобы дали совет как быть. Если бы изначально он себя так вел, я бы и замуж не вышла за него, но ведь был то он другой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: crista

Моральный инвалид 09 Дек 2016 16:31 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1385
  • Репутация: 94
Бизнес это очень энергозатратная работа. Тем более успешный бизнес. Нужно всегда быть в состоянии войны, в тонусе, иначе дела не будут переть. Отсюда и нервы и проблемы и ссоры.
1. Вы не пробовали поговорить со своим мужем и спросить. "Дорогой, что я делаю не так почему ты кричишь на меня?" Тем самым разобраться в проблеме. И если дело в вашем поведении, то изменить его. Вам ведь дорог человек и вы его любите? Если нет, то вопрос снимается.
2. Вы не пробовали создать дома атмосферу тепла, заботы и понимания? Не "хочу,хочу,хочу и должен,должен, должен". А "Дорогой, я скучала". Неужели начнет орать? Если человек нафиг не нужен вопрос снимается.
Сижу дома с ребенком. Муж полностью обеспечивает.
Рассеянский менталитет. Сижу и муж кормит. Ан нет, собака, то и так здесь попляши, а как раньше попляши. А не будет как раньше, тк ваш муж успешный бизнесмен. Ему нужна уверенность в себе. Не будет он лохом и терпилой, "простаком". Ему нужно чувствать что он крут. Так поддержите его в этом! Это же и ваших интересах чтобы бизнес пер в гору. Или у вас на первом месте амбиции и собственное Я. "Нитакойкакраньше"?. Но и вы, поверьте уже не такая как 5 лет назад "загадочная птичка".
Мой совет. Поддержите мужа, станьте ему опорой, поддержкой и обеспечьте дома покой. Он это заслуживает уже потому что успешен и тянет всю семью.
Последнее редактирование: 09 Дек 2016 16:33 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, Василий, LAS, Леди

Моральный инвалид 09 Дек 2016 16:59 #3

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Арина пишет:
Живем в законном браке 5 лет. Есть дочь (3 годика). Сижу дома с ребенком. Муж полностью обеспечивает. Выходила замуж за обычного парня, который работал водителем. Спустя года 2-3 парень начал свой бизнес. дела пошли в гору, денег прибавилось. И парень стал считать, что он просто мегакрут. Изменения, которые произошли в нем коснулись только меня, для всех остальных он продолжает оставаться простым парнем. Приходя домой, он всем своим видом и общением показывает кто есть царь. Может при других на меня накричать, оскорбить. Раньше, после ссор и выяснений отношений были и цветы и извинения. Сейчас даже не извиняется. если у него какие-либо проблемы, во всем винит меня. Просто хочется, чтобы дали совет как быть. Если бы изначально он себя так вел, я бы и замуж не вышла за него, но ведь был то он другой.

Название темы "Моральный инвалид" как бы уже намекает, как вы уважительно и корректно относитесь к мужу. Также предполагаю, что дома вы устраиваете разборку "кто главнее в доме" иначе мужу не было бы смысла приходить и показывать, что он "Царь горы" и что-то вам доказывать. И сами говорите, - изменилось отношение только к вам, а не к окружающим. Есть мысль, что вы много времени на ребенка тратите и этим сами кичитесь перед мужем, выставляя уход за ребенком за какие-то архи-заслуги. А на мужа и его ожидания домашнего тепла вам фиолетово. Вот он и пытается добиться от вас уважительного отношения к себе и своим трудам/заслугам. Другой бы мог просто забить на все это дело и найти отраду где-то в другом месте.
А цветы и извинения после сор - намекают на то, что ваш муж возможно высокопримативен и не может контролировать свои эмоции. А также на то, что вы манипулировали им при помощи обиды, а не пытались выстроить конструктивный диалог в отношениях.
Последнее редактирование: 09 Дек 2016 17:05 от BigFoot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 09 Дек 2016 17:16 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Арина, Пару примеров опишите, когда он на вас зол и доказывает что царь. Что от вас он слышит перед нервным поведением.

Если успешный бизнесмен, то женщины на него вешаются теперь, имеет возможность сравнить их поведение и жены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator

Моральный инвалид 09 Дек 2016 18:26 #5

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
Спасибо за ответы. Когда ситуацию рассматриваешь изнутри, она видится в одном свете. Благодаря Вашим ответам и советам я смотрю на это как бы со стороны. Кое-что прояснилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Моральный инвалид 09 Дек 2016 18:29 #6

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
Начинает кипеть, когда начинаю разговоры о совместном отдыхе. Хотя бы на один день в неделю. Отвечает, что после общения с клиентами, хочет уехать куда-нибудь в лес, в тайгу, где вообще никого нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 09 Дек 2016 18:30 #7

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
И стала как-то стыдно, что тему так назвала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Моральный инвалид 09 Дек 2016 18:57 #8

  • rundommemory
  • rundommemory аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 57
  • Репутация: 2
Народ, я вас умоляю, только не надо бедняжку жалеть. Уверен на 146 процентов, в истории не сказана львиная доля подробностей, благодаря которой авторша не выглядела бы такой невинной жертвой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Сергей

Моральный инвалид 09 Дек 2016 19:40 #9

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Арина пишет:
Начинает кипеть, когда начинаю разговоры о совместном отдыхе. Хотя бы на один день в неделю. Отвечает, что после общения с клиентами, хочет уехать куда-нибудь в лес, в тайгу, где вообще никого нет.
Есть такая мода на крутой отдых, у женщин, реклама на женщин и расчитана, польза - похвастать подружкам или родственникам.
А мужчине хочется отдохнуть от шума и нервов, лес самое то.

Арина, С мужем в лесу на какойнибудь базе отдыха можно провести выходной, или гостиница у леса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Вика, Ольга, Леди, Маргарита

Моральный инвалид 10 Дек 2016 12:10 #10

  • Мария
  • Мария аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 105
  • Репутация: 7
Арина пишет:
Изменения, которые произошли в нем коснулись только меня, для всех остальных он продолжает оставаться простым парнем.
Логичный вывод - именно Вы причина этих изменений. Посмотрите на себя со стороны, как изменилось Ваше к нему отношение? Стали просить больше? Меньше внимания и ласки ему достается?
В гору идти сложнее, чем по ровной дороге. Поддержка нужна в большей степени.
Арина пишет:
Приходя домой, он всем своим видом и общением показывает кто есть царь. Может при других на меня накричать, оскорбить.
Прямо на ровном месте? Без провокаций с Вашей стороны? Вы всегда его слушаетесь и уважаете? Вы никогда не обсудаете и не осуждаете его за спиной?
Арина пишет:
Раньше, после ссор и выяснений отношений были и цветы и извинения.
Это не нормально. Цветы, извинения - значит, мужа назначили виноватым.
Нормально примерно так - обсудили, договорились, всё. Все получили что хотели - уладили конфликт. Это и есть "бонус".
Арина пишет:
Если бы изначально он себя так вел, я бы и замуж не вышла за него, но ведь был то он другой.
Как Вы думаете, если бы у мужа была возможность начать заново, он бы выбрал Вас?
Не ищите косяки в муже, посмотрите что ВЫ делаете со своей семьей.

Арина пишет:
Начинает кипеть, когда начинаю разговоры о совместном отдыхе. Хотя бы на один день в неделю. Отвечает, что после общения с клиентами, хочет уехать куда-нибудь в лес, в тайгу, где вообще никого нет.
Абсолютно нормальное желание уехать в тишину и покой. Пока еще Вас зовут с собой, цените это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Леди
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум