Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Муж изменился с открытием бизнеса (экс-"Моральный инвалид")

Моральный инвалид 10 Дек 2016 17:33 #21

Я заметил одну тенденцию. Когда мужчины приходят на форум с историями, они чаще всего ищут способы решения тех или иных проблем. Они не назначают виновных, а пытаются разобраться. Бывают исключения, но они редки.

Когда женщины приходят на форум, они ищут поддержку. Решение они давно приняли, и виноватого назначили. Нужно только одобрение "общества". Чтобы окружающие хором сказали, что она жертва, а мужчина во всём виноват. И пожалели бедняжку. Исключения тоже есть, но они редки.

Это обычное явление, если учесть психофизиологию мужчины и женщины. Вместе с тем мужские истории разбирать куда проще, потому что мужчины в поиске решения проблем чаще всего дают более-менее исчерпывающую информацию. Раскрывают как косяки женщины, так и собственные косяки. Женские же истории очень часто совершенно невозможно разбирать, т.к. каждое предложение в них доказывает основной лейтмотив - "Мужчина виновник, я жертва, пожалейте меня и осудите мужчину". Мужчина в историях выставляется абсолютно виновным, женщина - абсолютно безвинной. Как такие истории разбирать - не знаю, да и знать не хочу. Думаю, с такой основной задачей (поплакаться и осудить мужчину) лучше идти к подружкам или на феминистические ресурсы, где мужчина всегда виноват во всём по определению. А не на проект, посвящённый здоровым отношениям и крепкой полной семье.

И вот типичный пример подобной истории. Уже название говорит само за себя: "Моральный инвалид". Я ещё не успел прочитать тему, но уже понял, что сейчас начнётся мужененавистнический опус на тему несчастной безвинной женщины и абсолютно виноватого мужчины.Поскольку уже название показывает, что цель авторши не разобраться в ситуации и найти способы её решения, а просто полить грязью мужчину и получить поддержку окружающих в этом гадком деле.

И я не ошибся.

Давайте разберём изложение истории. Оно, изложение, очень показательно.А о том, как, скорее всего, выглядит ситуация на самом деле, мы поговорим потом.
Арина пишет:
Живем в законном браке 5 лет. Есть дочь (3 годика).

Уже на этом этапе возникает противоречие названия и данных. Если мужчина моральный инвалид, то есть мразь и козёл, то как женщина 1. познакомилась с ним, 2. полюбила его, 3. встречалась какое-то довольно продолжительное время до брака, а то и пожила с ним несколько лет, 4. решила, что он подходит ей в качестве мужа и отца детей, 5. прожила с ним 5 лет в законном браке, 6. родила ребёнка, которому уже три года?
Моральный урод, если он действительно, объективно, моральный урод, проявляет себя очень быстро. Уже на этапе 1 (максимум - на этапе 3) женщина его сбрасывает со счетов, т.к. его дурацкий характер даёт о себе знать. Но когда я вижу вот такую цепочку событий, то я понимаю, что не всё так просто. И женщина где-то лукавит.

Арина пишет:
Муж полностью обеспечивает.

То есть женщина имеет возможность не работать на двух работах, дабы вместе с мужем сводить концы с концами, а сидит дома с любимым ребёночком. И всё это только и единственно благодаря мужу, тому самому, которого авторша называет "моральным инвалидом". Ну-ну, кто ещё инвалид...
Говорю с полной ответственностью, что 95% российских семей находятся в состоянии куда хуже, чем авторша. А потому она уже должна быть благодарна мужу за это. Но дама бесится с жиру, уж извините меня за такую фразу.
Вы должны каждое утро и вечер благодарить его за то, что он вам даёт и от чего избавляет. А вы смеете поливать его грязью!

Арина пишет:
Выходила замуж за обычного парня, который работал водителем. Раньше, после ссор и выяснений отношений были и цветы и извинения.

Да-да. Ситуация просто эталон стандартности. Такой эталон метра или килограмма из Палаты мер и весов.
Ничем не примечательный паренёк бегал и завоёвывал принцессу. Дарил подарки и всячески иначе выслуживался, дабы заинтересовать женщину. Ни красотой, ни богатством, ни известностью он принцессу привлечь не мог, а потому оставалось только добивательство и завоевательство. В случае любой ссоры он назначался виноватым, что искупал подарками и унижениями (см. манипуляцию "перевёрнутая обида" и "индуцированная перевёрнутая обида"). Не важно, по чьей вине произошла ссора - виноватым назначался всегда мужчина (что, собственно, мы видим и теперь - только немного с другим исходом, который и заставил женщину прийти на форум).
Стелиться перед женщиной, угождать ей, потакать всем капризам и сносить все обиды с её стороны - это поведение низкорангового мужчины. Запомним это.

Арина пишет:
Спустя года 2-3 парень начал свой бизнес. дела пошли в гору, денег прибавилось. И парень стал считать, что он просто мегакрут.

А вот тут уже интереснее. Полагаю, парень был не НР, а забитым ВР. И когда матриархальное воспитание перестало работать, а бизнес потребовал вынуть из-под плинтуса качества ВР, он их таки вынул и за 2-3 года успешно развил. О таком явлении я писал в своей книге "Мужчина - душа нараспашку" - о том, как матриархальное воспитание мальчиков давит их ранговый потенциал, в результате чего они впоследствие ведут себя как НР. Но герой нашей истории смог побороть всё это и развить лидерские качества.
Которые очень-очень не понравились авторше. Ведь выбирала-то она НР со всеми его унижениями и подобострастиями" (почему так бывает, читаем вот в этой статье) А теперь из удобного прикроватного коврика он становится вожаком! Ну как такое можно снести??? Как это он посмел перестать ползать передо мной на пузе?!

Арина пишет:
Изменения, которые произошли в нем коснулись только меня, для всех остальных он продолжает оставаться простым парнем.

И это не удивительно. Ведь вы за время добрачных отношений и брака привыкли относится к нему как к лакею. Но теперь он переформатирует правила. И вам это не нравится.

Арина пишет:
Приходя домой, он всем своим видом и общением показывает кто есть царь.

Ага. А чего же вы хотели от вожака? Чтобы он по-прежнему перед вами пресмыкался и откупался подарками от ваших абидок? Всё, поезд женского доминирования ушёл.

Арина пишет:
Раньше, после ссор и выяснений отношений были и цветы и извинения.

Это я уже прокомментировал. Трансформация из вечно виноватого мужа-холопа в мужчину-вожака, главу семьи, вам очень не нравится.

Арина пишет:
Сейчас даже не извиняется. если у него какие-либо проблемы, во всем винит меня.

Так задумайтесь над его замечаниями. Или вы искренне считаете себя идеальной?

Арина пишет:
Если бы изначально он себя так вел, я бы и замуж не вышла за него, но ведь был то он другой.

Это понятно. Если женщина ориентирована на поиски послушного слабака, то с мужчиной-лидером она не уживётся. Что мы и видим на практике.

Арина пишет:
Просто хочется, чтобы дали совет как быть.

Варианта 2:

1 - самый продуктивный и ведущий к всеобщему счастью, но, к сожалению, весьма сложный, а для многих дам и вовсе невозможный.
- Признать главенство мужа как вожака, главы семьи
- Благодарить его мысленно и вслух за то, что он вам дал и от чего избавил. Напомню, что 95% российских мужчин и женщин не только детей растят, но ещё и на 3 работах пашут без выходных.
- Прекратить виноватить во всём мужа и адекватно реагировать на его замечания.
- Менять себя из матриархальной женщины в нормальную. Мои ресурсы (особенно сайт, канал на ютубе для женщин) вам в помощь. Впрочем, мужскую группу, сайт и канал на ютубе тоже рекомендую смотреть, чтобы разобраться в мужчинах.
Вариант крайне непопулярный у женщин, но самый результативный и приводит к счастливой, полной и благополучной семье.

2. Продолжать быть матриархальной женщиной, развестись с замечательным мужем и продолжить искать слабаков, дабы они перед вами пресмыкались и тешили ваше самолюбие. Одного, второго, пятого, десятого. Параллельно сломать жизнь ребёнку и искалечить ему психику. К сожалению, это самый популярный у женщин вариант и самая частая причина изобилия в РФ одиноких женщин, да ещё и с детьми.

Что выбирать - решать вам. Но судя по вашим дальнейшим комментариям, вы сделали свой выбор ещё до того, как создали тему. К моему великому сожалению. Ведь мой проект посвящён здоровым отношениям, а также созданию и развитию крепкой семьи.

Извиняюсь за ироничность изложения, которая продиктована утрированностью изложения истории и предвзятостью авторши. Признаюсь, когда я писал этот обзор, я очень сдерживал себя от более резких высказываний.
Последнее редактирование: 10 Дек 2016 18:36 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Дмитрий, dms, Putnik, Полина, Алексей, rundommemory, Василий, Ольга, Маруська у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Моральный инвалид 10 Дек 2016 18:09 #22

Арина пишет:
Я не хочу рядом с собой бездушный банкомат.

Деньги хочу, банкомат бездушный не хочу. Понятно.

Арина пишет:
Мне просто не хватает эмоционального тепла в семье, доверия, простой уютной обстановки.

Ну так создайте это тепло, Арина! Психологический климат в семье - это всецело задача женщины! Или вы считаете, что муж должен и деньги на всю семью таскать, и вам "эмоциональное тепло" в семье создавать, и пелёнки стирать, и кашку варить? А вы, так сказать, осчастливливать его своим царственным присутствием?))

Арина пишет:
Со своей стороны да, я не белая и пушистая, характер у меня не простой.

Ну так станьте белой, пушистой и простой. Не хватало ему, после загонов на работе, ещё и заморочек дома.
Арина пишет:
И домой приходит будто в гостиницу.

А вы как хотели? Вы даже теплую обстановку дома создать не хотите или не можете. Да ещё и мозги ему выносите своим "непростым характером". Вот он и приходит только переночевать. Поменяйтесь сама - поменяется и его отношение к вам. Глядишь - будет некоторое подобие семьи. А не холодной, неуютной ночлежки.

Арина пишет:
Сейчас я слышу, что это только он "потом и кровью" так сказать всего добился, а я ему только мозг выношу и мешаю еще больше денег зарабатывать.

Хм.... Мне кажется, он что-то просёк!)))
Вот как бизнес и нужда быть вожаком изгоняет аленизм из мужчины!))

Арина пишет:
Все работают, все устают,
Нет. Вы не работаете. От этой повинности, обязательной для 99% российского населения, вас избавил ваш "плохой" муж.

Арина пишет:
но нужно оставаться человеком.

Совершенно верно. Задумайтесь над этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 11 Дек 2016 16:20 #23

  • ybbnew
  • ybbnew аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: -1
Арина пишет:
И парень стал считать, что он просто мегакрут. Изменения, которые произошли в нем коснулись только меня, для всех остальных он продолжает оставаться простым парнем. Приходя домой, он всем своим видом и общением показывает кто есть царь. Может при других на меня накричать, оскорбить.Просто хочется, чтобы дали совет как быть. Если бы изначально он себя так вел, я бы и замуж не вышла за него, но ведь был то он другой.
Арина пишет:
Если бы изначально он себя так вел, я бы и замуж не вышла за него, но ведь был то он другой.
Арина, повзрослев в точно такой же семье, могу сказать, что скорее всего ваш муж и дальше будет себя так вести и вы всю жизнь будете терпеть оскорбления и унижения, пока не будете зарабатывать наравне с ним. Причем чем дальше, тем больше. Никакой домашний уют, накрахмаленные простыни и пирожки с капустой не помогут.
Есть еще один путь: давать мужу те ощущения и эмоции, которые он бы ценил. Как кстати ваша фигура после рождения ребенка?Что изменилось в плане секса?
Но давайте начистоту: вряд ли вы наприседате в спортзале задницу как у фитнес-модели, и с трудом верится, что между вами возникнет эмоциональный комфорт и понимание которое куда то улетучилось за последние 5 лет.
Ваш муж стал успешным и вы ему уже не соответствуете.
В чем вы его не устраиваете, мне по вашим сообщениям понять сложно. Может быть просто внешность, может быть это непонимание, ну типо приходит он домой с работы, решал серьезные дела, хочет просто помолчать, а вы ему давай задавать глупые вопросы о совместном отдыхе.
Что бы я вам посоветовал?
1)Ищите работу, жизнь вообще неизвестно как повернется
2)Занимайтесь своим здоровьем и внешностью
3)Попытайтесь наладить с ним понимание. Бирюков на эту тему много чего написал/наснимал, годные советы там есть =)
Но я пессимистичен, я такого домашнего ''царя" насмотрелся. Надеюсь у вас другой случай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Арина, Маргарита, Lara

Моральный инвалид 11 Дек 2016 17:23 #24

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Арина, а почему про квартиру ничего не пишите, которую он купил и оформил на свою мать?
¡Vamos!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 11 Дек 2016 18:20 #25

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
Когда начинаются небольшие проблемы на работе, и перспективы уже не кажутся такими радужными, вспоминает про меня. и я вновь становлюсь вполне пригодной для семьи. и снова просыпается любовь. Как только дела налаживаются, и вновь маячит шоколадное будущее роста бизнеса, мне прямым текстом после небольшой ссоры говориться: "на фиг ты нужна" (пишу соблюдая цензуру). Изначально мы были на равных. Уже писала о том, что я сама хотела и вдохновляла его на открытие своего дела. Со всем понимаем отношусь как тяжело ему приходиться работать, и стараюсь создавать тот самый домашний уют. но после хамского и надменного отношения к себе, опускаются руки. Я знаю, что делать дальше. Если честно мне просто хотелось высказаться, и услышать мнения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Моральный инвалид 11 Дек 2016 18:21 #26

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
вроде как это был дом, а не квартира, или я опять чего-то не знаю????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 11 Дек 2016 18:55 #27

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Арина пишет:
Когда начинаются небольшие проблемы на работе, и перспективы уже не кажутся такими радужными, вспоминает про меня. и я вновь становлюсь вполне пригодной для семьи. и снова просыпается любовь.

А что вас удивляет? Да, тут мужчина наиболее уязвим и он идёт к вам за поддержкой. Не будете давать и этого, то будет искать её в другом месте. И найдёт, поверьте.
Арина пишет:
Как только дела налаживаются, и вновь маячит шоколадное будущее роста бизнеса, мне прямым текстом после небольшой ссоры говориться: "на фиг ты нужна" (пишу соблюдая цензуру).

И тут тоже нужна поддержка и признание. Последнее - в особенности. Но, увы, именно этого он и не получает.
Арина пишет:
Изначально мы были на равных.

Очень сомневаюсь, судя по вашим высказываниям про извинения и цветы с его стороны.
Арина пишет:
Уже писала о том, что я сама хотела и вдохновляла его на открытие своего дела.

Меня моя бж тоже вдохновляла на зарабатывание денег на покупку своего жилья, только лично сама к этому усилия прикладывать не собиралась, сидела дома и по хозяйству себя не утруждала.
Арина пишет:
Со всем понимаем отношусь как тяжело ему приходиться работать, и стараюсь создавать тот самый домашний уют. но после хамского и надменного отношения к себе, опускаются руки. Я знаю, что делать дальше.

А вот теперь сказано вами то, что не вписывается в общую канву. Эти слова, уважаемая, совсем из другой пьесы, ибо то, что вы описали - действия самодура с жалкой ничтожной личностью. Другими словами, выходит, что вы кругом-бегом вся хорошая, а муж с порога вам начинает хамить и выказывать надменное отношение?! Таких фантастических поворотов сюжета после 5 лет брака в жизни не бывает! Таких жлобов видно сходу, а вот то, что вы теряетесь в показаниях...
Арина пишет:
Если честно мне просто хотелось высказаться, и услышать мнения

Так Вам Бирюков прямо и отписал, что Вы пришли сюда за поддержкой себя любимой, а виновный уже давно назначен.
Последнее редактирование: 11 Дек 2016 18:55 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Василий, Маруська, Константин

Моральный инвалид 11 Дек 2016 20:14 #28

  • Владислав
  • Владислав аватар
  • Offline
  • ¡Vamos!
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 3
Арина пишет:
вроде как это был дом, а не квартира, или я опять чего-то не знаю????
Дом, квартира... Суть одна - недвижимость. И вы на неё не имеете законных прав.
¡Vamos!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 12 Дек 2016 13:05 #29

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 0
похоже вы,Арина, перепутали этот форум с woman.ru. Это туда обычно женщины заходят,чтобы просто подруженйции поддержали уже сложившуюся точку зрения женщины,что все мужики-кАзлы, а женщины неприкасаемые. Сюда же люди заходят,чтобы решить свою проблему
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моральный инвалид 14 Дек 2016 07:16 #30

  • Арина
  • Арина аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -3
Когда только начали встречаться, денег хватало только на еду. И я видела как ему неловко. Работал он на дядю. И я видела, что с его способностями, он легко может начать свое дело и добиться того, чтобы работали на него. И я ему каждый день говорила об этом, подкидывала варианты развития. Он очень умный и целеустремленный. Я видела в нем мужика, и сейчас вижу. Мне рядом нужен только сильный, уверенный в себе мужчина. Просто хочется, чтобы приходя домой этот великий завоеватель снимал свои доспехи у порога, и становился любящим, и домашним котиком, а не продолжал на мне оттачивать свои командирские навыки по воспитанию и дрессировки, и убирал металлические нотки в общении со мной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум