Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Преступление и наказание. Мгновенная карма.

Преступление и наказание. Мгновенная карма. 16 Дек 2016 10:33 #1

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Хочу рассказать о событии, которое я наблюдал перед поездкой на работу. Рано утром подхожу на остановку, жду свою маршрутку, идет снег и холодно. На остановке находилось человека 2-3. Подходят две молоденькие женщины лет 20 - 25 и очень шумно что то обсуждают, хохочут, кричат. Мужчина, лет 35-40 ожидавший свою маршрутку сделал им замечание, " Девушки, почему вы такие громкие". Одна из них отвечает: "А почему перед работой нельзя повеселиться?!" Мужчина отвечает: "Кто-то перед работой веселиться, а кто то с работы с завода, ночной смены едет" На что одна из этих девушек отвечает "Ну конечно, развелось нищебродов, только на заводах и пашут, труженники" Мужчина отвечает: "А вы хамка, причем еще и колированная!" На что девицы просто взорвались, начали кричать и обзывать мужчину. Мужчина не сдержался, обматерил в ответ. Они стали подходить к нему, одна начала кричать, я четко запомнил это: "Членистоногий, насильник", вторая в поддержку своей подруги "Да, да! Членоносец!". И первая вижу что-то из кармашка пальто достает. Замахивается на мужчину, и кричит "На, получи!", подскальзывается, падает и вижу как струя от аэрозоля летит в сторону и потом попадает в лицо подруги. Только потом я сообразил что это был баллончик с перцовым газом. И видим такую картину, одна девица пищит схватившись за лицо, вторая в позе лягушки барахтается в снегу, запутавшись в своем пальто. Вот лично у меня, даже восторг появился от увиденного, что хамки получили по заслугам. Но вот, что было дальше. Где-то через пол-минуты останавливается машина с патрульными полицейскими, они подходят, и спрашивают, что случилось. На что девица, которая барахталась в снегу, поднялась, и показала на мужчину - "Он напал на нас, на мою знакомую", и показывает на девушку которая вся в слезах от перечного газа. Полицейские, подходят к мужчине, ничего не спрашивая, садят его в автомобиль. И затем сажают девушек, предварительно спросив, будут ли они давать показания и нужна ли им скорая помощь. Те отказались от скорой помощи, изъявив желание написать заявление на "бандита". Вот тут я не выдержал. Говорю, товарищи полицейские, я был свидетелем случившегося, и могу дать показания, как свидетель, и в двух словах описал увиденное. Те говорят: "Благодарим, не нужно, мы сами разберемся" и уезжают. Вот так. Я, дождавшись маршрутку, ехал на работу и думал, что за ерунда вообще творится. Приехав на работу, решил уделить пару минут случившемуся и отписаться в форум. Конечно, с одной стороны, ситуация довольно комичная и такое не каждый день увидишь. С другой, мужчина собирался ехать домой, съесть теплый завтрак после ночной смены на заводе и нарвался по-пути домой на боевых куриц, которые, как я понял, вообще ненавидят мужской пол. И что теперь? Что мы видим? Девицы выставили себя в роли жертв, бедных и несчастных, полиция не захотела даже принять свидетельские показания, а мужчина вместо отдыха, может отсидеть в кутузке и по заявлению этих агрессивных идиоток может пойти по статье, по мелкому хулиганству. Вот так то... Просто нет слов!
Последнее редактирование: 16 Дек 2016 10:41 от Михаил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Преступление и наказание. Мгновенная карма. 16 Дек 2016 13:58 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Итак.
" Девушки, почему вы такие громкие"
Друг, это улица, шум,машины,прохожие. Никто не обязан стоять молча. Общественный порядок молодые женщины не нарушали. Мужык решил просто дое...ся.
"А почему перед работой нельзя повеселиться?!" Мужчина отвечает: "Кто-то перед работой веселиться, а кто то с работы с завода, ночной смены едет" На что одна из этих девушек отвечает "Ну конечно, развелось нищебродов, только на заводах и пашут, труженники" Мужчина отвечает: "А вы хамка, причем еще и колированная!" На что девицы просто взорвались, начали кричать и обзывать мужчину.
Как следствие куринная перепалка как на базаре и взаимные оскорбления. Не слишком воспитанные девочки стали быковать.
Мужчина не сдержался, обматерил в ответ......Только потом я сообразил что это был баллончик с перцовым газом
Агрессия породила агрессию.Все логично.
Вот тут я не выдержал. Говорю, товарищи полицейские, я был свидетелем случившегося
Да поздно уже встревать. Надо было изначально это делать. Занимать нейтралку между ними, конфликт был бы исчерпан вероятнее всего. покричали бы и уехали. Я бы так сделал, если бы решил вмешаться.
С другой, мужчина собирался ехать домой, съесть теплый завтрак после ночной смены на заводе и нарвался по-пути домой на боевых куриц, которые, как я понял, вообще ненавидят мужской пол.
В данном случае мужчина был провокатор. Наезд вообще не обоснованный "можно потише" среди улицы на остановке. Дамочки восприняли как агрессию, потом с перепуга баллончик вытащили. В стрессовой ситуации у большей половины женщин мозг вырубает. (Посмотри на дамочек в час-пик на дороге)))
Те говорят: "Благодарим, не нужно, мы сами разберемся" и уезжают
Все что надо было это его фамилия и его желание чтобы ты ему помог. Мужык не говорил полиции что ты все видел? Он истуканом стоял?Полиция обычно гребет в отдел всех подряд кто имеет отношение к разборке.
Скорее всего мужыка оформят по 20.1 КоАП. Но не факт, тк доказухи нет.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_...313852fd5985eb0aafc/
Вывод
Время сложное, подлое и не простое. Имейте голову, господа. Лишний раз не дергайте ближнего своего без крайней на то необходимости и просто так "поучить". Видит хамки, махнул рукой или ответил в полушутку. Все. У мужчины есть преимущество - мозги. Так используйте их!

ПС Из-за абсурдности, есть подозрения, что все участники конфликта были с остаточным алкогольным или наркотическом опьянении.
Последнее редактирование: 16 Дек 2016 14:03 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Преступление и наказание. Мгновенная карма. 16 Дек 2016 22:15 #3

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Заметила за собой: когда читала автора, сочувствовала рабочему - ну бывает, дёрнул чёрт, после ночи на работе терпелка заглючила. Прочитала Дмитрия - понимаю: тоже прав. Но за мужика обидно.
Ламарк в чём-то прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михаил, Леди
Работает на Kunena форум