Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб?

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 20 Дек 2016 13:37 #11

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Маруська пишет:
она потратит любую, но не имеет даже на самое необходимое. косметолог и рисуночки на ногтях, как вы догадались, важнее аптечки.
чем мои замечания и примечания закончились догадаться также нетрудно. общение медленно, но верно стекает на нет, ибо ничто не должно влиять на аленя

Даже это хорошо и полезно. Если воспитание подобной глупости велось лет 20, то и перевоспитание потребует сопоставимого времени. Есть природные механизмы, которые нельзя победить, потому что они суть мы сами. Если родная кровь желает счастья, то даже объявив её главным врагом всего и вся, внутри всегда будет зудеть безостановочный голос, что это на правильно, и как делать нельзя. И этот голос нельзя заткнуть никак и ничем. (Хотя его можно не слушать, заглушать. Делается это вещами начиная с телевизора, заканчивая наркотиками. Естественно никотин и алкоголь туда же, но это уже немного иная история).
Гораздо хуже участвовать в этом непотребстве. Поддерживать это согласием, игнорировать плохое. Ведь сколько не игнорируй грязь, а чище не будет. И самый последний грязнуля периодически хочет отмыться.
Дело в том, что для изменений должна сложиться некая критическая масса. И эта критическая масса должна начинаться с чего-то. Как жемчужина годами формируется вокруг одной песчинки, так и здесь. Нужна какая-то отправная точка, время и необходимые условия.
А пока ситуация патовая: одного разумного голоса слишком мало, а других нет. Но ведь начинать с чего-то надо. И потому, чтобы хотя бы со своей совестью потом не торговаться, нужно следовать прекрасной мантре "делай что должен и будь что будет". Если возникают сомнения, можно по повторять про себя )).

Мы с сестрой (одной из), взяли этот способ сопротивления себе на вооружение довольно давно и независимо друг от друга. И даже в самой неравной борьбе, глубокой серости и глупости, проходят годы, и с нашей твёрдостью приходится считаться, и учитывать её. Конечно, мир этим не перевернуть, слишком силы не равны, но отыграть до приемлемого уровня вполне по силам.
Последнее редактирование: 20 Дек 2016 13:43 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 20 Дек 2016 13:54 #12

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Grand_Prix пишет:
... Если родная кровь желает счастья, то даже объявив её главным врагом всего и вся, внутри всегда будет зудеть безостановочный голос, что это на правильно, и как делать нельзя. И этот голос нельзя заткнуть никак и ничем...

К сожалению, затыкается на раз-два. Родной голос самовнушением переводится в разряд "неправильных", ибо по причине 1,2, 3... (в предыдущем посте их описал) он не может всё знать и быть на столько правильным. Далее, последует просто игнор с последующим выключением из социальных связей самого носителя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 20 Дек 2016 13:58 #13

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Святогор пишет:
пустили глубокие корни зависимости - психологическая и физическая, привязанность к ребёнку. И уже думаешь, да чёрт с ним, будь, как будет....

на ребёнка не получится влиять, "мать лучше знает" как надо и не допустит папашу к воспитанию. мать точно знает, что в три года на коньках кататься рано, в 4 тоже рано, ребёнок потом будет с соплями, тебе безразлично, а мне нет (читать с эмоциями и надрывом). в описываемом мной случае девочка уже в 2,5 года переставала плакать, если на неё наводили телефон и делали вид, что фотографируют. всё это не так заметно, пока ребенку 4, но станет здорово бросаться в глаза в 14
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 20 Дек 2016 14:15 #14

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Маруська пишет:
на ребёнка не получится влиять, "мать лучше знает" как надо и не допустит папашу к воспитанию. мать точно знает, что в три года на коньках кататься рано, в 4 тоже рано, ребёнок потом будет с соплями, тебе безразлично, а мне нет (читать с эмоциями и надрывом). ......

О, до боли знакомо! "Ибо это я его носила под сердцем, а не ты! Это я его родила, а не ты! У меня этого не было, потому пусть у него это будет!" и т.д. и т.п.. Все попытки научить сына дисциплине, порядку, ответственности перерастали в препирательство с бж. Разъяснения о необходимости данного воспитательного процесса поддержки не находили, как и необходимость и обязательность учёбы в целом. Ребёнок при очередном внушении тут же искал поддержки у мамаши. К счастью, что-то всё таки в нём оставил положительного - успел до 8 лет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 23 Дек 2016 02:10 #15

Александр Бирюков пишет:
Никак.
Пока сам не почувствует некоторый дискомфорт - ничего не выйдет.

Однажды он признался о том, что ему самому хорошо, чем с ней. Это же есть аргументом того, что ему необходимо что - то предпринимать?
Последнее редактирование: 23 Дек 2016 02:11 от Наталья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 23 Дек 2016 02:13 #16

Маруська

как вела себя его жена, пока он лежал в больнице? стала ли мягче на это время?

Она вела себя как "винаватая". Позже все вернулось на свои места: названивала, даже к маме звонила (моей), мол, "он не берет трубку" и мама ей ответила, что он отдыхает.
Последнее редактирование: 23 Дек 2016 02:15 от Наталья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 23 Дек 2016 02:31 #17

Он изменился после того, как стал встречаться с ней, ранее он не был уж так зациклен на отношениях. Да, у него была девушка (до нынешней), это просто так было. Она ему секс, он ей деньги (я тебе ты мне). А вот с нынешней он реально загруз, полностью стал брать во внимание те переживания, которые лишние, например: "мне нечего одеть", "я сломала ногтик" и прочие "сопли". Раньше он не был таким уж затюканым, мол, все хорошо, он все говорил прямо и открыто. (даже в детстве, когда я могла ему сказать лишнее, он мне высказать свое мнение, и был прав). Он ей не может сказать ничего лишнего, он с ней сюсюкается, обращается к ней уменьшительно - ласкательно "Зая" и во всем с ней соглашается. У нее родители разведены, а разведены из - за того, что ее мама постоянно пилила отца (отец работал дальнобойщик, неплохие деньги приносил, а ей все было мало). И он с ней развелся. Сейчас живет в другом городе, у него новая семья. А ее мама до сих пор живет одна с ребенком. До 12 лет у меня с братом была полная семья, отец работал (военным) мама сидела дома, потом отец умер от болезни (связана с прохождение военной службы, получил инвалидность).

Да, нелегко будет ему принять тот факт, что он уже закаленный бабораб, и все же есть выход из данной ситуации.

Читала комментарий о том, что психологическая зрелость наступает в 29-30 лет, а ей, как раз 29, то я уже не знаю, то ли у нее гормональный угар до сих пор, то ли она просто притворяется, будто "сильная слабая женщина".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 23 Дек 2016 09:22 #18

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Наталья пишет:

как вела себя его жена, пока он лежал в больнице? стала ли мягче на это время?

Она вела себя как "винаватая". Позже все вернулось на свои места: названивала, даже к маме звонила (моей), мол, "он не берет трубку" и мама ей ответила, что он отдыхает.

какие знакомые симптомы... как под копирку...
Святогор правду пишет, мужчины понимают, что что-то не так, что их используют, но почему-то очень долго это терпят
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 23 Дек 2016 10:52 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Наталья пишет:
Однажды он признался о том, что ему самому хорошо, чем с ней. Это же есть аргументом того, что ему необходимо что - то предпринимать?

Вне сомнений. Женщина должна вносить в жизнь мужчины комфорт и покой, создавать уют в доме и в сам дом к такой женщине хотелось бы возвращаться. А если он идёт домой, как снова на работу, когда отдых с женщиной - это не отдых, а пачка гвоздей в голову, то это будет его сильно изматывать и истощать. Если не пристрастие к порокам, то просто начнёт хватать сердце со временем или иное по здоровью... Гнетущее состояние будет искать выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как подтолкнуть брата на то, что он бабораб? 23 Дек 2016 11:23 #20

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Наталья пишет:
Однажды он признался о том, что ему самому хорошо, чем с ней. Это же есть аргументом того, что ему необходимо что - то предпринимать?
Это есть аргументом того, что он понимает, что ему с нею тяжело.
Но он не понимает истинную причину того, почему так происходит. И не осознает - что он не может все цветущее и пахнущее в другом человеке своей "лопатой" разгребать. Т.к. разгребанием тут делу не поможешь - это надо прекратить или закрыть производство. Меняться необходимо его пассии(а это 99.999% нереально). Да и как так меняться.. она же "такая зая", а я как "настоящий мущина" на своем горбу все вытащю, даже с радикулитом..Ибо я же во всем виноват..
Мозг у всех старается быть ленивый - нам проще считать, что оно как-то само разрулится, чем начинать напрягаться, думать и радикально что-то менять, особенно под гормонами. А так.. то что поделаешь.. "семейная жизнь - надо терпеть", а "конструктив - это для слабаков боящихся Настоящей ответственности"
Последнее редактирование: 23 Дек 2016 11:25 от BigFoot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум