Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: верить ли женщинам или все врут?

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 13:05 #41

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Я отдельно выделю эту смешную фразу "я ДОПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ" и подкину парочку своих случаев.
Попробуйте подставить ее и прикинуть "мог ли я что-то изменить".
1) Учился в начальных классах школы,отдыхал у бабушки.
У бабушки был сын (мой дядька) трезвый был классный мужик,но стоило ему выпить крышу срывало напрочь (его в молодости толпой сильно побили из-за этого даже в армию не взяли).
Представьте ситуацию: я мелкий сплю себе и тут ночью меня будит пьяный дядька с ножем и давай пугать,да спрашивать куда делась бабушка (всех нюансов я не помню даже,но видимо он на нее кидался и она от него спряталась у соседей,а меня оставили одного).
2) Также в школьном возрасте в начальных классах украл я 100р (на наши деньги сейчас это наверно 1-2к руб) мне маркер не купили,а я очень хотел (вообщем купил себе и маркер и игрушек на все деньги).Когда отец узнал досталось мне очень сильно ремнем (наверно самый тяжелый случай у меня) и ходили возвращали покупки и забирали деньги (представьте мне малому тогда продали пистолет-зажигалку).
3) Помню в деревне у другой бабушки играя со спичками поджег скатерть и телевизо - вообщем получил за дело.
4) На работе дело было - напарник хорошенько выпил и пошли мы на квартиру одну по заявке - вообщем между этажами с пивом тусовались молодые ребята (трое).Напарник ляпнул типа "че вы тут третесь" и они сагрились тут же,вообщем пришлось разгребать.Подхожу к ним,а ко мне подходит возможно ихний альфа,ну я не извинюсь нифига,а спокойно смотрю ему в глаза (без сомнений и страха) - вообщем потом говорит (один пьяный,а этот видимо обкуренный или нарик не будем связываться - я вообще не пью и не курю).Вот так на ровном месте чуть проблем не отхватили.
5) Напарник на работе выпил столько,что уснул,а тут бац надо срочно работать идти,а я один не справлюсь ну никак - звоню мастеру,объясняю все и едем с ним делать.
Внимание вопрос на засыпку в 1,4,5 случаях мог ли я что-то там допустить или не допустить?
"Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе".
По воспитанию неплохо показано в фильме "вор" не идеал конечно,но много здравых мыслей и вообще.
Последнее редактирование: 14 Июль 2017 13:10 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 14:10 #42

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Камрад, с удовольствием читаю ваши посты. Ситуация по Азизу разложена на 5!)) Узнаю свое детство и юношество, но абсолютно не разделяю выводов Азиза. Кое с чем не согласен и с вами...
Котичег пишет:
Физическое наказание - это средство воспитания.

Твёрдо убеждён - таки средство, да, ещё какое эффективное! Но есть НО - только в умелых руках. Это, как скальпель хирурга - может вылечить, а может и угробить.
Котичег пишет:
Последствия такого "воспитания" уже давно известны. Практически все, кого в детстве били, в зрелом возрасте ненавидят или не общаются со своими родителями, а когда их родители стареют и становятся немощными, отплачивают им той-же монетой. То-есть "воспитывают" родителей подзатыльниками и пинками. Таких случаев лично я видел достаточно.

Как и известны давно последствия "воспитания", когда НЕ били. Вырастают эгоцентричные, самоуверенные, наглые, безтактные и, главное, с садистическими наклонностями, ибо не получали сами и не знают, что такое боль.
Далеко не всё так просто по родителям. Мой случай. Я отца боялся. Сильно. Лупил он меня в детстве нещадно и часто. Правда, это всегда было по-поводу - плохие оценки, плохое поведение. Никогда просто так. Но и никогда не разбирался по поведению и оценкам, не вникал в проблему и причины, а сразу лупил, как по факту. По сегодняшний день убеждён, что бОльшую часть экзекуций было проделано несправедливо и можно было их не осуществлять. Но я с детства узнал, что такое боль и в драках всегда знал меру, не был так безпощаден и жесток, как многие подростки. Далее, этот опыт послужил в будущем по воспитанию моего сына. И пусть удавятся книгой Макаренко те, кто считает, что гипер активного ребёнка можно образумить, дисциплинировать и всё время держать в рамках разговорами. Ага, щазззз!)) Прочие не физическкие наказания? Та плевать на них ребёнку! По своему детству знаю. А вот ремень - да, аргумент)))
Как сложились отношения с отцом? Любил его при жизни и люблю его до сих пор после смерти. Я спрашивал его как-то, что ж он меня так сильно лупил. Он ответил, что, действительно, был убеждён, что так и нужно было воспитывать, что делает это мне во благо. Говорит, видишь, ты ж человеком таки вырос!))) Вот так...
И с сыном у меня прекрасные отношения. Его, правда, иногда заносит, но повышения голоса уже достаточно с моей стороны, ибо знает, что от папы можно и отхватить по-крупному))
Итоги. Физическое наказание должно быть соразмерным вине, своевременным, к месту и по возрасту. Главное, ребёнок чётко должен сам объяснить родителю, за что он отхватил экзекуцию. Есть дети, которым, возможно и не потребуется, но большинству:"Надо, Федя, надо!"(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 14:54 #43

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Как и известны давно последствия "воспитания", когда НЕ били. Вырастают эгоцентричные, самоуверенные, наглые, безтактные и, главное, с садистическими наклонностями, ибо не получали сами и не знают, что такое боль.


Мне всё-же кажется что эгоцентричность и бестактность происходят не от отсутствия физического наказания. Мы неосознанно передаём своим детям своих тараканов, и по большей части они копируют своё поведение с нас.
А что такое боль - самоуверенным наглым и бестактным прекрасно объяснят их сверстники, или ребята постарше, выправив их завихрения в понимании мира.
Тут главное чтобы родители всегда были родителями, теми кто всегда любит, поймёт и поддержит. Когда наступает пубертат, большинство детей обвиняет во всех грехах родителей, и бежит к сверстникам. Потому что сверстники понимают и поддерживают.
А вот садистические наклонности легко могут возникнуть в результате регулярных побоев. Или мазохистические наклонности, что чаще. Ну, собственно, чему учим, то и вырастает :woohoo:

Святогор пишет:
Далеко не всё так просто по родителям. Мой случай. Я отца боялся. Сильно. Лупил он меня в детстве нещадно и часто. Правда, это всегда было по-поводу - плохие оценки, плохое поведение. Никогда просто так. Но и никогда не разбирался по поведению и оценкам, не вникал в проблему и причины, а сразу лупил, как по факту. По сегодняшний день убеждён, что бОльшую часть экзекуций было проделано несправедливо и можно было их не осуществлять. Но я с детства узнал, что такое боль и в драках всегда знал меру, не был так безпощаден и жесток, как многие подростки.

А меня били считанные разы. В основном давили морально, что обеспечило мне нижайшую самооценку, и сильно мешало в жизни. Но это не мешало мне драться со сверстниками. При этом у меня всегда были моральные ограничители в драке, но скорее в силу воспитания, а не в силу перенесённой физической боли. Кстати, из личных детских наблюдений. Наиболее беспощадными и отвязанными были именно те, кого били в семьях, в силу того что "это была их среда", в которой им было комфортно. У меня даже был одноклассник, который меня постоянно раздёргивал с целью подраться...были и синяки и разбитые носы, но он никогда не унимался. Причём цели оскорбить, унизить, взять верх у него не стояло. Просто комфортная для него среда.

Святогор пишет:
Далее, этот опыт послужил в будущем по воспитанию моего сына. И пусть удавятся книгой Макаренко те, кто считает, что гипер активного ребёнка можно образумить, дисциплинировать и всё время держать в рамках разговорами. Ага, щазззз!)) Прочие не физическкие наказания? Та плевать на них ребёнку! По своему детству знаю. А вот ремень - да, аргумент)))

И всё-же мне кажется это не аргумент, а "волшебный пузырёк с таблетками", дающий результат здесь и сейчас. Но последствия приёма таких "таблеток" просчитать невероятно сложно, и последствия совсем не очевидны.

Святогор пишет:
Как сложились отношения с отцом? Любил его при жизни и люблю его до сих пор после смерти. Я спрашивал его как-то, что ж он меня так сильно лупил. Он ответил, что, действительно, был убеждён, что так и нужно было воспитывать, что делает это мне во благо. Говорит, видишь, ты ж человеком таки вырос!))) Вот так...

"продавал мне грязный жлоб пирожки по 10 кОп, как щё жив остался - сам не понимаю" (профессор Лебединский "учат в школе") Если честно, то для меня самого загадка КАК при таком воспитании из нас что-то получилось. Больше похоже на то, что нас, не умеющих плавать, бросили в воду, и мы сами выплыли кто как может, чисто на инстинкте самосохранения.
Просто Вы приняли своего отца. Переросли его, и к своему сыну Вы не будете допускать такой несправедливости. Возможно, через поколение, в Вашей семье вообще забудут про насилие. Человечество развивается, о чём я и писал выше.

Святогор пишет:
И с сыном у меня прекрасные отношения. Его, правда, иногда заносит, но повышения голоса уже достаточно с моей стороны, ибо знает, что от папы можно и отхватить по-крупному))
Итоги. Физическое наказание должно быть соразмерным вине, своевременным, к месту и по возрасту. Главное, ребёнок чётко должен сам объяснить родителю, за что он отхватил экзекуцию. Есть дети, которым, возможно и не потребуется, но большинству:"Надо, Федя, надо!"(с)

Если ребёнок сам может объяснить, значит осознаёт содеянное именно в том смысле в котором Вы от него хотели, значит, пардон, зачем его тогда бить ? Ради собственного удовольствия ? :blink: И что даст физическая боль в этом случае ? Закрепление рефлексов ? Но он-же не собака ! Он личность.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 14 Июль 2017 14:57 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Маргарита, Lara

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 15:19 #44

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Ну, собственно, в чём-то соглашусь, в чём-то - нет, а кое-что нужно просто друг другу разъяснить и уточнить. Главное, что я по сказанному резюмирую и мысленно подтверждаю языческое высказывание - во всём хороша золотая середина. Односложно сказать - бить или не бить - нельзя и есть масса доводов, как ЗА, так и ПРОТИВ. Аналогий больше приводить не хочу, всё и так понятно.
Котичег пишет:
Если ребёнок сам может объяснить, значит осознаёт содеянное именно в том смысле в котором Вы от него хотели, значит, пардон, зачем его тогда бить ? Ради собственного удовольствия ? :blink: И что даст физическая боль в этом случае ? Закрепление рефлексов ? Но он-же не собака ! Он личность.

Неправда ваша, камрад. Ребёнок - это ребёнок, а личность я из него должен сделать разговорами/разъяснениями, криком, наказанием и другими доступными методами. Да, он не собака, но он и не взрослая сформировавшаяся личность и некоторые вещи нужно вбивать на уровне рефлексов, особенно, когда они неоднократно нарушаются. Битие определяет сознание))) Подчёркиваю, всё хорошо в меру. Останемся тут каждый при своих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Маргарита

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 15:28 #45

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Ребёнок - это ребёнок, а личность я из него должен сделать разговорами/разъяснениями, криком, наказанием и другими доступными методами. Да, он не собака, но он и не взрослая сформировавшаяся личность и некоторые вещи нужно вбивать на уровне рефлексов, особенно, когда они неоднократно нарушаются.

Подпишусь под каждым словом !

Вся беда только в том, что

Святогор пишет:
Твёрдо убеждён - таки средство, да, ещё какое эффективное! Но есть НО - только в умелых руках. Это, как скальпель хирурга - может вылечить, а может и угробить.

хирургов (тех кто понимает и осознаёт последствия) из нас единицы, а остальные мясники, мнящие себя хирургами. А так, я даже с этой фразой соглашусь, подтягиваясь к той самой "золотой середине". :woohoo: Потому как крайности в обе стороны опасны.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 14 Июль 2017 15:34 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Маргарита, Lara

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 15:55 #46

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор, камард ! Тут ещё одна умная мысль в голову пришла. Дабы свести все несогласия к минимуму.
Котичег пишет:
Но самое плохое в этой ситуации - это то что ребёнок усваивает простой принцип. Физическое наказание - это средство воспитания.

В данном конкретном случае я писал это применительно к случаю Азиза. То-есть с его стороны было адекватное поведение, он был жертвой обстоятельств, но его отец не стал вникать в проблемы сына, и разрубил ремнём этот гордИев узел. Какие выводы может сделать ребёнок (хотя, какой он нахрен ребёнок в 20 лет) ? Правильно ! Если отцу что-либо не нравится, он, не вникая в проблемы ребёнка, может физически наказать его. Так сказать "для профилактики". То-есть это не осознанный инструмент воспитания в дополнение к словам и другим методам воздействия, а "дубина народного гнева". Вот так и передаётся опыт поколений "от отца к сыну".
Ты же писал (ничего что на "ты"?) о скальпеле.
Не вижу у нас противоречий B)
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 14 Июль 2017 15:57 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

верить ли женщинам или все врут? 14 Июль 2017 16:26 #47

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Да, давай на ТЫ.
Так я с тобой по Азизу и отцу полностью согласен. Я считаю, что бить ребёнка уже в 10 лет поздно, а тут - 20!!! Тут об оправдательных мотивах даже и речи быть не может, если имеют место быть такие методы воспитания в таком возрасте. Далее мысль развивать не буду, дабы не обсуждать отца Азиза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Маргарита, Lara

верить ли женщинам или все врут? 22 Июль 2017 20:44 #48

  • Кура-дурица
  • Кура-дурица аватар
  • Offline
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 0
Анна пишет:
Единственная польза от этих разговоров "за идеи" - прояснить для себя, что есть в голове у мужчины(женщины), не вступая в близкие отношения. Фильтр отсева.
+!! Для молодых девушек.
Ламарк в чём-то прав.
Последнее редактирование: 22 Июль 2017 20:45 от Кура-дурица.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

верить ли женщинам или все врут? 25 Июль 2017 11:40 #49

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: -2
По моему мнению доверие к женщине необходимо. Это неотъемлемая часть здоровых отношений.

Согласен с тем, что написал выше Александр. Врут все. По мелочам и по-крупному тоже, к сожалению.

У меня есть знакомая пара, которая решила, что у них "все будет общим". Общий скайп, общая страница ВК, доступы ко всем устройствам и почте. Я не считаю, что это правильно. Контролировать друг друга во всем и всегда, влезать в личную переписку это попахивает паранойей. Это не здоровые отношения, как мне кажется. Но если их такая ситуация устраивает...что ж - их жизнь, их выбор.

Другое дело, когда кто-то ведет себя подозрительно. Выхватывает телефон из рук, при первой же попытке что-то там посмотреть или даже просто выйти в инет по какой-либо нужде. Или, если человек всюду ставит пароли, блокировки, скрытничает, не может внятно объяснить где и с кем он был.

Нужно просто внимательно относиться к своей пассии. Общаться, приглядываться, учиться читать язык жестов, эмоции, тембр голоса. Если очень хорошо знаешь человека (давно вместе), таких проблем возникать не должно, при условии, что оба достаточно открыты.

Я тоже по молодости обжигался на доверии, но тут уж ничего не поделаешь. "Не разбив яиц, омлет на приготовишь".
Не воздавайте, люди, добром за причиненное вам зло. Ежели станете вы воздавать добром за зло, то чем же станете воздавать за добро?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

верить ли женщинам или все врут? 23 Сен 2017 13:19 #50

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Печально это все конечно. Нормальных, честных людей сегодня нет так много, как хотелось бы. Но я считаю, что это не женщины такие. Я считаю, что во всем виноваты неправильно воспитанные мужчины. Воспитанные в стиле баборабства.
Где искать? Точнее не искать, а присматриваться и знакомится можно везде.
Фильтр? Ты сам есть фильтр. Если ты не бабораб, то со стервой у тебя ничего не выйдет. Она сольется сразу же или будете много ссориться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум