Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Молчанка

Молчанка 31 Дек 2016 14:42 #11

Игра в одни ворота.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Молчанка 31 Дек 2016 14:58 #12

Понимаю что как то пытаться взывать к голосу рассудка бесполезно.
На самом деле это и есть наилучший вариант. Если она объективно не права, ей надо спокойно это объяснить, логически, без эмоций. Где не права, в каком месте, что этому предшествовало, и какие от этого последствия. Если она действительно не права и вы можете это грамотно обосновать, то поймет и еще благодарна будет за наставления. Но это при выполнении двух условий:
1. Она в принципе должна быть способна анализировать свои поступки и признавать свои ошибки.
2. Вы должны быть для нее авторитетом.
Как я понимаю, 2-й пункт не выполняется. Поэтому вариант рационально ей что-то объяснить вами отметается, наверно даже подсознательно.
Хотя я больше склоняюсь к тому, что не столько она не права, сколько её поведение не согласуется с вашей субъективной точкой зрения. Поэтому вы реагируйте эмоциями, или играете в молчанку. Иначе, имея твёрдую убежденность в своей правоте, можно было бы спокойно это объяснить, и как это сделать вопросов бы не возникло.

Дальше я проговорил что я постоянно нахожусь на грани финансового выживания, денег либо нет, либо где-то к среднему уровню приближается, и так всю жизнь, поэтому в этом плане не могу ей ничего обещать, и ей придётся это учитывать, раз она моя женщина.
Понимаю, сгоряча ляпнули, но минус к авторитету получили. Конечно, стелиться и обещать золотые горы тоже не надо, это уже другая крайность.

Дальше спросила почему я не могу у своего товарища, занять.
Т.е. она не считает себя вашим товарищем? А кто вы для неё тогда? Вы таким вопросом не задавались?
И главное, почему так сложилось, что вы пустили в дом человека, который после полгода совместного проживания вам по сути заявляет: "а ты случаем не альфонс?". Полтора года отношений, а у вас ни доверия, ни дружбы. И это уже следствие, а в чем причина, знать только вы можете.

Если двое в одной лодке, и у одного с его стороны пробоина, это чья забота? То ли она настолько глупая, что не считает, что сидит с вами одной лодке. То ли сознательно плывет рядом, но в другой лодке. Конечно грузить друзей своими проблемами тоже нехорошо. Но подставить другу плечо в трудную минуту, я думаю ни у кого вопроса не возникнет. Напрашивается вывод, что за друга она вас не считает. А вы ее?

Иногда намекала на то чтобы я её спонсировал, на что отвечал что денег на прихоти нет, так что когда разбогатею. Хм видимо это стандартная схема что мои деньги это общие, а её деньги это её.
Похоже в своих фантазиях она именно так и представляет. Аля "мужик должен, я сижу на шее", но суровая реальность возвращает с небес на землю и приходиться вкалывать самой. Ну разбогатеете, что дальше? Суть ваших отношений сильно поменяется?

Вот вы как сами себя ощущаете, чувствуете вы себя лидером в отношениях? Что вы задаете направление? Вы ставите цели? Разделяет ли она ваши цели или идет своим путем?
Это не значит, что ей запрещено ставить свои цели. Но для крепких отношений все её цели должны способствовать реализации ваших целей. В противном случае, ваши пути расходятся и отношения будут, как в басне "лебедь, рак, и щука".

В основном в отношениях всё хорошо, у меня к ней нареканий нет, комфорт чувствую
И это после всего вами написанного? Вам видимо не ведомо, что есть по настоящему комфортные отношения. Но раз так, значит её проступки равносильны вашим проступкам и вы друг друга стоите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 02 Янв 2017 10:51 #13

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
вместе живём 0.5 года
Вы так мало вместе живете, а уже такой трэш. Женщина вас не понимает и не хочет понимать. На первом месте у нее собственно Я. Эгоизм полнейший. Обидчивая. Сглаживать конфликтные ситуации не умеет, а только их создает.

Предположу, что хочет прописаться в квартире или прописать ребенка (будущего).Тяга к сладкой жизни у нее есть. А вы ей ее дать не можете.
Я бы не стал с такой женщиной жить. Зачем все эти выносы мозга? Упрашивалки и оправдашки перед ней? Приходишь домой, а там змея сидит и шипит. Мне такого счастья не надо и вам не советую.
Это только цветочки. Живете пока мало вместе. Дальше больше. Женщина просто не умеет быть с мужчиной и слушаться мужчину.
Как поступить? Начинает выпендриваться - пусть собирает вещи. Все. Нечего такую женщину жалеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 04 Янв 2017 02:41 #14

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Игра в молчанку являеться по своей сути одной из самых мерзких бабских манипуляций.Нормальная женщина ,если имеет какие то вопросы или претензии,обязательно их озвучит.Причем в корректной,не унижающей достоинство форме.Смысл же игры в молчанку заключаеться в том,чтобы создать вам напряг с целью вменения Вам чувства вины за ее хотелки.Далее,вы пишете что боитесь нарваться?Она это просекла.Никогда нельзя бояться нарваться.Надо бить первым.А именно,дать понять что терпеть ее манипуляшки ее повышение голоса вы впредь не намерены,что задача женщины отвечать за епархию отношений,за то чт о бы Вам было комфортно с ней.Не обращение внимания ею читаеться как ваша готовность и дальше терпеть ее закидоны.Далее.Если у нее есть какие то свои "цели" как она вам говорит значит она вам ОДНОЗНАЧНО НЕ НУЖНА.Надеюсья понятно и корректно изложил вам свое видение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Молчанка 04 Янв 2017 02:45 #15

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
И понятно в чьи именно.В общем дамочка непригодна для жизни с мужчиной.Причем,с любым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 05 Янв 2017 09:03 #16

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 5
Читаю и постоянное чувство: "вы достойны друг друга".
Мазохиста устраивает его садист.:-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 09 Янв 2017 01:23 #17

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -3
Сложилось абсолютно предсказуемо и ожидаемо. Женщина первая перестала молчать. Еще 31 января. Стала вести себя как-будто ничего не было. Вины не признала. Договорились что две недели подумает.

В любом случае вопрос остается открытым. Попробую по-другому спросить. Возьмём сферического коня в вакууме что называется. Есть ВРНП мужчина, он живёт со своей женщиной на своей территории. Его всё в этой женщине устраивает и есть расчёт на длительные успешные отношения. Но вдруг происходит ситуация женщина что-то делает не так или говорить не так, не критичное. Получив справедливое замечание от мужчины, перестает с ним разговаривать или как то иначе контактировать. При этом продолжает себя вести точно так же как и обычно. Так же выглядить, так же занимается обычными своими делами, гулянок с подружками и ночевками не известно где не устраивает, цитаток с намёком вконтакте не выкладывает. Собственно вопрос: как в этой ситуации поступить ВРНП мужчине, чтобы не потерять ранг и сохранить отношения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 09 Янв 2017 12:03 #18

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Сложилось абсолютно предсказуемо и ожидаемо. Женщина первая перестала молчать. Еще 31 января. Стала вести себя как-будто ничего не было. Вины не признала. Договорились что две недели подумает.
Понятно что это у неё старый провереный способ прогинать мужчину, мужчина не выдержит и приползёт на коленях(расчёт на это). Она и сама не понимает, что если приползёт извинятся мужчина, то она к нему начнёт терять интерес(уважение).
Напоминает круг любви Новосёлова, по женскому инстинкту. Любит, затем возникает желание прогнуть(унизить), не прогнула - заново любит, прогнула - "опять я себе раба нашла, а думала то что вожак". Примерно так я понимаю.
Что делать, не возводить эти её молчанки в мегапроблему. Если ты нервничаешь из-за молчанки, и ей показываешь - значит очень зависим от женщины, и она это будет продолжать.
Решение, сказать что ведёт себя как маленькая девочка(или другие поискать слова).. Но не говорить что это большая проблема и она тебя угнетает.
Вообще, 2-3 игнора какого-то загона женского странного, и обычно она перестаёт его использовать.

Может это она молчанием сдерживает себя, чтоб не истерить))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Молчанка 09 Янв 2017 17:33 #19

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Иван пишет:
Сложилось абсолютно предсказуемо и ожидаемо. Женщина первая перестала молчать. Еще 31 января. Стала вести себя как-будто ничего не было. Вины не признала. Договорились что две недели подумает.

В любом случае вопрос остается открытым. ............... Собственно вопрос: как в этой ситуации поступить ВРНП мужчине, чтобы не потерять ранг и сохранить отношения?

Плохая реакция и плохой симптом. Вместо того, чтоб налаживать климат в семье, женщина делает вид, что ничего не произошло. Плавали, знаем... Это уход от проблемы, а не способ её решения. Кастрюля претензий и недовольства таким образом начинает наполнятся, а этого в семье со здоровыми отношениями быть категорически не должно. Все проблемы, конфликты, недовольства и т.п. должны разбираться до конца и только так. Иначе, всё кладётся в копилку разрыва отношений с взаимными обвинениями.
Выход один: начать говорить на чистоту первым и конструктивно решить проблему до конца. Ежели женщина начнёт уходить от разговора, или открещиваться, мол, да я всё это знаю и т.д., сыпать взаимные претензии - всё очень плохо. Вы или заморозите конфликт или пойдёте на попятную. И то, и другое - путь к финалу отношений. Для сохранения времени и нервов выход будет только один - рвать отношения.
Иван, не думайте, что в Вашем случае будет что-то иное! Не вздумайте заниматься самообманом! Если вы знаете, что на 100% правы, а женщина не хочет решать или не способствует решению проблемы - это, однозначно, слив такой женщины. Покоя и гармонии у вас не будет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Константин, Sith, Александр

Молчанка 09 Янв 2017 20:12 #20

  • Ильюша
  • Ильюша аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
молчанка - всегда плохой признак. ни к чему хорошему не приводит, особенно если долгое молчание наступает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум