Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Я САМА...

Я САМА... 15 Янв 2017 04:44 #1

Всем привет. Больше месяца назад у меня завязались хорошие здоровые отношения с женщиной. Формат отношений был обозначен сразу и в процессе общения пару раз уточнен. Все. Мы нормальная пара. Было применено несколько приёмом и действий из рассказов и статей Александра (ему за это большое спасибо). Но вот в чем теперь загвоздка; очень часто она все делает по-своему, со словами: "я все привыкла делать как я хочу...", "я привыкла делать так как мне надо...", "я всегда поступаю так как сама считаю нужным..." и все в таком духе. Но мужчина то из нас двоих - я! Я конечно не против если женщина будет решать в каком магазине ей покупать маску для лица или где припарковать машину, но она хочет решать и более значимые проблемы (например, какой водонагреватель повесить в ванной или куда и когда поехать в отпуск). Теперь я не решаю эти проблемы и не самореализовываюсь как мужчина (а потом будут слова "ты не мужик" и "ты ничего не можешь сделать"), а не могу без этого. Я должен решать проблемы за двоих и хочу этого - так я вижу свою значимость. Подскажите, ломать эту систему и возможно потерять женщину, или ваш вариант. Спасибо всем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я САМА... 18 Янв 2017 15:17 #2

Она не воспринимает вас как главу семьи и не приняла ваши правила и формат отношений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Денис

Я САМА... 18 Янв 2017 15:38 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Константин пишет:
Подскажите, ломать эту систему и возможно потерять женщину, или ваш вариант. Спасибо всем.

А зачем вам нужно ломать систему? Очевидно, что это не ваша женщина, а вы - не её мужчина. Это раз. У данной барышни матриархат мозга и для патриархальных здоровых отношений она не годна. На данный момент этот факт клинический и безспорный. Это два. И три. Человек меняется не для кого-то, а, в первую очередь, для себя. С Ваших слов понятно, что она данной необходимости не видит. Да, и не Ваша это забота - налаживать её систему ценностей и вправлять ей мозги. В любом случае, сделать тут Вы ничего не сможете. Это безполезно! Жизнь её со временем научит, если она науку эту примет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я САМА... 18 Янв 2017 15:59 #4

У меня была мысль отправить такие отношения в мусорное ведро. Но что-то меня останавливает. Как встречаю её сразу весь пыл проходит и я снова мягкий и пушистый. Хотя тоже понимаю, что нужно быть жестче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я САМА... 18 Янв 2017 16:13 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
очень часто она все делает по-своему, со словами: "я все привыкла делать как я хочу...", "я привыкла делать так как мне надо...", "я всегда поступаю так как сама считаю нужным..."
Таким образом, женщина не просто делает так как считает нужным, а еще и подчеркивает это и акцентирует на этом ваше внимание. Делает это она потому, что вы начали выстраивать свое поведение как лидер. Она этому противится. Точнее, этому противится ее дефектное воспитание.
или ваш вариант
Оставить эту женщину в покое. Это доминирующая женщина. Она не умеет быть с мужчиной. Для серьезных отношений не подходит. Можно поставить вопрос ребром. Либо я лидер, а ты меня слушаешься, либо до свидания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Маруська, Александр

Я САМА... 18 Янв 2017 21:28 #6

Но вот в чем теперь загвоздка; очень часто она все делает по-своему, со словами: "я все привыкла делать как я хочу...", "я привыкла делать так как мне надо...", "я всегда поступаю так как сама считаю нужным..." и все в таком духе.

Если она это говорит намерено, твёрдо обозначая свою позицию в ваших отношениях, то вангую, что при столкновении ваших интересов, с её стороны будет звучать фраза: «Не нравится, можешь уходить. Я никого не держу». Этакая позиция директора. Если вас устраивает роль подчиненного, то будьте готовы к тому, что однажды она возьмет и направит кораблик вашей семейной жизни туда, где вам никак не хотелось бы оказаться.

Значит, самое время расставить все точки над «ё». Например, так:
«Я рад, что ты самостоятельная девочка, и мне не придется с тобой нянчиться. Но, вот в чем загвоздка, я тоже привык поступать так, как считаю нужным. Поэтому, как люди, привыкшие нести ответственность за свои поступки, давай обсудим такой вопрос. Как мы поступим, если наши интересы разойдутся?»
И слушать, что она скажет.
Возможные варианты её ответов и ваши действия:
«Буду делать, как считаю нужным» - в таком случае нам не по пути, развод и девичья фамилия.
«Ты должен будешь уступить, я же девочка» - жестко ставить на место, и подумать, нужна ли мне такая дура.
«А ты сам как поступишь?» - ответить: – «Так, как считаю нужным. А ты?».
«Я уступлю, ты же мужчина» - и это правильный ответ, продолжать строить отношения.

Может действительно, будучи одинокой, она привыкла решать все сама, но её саму это никак не устраивает, и вам это говорит в качестве оправдания за свою самостоятельность. И в принципе, готова уступать. Тут вам видней, как оно у вас. Тогда не критично. Главное первое время проконтролировать, чтоб дров не наломала.
И в таком случае ничего страшного не произойдет, если вы видите, что в каких-то вопросах она легко справляется без вас, смело делегируйте ей часть своих полномочий, таких как выбрать водонагреватель и прочую текучку, раз уж ей так хочется. А самим заняться более важными делами. Главное чтобы в основных моментах, определяющих ход вашей жизни, последнее слово было за вами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Анна

Я САМА... 18 Янв 2017 22:57 #7

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Константин, есть 100%-ный способ узнать как ломать эту систему. Причём, как в теории, так и на практике. Во всех подробностях и доступнее некуда.
1. Приходишь к себе на работу и говоришь своему начальнику все те слова, которые говорит вам ваша дама.
2. Наблюдать результат и впитывать весь опыт.

Лидерские качества, это обычный навык. У кого он сильнее, тот и лидер. Если умения не хватает, как систему ломать?

И для лучшего понимания темы, предлагаю домашнее задание:
Мы с женой собираемся вместе куда-либо идти. В процессе сборов выясняется, что меня не устраивает её гардероб.
Вопрос: куда она пойдёт со всеми своими доводами, и пойдём ли мы вместе хоть куда-то, если неприемлемый для меня гардероб не будет изменён на приемлемый?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Маруська, Павел, Константин, Денис

Я САМА... 18 Янв 2017 23:21 #8

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Модель водонагревателя должны выбрать вы (если разбираетесь в технике или просто умеете хорошо анализировать инфу из инета),а она скажем решит где будет удобнее и красивее висеть (опять же если она не будет советовать откровенный бред).
С совместным отдыхом все еще проще - не уж-то у вас принципиально разные вкусы (типа того,что вы желаете на северный полюс,а она хочет к морю).
В вашем случае нужно искать разумный компромисс и крайне опрометчиво вешать на свою шею все проблемы (тем более несущественные).
Могу лишь посоветовать повнимательнее послушать вашу женщину (особенно фразочки "я все делаю как хочу" и насчет слов "ты не мужик") и держать ухо в остро,но что-то подсказывает,что ей нужен просто удобный алень,которым она будет рулить и помыкать,а потом заменит (либо наставит рога и все прочее).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рома

Я САМА... 19 Янв 2017 11:38 #9

Анализируя наши с ней отношения, мне показались близко вот эти слова:

"Может действительно, будучи одинокой, она привыкла решать все сама, но её саму это никак не устраивает, и вам это говорит в качестве оправдания за свою самостоятельность."

Почему я и написал про сломать систему и потерять ее, а возможно и она поймет всю суть мужского "Я ТАК РЕШИЛ!" и не будет спорить. Но почти все говорят "бросай её"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я САМА... 19 Янв 2017 14:18 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Константин пишет:
Анализируя наши с ней отношения, мне показались близко вот эти слова:
"Может действительно, будучи одинокой, она привыкла решать все сама, но её саму это никак не устраивает, и вам это говорит в качестве оправдания за свою самостоятельность."

Это ваша иллюзия, поверьте. Вы занимаетесь самообманом и цепляетесь за любое оправдание её стервозности. Спиливайте уже рога и разбейте розовые очки! Женщина не годится для нормальных отношений! От слова "совсем"! И меняться она не будет! Я бы более резко выразился, если б не был в своё время на вашем месте и не маялся вот точно такой же фигнёй и, как итог, потерял 10 лет. Оценивайте не слова, а поступки женщины! Тем более, не додумывайте ничего и не сопоставляйте её слова, ибо логики в словах стервы просто нет! Она не себя словами выражает, а вами манипулирует!
Константин пишет:
Почему я и написал про сломать систему и потерять ее, а возможно и она поймет всю суть мужского "Я ТАК РЕШИЛ!"
и не будет спорить.
Но почти все говорят "бросай её"

1. Не поймёт. И зачем вам ей что-то доказывать?! Есть женщины годные для нормальных отношений, которым не нужно ничего менять и объяснять! Для себя ответьте, зачем вы вцепились в эту особь! Голова, т.е. разум, тут точно не участвует у вас.
2. Будет. Это её прошивка, способ коммуникации с мужчинами, который заточен на аленей, но, возможно, построен на внутреннем противоречии - хочется ведь лидера. Суть дела не меняет, лидера именно в вас она не видит - это факт, и, как следствие, стимула что-то менять в своём поведении у неё нет.
3. Да!!!!!! И не тратьте время! Вы - не эксклюзив и не исключение из аксиомы! Если вы именно понимаете и принимаете здоровые отношения, то эта особь вам их не даст - 100%! 1000%!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Маруська, Александр
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум