Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мужские решения в семье

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 13:25 #1

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Одна из основополагающих ролей мужчины в семье - принятие решений. Давайте раскроем эту тему, какие решения в течении совместной жизни принимает мужчина? Только оговорюсь - хотелось бы конкретные примеры решений, которые словесно или с помощью действий доносятся членам семьи, без абстракций и философии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 14:08 #2

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
А смысл? Их сотни и тысячи. Проще градацию сделать
1. Все решения, которые касаются членов семьи и связаны с их безопасностью, требуют финансирование из семейного бюджета.
2. Все спорные решения.
3. Все решения, связанные с семейным бюджетом.
4. Все решения, влияющие на уклад жизни семьи.
Короче, проще начать тему, какие решения мужчины не касаются и мы поймём, что мужчины касается всё))) Женщина даже выбирая себе платье спросит мужского совета своего мужчины, т.к. делает это для него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 14:11 #3

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Святогор пишет:
А смысл? Их сотни и тысячи. Проще градацию сделать
1. Все решения, которые касаются членов семьи и связаны с их безопасностью, требуют финансирование из семейного бюджета.
2. Все спорные решения.
3. Все решения, связанные с семейным бюджетом.
4. Все решения, влияющие на уклад жизни семьи.
Короче, проще начать тему, какие решения мужчины не касаются и мы поймём, что мужчины касается всё))) Женщина даже выбирая себе платье спросит мужского совета своего мужчины, т.к. делает это для него.

Напишите для каждой из 4-х категорий, 2-3 решения, не нужно тысячи. Это хорошо, что будет структурировано.
Последнее редактирование: 16 Янв 2017 14:19 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 14:16 #4

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Святогор пишет:
Проще

Смысл в том, что люди разные - кому-то проще оперировать общими понятиями, кому-то более мелкими. Уверен, что я не один такой здесь на форуме, которым кроме общей структуры темы, интересно разобрать ее до мельчайших подробностей, поэтому и предложил обсудить частности, а не общее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 16:37 #5

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
max пишет:
... интересно разобрать ее до мельчайших подробностей, поэтому и предложил обсудить частности, а не общее.

Мы вчера семьёй запланировали поехать в гости к семье моей сестры. Они нас ждали к 15 часам, и Я решил, что мы сначала пообедаем немного, потом съездим за подарком для сестры (у неё было ДР на днях), потом съездим на занятия по гимнастике для старшей дочери. Для самых маленьких занятия идут всего час, и раньше она не занималась. Пока собирались, как это часто бывает, времени осталось мало, и Я решил, что подарок купим после занятий, по пути в гости. После занятий по пути заехали в ТРЦ и там не было того, что планировалось, и Я решил ничего не покупать, выберут дома сестра с женой в интернете, а Я закажу. Приехали без подарка сестре, только племяхам.
На месте Я узнал, что у тестя машина в ремонте, предложил сестре свозить её в гипермаркет. Вечером съездили, заодно и домой продуктов прикупил. Перед этим нам предложили остаться на ночь, Я решил ехать домой, потому что так намного удобней.

З.Ы. А мог бы решить и остаться, потому что дочь любит быть со своей сестрой, а не виделись они долго. И это всегда не удобно, но раньше мы чаще оставались, а вот в этот раз уехали.

Надеюсь было интересно.
Последнее редактирование: 16 Янв 2017 16:43 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 17:00 #6

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Grand_Prix пишет:
Надеюсь было интересно.

Да, очень интересно, спасибо, именно это и хочется понять, сам момент принятия решения, и обстоятельства, предшествующие этому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 17:03 #7

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Grand_Prix пишет:
заодно и домой продуктов прикупил.

А как в данном случае принимается решение о том, какие продукты брать? Сам знаете или список, или нужно жене звонить? Для меня это как изучение нового предмета - я вырос без отца, и наверное, у мужчин выросших в полных семьях, ибо хоть какую-то модель отношений видели, таких вопросов не возникает - а я у себя чувствую просто дырку в голове. Не знаю, как поступать в казалось бы банальных ситуациях.
Последнее редактирование: 16 Янв 2017 17:08 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 18:01 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
max пишет:
А как в данном случае принимается решение о том, какие продукты брать? Сам знаете или список, или нужно жене звонить? Для меня это как изучение нового предмета - я вырос без отца, и наверное, у мужчин выросших в полных семьях, ибо хоть какую-то модель отношений видели, таких вопросов не возникает - а я у себя чувствую просто дырку в голове. Не знаю, как поступать в казалось бы банальных ситуациях.

С этой вводной и нужно было начинать. Вы не с той темы разговор затеяли. В вас нет вводных лидерских качеств, а принятие решений, при чём правильных - это уже оценочная характеристика. Начинать нужно с поднятия самооценки, уважения к себе самому, уверенности в суждениях, поступках и принимаемых решений в отношении самого себя. Сначала научитесь думать за себя, а уже потом за других, ибо принятие решений - это умение брать на себя ответственность. Вы должны чётко и ясно для себя объяснить, почему вы ТАК решили/поступили, а не иначе и уметь отстоять своё решение/поступок убедительно и твёрдо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эдуард , Маруська, Анна

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 18:16 #9

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Обычно по списку, но это чтобы не забыть что-то нужное. Список составляем вместе, в течении сборов в магазин. Ну и так знаю, что покупать. Хожу в магазин сам. Во-первых сумки тяжёлые обычно, во-вторых Я цены контролирую, в-третьих проще бюджет контролировать.. Жена в голове такой объём инфы держать не может. В среднем у всех есть привычная потребительская еженедельная корзина. Покупаю либо что-то очень нужное, либо в запас выгодные предложения. В разных магазинах разные цены. За месяц при выборочной закупке можно несколько тысяч экономить. Жена тоже может ходить в магазин, но обычно срывается и покупает всякую хрень, киндеры и разные печеньки. Я это покупаю дозировано.

Ещё хорошо покупки делать в конце сезона. Скоро можно покупать будет зимние вещи и обувь, если они понадобятся в будущем году. Да и летние шмотки сейчас часто со скидками можно найти. Например, Я осенью кросы для футзала покупал за 7000, а весной решил купить такие же, чтобы ходить по улице (ибо удобно). Купил дешевле 3500, потому что для футзала мертвый сезон. Осенью предполагал, что так будет, но играть было не в чем. Новогодние украшения сейчас ещё можно докупить на будущие года за пол цены, или просто со скидкой, и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Маруська

Мужские решения в семье 16 Янв 2017 20:32 #10

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Святогор пишет:
С этой вводной и нужно было начинать. Вы не с той темы разговор затеяли. В вас нет вводных лидерских качеств, а принятие решений, при чём правильных - это уже оценочная характеристика. Начинать нужно с поднятия самооценки, уважения к себе самому, уверенности в суждениях, поступках и принимаемых решений в отношении самого себя. Сначала научитесь думать за себя, а уже потом за других, ибо принятие решений - это умение брать на себя ответственность. Вы должны чётко и ясно для себя объяснить, почему вы ТАК решили/поступили, а не иначе и уметь отстоять своё решение/поступок убедительно и твёрдо.

Святогор, извините, но я затеваю разговор на ту тему, которая МНЕ интересна и так, как понятнее МНЕ. Повторю, многозначно-философскими категориями (уважение, самооценка и т.п) я общаться не намерен, мне интересна реальная практика из жизни. Поэтому просил вас привести реальные примеры решений из жизни по предложенной вами же классификации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум