Новая книга А. Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» доступна для заказа. Заказать

Не складываются отношения? Женщина непонятно себя ведёт? Тебе сюда → Индивидуальный разбор твоей ситуации

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Установление правил в начале отношений

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 11:58 #1

• max
  • max аватар
  • Спасибо получено: 132
Моя бж, когда мы с ней начали жить, выдвинула свои требования: мужчина должен покупать хлеб, выносить мусор, и вставлять одеяло в пододеяльник. Якобы, в полу-шутливой форме, но все равно, засчитывается. Мой друг, когда познакомился со своей будущей женой, сказал ей: жена не должна повышать на меня голос, и каждый день предоставлять для мужа, пришедшего с работы, тарелку горячего супа.

Устанавливаете ли вы в начале отношений какие либо безусловные правила, и какие? Устанавливают ли правила ваши партнеры? Нужно ли это делать априори, или правила оговариваются втечении жизни, ситуационно и последовательно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 16:01 #2

• Viator
  • Viator аватар
  • Спасибо получено: 272
Устанавливаете ли вы в начале отношений какие либо безусловные правила, и какие?
Если женщина правильно выбрана и ведёт себя хорошо, зачем устанавливать правила? Сидеть и перечислять те сотни вещей которые она итак не делает? В спорные моменты можно просто озвучивать свою систему ценностей, давая женщине самой делать выбор, следовать этому или нет. Например, подруги/коллеги/знакомые зовут её в ночной клуб. Можно сказать: "я считаю, что только шлюхи ходят в такие места без своего парня", "значит ты меня не отпускаешь?", "почему же? если хочешь - иди, но, уже не как моя девушка".
жена не должна повышать на меня голос
Зачем это говорить, если, например, итак никогда не повышает? Вот когда повысит - сказать "я смотрю ты сейчас не можешь спокойно общаться" и включить холодок. Нормальная женщина начнёт от этого чувствовать дискомфорт, захочет вернуть всё как было и извинится. После чего можно провести разъяснительную беседу в стиле "ты же не хочешь, чтобы мы ссорились? ты же хочешь, чтобы у нас всё было хорошо? тогда общайся со мной спокойно и больше себе такого не позволяй".
каждый день предоставлять для мужа, пришедшего с работы, тарелку горячего супа
Можно просто сказать "я завтра голодный с работы приду, сделай мне покушать что-нибудь, например горячего супа". Пару таких просьб - будет регулярно готовить сама.
Некоторые взгляды можно доносить через обсуждение ситуаций у других людей. Например, она рассказывает, что её подруга поссорилась с парнем и уже несколько дней они не разговаривают. Можно сказать "вот она глупая, могла бы давно уже помириться и сейчас всё хорошо было бы. А ещё лучше, если бы не доводила до конфликта, а спокойно высказала своё мнение и позволила бы своему парню взять на себя ответственность за решение".
Такие же разговоры можно инициировать самому. Например, "мой друг в сети время от времени знакомится и недавно рассказывал про очередную девушку, которая охотно общалась и флиртовала, а на предложение встретиться сказала, что у неё есть парень. На мой взгляд, нормальной женщине интересен в первую очередь свой мужчина, а всем остальным на любые попытки познакомиться она сразу даёт отказ. Адекватный мужчина, увидев такие переписки, сразу бы послал свою мадам куда подальше". Всё, женщина сразу понимает, как следует вести себя с другими мужчинами, при этом не было никакого перечисления правил.
Нужно ли это делать априори, или правила оговариваются втечении жизни, ситуационно и последовательно?
Повторюсь, лучше не правила озвучивать, а ценности и взгляды. Потому что правила, ультиматумы, запреты - это повод для торгов, ответных требований, манипуляций типа "ты что, меня не любишь?" и прочее.
Последнее редактирование: 21 Фев 2017 16:04 от Viator.

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 16:12 #3

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 1166
max пишет:
Моя бж, когда мы с ней начали жить, выдвинула свои требования: мужчина должен покупать хлеб, выносить мусор, и вставлять одеяло в пододеяльник. Якобы, в полу-шутливой форме, но все равно, засчитывается. Мой друг, когда познакомился со своей будущей женой, сказал ей: жена не должна повышать на меня голос, и каждый день предоставлять для мужа, пришедшего с работы, тарелку горячего супа.

Устанавливаете ли вы в начале отношений какие либо безусловные правила, и какие? Устанавливают ли правила ваши партнеры? Нужно ли это делать априори, или правила оговариваются втечении жизни, ситуационно и последовательно?

Вы, если честно, рождаете во мне когнитивный диссонанс. Судя по некоторым постам и жизнь повидали, и опыт у вас есть соответствующий, а темы создаёте, как пацан 18 летний, у которого никогда отношений не было.
Формат отношений согласовали, менталитет и жизненные ценности совпадают - всё, множество вопросов отпадёт само собой! Будут моменты, с которыми вы сможете смириться или нет и точно так же женщина. Это называется притирка, ибо не бывает подходящих друг другу людей на 100%. Высказывается просьба ВОТ ТАК делать или не делать, а другой это учитывает на будущее. Какие правила? Это что вам кружок по интересам с членскими взносами?
Последнее редактирование: 21 Фев 2017 16:13 от Святогор.

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 16:36 #4

• Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Спасибо получено: 847
Какие еще правила? Вы начали встречаться, жить вместе. Ты наблюдаешь за женщиной и уже в процессе корректируешь ее поведение. По ходу пьесы. Устанавливать сразу нужно лишь формат отношений. Секс, семья или просто рабочее общение. Для начала нужно посмотреть на женщину, на ее поведение. Возможно ничего корректировать не надо. По причине неликвида, либо того, что она и так все понимает и ведет себя нормально. Так, как вам этого хочется.
Устанавливают ли правила ваши партнеры?
В период расцвета аленизма и розовых очков, бабье постоянно что-то устанавливало, требовало на волне моего гормонального угара. Теперь этого уже нет.
Спасибо сказали: max

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 16:39 #5

• max
  • max аватар
Святогор пишет:
Вы, если честно, рождаете во мне когнитивный диссонанс. Судя по некоторым постам и жизнь повидали, и опыт у вас есть соответствующий, а темы создаёте, как пацан 18 летний, у которого никогда отношений не было.

С когнитивным диссонансом - к психотерапевту, раз уж зашла речь о личностях.

Святогор пишет:
Формат отношений согласовали

Формат отношений - это токльо секс / секс + прогулки / совместное проживание / брак и воспитание детей, я правильно понял?
Последнее редактирование: 21 Фев 2017 16:47 от max.

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 16:42 #6

• max
  • max аватар
Дмитрий пишет:
Какие еще правила? Вы начали встречаться, жить вместе. Ты наблюдаешь за женщиной и уже в процессе корректируешь ее поведение. По ходу пьесы. Устанавливать сразу нужно лишь формат отношений. Секс, семья или просто рабочее общение. Для начала нужно посмотреть на женщину, на ее поведение. Возможно ничего корректировать не надо. По причине неликвида, либо того, что она и так все понимает и ведет себя нормально. Так, как вам этого хочется.
Устанавливают ли правила ваши партнеры?
В период расцвета аленизма и розовых очков, бабье постоянно что-то устанавливало, требовало на волне моего гормонального угара. Теперь этого уже нет.

Естественно, я рассматриваю формат отношений - совместное проживание.

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 16:44 #7

• Маруська
  • Маруська аватар
  • Спасибо получено: 362
кто выносит мусор, кто покупает хлеб... какие-то детские правила, ей-богу! последний гость уносит мусор :P
а если серьезно, заранее, на берегу, всего не предусмотришь. заранее нужно проговорить основные моменты, такие как отношение к браку, семейному бюджету, вопросы религии, досуга, образа питания и т.д.
а всякие бытовые мелочи вроде выноса мусора, имхо, вообще не стоят обсуждений. кто первый выходит из дома, тот и захватит мусор. или тот, у кого руки свободнее)))
принципиален только вопрос аккуратности, чистоплотности. кому-то каждый день полы надо мыть, чтобы квартира чистой казалась, кто-то с пола не ест, ему одного мытья в неделю достаточно, а кто-то и вовсе обутым может пройтись. кому-то нужно, чтобы каждая мелочь на своем месте, а кто-то постоянно беспорядок устраивает. на мой взгляд, если у двоих примерно совпало понимание грани между чистотой и антисанитарией, ужиться можно. а всякие там считалочки на тему: "кто сегодня моет посуду" только всё портят. кто меньше устал, раньше пришел или ничем в данный момент не занят, то и моет
Спасибо сказали: LAS, Котичег

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 16:46 #8

• max
  • max аватар
Маруська пишет:
кто меньше устал, то и моет

и как меряете, кто меньше устал? :)

Установление правил в начале отношений 21 Фев 2017 16:59 #9

• Маруська
  • Маруська аватар
  • Спасибо получено: 362
max пишет:
Маруська пишет:
кто меньше устал, то и моет

и как меряете, кто меньше устал? :)

очень субъективно.
- по нагрузке в течение рабочего дня (можно на форуме сидеть, как сейчас, а можно ни разу за день чая не хлебнуть);
- по количеству дел, которые нужно было успеть до работы и после неё;
- по состоянию здоровья
и т.д.
Спасибо сказали: Александр, max

Установление правил в начале отношений 22 Фев 2017 07:07 #10

Был случай, сидели компанией. Зашел подобный разговор, и жена одного товарища начала перечислять, что должен делать мужчина. Я коротко ответил, что мужчина сам решает, что он должен делать. А если это за него решает женщина, то это уже не мужчина. Товарищ благодарно закивал головой, а его жена, переваривая тезис, зависла в ступоре. Потом сменила тему разговора.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум