Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отец-тиран

Отец-тиран 24 Фев 2017 14:59 #1

  • Art
  • Art аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всем привет.

Хотелось бы узнать у читателей форума и у Александра мнение по одному вопросу. Собственно, это может и не стоит отдельной темы, но показалось (что возможно) распространенным явлением.

Познакомился не так давно с девушкой, с которой собираемся строить совместный быт. Мне 24, ей 18, студентка.
Она мне рассказала, что дома у неё была довольно напряжённая атмосфера - тихая забитая мама и тиранического склада ума отец.
Знаю, что мать-стерва создаёт очень плохой образ в голове девушки. А как на психику и образ семьи влияет отец семейства? Стоит ли придавать этому значение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отец-тиран 26 Фев 2017 16:28 #2

То, что он тиран - это со слов или вы сами это видели? Дело в том, что нередко рассказанное кем-то не соответствует действительности.
Последнее редактирование: 26 Фев 2017 16:29 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Павел

Отец-тиран 26 Фев 2017 16:39 #3

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
В 18 лет практически все "предки" плохие. По крайней мере юный мозг так считает. Это первое.
Второе. Судить со слов нереально в этой ситуации. Поспрашивайте в чем конкретно заключается "тирания". Если в стандартной выпивке и кухонном боксе, то понятно. А если пытается успокоить или поставить истеричку на место - то это другое.
Мало инфы для того чтобы давать советы. Нужны конкретные истории и примеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Павел

Отец-тиран 26 Фев 2017 16:51 #4

Дмитрий пишет:
Нужны конкретные истории и примеры.

Причём увиденные самостоятельно, а не с чьих-то слов. Я сейчас могу таких ужастей насочинять, что хоть триллер снимай) Но это не значит, что всё так оно и есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Отец-тиран 26 Фев 2017 20:07 #5

  • Art
  • Art аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вообще суть не в конкретной даме. Насчет неё я не уверен, что всё пойдет. И рассматриваю её в числе других...

Интересно само явление тирании именно со стороны мужчины (со стороны женщины уже более-менее описано везде) и как именно влияет оно на девушек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отец-тиран 26 Фев 2017 20:15 #6

Art пишет:
Интересно само явление тирании именно со стороны мужчины (со стороны женщины уже более-менее описано везде) и как именно влияет оно на девушек.

Тирания (если это реально тирания, а не вымысел непослушной девицы) бывает разной. Один батя пьёт и лупит всех в пьяном виде. Другой не пьёт и лупит в трезвом, осмысленно. Третий никого не лупит, но настолько жаден, что все ходят в лохмотьях. Четвёртый контролирует каждый шаг до степени паранойи. Пятый обижается на каждый косой взгляд и может по месяцу не разговаривать с домочадцами из-за одного слова.
Во всех этих ситуациях результат, влияние на психику, будет разный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр
Работает на Kunena форум