Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Уйти нельзя остаться - где запятая?

Уйти нельзя остаться - где запятая? 06 Март 2017 22:09 #1

  • Не ангел
  • Не ангел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Уже два года мучают мысли о разводе с мужем.
В браке больше 10 лет, первый (и единственный) мужчина в моей жизни. Есть ребенок.
Формально у нас все замечательно - окружающие нас люди убеждены, что более счастливой семьи не существует.
Мы не ругаемся (раз в год, может, минут на 5), нет скандалов, споров, недоверия. Мы лучшие друзья, партнеры по бизнесу, в какой-то степени даже собутыльники =) У нас общие хобби и развлечения. Никто никогда никому не выносит мозг.
Но что-то идет не так. И уже давно. Раньше удавалось справляться, а теперь стало совсем тяжко. Не чувствую себя женщиной рядом со своим мужем (но отлично чувствую себя таковой благодаря вниманию других мужчин). Секса иногда не бывает месяцами (к слову, мне еще и 30 нет). Любовницы у него точно нет.
Понимаю, что это не просто кризис. Кажется, что мешаем друг другу развиваться и быть счастливыми.
Иногда думаю, что готова уйти прямо сейчас (материально полностью обеспечена, т.к. много и усердно работаю, клейма "рсп" не боюсь, одиночества тоже). Потом делаю глубокий вздох и останавливаю себя - муж не видит проблемы, уверен, что это просто "период" (да, я с ним обсуждала это много раз - мы друзья). Для него я "тыл". Я не могу его подвести. Опять же - ребенок. Его счастье - знать, что мы все любим друг друга, что мы семья и команда. Его я тоже не могу подвести.
Иногда сознание переходит на "темную сторону силы" и кажется, что выхода нет. И так продолжается уже давно. И я как подумаю, что в этом "режиме" еще лет 20-30-50 придется прожить - накатывает депрессия (что категорически запрещено для меня, как создателя семейной "погоды" и атмосферы радости).
Я даже не знаю... я поплакаться или совет попросить?
Куда запятую в названии темы ставить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уйти нельзя остаться - где запятая? 09 Март 2017 12:09 #2

Моё мнение однозначно: семью сохранять. Нет ни одной веской причины, чтобы расходиться.
Что делать? Думаю, стоит посоветоваться с психологом, пройти курс психотерапии.
Но для начала надо обсудить проблемы с вашим мужем. Нормально, спокойно, обстоятельно.
Последнее редактирование: 09 Март 2017 12:30 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Не ангел

Уйти нельзя остаться - где запятая? 09 Март 2017 13:10 #3

Вы взрослые люди и должны, по крайней мере, попытаться найти причины подобного. Без секса отношения становятся тяжкими, по себе знаю, поэтому стоит задать вопросы прямо своему мужу. Если не выносите мозг, ухожены и поддерживаете мужа, то причина может крыться в его внутренних проблемах. А их может быть не мало - проблемы на работе, в бизнесе, до кучи могу сюда добавить и кризис среднего возраста. Да-да, у мужчин он может начаться и в 25 и в 45, я им лично переболел в 29 лет. В этот период у мужчины формируется мнение о том, что он чего то не успел в жизни, не смог реализоваться за то время, которое он прожил, в том числе и в браке, сбиваются ориентиры и накатывают такие мысли, как "зачем я все это делаю?! Для чего все это?! Какой смысл?!". Зацикленность на мелких проблемах, самокопание, неудовлетворенность жизнью, уныние, плохое настроение - типичные признаки кризиса. Поэтому вам нужно поговорить, как взрослые, выслушать его, но не добивать распросами, не манипулировать скандалом, поговорить как друг с другом.
Кстати, если не занимается спортом - рекомендую тяжелую атлетику. Повышает тонус, стимулирует выработку тестостерона B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Не ангел, Читатель, Анна

Уйти нельзя остаться - где запятая? 09 Март 2017 13:17 #4

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 5
Проблема есть. И её надо прояснять. Лучше прояснять вдвоём с хорошим психологом.(+сексологом). Просто с мужем поговорить может не дать результат - нужен взгляд со стороны и мудрость в таких ситуациях.
Возможно вы слишком много видитесь с мужем (дом, работа) и пропало напряжение между мужчиной и женщиной. "Срослись" проще говоря.
Может романтики не хватает в отношениях. Может индивидуального развития не хватает. Психотерапевт скажет. И сексолог конечно.
Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Не ангел, Анна

Уйти нельзя остаться - где запятая? 09 Март 2017 13:31 #5

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Не чувствую себя женщиной рядом со своим мужем (но отлично чувствую себя таковой благодаря вниманию других мужчин). Секса иногда не бывает месяцами (к слову, мне еще и 30 нет). Любовницы у него точно нет.
Расшифровка, это "нет влечения к мужу", а другие мужчины вызывают влечение своим поведением. Не изменяете мужу как я понял.

Ситуация похожа на "семья с тобой, а любовь с быдлом", статья такая есть у Бирюкова поищите.
Муж стал вам подружкой, ещё и работаете вместе долго, это меняет отношение - из половых в друзья.
Убрать сюсюкания из общения, вместе.
Посмотрите фильм "О чём говорят мужчины", много полезного там, я считаю.
Может у мужа с половой сферой что-то полечить, снижение либидо(хотения секса) похоже.

Как тут была мысль от форумчанина, чтоб подольше сохранилось влечение(а не подружками стать), ночью спать лучше на отдельных кроватях, секс вместе а спать отдельно. Поддерживаю идею.

Пусть муж чемто мужским развеется, в двигателе сломаном покопается. Что-то ещё.

Ну и психологи что посоветуют, сходить к ним.
Последнее редактирование: 09 Март 2017 13:35 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Не ангел

Уйти нельзя остаться - где запятая? 09 Март 2017 13:34 #6

Но что-то идет не так. И уже давно.
Кажется, что мешаем друг другу развиваться и быть счастливыми.
Не понятно, что именно беспокоит-то. Прямо можете сказать, как есть. Или всё-таки корень проблемы из-за неудовлетворенности в сексе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Не ангел

Уйти нельзя остаться - где запятая? 09 Март 2017 13:43 #7

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Мы лучшие друзья, партнеры по бизнесу, в какой-то степени даже собутыльники =)
Тогда почему вам хочется кинуть своего человека? Не потому ли что манит внимание других мужчин?
Кажется, что мешаем друг другу развиваться и быть счастливыми.
Это как?
Иногда думаю, что готова уйти прямо сейчас (материально полностью обеспечена, т.к. много и усердно работаю, клейма "рсп" не боюсь, одиночества тоже)
В том что вы сейчас материально обеспечены заслуга вашего мужа тоже. Вы же партнеры по бизнесу.

Мое мнение. Вы зажрались и с жиру беситесь, ей богу.Не вижу причин расставаться. Или вы чего-то недоговариваете?
Вы подумайте, кому вы реально будете нужны? Я сейчас не про деньги, любовников и т.д. Своего человека люди ищут всю жизнь. Бросите его и будете потом всю жизнь как попрошайка прыгать с ветки на ветку.Будете гордой, независимой, а своего человека не будет. Будет все не то.Не будет того понимания и доверия. И всех потом будете с ним сравнивать, жалеть и проклинать себя за то, что кинули. Потому что родных и своих людей не заменишь никем. А кидалы, в итоге, остаются у разбитого корыта.
Последнее редактирование: 09 Март 2017 13:46 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уйти нельзя остаться - где запятая? 09 Март 2017 14:42 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Не ангел пишет:
Но что-то идет не так. И уже давно. Раньше удавалось справляться, а теперь стало совсем тяжко. Не чувствую себя женщиной рядом со своим мужем (но отлично чувствую себя таковой благодаря вниманию других мужчин). Секса иногда не бывает месяцами (к слову, мне еще и 30 нет). Любовницы у него точно нет.

Из оперы "нИудилялвнимания". Мадам, вы или сформулируйте РЕАЛЬНУЮ причину или просто не морочьте тут людям голову.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел

Уйти нельзя остаться - где запятая? 09 Март 2017 14:46 #9

Святогор пишет:
Не ангел пишет:
Но что-то идет не так. И уже давно. Раньше удавалось справляться, а теперь стало совсем тяжко. Не чувствую себя женщиной рядом со своим мужем (но отлично чувствую себя таковой благодаря вниманию других мужчин). Секса иногда не бывает месяцами (к слову, мне еще и 30 нет). Любовницы у него точно нет.

Из оперы "нИудилялвнимания". Мадам, вы или сформулируйте РЕАЛЬНУЮ причину или просто не морочьте тут людям голову.

Да, мути в истории много. Чего-то автор не договаривает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Павел

Уйти нельзя остаться - где запятая? 10 Март 2017 11:29 #10

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
вам нет 30 лет, а в браке вы 10. стало быть, вам было меньше 20 лет, когда вы начали встречаться с вашим тогда еще будущим мужем. возможно из-за этого вам кажется, что после развода вернется юность, появятся знакомства, снесет крышу и т.д. однако вряд ли вы испытаете то, с чего начали. более вероятно, что вы испытаете всё то, что испытывали ваши одноклассницы, не вышедшие замуж до 25 и до сих пор. это одиночество, постоянный поиск и отчаянное самокопание "что во мне не так??!". вы пишете, что размышлениям о разводе 2 года., но не пишете, что вы сделали за эти два года с вашими двумя взаимосвязанными проблемами - дружбой с мужем и отсутствием секса. пытались ли вы как-то заново соблазнить супруга? или может решали эту проблему с медицинской помощью? как вы думаете, с чем это может быть связано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Павел, Не ангел
Работает на Kunena форум