Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Стеснительная девушка

Стеснительная девушка 21 Апр 2017 20:50 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Прошу вашего совета, как более взрослых и опытных людей. Мне 24, девушке, о которой пойдёт речь, 18. Пишу всё полно, большой текст.
В январе этого года подошёл в университете к одной девушке, предложил познакомиться. Отказалась. Потом в феврале, после каникул, оказалось, что у нас с ней один семинар. Сидели рядом. Стала здороваться, немного поговорили, но только по делу. Подарила свой сборник стихов, подписав: Серёже Яковлеву на долгую память. На одном семинаре передала записку, где предлагала сходить в театр. Было написано: "Рекомендую сходить в театр на спектакль "Обрыв". Из её сборника стихов я понял, что у неё есть какой-то молодой человек, которому все эти стихи и посвящены. Они все были про любовь, и про то, как она скучает без него, как она не может без него жить, как она на всю жизнь останется верной только ему одному и ни одного мужчину не воспримет всерьёз. Такой контекст. Конечно, после этого я решил, что она, общаясь со мной, просто хочет потешить своё самолюбие за мой счёт, добавить аленя в алений хоровод, который кружит вокруг неё. Прямо сказал ей, что она мне нравилась как девушка, и сейчас просто общаться и просто дружить я не могу и не буду. Ответила, что ей нужно подумать. Через несколько дней написала смс, в котором поздравляла меня с Пасхой и добавила, что обнимает меня. Ответил тем же. При следующей встрече предложил погулять в парке на выходных. Сказала, что напишет, если сможет, а сейчас могут возникнуть обязательства. Написала через три дня: "Серёжа, привет, я не могу, извини, я просто стесняюсь". Девушка правда выглядит скромной, не самой общительной, тихой, мирной. Я поверил, что она действительно стесняется. Тогда предложил просто после пар погулять в парке около университета. Её ответ:
"У меня нет пар в субботу"
"Ты сейчас в университете?"
Я: "Буду в университете в 14.30"
Всё, на этом переписка закончилась.
Увиделись случайно в университете, поздоровалась и всё.
Что вы думаете? Она правда стесняется, или просто играет со мной, и на самом деле она не заинтересована в отношениях? Думаю, больше не вкладываться. Если она вложиться, продолжить, если нет, то забыть. А как вы считаете?
Тема заблокирована.

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 02:32 #2

Она в вас не заинтересована.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александр

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 09:26 #3

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Она не видит вас своим мужчиной. И возможно уже есть мужчина, по которому стихи пишет, ну явно оценен выше чем вы.
Тема заблокирована.

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 10:00 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Сергей пишет:
В январе этого года подошёл в университете к одной девушке, предложил познакомиться. Отказалась.
Всё, дальше можно не читать. Уважайте себя, имейте мужскую гордость и достоинство! "Отказницы" должны для вас умирать, как женщины тут же! А вы давай аленить на всю катушку...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Константин, Александр

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 13:03 #5

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Во-первых соглашусь с Бирюковым. Правильная и точная оценка ситуации.
Частично не соглашусь со Святогором. В том плане, что тут не в гордости проблема и достоинстве, а в уважении и самоуважении. Точнее в их критическом недостатке. В близких отношениях между людьми уважение является важнейшей и главной частью. Основой основ. И не важно, М-Ж ли это отношение, дружеские, партнёрские, семейные или какие угодно другие.
Итак. Девушка выбрала себе МЧ. И не выбрала Сергея. Нет, это не правильно, будем добивацца. Девушка молодая, малоопытная и очень этичная. Она не может сказать открытым текстом "иди ты нахрен, у меня на тебя не стоит". Но она может сделать это своим способом. И сделала. Вот, говорит, моя любовь, и больше мне никто не нужен. Ну не очень прямо, конечно, но достаточно понятно ведь. В итоге ты к ней с любовью предложения предлагаешь. Она тебя в дверь, ты лезешь в окно. Ну да, это бывает неожиданно. Надо подумать, чё делать то теперь, если простых отказов человек не понимает.
А общается эта девушка с тобой не для того, чтобы потешить свой самолюбие, а от того, что ты прилип как банный лист и отлипать не хочешь. А она отказывать не умеет. Вот у меня дочка любит рисовать сейчас (ей 4 года). Она может 20 простых и быстрых рисунков в день сделать. Вырезает из бумаги "мороженое", раскрашивает и дарит всем. В том числе и мне. И так каждый день. Ну мне не удобно отказываться, и нехрен посылать её не хочу. Старается же ребёнок. Мне проще это принять и по пути на работу в помойку выбросить. И это не для того, чтобы самолюбие своё потешить, а потому что так тупо проще.
Так что не надо обвинять другого человека в собственных грехах. Ты вокруг ней оленишь сам и при этом обвиняешь девушку в оленьем хороводе. Блестяще, чё. Можно её ещё дарить подарки и обвинять в меркантильности, или плюнуть её на спину и назвать неряхой. Тоже самое.

А ещё да, она тебя стесняется. И это более, чем понятно. Я, например, могу дома хоть без трусов ходить. На пляже спокойно хожу в плавках, тоже без проблем. Но вот в присутствии левых баб, Я стесняюсь. В коллективе, в котором присутствуют дамы, которым Я нравлюсь, а они мне нет, Я стесняюсь даже футболку переодеть. Бывает надо, ухожу в туалет и переодеваюсь. Потому что да, стесняюсь. Но в присутствии комплементарных мне людей, Я спокойно штаны переодену и стеснений никаких.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Рагнар, max, Святогор

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 21:04 #6

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Девушка позвонила, предложила увидеться. Встретились, хорошо пообщались, она объяснилась. В выходные идём на прогулку. Всем спасибо за мнение
Тема заблокирована.

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 21:10 #7

Сергей пишет:
Девушка позвонила, предложила увидеться. Встретились, хорошо пообщались, она объяснилась. В выходные идём на прогулку. Всем спасибо за мнение

То игнорит и "стесняется" отвечать даже на ваши предложения, то резко сама звонит, сама приглашает и ни чуточки не стесняется. Быстро меняет игнор на расположение. Вас это не смущает?
Тема заблокирована.

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 22:35 #8

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Да, Александр, меня это смутило. Но я всё же решил встретиться и услышать, что она скажет. После откровенного разговора вопросы, которые я задавал, разъяснились. Спасибо за вашу статью "Почему люди слепые и не умеют разговаривать".
Тема заблокирована.

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 22:39 #9

Если не секрет, о чём был разговор, как проходил? Если секрет, то не пишите, конечно)
Последнее редактирование: 25 Апр 2017 22:39 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.

Стеснительная девушка 25 Апр 2017 23:35 #10

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
В разговоре не было ничего секретного. Я прямо спросил у неё то же, что спросил у вас: об адресате её стихотворений, её пассивности. А после разъяснения этого, уже просто узнавали друг друга. Понимаю, наверное, вы думаете, что я обманулся, что услышал в разговоре то, что хотел услышать. Может быть)
Читал ваши книги. Полезно для меня, так как не получил мужского воспитания. Учусь.Спасибо
Подарил "Ненастоящего" другу)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум