Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Моя девушка работает, но требует, чтобы я снабжал её финансами

Моя девушка работает, но требует, чтобы я снабжал её финансами 12 Май 2017 09:32 #11

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Михаил пишет:
во-первых: в квартире в которой живу спартанские условия. Осторожничает, потому что хочет привнести в жилище комфорт (занавески повесить, etc.) Она знает, что на занавески и коврики в ванную развести меня трудно (привезла сама из родительского дома). А ей конечно хочется комфорта :)

Может я Вас и удивлю, но когда человек настроен жить вместе, он не осторожничает, а старается реализовать свои стремления. И отсутствие денег на покупки здесь не играет особой роли. Ваша дама вышла из положения привезя занавески и коврики из своего дома. Здесь всё логично. Вы жили в спартанской обстановке, и Вас всё устраивало. Ваша дама хотела изменений, и так или иначе свою идею реализовала. При чём тут осторожность и её колебания ?

Михаил пишет:
во-вторых: раньше доход мой был меньше, приходилось таксовать, чтобы остаться на плаву и естественно на бабки я никак не разводился.

Интересный у Вас подход. :blink: Вы там семью построить хотите, или разводите друг друга ?

Михаил пишет:
Сейчас все лишние деньги решил вкладывать в, так сказать, "бизнесс-проект"(каждая копеечка на счету). Сообщил ей об этом решении, её ломало, сказала "совместное проживание потребует бабла", со временем смирилась (или мне так кажется).

"Счастливые семьи - это не те кто много зарабатывают. Счастливые семьи - это те которым хватает."
Если есть желание жить вместе, обязательно должно присутствовать обоюдное желание решать возникающие проблемы вместе. Может Вы ещё сами не готовы жить в семье, пока не реализовались в бизнес-проекте ?
Мне до сих пор непонятны причины колебаний Вашей дамы, если она в будущем видит Вас семьёй.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя девушка работает, но требует, чтобы я снабжал её финансами 14 Май 2017 13:49 #12

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
И смешно, и грустно. Когда мы с мужем начали жить вместе, мы с одной вилки ели, потому что она у нас в принципе была одна. На этом фоне я не верю, что можно не съехаться через 2 (!) года отношений из-за "спартанских условий". Вот не верю и всё. В чем спартанство? Вы живете в лесу? Ей нужно будет доить корову, топить печь, полоскать белье в речке? Не сочтите за троллизм, я правда хочу понять степень спартанства.
П.с. С милым рай и в шалаше, если рядом действительно милый
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя девушка работает, но требует, чтобы я снабжал её финансами 14 Май 2017 16:29 #13

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
А у некоторых с милым рай и в шалаше если милый на Порше :lol: :lol: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Виктор, Святогор

Моя девушка работает, но требует, чтобы я снабжал её финансами 14 Май 2017 21:34 #14

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Михаил пишет:

Вы имеете ввиду цель "вытягивание бабала из поциента?"

Совсем не обязательно. Цели могут быть куда сложнее и изощрённее. Ненавязчивая мысль что нужно делиться своей зарплатой, просто потому что она у Вас больше, может быть первым шагом к навязыванию Вам её модели отношений. А там до женского доминирования уже рукой подать.
Деньги это всего лишь деньги, а вот Ваши годы и Ваше здоровье стоят столько, что ни в каких деньгах это не оценишь, и не вернёшь за любые деньги.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Евгений, Сергей, Дмитрий

Моя девушка работает, но требует, чтобы я снабжал её финансами 14 Май 2017 21:41 #15

  • Евгений
  • Евгений  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
По моему мнению совместное проживание нужно для того, что бы понять подходит человек для семейной жизни или нет. Тут все очевидно, она просто пытается завладеть всем бюджетам. Такими темпами и под каблуком скоро можно оказаться. Складывается впечатление что автор все прекрасно понимает, но по какой то причине выгораживает свою даму, типа она сама невинность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Моя девушка работает, но требует, чтобы я снабжал её финансами 13 Окт 2017 14:54 #16

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Тема интересная, из своего опыта скажу, что лучше договориться сразу и решить финансовый вопрос "на берегу".

Часто сталкивался с иждевенками и приходилось расставаться т.к. женщины пытались с первых дней знакомства сесть на мою шею.
В любом случае, бюджет должны формировать оба члена семьи, ведь в жизни бывают разные ситуации и крайне легко оказаться без средств к существованию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя девушка работает, но требует, чтобы я снабжал её финансами 13 Авг 2021 15:31 #17

Михаил пишет:
Вкратце. Встречаемся два года, решил пригласить ее жить со мной. Вообще-то она и так частенько на выходных у меня тусуется (в том числе убирается, готовит). Но вот мне интересно стало как она себя проявит в совместном житие. Предложение о переезде приняла осторожно, морально не готова, настраивается. Сказала, что я с ней, как "со своей женщиной" мог бы делиться своей з.п. Спросил: "сколько", ответила "что решать мне" (тем более она не знает мой доход) Сама работает, не большая з.п. Вообще я не против, чтобы делиться, но хотелось бы услышать мнение со стороны. Не будет ли это проявлением оленизма? Заранее благодарен за ответы.

Что-то вы совсем с логикой не дружите.

Предложите ей свои твердые условия: ваша зарплата это ваша зарплата, а ее зарплата - это семейный бюджет. Если недостаточно будет, то вы из своей зарплаты доложите.

Далее. Все деньги должны быть у вас. Финансовые решения совместные, но при разногласиях вы сами решаете что делать. Заныкивать деньги нельзя. Оповещать о размере своих доходох вы не обязаны.

Если ей не нравится, то дверь на выход открыта.

А вы тут рассусоливаете... Еще и делиться собираетесь. Вы может еще и в ЗАГС собираетесь пойти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум