Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью?

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 07 Май 2017 00:46 #1

  • Igors28
  • Igors28 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Представьте такую ситуацию. Мальчик растёт с мамой,отец -очень редкий гость т.к. предпочёл бутылку с такой же бабой,за место своей семьи. И вот растёт мальчик с мамой и сестрой. Мама потрясающая женщина, подарила всё своё тепло и заботу своим детям. Сыну возможно немного больше т.к. он младше сёстры. Маме приходилось само слабой принимать решения сомой,этакая сильная женщина. И вот мальчик вырос и как-то что-то отношения у него складываются именно с девушками и постарше на года 2 тирэ пять,да и с ребёнком. И все с какими-то тараканами в голове. Проблемные такие. Как это связано может быть и чем вообще чревато прости без отца и вообще без мужчины,который мог бы хотя бы заменить отца?
Последнее редактирование: 12 Май 2017 03:27 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 12 Май 2017 13:08 #2

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Igors28 пишет:
Представьте такую ситуацию. Мальчик растёт с мамой,отец -очень редкий гость т.к. предпочёл бутылку

Представляю. Сам так рос.

Igors28 пишет:
И вот растёт мальчик с мамой и сестрой. Мама потрясающая женщина, подарила всё своё тепло и заботу своим детям. Сыну возможно немного больше, т.к. он младше сёстры. Маме приходилось само собой принимать решения самой,этакая сильная женщина. И вот мальчик вырос и как-то что-то отношения у него складываются именно с девушками и постарше на года 2 тире пять,да и с ребёнком.

На этот вопрос я достаточно подробно ответил Вам здесь
Вы с детства привыкли что всем рулит женщина, и теперь стараетесь выбрать себе в спутницы подобный тип женщин. Наличие ребёнка у потенциальной избранницы для Вас скорее плюс, так как это делает её ещё больше похожей на Вашу маму.

Igors28 пишет:
И все с какими-то тараканами в голове. Проблемные такие.

Это естественный бонус :evil: к тому типу характера, который Вы подсознательно ищете. Ваша главная ошибка в том что Вы не понимаете одной простой вещи. Ваша мама любила Вас безусловно, потому что Вы её сын, и её волевой характер ни разу не обращался против Вас. Вы никак не можете понять что Ваши женщины не ваша мама, и спуску Вам не дадут.

Igors28 пишет:
Как это связано может быть и чем вообще чревато расти без отца, и вообще без мужчины,который мог бы хотя бы заменить отца?

Это чревато именно тем что сейчас с Вами происходит. У Вас с детства перед глазами была дефектная модель семьи, подобие которой Вы сейчас пытаетесь построить, и набиваете себе на этом кучу шишек. А если заведёте себе в такой семье ребёнка, до кучи похороните с десяток лет жизни, и обретёте геморой на всю дальнейшую жизнь.
Чтобы это исправить, тут без вариантов, придётся пересматривать свои взгляды на семью. Прекрасно понимаю что в 28 лет это делать непросто, но Вы уже в тупике, а пойдёте по этому пути и дальше, и будет ещё хуже. Намного.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Маруська, Кабуто, Анна

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 13 Май 2017 15:56 #3

  • Igors28
  • Igors28 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Сижу читаю Ваш ответ.... Спасибо Ваши ответы внушают доверия и уважения. Понимаю,что сам выбираю таких женщин. И вот сейчас у меня женщина,которая проблемы решает молчанием и обидами...то молчит,то орёт и не дай бог я разозлюсь-это скандал на весь дом,потому,что даже если я слегка повышу тон,ей это уже не нравиться и она превращается в мигеру,пытается перекричать,словно мериться со мной кое чем,а нормально сесть поговорить ни как,что бы я не пытался сделать,как бы не пытался обьяснить,что есть нормальный способ решения того,что не нравиться -это сесть и поговорить,придумать что-то....! Живём,как кошка с собакой и всё пытаюсь переделать. Наверное понимаю,какие отношения должны быть и в глубине души знаю какую девушку хотел бы видеть рядом с собой,но выбираю женщин не подходящих для меня,для семьи,для того,что бы я был мужчиной,она женщиной,мы семьёй,а не полем боя.
Я пока не чувствую,что могу уйти,потому,что не представляю что делать дальше...это отсутсвия секса,это ты один,без пары,словно стыдно.. Мне так нравиться когда она меня обнимает,когда держит за руку,целует.. Чувствуешь себя любимым,чувствуешь нужным,ощущаешь себя мужчиной,когда рядом с тобой стройная,красивая шагает рядом....и всё бы хорошо,но я не узнаю свою милую,каждый раз,когда что-то ни так!..Я буду работать над собой,думать.Я обязательно начну жизнь по новой и найду девушку наверное даже лучше на пару лет млаже,которая будет милой и хорошей. Как только я найду в себе силы. Сразу отпишусь здесь и сообщу,что я смог поставить точку всей этой мозговыносящей каше!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 15 Май 2017 02:03 #4

Igors28, как же тяжело читать ваш неграмотный, бессвязный текст. Ошибка на ошибке, знаков препинания нет, непонятно, где начинается мысль, где заканчивается.
Советую вам первым делом прокачивать мозги. Повышать общую эрудицию. Больше читать. Ну в смысле ОЧЕНЬ много читать. И не просто глотать содержание, а читать вдумчиво.
Стыдно мужчине быть безграмотным и иметь узкий кругозор.
Последнее редактирование: 15 Май 2017 02:03 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Маруська

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 15 Май 2017 10:00 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Igors28 пишет:
. И вот сейчас у меня женщина,которая проблемы решает молчанием и обидами...то молчит,то орёт и не дай бог я разозлюсь-это скандал на весь дом,потому,что даже если я слегка повышу тон,ей это уже не нравиться и она превращается в мигеру,пытается перекричать,словно мериться со мной кое чем,а нормально сесть поговорить ни как,что бы я не пытался сделать,как бы не пытался обьяснить,что есть нормальный способ решения того,что не нравиться -это сесть и поговорить,придумать что-то....! Живём,как кошка с собакой и всё пытаюсь переделать.

Очень плохие симптомы. Вы находитесь в зоне психологического террора женщины. Для неё эта среда обитания переносима, а для вашей мужской психики - просто губительна. Закончиться с годами может алкоголем или сердечными проблемами. Ваша ожп начала инверсию доминирования и лидера в вас она уже не видит и, как итог, в подсознании начала вас презирать за это. Любви в ваших отношениях с её стороны нет.
Igors28 пишет:
Наверное понимаю,какие отношения должны быть и в глубине души знаю какую девушку хотел бы видеть рядом с собой,но выбираю женщин не подходящих для меня,для семьи,для того,что бы я был мужчиной,она женщиной,мы семьёй,а не полем боя.

Это происходит потому, что при выборе вы, в первую очередь, руководствуетесь чувствами, а не умом (если до него вообще очередь доходит), а должно быть наоборот.
Igors28 пишет:
Я пока не чувствую,что могу уйти,потому,что не представляю что делать дальше...это отсутсвия секса,это ты один,без пары,словно стыдно.. Мне так нравиться когда она меня обнимает,когда держит за руку,целует.. Чувствуешь себя любимым,чувствуешь нужным,ощущаешь себя мужчиной,когда рядом с тобой стройная,красивая шагает рядом....

И она это прекрасно знает и в курсе этой вашей зависимости! Она поняла, что её крючок заглочен вами аж до кишок и врубила весь набор манипуляций вами.
У вас очень сильная зависимость от отношений с женщинами. Так быть не должно.
Igors28 пишет:
и всё бы хорошо,но я не узнаю свою милую,каждый раз,когда что-то ни так!..

К сожалению, это и есть её истинное лицо. Я желаю вам собраться с мыслями и духом и выбраться из этой ямы! И чем быстрей, тем лучше. Ни времени, ни здоровья потраченного вам никто не вернёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Маруська, Котичег, Константин

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 15 Май 2017 11:05 #6

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Одни сопли.... Сколько Вам лет молодой человек? Настоятельно рекомендую Вам записаться в секцию бокса или рукопашного боя, чтобы там вас сделали более менее похожего на человека. Да, и бабы, когда чувствуют спокойную силу в мужике, меньше стремятся борзеть, чтобы не попасть под раздачу, так как ответка может быть очень тяжелой для них, а последствия могут быть потом видны на лице долгое время :) У меня бабы наоборот сваливают, когда видят, что я не хочу заглатывать крючок до кишок, понимая что давлением ничего не добьются кроме приключений на свой зад :)
Последнее редактирование: 15 Май 2017 11:07 от Nik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 15 Май 2017 11:47 #7

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
"Стыдно быть одному, без бабы" - много народу из-за такой установки пустили в утиль десятки лет жизни, лишь бы считаться семейным.
А на самом деле, то стыдно быть амёбой ноющей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik, Маруська, Анна

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 15 Май 2017 11:58 #8

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
dms пишет:
"Стыдно быть одному, без бабы" - много народу из-за такой установки пустили в утиль десятки лет жизни, лишь бы считаться семейным.
А на самом деле, то стыдно быть амёбой ноющей.
Как же ты прав камрад!!! Когда учился в универе и вообще наблюдая большое количество шлака из СМИ всегда складывалось ощущение что идет пропаганда именно этого- один без бабы- не полноценен. При том что рядом вроде у всех есть. Это тоже играет роль. Человек существо стадное и инстинктивно хочется быть как и все в стаде))))Не было бы вокруг СМИ, пропагандирующих наличие бабы рядом и п****страдальцев, добивающихся их, мужики были бы гораздо счастливее :lol: :lol: :lol: Противостоять этому в одиночку далеко не все способны. Стерженек нужно иметь и, пожалуй, характер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Сергей, Сергей

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 16 Май 2017 01:55 #9

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Igors28 пишет:
Я буду работать над собой,думать

Ок ! А пока подумайте над тем что Вы написали. Я Вам разберу с причинно-следственной связью, чтобы мозги начинали на место вставать.

Igors28 пишет:
И вот сейчас у меня женщина,которая проблемы решает молчанием и обидами...то молчит,то орёт и не дай бог я разозлюсь-это скандал на весь дом,потому,что даже если я слегка повышу тон,ей это уже не нравиться и она превращается в мигеру,пытается перекричать,словно мериться со мной кое чем,

Она видит Вашу слабость и ломает Вас (если есть куда дальше ломать). В данном случае под слабостью я подразумеваю не физическую, а моральную слабость (Вашу зависимость). Ваша дама её чувствует, и гуляет по-полной. Её задача - превратить Вас в бессловесное животное, которое будет исполнять что ему укажут.

Igors28 пишет:
а нормально сесть поговорить ни как,что бы я не пытался сделать,как бы не пытался обьяснить,что есть нормальный способ решения того,что не нравиться -это сесть и поговорить,придумать что-то....!


Давайте исходить из того что Ваша ОЖП не умственный инвалид, и не глухая. Значит она Вас слышит, и понимает что Вы ей говорите. Но её это не волнует. От слова "совсем". Ей глубоко плевать на Ваши "способы решения", что Вам нравится или не нравится, на Ваши "поговорить" и "придумать". То-есть вот абсолютно плевать, потому что реакция на это нулевая. По типу "пой, ласточка, пой ! ".

Igors28 пишет:
Живём,как кошка с собакой и всё пытаюсь переделать.

С переделыванием Вашей ОЖП вы опоздали .... лет так на 25. До 5 лет человек развивается, потом всё. Либо принимаете такой какая есть, либо ищете другую. Слово "переделать" - забыть как страшный сон.

Igors28 пишет:
Наверное понимаю,какие отношения должны быть и в глубине души знаю какую девушку хотел бы видеть рядом с собой,но выбираю женщин не подходящих для меня,для семьи,для того,что бы я был мужчиной,она женщиной,мы семьёй,а не полем боя.

Головой Вы всё понимаете верно, но "понимать", "осознавать" и "делать" это три совсем разных слова, и между ними пропасть. Но в целом Вы начали свой путь. Могу только пожелать терпения и сил.

Igors28 пишет:
Я пока не чувствую,что могу уйти,потому,что не представляю что делать дальше

Неуверенность в себе, потому что как человека Вы себя не оцениваете. Вы видите себя как чей-то придаток. В данном случае Вашей ОЖП.

Igors28 пишет:
...это отсутсвия секса,


Страх перед тем что ещё не случилось, и возможно даже не случится (неуверенность в себе).

Igors28 пишет:
это ты один,без пары,словно стыдно.

Страх перед тем что ещё не случилось, и возможно даже не случится
Зависимость от чужого мнения (неуверенность в себе).

Igors28 пишет:
. Мне так нравиться когда она меня обнимает,когда держит за руку,целует.


Ваша зона комфорта. Вы цепляетесь за того кто проявляет к Вам хоть чуть-чуть внимания (крайняя неуверенность в себе)
Ну.... раба надо хоть иногда кормить, а то сдохнет, или взбунтуется.

Igors28 пишет:
. Чувствуешь себя любимым,чувствуешь нужным,


Зависимость своей оценки от посторонней оценки. Полное отсутствие самооценки (крайнейшая неуверенность в себе)

Igors28 пишет:
ощущаешь себя мужчиной,когда рядом с тобой стройная,красивая шагает рядом


Поднятие собственной оценки за счёт людей обративших на Вас внимание, или находящихся с Вами рядом ( клиническая неуверенность в себе)

Igors28 пишет:
....и всё бы хорошо,но я не узнаю свою милую,каждый раз,когда что-то не так!.


"Любишь ледок, люби и холодок" (фильм "Брат"). Ваша ОЖП не хуже меня сечёт вашу неуверенность в себе, и максимально пользуется этим в своих целях. Для Вас тут ничего хорошего нет.
Когда Вы начнёте понимать то что я Вам здесь пишу, подумайте вот о чём : Алкоголик никогда не сможет вылечиться, работая в винном магазине. Точно также и Вы, не сможете обрести уверенность в себе, пока будете цепляться за юбку Вашей ОЖП, и воображать себя крутым настоящим мужиком, потому что такая королева идёт рядом с Вами.

Вы сейчас как запойный алкоголик, и из этого запоя Вас надо выводить. Лучше это делать так :
Вам надо потихоньку собраться с силами, и после очередного скандала (так легче), валить от неё теряя тапки. Поселиться одному (очень важно), без мамы или другой юбки рядом, и убедить самого себя что таких отношений Вам больше не нужно. Для начала пожить в полном одиночестве несколько месяцев, и понять что от этого мир не рухнул. Параллельно читать книги Бирюкова и Новосёлова, приводя голову в сознание. А после этого пишите. Мужики всегда друг другу помогут.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 16 Май 2017 16:04 #10

  • Igors28
  • Igors28 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Вы не однократно в своём ответе упомянули о заниженной самооценке. Скажите,а возможно над этим поработать самому,поднять её и как-то сделать стабильной. Я читал об этом,читал про аффирмации,читал,что надо завести журнал,где записывать свои успехи,даже самые незначительные и куча других советов, весьма сомнительных. Как думаете,как поработать над этим,что бы чувствовать себя уверенно ,а не претворятся и не самообманыватьвся???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум