Новая книга А. Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» доступна для заказа. Заказать

Не складываются отношения? Женщина непонятно себя ведёт? Тебе сюда → Индивидуальный разбор твоей ситуации

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Психологические проблемы и их влияние на отношения.

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 07 Май 2017 11:11 #1

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Спасибо получено: 71
Здравствуйте, уважаемый форум. Прошу сильно не ругать. Проблемы у меня такие: я постоянно ною и унываю, обо всем беспокоюсь и даже реву. Кроме того я достаю этим мужа. Сложно быть счастливой и жизнерадостной на вид, когда внутри этого нет.

Вчера зачем то залезла в соц-сеть его бывшей. На беременную ее посмотреть. Увидела счастливую женщину, довольную жизнью, и живущею радостным предвкушением... Судя по статусам и фото. И сразу разрыдалась от зависти к конкурентке и от собственной несостоятельности! К слову я забеременеть не могу, и постоянно реву от того что все вокруг в этом плане счастливы. Зачем-то о своем дежурстве в соц-сети рассказала мужу. Она ему не мало крови попортила. Относится он к ней резко отрицательно. Но я зачем-то стала убеждать его что "может она изменилась, и действительно будет хорошей матерью и женой"
В итоге, муж сказал, что я ему испортила настроение. И резко стал холодным. Я извинилась. Несколько раз подошла-поцеловала. Когда мужчина холоден и "уходит в пещеру" женщина должна спокойно заниматься своими делами. И не сходить с ума. Ведь счастье у человека внутри. И оно не должно сильно зависеть от других людей. Я же реву, и мне вынь да положь, чтоб он вернул сюси-пуси! Предположительно, он хочет видеть спокойную, положительную жену в такие моменты. Которая, будет способна поддержать разговор, если муж хочет ей сказать что-то нейтральное, отвлеченное. Но не слезы и вешанья на шею! И это правильно. Но мне же, чтоб прейти в состояние равновесия нужны поцелуи и обнимашки, но человек пока не хочет... Как переделась себя?

Второе что волнует, как оставаться для мужа интересным собеседником? И иногда я понимаю, что нам не о чем говорить. Бытовые фразы типа "передай нож, будешь чай" - это не общение. Как оставаться интересной, если интересы разные - меня интересует психология отношений, форумы планирующих беременность. А его машины и строительство? Конечно мы вместе ходим к его друзьям, куда-то ездим. Таким образом появляются события и люди, которые можно обсудить. Но я чувствую, как будто этого не достаточно. Своих увлечений и друзей у меня нет. Наверно это тоже плохо... Иногда я нахожу, то что мне интересно - в чтении, в общении в интернете. Но как сделать так, чтоб мужу было интересно со мной?

И третье - я ужасный нытик, и постоянно реву. Кто-то кричит, кто-то давит, кто-то злиться, кто-то вообще очень конструктивно решает конфликты. А я чуть что сразу в слезы. На пустом месте. Мне кажется это не нормально для женщины моего возраста. Мужу очень не нравятся мои слезы.
Спасибо, что прочитали простыню) Буду очень признательна, если поможете мне совладать с собой)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 07 Май 2017 12:01 #2

• dms
  • dms аватар
  • Спасибо получено: 261
Ну мужчинам всем, не нравятся женские слёзы, потому что это стресс для него, это стимуляция мужской психики на действие "напал хищник" "угроза жизни" "нет еды", и тому прдобное. А если баба дура, то она без повода будет этот стресс устраивать.
Жить в стрессе вредно, можно и сердце испортить.
Хотите испортить здоровье мужу - продолжайте. Некоторые так мужа на стакан подталкивают, спился помер, наследство баба получила.
В чём ваша проблема, думаю помог бы визит к психологу.

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 07 Май 2017 14:01 #3

• Татьяна
  • Татьяна аватар
dms пишет:
Ну мужчинам всем, не нравятся женские слёзы, потому что это стресс для него, это стимуляция мужской психики на действие "напал хищник" "угроза жизни" "нет еды", и тому прдобное. А если баба дура, то она без повода будет этот стресс устраивать.
Жить в стрессе вредно, можно и сердце испортить.
Хотите испортить здоровье мужу - продолжайте. Некоторые так мужа на стакан подталкивают, спился помер, наследство баба получила.
В чём ваша проблема, думаю помог бы визит к психологу.
Спасибо за ответ. Вот моя переписка с одного женского форума. По поводу визитов к психологу.

Татьяна12 сказал(а) 07 Май 2017 - 14:29:
"спасибо. Еще вопрос - как объяснить мужу, что это необходимо? Ведь он может отрицательно отнестись. Считая, как минимум, бесполезным занятием. Еще не любит, чтоб его обсуждали. С психологом, на форуме, с родственниками - не важно с кем. В принципе я заработанными деньгами распоряжаюсь по своему усмотрению, но согласовать эти походы к психологу с мужем - придется."

Ответ: Пойти к психологу-это Ваше личное дело.Вы же не отпрашиваетесь у мужа к стоматологу или гинекологу.Поставьте его перед фактом и смело идите.Это Ваше здоровье,психическое.

Что об этом думаете?

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 07 Май 2017 14:14 #4

• dms
  • dms аватар
  • Спасибо получено: 261
У психолога не мужа обсуждать надо, а то почему у вас частые паника и слёзы без причины.
Это как лечение зуба, правильно пишут. Мужу можно сказать, что психика расшатана, плохо чувствую от этого себя, надо в норму привести.
Последнее редактирование: 07 Май 2017 14:16 от dms.
Спасибо сказали: Анна

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 07 Май 2017 14:25 #5

• Татьяна
  • Татьяна аватар
dms пишет:
У психолога не мужа обсуждать надо, а то почему у вас частые паника и слёзы без причины.
Это как лечение зуба, правильно пишут. Мужу можно сказать, что психика расшатана, плохо чувствую от этого себя, надо в норму привести.
Спасибо. Приняла во внимание.

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 07 Май 2017 17:39 #6

• Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Спасибо получено: 67
Повышенный пролактин у женщин может препятствовать наступлению беременности. Он же вызывает перепады настроения, плаксивость, эмоциональную лабильность, тревожность, депрессивность и прочие подобные проявления. Сдайте анализ на гормоны.
Последнее редактирование: 07 Май 2017 17:42 от Алексей II.

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 07 Май 2017 17:54 #7

• Татьяна
  • Татьяна аватар
Алексей II пишет:
Повышенный пролактин у женщин может препятствовать наступлению беременности. Он же вызывает перепады настроения, плаксивость, эмоциональную лабильность, тревожность, депрессивность и прочие подобные проявления. Сдайте анализ на гормоны.
Сдавала, с пролактином все в порядке. Как и с другими гормонами. Правда это было почти год назад. Могли измениться, думаю, что скоро пересдам - наблюдаюсь у репродуктолога. А вообще всегда такой была, сколько себя помню. Хотя, мне кажется, уровень тревожности и плаксивости еще более повысился лет в 25-26 на фоне проблем в личной жизни. Но это не снимает с меня ответственности за себя.

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 09 Май 2017 15:59 #8

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 285
Ой, ну тут адов трэшак. Сразу вспомнилась поговорка к месту "Если у женщины блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют".
Ладно, поехали.

Татьяна пишет:
Здравствуйте, уважаемый форум. Прошу сильно не ругать. Проблемы у меня такие: я постоянно ною и унываю, обо всем беспокоюсь и даже реву. Кроме того я достаю этим мужа. Сложно быть счастливой и жизнерадостной на вид, когда внутри этого нет.

Уже хорошо что это понимаете. Значит не всё потерянно.
Татьяна пишет:
Вчера зачем то залезла в соц-сеть его бывшей. На беременную ее посмотреть. Увидела счастливую женщину, довольную жизнью, и живущею радостным предвкушением... Судя по статусам и фото.

И вот тараканы полезли со страшной силой. Зачем было лезть в соц-сеть его бывшей ? Вы втроём живёте ? Почему её жизнь хоть сколько-то волнует Вас ? Забегая вперёд скажу что счастливые фотографии и статусы не имеют ровным счётом никакого значения, потому что именно выставлены на показ, для посторонней оценки... потому как своей оценки у его бывшей нет. А счастливые фото они для подружек и поднятия своего ЧСВ, с которым судя по всему проблемы. Счастливый человек не выставляет напоказ свою жизнь. Более того, по настоящему счастливые люди забивают на соц-сети. На них просто жалко времени.
Татьяна пишет:
И сразу разрыдалась от зависти к конкурентке и от собственной несостоятельности!

У вас проводится состязание ? Или конкурс какой типа "кто быстрей родит" ? Почему "несостоятельности" ? У его бывшей после родов увеличится грудь до 6 размера и ракушка станет золотой ? Его бывшей сразу после родов предложат многомиллиардный контракт, или муж подпишет клятву кровью быть с ней до конца своих дней ? Нет ? Тогда происходит вот что : Вы занижаете свою значимость до ноля, сравнивая себя с окружающими, и этим же себя загоняете до нервного срыва. Сравнивать себя надо только с самим собой в прошлом. Точка.
Татьяна пишет:
К слову я забеременеть не могу, и постоянно реву от того что все вокруг в этом плане счастливы. Зачем-то о своем дежурстве в соц-сети рассказала мужу. Она ему не мало крови попортила. Относится он к ней резко отрицательно. Но я зачем-то стала убеждать его что "может она изменилась, и действительно будет хорошей матерью и женой"

Мало того что рассказали про свой сомнительный поступок, так ещё и сбили все ориентиры мужу. Он теперь не знает как к Вам относиться, ведь вы фактически, защищая его бывшую, становитесь на её сторону. То-есть не поддерживаете мужа, а совсем наоборот.
Татьяна пишет:
В итоге, муж сказал, что я ему испортила настроение. И резко стал холодным.

Закономерно. Как я его понимаю !
Татьяна пишет:
Я извинилась. Несколько раз подошла-поцеловала. Когда мужчина холоден и "уходит в пещеру" женщина должна спокойно заниматься своими делами. И не сходить с ума.

Ещё одна большая глупость. Вы обидели человека, и "спокойно занимаетесь своими делами" ? О какой моральной близости можно говорить после этого ? Вы, как виновная сторона, должны погасить конфликт, даже в такой тихой форме как он протекает у Вас. Пока конфликт не исчерпан, и все не примирились и поцеловались, Вам не должно быть покоя. Если Вам конечно не наплевать на Ваши отношения.
Татьяна пишет:
Ведь счастье у человека внутри. И оно не должно сильно зависеть от других людей. Я же реву, и мне вынь да положь, чтоб он вернул сюси-пуси!

Завязывайте с мантрами. Ваше желание "сюси-пуси" растёт из того что Вы человек нервный, и воспринимаете "сюси-пуси" как зону комфорта. Отобрали у Вас комфорт, и вы как маленькая девочка в песочнице уронившая совочек, стоите и ревёте, вместо того чтобы спокойно этот совочек поднять. Переводя на русский, Вы не умеете гасить конфликты и строить отношения, а Ваши слёзы - это истерика "хочу всё обратно". Обычный взрослый инфантилизм.
Татьяна пишет:
Предположительно, он хочет видеть спокойную, положительную жену в такие моменты. Которая, будет способна поддержать разговор, если муж хочет ей сказать что-то нейтральное, отвлеченное. Но не слезы и вешанья на шею! И это правильно. Но мне же, чтоб прейти в состояние равновесия нужны поцелуи и обнимашки, но человек пока не хочет... Как переделась себя?

Взрослеть. Отказываться от инфантильности в отношениях. Идти к психологу.
Татьяна пишет:
Второе что волнует, как оставаться для мужа интересным собеседником? И иногда я понимаю, что нам не о чем говорить. Бытовые фразы типа "передай нож, будешь чай" - это не общение. Как оставаться интересной, если интересы разные - меня интересует психология отношений, форумы планирующих беременность. А его машины и строительство? Конечно мы вместе ходим к его друзьям, куда-то ездим. Таким образом появляются события и люди, которые можно обсудить. Но я чувствую, как будто этого не достаточно. Своих увлечений и друзей у меня нет. Наверно это тоже плохо... Иногда я нахожу, то что мне интересно - в чтении, в общении в интернете. Но как сделать так, чтоб мужу было интересно со мной?

Как только вы станете личностью, муж сам захочет делить с Вами интересы, да и Вы сами будете взахлёб рассказывать ему о своих интересах, и увлекать его... А пока что Вы взрослая девочка.
Татьяна пишет:
И третье - я ужасный нытик, и постоянно реву. Кто-то кричит, кто-то давит, кто-то злиться, кто-то вообще очень конструктивно решает конфликты. А я чуть что сразу в слезы. На пустом месте. Мне кажется это не нормально для женщины моего возраста. Мужу очень не нравятся мои слезы.
Спасибо, что прочитали простыню) Буду очень признательна, если поможете мне совладать с собой)

Корни Вашей проблемы, как и большинство, лежат в детстве. Родители скорее всего Вас не поддерживали, если не сказать хуже. Постоянно критиковали и сравнивали с другими. (Ага ! Вот почему Вы продолжаете себя сравнивать со всеми! ) Поэтому Вы выросли крайне неуверенной в себе. Точней Вы даже не выросли. Вы так и остались маленькой девочкой в душЕ, которая зависима от чужого мнения, постоянно сравнивает себя с другими, и крайне неуверенна в себе.
Мужчина в семье должен вести. Это так. Но есть разница в том кого вести. Взрослую женщину или маленькую девочку.
Вам надо к психологу. Самой Вашу проблему решить можно, но это займёт слишком много времени, и к этому времени семью Вы уже сможете потерять.
Кстати, проблема с зачатием может лежать .... в Ваших нервах. У беспокойного человека сильно нарушен гормональный фон. Делайте выводы. Бегом к психологу !!!
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 09 Май 2017 19:12 #9

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 285
Татьяна пишет:
Вот моя переписка с одного женского форума. По поводу визитов к психологу.
..............................................
Что об этом думаете?

Думаю что вы сильно зависимы от чужого мнения. Вы чувствуете проблему, но принять решение о визите к психологу сами не можете. Только если другие одобрят Вашу идею, а затем вы переспросите на другом форуме, и тогда, если и там одобрят... можно будет переспросить на третьем форуме. А дальше ...нунизнаю :woohoo:

Татьяна пишет:
Алексей II пишет:
Сдавала, с пролактином все в порядке. Как и с другими гормонами. Правда это было почти год назад. Могли измениться, думаю, что скоро пересдам - наблюдаюсь у репродуктолога. А вообще всегда такой была, сколько себя помню. Хотя, мне кажется, уровень тревожности и плаксивости еще более повысился лет в 25-26 на фоне проблем в личной жизни. Но это не снимает с меня ответственности за себя.

Вот шоб Вы знали, кратко и на пальцах (медикам, сильно не пинать!). Гормоны вырабатываются мозгом и выплёскиваются в кровь. Понервничали - получите дозу гормонов, испытали стресс - ещё гормонов. И всё бы ничего, но имунная система воспринимает такие дозы гормонов как проникновение из вне, и начинает шарашить "по площадям", то-есть буквально уничтожать всё что попадается под руку. Помимо того что уничтожая одни гормоны она захватывает и другие, нарушая гормональный баланс (привет бесплодию!), имунная система ещё валит и отдельные органы, которые ни в чём не провинились, например поджелудочная железа. В своё время смотрел доклад светила науки о влиянии стресса на развитие диабета. Там очень подробно всё было разложено. Побочкой от такой войны имунной системы с гормонами вылазят сердечно-сосудистая(инфаркт, инсульт), пищеварительная (гастрит,язва) ну и имунная система, которая совсем уйдёт вразнос, и тогда привет рак ! Заканчивайте нервничать уже !
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 09 Май 2017 19:19 от Котичег.
Спасибо сказали: Татьяна, Александр

Психологические проблемы и их влияние на отношения. 10 Май 2017 12:32 #10

• Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Спасибо получено: 67
Спасибо, поржал. "ААааааа, если вы нервничаете, у вас иммуны и гормоны друг друга ПОЖИРАЮТ, УНИЧТОЖАЮТ, УБИВАЮТ, ВАЛЯТ, ДИАБЕТ, МЫ ВСЕ УМРЁМ", так что не нервничайте. И топикстартер такая "а, ну ok" и успокоилась сразу на всю жизнь. Ведь давно известно, что люди нервничают только от того, что им не сказали не нервничать.

Котичег, ну вы бы хоть Википедию про гормоны почитали, прежде чем читать тут про них лекции другим людям. Начать хотя бы с того, что "гормоны стресса" адреналин и кортизол вырабатываются надпочечниками, а не мозгом. Гормональная и иммунная система сами по себе довольно сложно устроены, их взаимодействие тем более в двух словах не перескажешь. И диабет бывает разного типа, и причины его возникновения не до конца изучены, но известно, что главный фактор развития аутоимунного диабета -- это наследственность.

Не знаю, что там за лекцию вы слушали, то ли какая-то антинаучная хрень, то ли вы так успешно её "поняли", но прежде чем других просвещать, хорошо бы самому уверенно разбираться. Я, уж извините, знаю чуть побольше вашего, и главная практическая рекомендация, которую я берусь давать -- это сдать анализы и посоветоваться с врачом, потому что определенные психологические и поведенческие проявления действительно бывают следствием гормонального дисбаланса.

Блин, я не могу, пытаться успокаивать женщину логикой "ЕСЛИ БУДЕШЬ НЕРВНИЧАТЬ, ТЕБЕ КРАНДЕЦ, ВЕСЬ ОРГАНИЗМ ОТВАЛИТСЯ, ТАК ЧТО НЕМЕДЛЕННО УСПОКОЙСЯ" -- это пять :) очень прям умиротворяет и снимает все вопросы к бытию :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум