Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса?

Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса? 13 Июнь 2017 12:37 #1

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Добрый день. Просто интересно ваше мнение. Кого бы вы предпочли выбрать в жены? Одна девушка скромная, не очень разговорчивая, возможно, не всегда может поддержать разговор,а скорей, просто выслушает, но при этом добрая, ласковая и заботливая, любит и умеет хорошо готовить,по дому все делает. С ней тепло и уютно. А другая, возможно, более разговорчивая, но при этом не заботливая, не готовит с отговоркой "как это я буду стоять у плиты? Не для этого меня мама растила". При попытке заставить что-то приготовить обижается.

Вопрос вот к чему. Встречаюсь с парнем больше полугода. Рамки отношений не обговаривали,я так и не решилась на этот разговор. Пока и так все хорошо.
Знаю, что он делал предложение своей бывшей девушке,с которой жил три года, но она отказалась. Вот как раз она и была не хозяйственной и не заботливой. Но я знаю,что он ее очень сильно любил и тяжело переживал расставание. И последнее время я стала невольно сравнивать себя с ней "а вдруг в этом она была лучше, а вдруг это она делала лучше, а вдруг вот так ему нравилось больше, как она делала..." И т.п. Хоть и пытаюсь избавляться от этих мыслей, стараюсь сделать его счастливым, забочусь, дарю тепло и уют.
Вот и возник вопрос, какие у меня шансы на то,чтоб меня так же искренне полюбили? А может ли быть такое,что после ее отказа он боится так любить и раскрываться? И,как следствие,делать предложение? Что думаете по этому поводу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 16:08 #2

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
Выберу скромную.
Так и спросите у него, видит ли он вас своей женой в будущем.
А то похоже снова любители жить в непонятках.
Последнее редактирование: 14 Июнь 2017 16:10 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 16:13 #3

Аня пишет:
Одна девушка скромная, не очень разговорчивая, возможно, не всегда может поддержать разговор,а скорей, просто выслушает, но при этом добрая, ласковая и заботливая, любит и умеет хорошо готовить,по дому все делает. С ней тепло и уютно.

Это вы, я так понял, о себе. Но это ваш взгляд на себя. Вероятнее всего, вы немого приукрашиваете себя и не замечаете каких-то недостатков. Или не пишете о них. Это вполне обычно для любой самостоятельной оценки собственной личности, особенно в сравнении с другим. Хочется быть лучше. И мы неосознанно убираем из нашего образа плохое и увеличиваем хорошее.
Я к чему. Вполне может быть, что ваш мужчина видит вас несколько иначе. Просто не говорит. И вы не спрашиваете, оправдывая это тем, что "пока всё нормально".

Аня пишет:
Рамки отношений не обговаривали,я так и не решилась на этот разговор. Пока и так все хорошо.

Строить семью без плана и рамок всё равно что строить дом без проекта. "Я просто кладу кирпич на кирпич, а там что-нибудь получится". Неа. Не получится.Период "пока всё хорошо" (гормональный угар) пройдёт, и вы поймёте, что оба шли, куда глаза глядят, что отношения зашли в тупик и разваливаются, т.к. никакого общего плана, цели (семья) не было. Судя по тому, что вы здесь, я вижу, что уже начало разваливаться.

Аня пишет:
И последнее время я стала невольно сравнивать себя с ней "а вдруг в этом она была лучше, а вдруг это она делала лучше, а вдруг вот так ему нравилось больше, как она делала..."

Ага. Вот оно - начало распада.

Аня пишет:
Вот и возник вопрос, какие у меня шансы на то,чтоб меня так же искренне полюбили? А может ли быть такое,что после ее отказа он боится так любить и раскрываться? И,как следствие,делать предложение? Что думаете по этому поводу?

А может? А может? А может? Вы так себя до невроза доведёте, этими гаданиями. У вас полным ходом идут отношения (правда, неизвестно куда, т.к. общую цель этих отношений ни вы, ни он не обозначили), а вы ещё даже не обговорили свои страхи и сомнения. Почему? Что мешало? По-хорошему, вы должны в первую очередь всё вот это обсудить не с нами, а со своим мужчиной. Разговаривать надо! Разговаривать! Или вы сама что-то утаиваете?

Что делать? Читать мой сайт 3 раза с карандашом. Очень желательно приобрести и прочитать мою новую книгу "Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений". Там как раз вот об этом всём.
Статьи "Как преодолеть непонятки, загоны, страхи и сомнения в начале отношений?", "Почему люди слепые и не умеют разговаривать", "Лучшее оружие мужчины", "Как сказать девушке, что...", а также вчерашнюю статью на сайте "Быть женщиной. Быть с мужчиной" под названием "Почему мужчина не хочет семью".
Статьи найдёте по названиям/ключевым словам.
Последнее редактирование: 14 Июнь 2017 16:17 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Анна, Дмитрий, Азиз

Простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 16:22 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Аня пишет:
Знаю, что он делал предложение своей бывшей девушке,с которой жил три года, но она отказалась. Вот как раз она и была не хозяйственной и не заботливой.

Ну, тут, кто и что для себя ищет. Возможно, ваш парень и сам толком не знает на сегодня, что ж ему нужно для семьи и нужна ли сейчас семья вообще. Как показывает практика и мой собственный личный опыт - пока не потеряешь, то ценности не поймёшь. Зачастую, даже идёт от обратного - теряют такое, что лучше б никогда и не находить. Вот тогда и начинают определять для себя необходимые ценности для души и для ума, откушав ведро помоев...
Аня пишет:
Но я знаю,что он ее очень сильно любил и тяжело переживал расставание.

А пережил ли он это расставание, как думаете? Сколько времени прошло? Если несколько месяцев, то ваши отношения обречены на провал, раз так.Аня пишет:
И последнее время я стала невольно сравнивать себя с ней "а вдруг в этом она была лучше, а вдруг это она делала лучше, а вдруг вот так ему нравилось больше, как она делала..." И т.п. Хоть и пытаюсь избавляться от этих мыслей, стараюсь сделать его счастливым, забочусь, дарю тепло и уют.

А вот это зря. Будьте собой и будет вам счастье! Мужчине рядом, в первую очередь, нужна личность, а уж потом домохозяйка и прочее. А не оценит - значит не ваш это мужчина, а вы - не его женщина. Ничего, такое бывает. И своё достоинство терять нельзя. Мужчины таких не уважают и, соответственно, никогда не полюбят.
Аня пишет:
Вот и возник вопрос, какие у меня шансы на то,чтоб меня так же искренне полюбили? А может ли быть такое,что после ее отказа он боится так любить и раскрываться? И,как следствие,делать предложение? Что думаете по этому поводу?

Как видно из вашего поста, Вы подстраиваетесь под него, из кожи лезете, в своём посте о парне и чувствах к нему не сказали ни слова. Я думаю, что вам просто очень хочется, если не замуж, то феерических любовных отношалок. И всё равно с кем, лишь бы испытать эти эмоции. Плохая тенденция...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 16:57 #5

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Аня пишет:
Вот и возник вопрос, какие у меня шансы на то,чтоб меня так же искренне полюбили? А может ли быть такое,что после ее отказа он боится так любить и раскрываться? И,как следствие,делать предложение? Что думаете по этому поводу?
Да, он может быть закрытым. А если вы начнете его напрягать браком, то он может и сбежать.Тут важно кто кого любит. У вашего парня с его бывшей девушкой, полярность в отношениях была у него (-), у нее (+), т.е. любил он, и бегал за ней, и делал предложение, а она позволляла себя любить, но скорее всего она из за того, что он был минус, его не уважала и предложение не приняла, а послала. В вашей паре, скорее всего наоборот, он (+), а вы (-), и если ваша задача поменять полярность, что бы он любил вас, и если вы этого добьетесь, то перестанете его уважать. Лучший вариант - это баланс, когда оба в небольшом плюсе, но его нужно уметь поддерживать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Аня

Кто нужен мужчине: простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 21:05 #6

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Да,я говорила о себе.
Конечно,недостатки есть у всех. У меня большой недостаток в том,что я не умею общаться, всегда была закрытой. Тараканов нет, я человек спокойный, не истеричка, с ним себя спокойно веду, но общаться вот не умею,особенно с мужчинами. Всегда в окружении одни девушки были. Сама с ним тоже не могу раскрыться. Про разговор уже тут писала. Но не знаю,как его начать. Знаю,что надо,но духу не хватает. Видимо, опираюсь на принцип "если судьба,то человек все равно будет твоим"...
Вы сказали, возможно,он меня иначе видит,но не говорит. А как мне узнать,как именно он меня видит? Спросить в лоб? И в какой формулировке задать вопрос? "кем ты видишь меня в своей жизни?"
Статьи некоторые уже прочитала, а новую еще нет, сейчас займусь этим, спасибо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 21:12 #7

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Они расстались давно, лет 5 назад. После этого у него были еще отношения длительностью 1,5 года, но закончились ничем.
По поводу того,что я для него стараюсь, так я не лезу из кожи вон, я просто действительно люблю готовить,и мне приятно это делать для любимого (к слову о чувствах) мужчины. Мне совершенно не в тягость. И я с ним такая,какая есть на самом деле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 21:17 #8

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
По поводу феерических любовных отношалок лишь бы с кем, вы не правы. Я с трудом открываюсь людям, много с кем до этого знакомилась, но ничего не складывалось. А с ним с первой встречи все закрутилось-завертелось))) хотя даже и подумать не могла,что из нее что то выйдет. В итоге уже 7 месяцев вместе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 22:11 #9

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Аня пишет:
По поводу феерических любовных отношалок лишь бы с кем, вы не правы. Я с трудом открываюсь людям, много с кем до этого знакомилась, но ничего не складывалось. А с ним с первой встречи все закрутилось-завертелось))) хотя даже и подумать не могла,что из нее что то выйдет. В итоге уже 7 месяцев вместе
Вы только подтвердили мою догадку. Всё, как я и предполагал. Вы сами себя почитайте:Аня пишет:
Вот и возник вопрос, какие у меня шансы на то,чтоб меня так же искренне полюбили? А может ли быть такое,что после ее отказа он боится так любить и раскрываться? И,как следствие,делать предложение?

Вопросы не о нём, не о вас вместе с ним, а лично о вас любимой, о вашем душевном комфорте и состоянии! Пока вы будете так думать, то будет в вашей жизни бардак. Вы его бывшую даже не видели, а называете её принцессой. Быть не хозяйственной и не заботливой - это ещё не принцесса. Вы завидуете его чувствам к ней и я это вижу за версту. Попытка сравнить себя с ней - очередное подтверждение повторить эту ситуацию, даже путём отрицания собственной личности. Такие темы "Простая девушка или принцесса?" создаются иначе, с иными вводными. А вы, как и многие барышни, пришли сюда за поддержкой и в мыслях не держите, чтоб прислушиваться к критике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Простая девушка или принцесса? 14 Июнь 2017 22:48 #10

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Святогор пишет:
Вы только подтвердили мою догадку. Всё, как я и предполагал.

Вопросы не о нём, не о вас вместе с ним, а лично о вас любимой, о вашем душевном комфорте и состоянии! Пока вы будете так думать, то будет в вашей жизни бардак. Вы его бывшую даже не видели, а называете её принцессой. Быть не хозяйственной и не заботливой - это ещё не принцесса. Вы завидуете его чувствам к ней и я это вижу за версту. Попытка сравнить себя с ней - очередное подтверждение повторить эту ситуацию, даже путём отрицания собственной личности.
А вы, как и многие барышни, пришли сюда за поддержкой и в мыслях не держите, чтоб прислушиваться к критике.

Я прекрасно понимаю,что с такими мыслями покоя не будет.
По поводу его бывшей согласна,я ее не видела, и сделала вывод лишь по рассказам. Ну принцесса это было образно... По поводу зависти вы правы, даже отрицать не буду. Возможно,не совсем зависть, может обида, что ко мне не такие чувства. Но, с другой стороны, я не знаю, как он себя с ней вел. Может так же,как со мной. Понимаю,что это прошлое,и он давно с ним расстался, но так же по себе знаю,что такие сильные чувства забыть сложно. Именно поэтому дурные мысли и не дают покоя.
И пришла сюда не за поддержкой, а за советом, хотела узнать мужской взгляд со стороны на эту ситуацию. Я ни в коем разе себя не оправдываю, знаю, что сама не идеальна
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум