Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Женщина хочет уехать на отдых с подругой

Женщина хочет уехать на отдых с подругой 18 Июнь 2017 22:36 #31

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Анна пишет:
Мужчина годами в принципе никуда не хочет ни ходить ни ездить(устает от работы, потому что стал трудоголиком. Или предпочитает ужин за сериалом и выходные с пивом на диване(с другом в гараже) прогулке на велосипеде. Никогда не ездит в отпуск, потому что не хочет, боится, лень зарабатывать или откладывает деньги на новую машину). В этом случае, женщина может стремиться вести здоровый образ жизни, развиваться, хотеть путешествовать, общаться с друзьями, а мужчина пока не хочет женщину отпускать, но и сам ничего не хочет.
Я вот не припомню, какой такой навык полезный может развивать путешествие? Может вы мне обьясните?
Ну кроме раздувания щёк перед подругами "я то вон где была, а ты нет", ещё вариант "я тоже по заграницам езжу, теперь я как вы, не лохушка какая-то".

Напоминает как человек купил ушатанный мерседес, недвижимый, и годами им хвастает перед знакомыми "это вот МАШИНА, не то что ваши вёдра дешовки".

Соборы и храмы есть на фото и видео, смотри сколько хочешь, и не надо переться черт знает куда.
Про путешествия могу сказать только одно. Можно годами смотреть храмы на фото, можно читать о них в википедии и смотреть на google.earth. Но две вещи: архитектура и природа изучаются только на месте и в натуральную величину. Остальное - подобие. Как обедать по телефону. Или почему бы скалолазам ролик на ютубе не посмотреть, а себя можно проверить и на ближайшем скалодроме в торгово-развлекательном центре. И ролики про рыбалку можно смотреть в интернете, а рыбок завести в аквариуме дома))). Кстати, если дама собралась на экскурсию, но не готовилась к ней(не продумывала маршрут, не изучала город, не имеет своего плана путешествия и ничего не знает, типа "все расскажут на экскурсии", то ей действительно пока путешествия ни к чему:))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Сэм, Painter

Женщина хочет уехать на отдых с подругой 18 Июнь 2017 22:56 #32

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Анна пишет:
Мужчина годами в принципе никуда не хочет ни ходить ни ездить(устает от работы, потому что стал трудоголиком. Или предпочитает ужин за сериалом и выходные с пивом на диване(с другом в гараже) прогулке на велосипеде. Никогда не ездит в отпуск, потому что не хочет, боится, лень зарабатывать или откладывает деньги на новую машину). В этом случае, женщина может стремиться вести здоровый образ жизни, развиваться, хотеть путешествовать, общаться с друзьями, а мужчина пока не хочет женщину отпускать, но и сам ничего не хочет.
Я вот не припомню, какой такой навык полезный может развивать путешествие? Может вы мне обьясните?
Ну кроме раздувания щёк перед подругами "я то вон где была, а ты нет", ещё вариант "я тоже по заграницам езжу, теперь я как вы, не лохушка какая-то".

Напоминает как человек купил ушатанный мерседес, недвижимый, и годами им хвастает перед знакомыми "это вот МАШИНА, не то что ваши вёдра дешовки".

Соборы и храмы есть на фото и видео, смотри сколько хочешь, и не надо переться черт знает куда.
Да, абсолютно верно. Если у женщины нет времени, денег и общекультурного уровня, чтобы путешествовать изучая страну, а не просто шоппинг в красивом месте для понтов, то не нужно такой женщине давать возможность путешествовать, ибо бессмысленно. Это как ваш верный пример с понтами мерседесом там, где ездить можно только на тракторе.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм

Женщина хочет уехать на отдых с подругой 19 Июнь 2017 02:49 #33

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Скажите, пожалуйста, а та девушка, которая повысили на вас голос, когда вы на её проблемы на работе "фигня" сказали, вы расстались с ней? Или вместе? И это она и есть? Вы вряд ли поверите, но я до сих пор вспоминаю ту вашу историю и всё думаю, чем у вас тогда закончилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина хочет уехать на отдых с подругой 19 Июнь 2017 08:50 #34

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Fcmag пишет:
Оно конечно да, так должно быть, но в жизни все иначе ведь.
Не пустишь - эгоист, козел (подруги сразу зудеть начнут, уверен), испортил выходные, запер в четыре стены и т.п.
Отпустил - выходит лох, слабак...
Золотая середина в этом вопросе может быть?
Спасибо за ответы!
Нет никаких иначе - есть просто болезньу многих мужчин типа "равноправие головного мозга".
Норм женщине при патриархальном строе достаточно сообщить просто твердое нет и она вас послушается (без скандалов,обидок и прочего).
При типа "равноправии" вам достаточно объяснить свою позицию и предложить женщине альтернативу и "она вас послушается (без скандалов,обидок и прочего)."
Я надеюсь вы догадались что место ваше у королевы отнюдь не в почете (типа коврика - извините за грубость и прямоту).
Равноправия как такого быть не может (либо вы будете носить свою королеву на руках и потакать всем ее капризам,либо женщина будет сглаживать углы и сохранять уют и тепло в вашем доме - надеюсь понятно,что это не ваш случай)
Ваша "бракованная" дама есть не взрослый равный вам человек (до которого можно донести логические аргументы),а инфантильный ребенок с бесконечными хочу (примите это как простой факт).
Смотрите разрешение ваша дама спрашивает,не потому что вас любит и уважает (тогда не было бы никаких проблем вообще),а потому что вам создают лишь иллюзию (если вы ей запретите - ваша королева очень будет не довольна) и возможно она получает искреннее удовольствие,что подавляет вас как мужчину
Смотрите какие у вас варианты - если вы ставите своей даме ультиматум (а по-хорошему она все равно не поймет,можете даже не пытаться) как предложил Александр вас ждет только 2 варианта развития событий:
1) вы с ней прощаетесь раз и навсегда и она честно тусит со своей подружкой дальше
2) она делает вид,что соглашается с вашим решением и никуда не едет,но обязательно затаит обидку или что-то выкинет сразу или потом (это может быть все что угодно,начиная от ограничения в сексе,так и заканчивая разными подставами и пакостями(не обязательно серьезными,но и такое может быть)).
Если бы вы владели психологией,видели манипуляции и как должно быть возможно вы бы смогли убедить ее никуда не ездить,но только не открыто запрещая ей (а как будто бы это она сама так решила и она была бы этому даже несказанно рада).
На текущем уровне вам с ней не справиться и не ужиться - вы думали,что дома вас будет ждать надежный тыл,а получили капризного ребенка (за которым нужен глаз,да глаз,плюс ко всему постоянно учить уму разуму),которому не объяснить логически,что "вода - холодная,а огонь - горячий".
"Второй метод очернения подруг хорошо помогает только с непроходимыми дурами и очень недолго" - милая если вы чего-то не знает и не умеете это вовсе не означает,что "этого не существует и не может быть".
Можно сделать так,что она сама от нее избавиться и будет только счастлива и больше любить свою половинку и в это искренне верить (только это надо уметь и захотеть осуществить - очевидно это не наш случай и уж тем более способ).
"Дорогая, почему ты хочешь поехать отдыхать сама, если мы не можем поехать вместе? Как тебе пришла такая мысль в голову?""
Предвижу ответы в стиле,а чего тут такого,ты меня не любишь,не доверяешь и вообще козел.
Але - дама не согласна на "компромисс",не уж то кто-то считает,что она открыто признает,что считает автора как "коврик".
Вас открыто обворовывают,а вы кричите вслед вору "не хотите еще чего-нибудь".
Fcmag пишет:
Спасибо за такое количество ответов! Пояснили как надо. В этом вопросе можно поставить точку.
Извините,но раз мы тратим на разбор вашей истории свое время нам хотелось бы услышать что вы предприняли в итоге и что получилось и только после этого ставить точку.

Советы, нарушающие закон, запрещены!
Последнее редактирование: 19 Июнь 2017 21:26 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм, Анна

Женщина хочет уехать на отдых с подругой 19 Июнь 2017 21:28 #35

Вениамин забанен на неделю за нарушения правил сайта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина хочет уехать на отдых с подругой 23 Июнь 2017 16:09 #36

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Александр Бирюков пишет:
Лично у меня правило такое: женщине, находящейся в серьёзных отношениях (т.е. не на уровне флиртушечек или свободной любви), не след отдыхать одной/с подругой. А тем более если у вас семья.
Хочешь свободы - свободна.

Я считаю, это самое правильная модель поведения. В своей жизни сталкивался с ситуациями, когда замужние (или в отношениях) девушки или женщины, находились в ситуациях, в которой возможно было относительно безопасно изменить мужчине, и делали это. В 100% случаев. Также, иногда и в свой адрес вижу явные намеки на секс от занятых женщин. Когда мне было лет 20 - мне это льстило. Сейчас мои убеждения изменились. Один из последних случаев - был на отдыхе, где жил на одном этаже с двумя подругами, которые приехали на выходные с детьми, без мужей. К ним приходил какой-то мужчина, потом они мне рассказали, что это брат одного из мужей, он живет неподалеку и приходил их "контролировать" (естественно, девушки это высмеивали в унизительной форме). Но, один раз, когда брат ушел, они так подстроили, что одна из них осталась со мной на едине, в беседке, и явно намекала на секс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина хочет уехать на отдых с подругой 23 Июнь 2017 16:34 #37

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Offline
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
Лично я, выбирая между поездкой с подругами и парнем, выбрала бы парня... Не так часто попадается время побыть вместе, чтоб им пренебрегать. В конце концов всегда можно согласовать время, чтоб получалось у обоих)

Хотя разные есть случаи. Может, экскурсия одна на миллион, и ехать срочно и только сегодня) Например, у нас в соседнем городе украшали парк разноцветными фонариками, красота неимоверная. Но узнала поздно, на ближайших выходных все убирают. Честно признаю, хочучка. Плюс, должны были ехать по работе, но меня не взяли. В общем какое-то чувство обиды и ненужности накатило... А он уперся и ни в какую, было видно, что принципиально не хочет. Даже до ссоры дошло. Мирно съездила с подругой. Приехали, попили кофе, посмотрели и назад...

Вообще, так получилось, что у меня сейчас много командировок, поездок на тренинги, есть неформальное общение, не переходящее границы. Ну и если мы с подругами идем пить вино, то это значит пить вино, а не *лядки. И парень спокойно отпускает, в то время как его иногда приходится выгонять попить пива с друзьями, и то немногочисленными...

Если у вас есть сомнения насчет этой поездки, это о чем то говорит, если, конечно, вы не отъявленный параноик и ревнивец. Если сказали о своих волнениях, а она наплевала, заигралась девушка в равноправие и игру кто будет командовать отношениями... Лично я, думаю и многие, не делала бы ничего такого, что причинило бы боль и дискомфорт близкому человеку.

Но вам все таки виднее, ведь даже при желании тут все не выложишь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Женщина хочет уехать на отдых с подругой 26 Янв 2023 19:49 #38

  • Олег Попов
  • Олег Попов аватар
  • Offline
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Как правило, если отношения перспективные для девушки, она не захочет ехать с подругой, а будет ждать когда вы освободитесь. А парень не будет переживать, что прослывет эгоистом. В здоровых отношениях мужчина не боится, а женщина не создаёт проблем. Правила отношений понимаются с полуслова. Мужчина их транслирует незримо, а не как начальник диктует как на рабочем собрании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум