Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 20 Июль 2017 10:52 #1

  • AshGar
  • AshGar аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Здравствуйте форумчане! ;)

Вкратце изложу свою историю и проблему:

По классификации Бирюкова я скорее всего СРСП, при этом есть перегибы как к ВР (инициативность, отсутствие страха перед ответственностью, амбиции) так и в сторону НР (я не конфликтный, не комфортно себя чувствую во время ссор, не всегда могу сказать "нет").
Вырос я в матриархальной семьей. (полноценной)

Я женат с 2013 года. Сам из Белгорода, переехал в Москву ради девушки, которую полюбил. Знакомы мы с ней почти 9 лет, из которых 4-5 лет общались на расстоянии и приезжали друг к другу. Как только закончил учебу - перебрался к ней в Москву, прожили вместе чуть больше года в ГБ, потом сделал предложение и поженились. Жена скорее всего СРВП или СРСП, как и я. Мне 26, ей 27.

В браке меня почти все устраивает: готовит она замечательно, с уборкой по дому никаких проблем, работает, умная, за собой следит. Детей пока нет, но планируем. Не устраивает меня лишь одна вещь: секс. До вступление в официальный брак с этим не было никаких проблем. Была страсть, разнообразие.

Однако, примерно с год-полтора интимная сторона значительно остыла. Чаще всего жена "не хочет". При этом длиться это от месяца до полутора. Пробовали говорить на эту тему, я пытался выяснить в чем дело (спокойно без скандалов), может дело во мне, может мне набрать форму (у меня обычное телосложение, не спортивное). Ни к чему не привело. Ответ простой: "Я не знаю почему я не хочу. Просто не хочу". При этом чаще всего жена просит секс без каких-либо прелюдий. Вообще. Меня это довольно сильно смущает.
Она проходила несколько гинекологических обследований - никаких отклонений или гормональных сбоев у неё нет.

Я точно знаю, что она не изменяет и любит. С другими парнями или мужчинами она никаких особых контактов не поддерживает, хотя я и не запрещаю общаться, не влезаю в историю сообщений и вообще не "запираю на замок". Я у неё был первым. И с её, и с моими родителями отношения отличные, никаких проблем. Семьи у нас полноценные.

Собственно вопрос: классическая ли это ситуация, когда после такого периода знакомства, общения, брака секс перестает приносить женщине удовольствие? Можно ли как-то исправить эту ситуацию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 00:39 #2

Полагаю, брачный тур закончился. Этот муж надоел, несите следующего.
Когда женщина теряет влечение к мужу - это очень плохой признак. Это чётко означает, что очень скоро она захочет другого. Если уже не хочет. Хоть вы и пишете, что у неё никого нет, я в это верю слабо. "Ежели где чего убудет, то в другом месте присовокупится", как писал Ломоносов. У вас убыло, значит где-то прибыло. Даже если и нет секса как такового, то исключить новую "любовь" нельзя точно.
Коль скоро это не соматическая патология, стало быть, возможный ход один - ей идти к психотерапевту, работать с психикой. Но что-то мне подсказывает, что она не пойдёт (причины см. выше). Это у вас секса нет, а у неё - совсем даже не факт.
У меня прогноз плохой по этой ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 09:18 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Дмитрий пишет:
Однако, примерно с год-полтора интимная сторона значительно остыла. Чаще всего жена "не хочет". При этом длиться это от месяца до полутора. Пробовали говорить на эту тему, я пытался выяснить в чем дело (спокойно без скандалов), может дело во мне, может мне набрать форму (у меня обычное телосложение, не спортивное). Ни к чему не привело. Ответ простой: "Я не знаю почему я не хочу. Просто не хочу". При этом чаще всего жена просит секс без каких-либо прелюдий. Вообще. Меня это довольно сильно смущает.
Она проходила несколько гинекологических обследований - никаких отклонений или гормональных сбоев у неё нет.

Поддерживаю Александра. Очень и очень плохо. Было всё регулярно, а потом вдруг родились вот такие "нехочухи". Было, проходил. Таким образом разрывают психологическую и физическую связь с мужчиной, чтоб освободить место для другого (если он уже его не занял). А как атмосфера в семье - ссоры, скандалы? И вы не написали главного, как она по быту к вам относится? Заботлива ли, внимательна к тому, как вы выглядите, накормлены? Если в этом раскладе её состояние "ни рыба, ни мясо", то считайте наш диагноз 100% в точку.
Дмитрий пишет:
Я точно знаю, что она не изменяет и любит. С другими парнями или мужчинами она никаких особых контактов не поддерживает, хотя я и не запрещаю общаться, не влезаю в историю сообщений и вообще не "запираю на замок". Я у неё был первым. И с её, и с моими родителями отношения отличные, никаких проблем. Семьи у нас полноценные.

Узнаю себя)) Ничего вы этого точно знать не можете, пока не приставите к ней ноги (слежка) и телефон не начнёте прослушивать. Это не руководство к действию, а основа так утверждать, как вы. Всё остальное для её измены абсолютно никакого значения не имеет. Это вы считаете это плюсом в свою пользу, а ей абсолютно на это наплевать.
Дмитрий пишет:
Собственно вопрос: классическая ли это ситуация, когда после такого периода знакомства, общения, брака секс перестает приносить женщине удовольствие? Можно ли как-то исправить эту ситуацию?

При маловероятном раскладе соматической патологии, то ситуация такая, что вам надо готовится к разводу. Если наш диагноз верный, то сделать ничего нельзя. Абсолютно.
П.С. Чтоб вы понимали, любящая женщина доставит любимому мужчине удовольствие даже через собственное "нехочу".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 12:38 #4

  • AshGar
  • AshGar аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Ответ Александра весьма огорчил.

Насчет главного я как раз сказал - в быту все отлично. Она регулярно стирает, следит за чистотой, раз в неделю, максимум в две уборка. Еду готовит вкусно, все, что прошу. Скандалов и истерик почти нет. Бывают, но крайне редко по каким-то специфичным поводам.

Выросла она в патриархальной семье, отца очень уважает и любит, при этом её родители в нашу семью никак не лезут. Единственный минус, который я смог выделить из книг Александра - отец для неё эталон и авторитет. Меня она чаще всего сравнивает с ним. Редко это озвучивает или тыкает этим, но бывали фразы типа "отец в свое время ... то да се".

Просто по логике книг - это именно та девушка, с которой все должно быть абсолютно нормально - патриархальная семья, нормальные родители, без каких-либо деффектов, женственная и т.д. Я у неё был первым, повторяю.

Может все же есть какие-то проблемы именно в интиме? Никаких особых сексуальных предпочтений или требований у меня нет. Все по классике.

Есть еще один момент, который реально бесит - она не целуется в губы. Год-полтора назад все ок, но потом как переклинило.

Есть какие-то варианты решить проблемы в семейном кругу? Общением, поступками, манипуляциями?
Реально хочется советов по делу и существу! В браке три года, столько лет знакомы, она с моими родителями абсолютно нормально общается, без проблем, мама в ней души не чаит.

Если есть ещё какие-то вопросы или уточнения - пишите, на что смогу отвечу.

P.S. - я предлагал сходить к сексологу, она была непротив совершенно, но мы были вынуждены отказаться, когда я я узнал сколько это стоит в Москве. 4-5 тыс. за ОДИН ПРИЕМ от 2 до 3 часов в лучшем случае. Я, к сожалению, столько не зарабатываю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 12:43 #5

  • AshGar
  • AshGar аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
П.С. Чтоб вы понимали, любящая женщина доставит любимому мужчине удовольствие даже через собственное "нехочу".

Написал и более развернутый ответ, а этот чисто по строчке выше - она и не против. Т.е. если я хочу секса в ответ получаю, но "я просто полежу, а ты все делай сам". И это в прямом смысле. Без прелюдий, просто механика, разрядка и все. Но так же не бывает. Я прекрасно понимаю, что не может девушка молодая и здоровая "не хотеть" и не испытывать страсти все время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 14:29 #6

Дмитрий пишет:
она не целуется в губы. Год-полтора назад все ок, но потом как переклинило.

ну понятно :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Grand_Prix, Котичег, Дмитрий

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 17:01 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
Здравствуйте форумчане! ;)

Вкратце изложу свою историю и проблему:

По классификации Бирюкова я скорее всего СРСП, при этом есть перегибы как к ВР (инициативность, отсутствие страха перед ответственностью, амбиции) так и в сторону НР (я не конфликтный, не комфортно себя чувствую во время ссор, не всегда могу сказать "нет").
Вырос я в матриархальной семьей. (полноценной)

Я женат с 2013 года. Сам из Белгорода, переехал в Москву ради девушки, которую полюбил. Знакомы мы с ней почти 9 лет, из которых 4-5 лет общались на расстоянии и приезжали друг к другу. Как только закончил учебу - перебрался к ней в Москву, прожили вместе чуть больше года в ГБ, потом сделал предложение и поженились. Жена скорее всего СРВП или СРСП, как и я. Мне 26, ей 27.

В браке меня почти все устраивает: готовит она замечательно, с уборкой по дому никаких проблем, работает, умная, за собой следит. Детей пока нет, но планируем. Не устраивает меня лишь одна вещь: секс. До вступление в официальный брак с этим не было никаких проблем. Была страсть, разнообразие.

Однако, примерно с год-полтора интимная сторона значительно остыла. Чаще всего жена "не хочет". При этом длиться это от месяца до полутора. Пробовали говорить на эту тему, я пытался выяснить в чем дело (спокойно без скандалов), может дело во мне, может мне набрать форму (у меня обычное телосложение, не спортивное). Ни к чему не привело. Ответ простой: "Я не знаю почему я не хочу. Просто не хочу". При этом чаще всего жена просит секс без каких-либо прелюдий. Вообще. Меня это довольно сильно смущает.
Она проходила несколько гинекологических обследований - никаких отклонений или гормональных сбоев у неё нет.

Я точно знаю, что она не изменяет и любит. С другими парнями или мужчинами она никаких особых контактов не поддерживает, хотя я и не запрещаю общаться, не влезаю в историю сообщений и вообще не "запираю на замок". Я у неё был первым. И с её, и с моими родителями отношения отличные, никаких проблем. Семьи у нас полноценные.

Собственно вопрос: классическая ли это ситуация, когда после такого периода знакомства, общения, брака секс перестает приносить женщине удовольствие? Можно ли как-то исправить эту ситуацию?
Уважаемый Дмитрий, обязательно разберитесь с этим вопросом вместе с женой у сексолога(сначала по одному, потом совместно). Ситуация ненормальная. Если вы уверены, что жена вас любит, то так оно и есть и она сумеет подстроиться, если до нее дойдет, что секс - это важно и "сексом не наказывают":).
Детей не заводите, пока секс для Вас не наладится. Разумеется, секс искренне должен устраивать и вас и ее, но именно вы должны быть полностью удовлетворены, а любящей женщине часто достаточно того, чтобы ее желания и физические потребности мужчина по-настоящему уважал. Если она это знает, то все сделает для того, чтобы удовлетворить любимого мужчину. Если у нее комплексы в плане секса(она путает любовь и страсть), то отправьте ее к психологу, чтобы он помог ей понять, что секс - это нормальная, здоровая и важная сторона жизни пары.
Вы очень ВРНП, раз прямо озвучили проблему секса, понятно обсудили ее с женой, и считаете, что ОБА партнера должны делать секс хорошим. Вы сделали огромный и мудрый шаг для мужчины. Желаю, чтобы ваша жена вас вовремя услышала. Удачи вам обоим!
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 17:33 #8

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
Ответ Александра весьма огорчил.

Насчет главного я как раз сказал - в быту все отлично. Она регулярно стирает, следит за чистотой, раз в неделю, максимум в две уборка. Еду готовит вкусно, все, что прошу. Скандалов и истерик почти нет. Бывают, но крайне редко по каким-то специфичным поводам.

Выросла она в патриархальной семье, отца очень уважает и любит, при этом её родители в нашу семью никак не лезут. Единственный минус, который я смог выделить из книг Александра - отец для неё эталон и авторитет. Меня она чаще всего сравнивает с ним. Редко это озвучивает или тыкает этим, но бывали фразы типа "отец в свое время ... то да се".

Просто по логике книг - это именно та девушка, с которой все должно быть абсолютно нормально - патриархальная семья, нормальные родители, без каких-либо деффектов, женственная и т.д. Я у неё был первым, повторяю.

Может все же есть какие-то проблемы именно в интиме? Никаких особых сексуальных предпочтений или требований у меня нет. Все по классике.

Есть еще один момент, который реально бесит - она не целуется в губы. Год-полтора назад все ок, но потом как переклинило.

Есть какие-то варианты решить проблемы в семейном кругу? Общением, поступками, манипуляциями?
Реально хочется советов по делу и существу! В браке три года, столько лет знакомы, она с моими родителями абсолютно нормально общается, без проблем, мама в ней души не чаит.

Если есть ещё какие-то вопросы или уточнения - пишите, на что смогу отвечу.

P.S. - я предлагал сходить к сексологу, она была непротив совершенно, но мы были вынуждены отказаться, когда я я узнал сколько это стоит в Москве. 4-5 тыс. за ОДИН ПРИЕМ от 2 до 3 часов в лучшем случае. Я, к сожалению, столько не зарабатываю.
Уважаемый Дмитрий.
Хоть сейчас секс доступен и свежее мясо из всех щелей, но мало кто не комплексует и относится к сексу спокойно как к важной стороне жизни, не перееоценивая и не занижая его важность. Вы же любите жену, а она любит вас. Вот и решайте проблему вместе, но не самолечением, а со специалистами.
Мы же обсуждаем спортивные тренировки, диеты и их воздействие на человеческий организм. Но с сексом связаны жутчайшие стереотипы и табу. И еще манипуляции(тоже обычно приходят из семейного воспитания). Говорить о сексе спокойно и разумно до сих пор не принято. Поэтому постарайтесь попасть на консультацию нормального специалиста(пусть это будет опытный пожилой психолог-мужчина. Или, как вариант,хороший гинеколог-мужчина). Одна-две своевременные консультации сэкономят вам годы жизни и много денег. Если будете терпеть и самостоятельно убеждать жену, высока вероятность, что потом так и не сможете договориться, и через пару-тройку лет дойдете до развода и взаимной ненависти.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Маргарита

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 17:38 #9

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Дмитрий пишет:
Есть еще один момент, который реально бесит - она не целуется в губы. Год-полтора назад все ок, но потом как переклинило.

Александр Бирюков не зря ухмыльнулся.
Это практически открытым текстом на языке тела означает что женщина Вас как мужчину не воспринимает. Или воспринимает, но не как своего.
У меня в обоих браках такая фишка была. И именно с этого признака начиналось охлаждение отношений, приводившее к разводу.

Дмитрий пишет:
Есть какие-то варианты решить проблемы в семейном кругу? Общением, поступками, манипуляциями?

Манипуляциями ? Гы ! Даже если не брать в расчёт что манипуляция это плохо, то как можно манипулировать человеком, которому ты пофигу !?! :woohoo:
Решить проблему в семейном кругу можно при двух обязательных условиях.
1. Оба должны признавать наличие проблемы.
2 Оба готовы решать эти проблемы.

Исходя из Вашего описания, ничего подобного не наблюдается.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 21 Июль 2017 17:38 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр, Анна

Жена спустя несколько лет брака стала отказываться от секса 21 Июль 2017 17:48 #10

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Дмитрий пишет:
.

Выросла она в патриархальной семье, отца очень уважает и любит, при этом её родители в нашу семью никак не лезут. Единственный минус, который я смог выделить из книг Александра - отец для неё эталон и авторитет.

Есть какие-то варианты решить проблемы в семейном кругу? Общением, поступками, манипуляциями?
Реально хочется советов по делу и существу!
С отцами не спят. Если у нее комплекс Электры, то вам самому с ним не справиться.
Не нужно привлекать родственников "из патриархальной семьи". Только наживете себе ярлык "озабоченного". Для старшего поколения разговоры о сексе и о том, что "дочь не такая" - это серьезное посягательство на устои. С друзьями тоже лучше такое обсуждать не надо, потому что грамотных, незашоренных и у кого все в семье в порядке, мало. Лучше решайте все острые и двусмысленные вопросы только между собой и со специалистами. Жена должна уметь с вами открыто и честно общаться на любые темы, включая интим и здоровье. И вам повезло, что теща и тесть не лезут к вам. Женщины охлаждаются по-другому, чем мужчины. Хотя все комментарии выше - верные, но они о симптомах, а не о причине.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Июль 2017 17:53 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Работает на Kunena форум