Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 15 Авг 2017 01:09 #51

Святогор пишет:
Анна пишет:
С одной стороны, вы, Святогор, безусловно правы. Но, с другой стороны, как бы ни цинично это прозвучало, искать лучше среди "свежих и сьедобных овощей", больше шансов найти вкусное.
А кто спорит? Как говорил герой "12 стульев":"Кому и кобыла - невеста!"
Ещё раз, я против догматов там, где их нет, а есть степени риска. Степень риска каждый для себя определяет самостоятельно. Например, я для себя, однозначно, не рассматриваю РСП, но это не значит, что я буду кардинально утверждать, что на ВСЕХ РСП надо ставить тавро непригодности и вычеркнуть, как класс. Есть ведь исключения, есть! Но есть и высокая степень риска нагрести проблем. И рисковать или не рисковать, перебирая кандидаток из подобной публики - личное дело каждого. И совсем другое дело, когда женщина предаёт мужчину и уходит к другому. Оправдания предательству не существует - это догма. Тут даже разговоров быть не может.
А теперь, что касается догматов Питерского. Я специально дал ему увязнуть в его "непогрешимом" подходе. Постил бы за себя - я б слова не сказал, но он всё это нёс в качестве общего лозунга и только потом съехал на субъективное. А выходит следующее, что неполная семья - это далеко не приговор и надо разбираться в каждом отдельном случае. У меня масса примеров, когда сами же папы в патриархальной семье портят своих дочерей! Сами взращивают принцесс и шкур собственными руками! А есть не одинокие примеры, когда дочери в неполных семьях кардинально расходятся во мнениях с матерью и не принимают её матриархальных взглядов! И процент таких дочерей очень ощутим т.к. не хотят повторять судьбу матери и остаться ни с чем и ни с кем. Это же и касается мальчиков - кто-то остаётся в папином кармане, а кто-то сам строит свою жизнь, пойдя наперекор воле отца. Таких тоже предостаточно.
Я к чему всё это. Я себе уже помог и хочу помочь другим не запутаться, разобраться в себе и, как итог, не ошибиться. Я обобщаю опыт и старюсь максимально сделать универсальными советы. Что же делает здесь Питерский - ума не приложу.

Мой родственник, работящий мужик, который все для семьи старался, вырастил как раз такую принцессу, которая не умеет ни готовить, ленивая. эгоистка и стерва, как мать. да, родственник каблук, потерял где то он момент, когда дочь превращалась в такую принцессу, и есть пример когда муж с женой развелся и ушел, потом через пару лет он умер, дочь рано пошла работать и сейчас вполне себе состоявшаяся, сильная личность, которая хочет семью, ищет надежного и верного мужчину, поэтому тут только каждый отдельный случай стоит разбирать. Поэтому меня смешат правила, которые написал кто-то, как последняя инстанция, и им нужно слепо верить. Каждый человек, каждые отношения индивидуальны, и лепить на всех один ярлык очень тупо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 15 Авг 2017 01:11 #52

Питерский пишет:
Анна пишет:
С одной стороны, вы, Святогор, безусловно правы. Но, с другой стороны, как бы ни цинично это прозвучало, искать лучше среди "свежих и сьедобных овощей", больше шансов найти вкусное.

...

Пока кто-то там еще только собирается что-то безуспешно сформулировать, я, так на секундочку давно уже написал статью на тему детей из неполных семей, вот выдержка для любителей сыграть в рулетку с жизнью:
Было проведено немало клинических наблюдений, которые свидетельствуют о травмирующей роли развода на маленького ребенка. Факт развода вызывает такие тяжелые последствия, как неврозы, депрессивные состояния и различные нарушения в поведении: озлобленность, агрессивность ребенка и пр.

Женщине очень трудно, практически не возможно признать тот факт что она просто не в состоянии заменить ребенку отца, показать ему мужские модели поведения, а значит она не имеет возможности воспитать гармонично развитую личность. Уверенность в том что онажемать, а значит априори все делает правильно и знает как для ребенка будет лучше буквально зашита у современной женщины в подкорку и никакие аргументы ее в этом не разубедят, они глухи к результатам многочисленных исследований и просто к объективной оценке ситуации, предпочитая не замечать очевидные вещи потому что они портят их выдуманную картину мира:

Согласно статистическим данным, более половины женщин, воспитанных матерями-одиночками, сами становятся таковыми. Еще десять лет назад этот показатель равнялся 44 процентам, а по данным 2008 года он достиг 53 процентов.

...

• 85% всех подростков, находящихся в тюрьмах, росли в семье без отца.

Кто писал эту статистику, и откуда исследовательские данные? Хочется, все-таки ознакомиться по-ближе с этим. Если это данные одного человека и он где-то собрал и не сможет показать где взял, то, думаю, это будет не совсем честно выдавать подобное за факты.

Сокращаем цитаты, оставляя только то, что необходимо! Особенно если это цитаты в цитатах (простыни). Скоро банить начну за эти мультицитатные простыни!
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 03:46 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 15 Авг 2017 01:19 #53

Питерский пишет:
Котичег пишет:
Вот именно об этом я и говорю. Ещё один "диванный эксперт" пожаловал :)
Когда вы держите своё мнение при себе, никому нет до него дела. Но как только вы начинаете козырять им, будьте готовы к наводящим вопросам.
Ничего личного.

Тут проблема в том, что у меня свое мнение хотя бы есть. :)

Вот без обид, но ваш максимализм и твое ЭГО не помещаются на данном форуме. Вы не привыкли проигрывать, это заметно, видимо, любой человек, который не согласен с вашим мнением, автоматически становится противником и с ним нужно срочно конфликтовать. Если есть Ваше мнение, то это не значит, что оно истинно верно, и как я написал выше, нужно разбирать каждый случай по отдельности, иначе было бы слишком просто, как у зомбированных, написать или выбить в камне 100500 правил по которым нужно жить, жить так и никак иначе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 15 Авг 2017 14:08 #54

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Александр Михайлович пишет:
Кто писал эту статистику, и откуда исследовательские данные? Хочется, все-таки ознакомиться по-ближе с этим. Если это данные одного человека и он где-то собрал и не сможет показать где взял, то, думаю, это будет не совсем честно выдавать подобное за факты.

Вот ссылка но это мое последнее метание бисера перед людьми которые обвиняют меня в раздутом ЭГО, в то время как сами вдруг с чего -то решили что вправе решать кому на форуме место, а кому нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 15 Авг 2017 16:55 #55

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Жена хочет на дачу, ей нужно помочь что-то вскопать, у тебя же планы съездить к друзьям."
Возможно многие будут со мной не согласны,но я все же выскажусь и обрисую свои примерные взгляды.
Мечты о даче,огородике и прочем это совковый менталитет,который прочно засел у многих в головах.
Безусловно если бы мы жили как загнивающие европейцы или пиндосы,да работали часа по 4-6 в день максимум - было бы у нас куча свободного времени,да финансовый достаток можно было бы заниматься любой фигней,которая душе угодна.
Я вот планирую заняться еще и неплохими подработками благодаря сменному графику - так вот придется напрягаться с утра до вечера,плюс несколько часов тратить дома постоянно.
Внимание вопрос - на кой хрен мне еще и вкалывать где-то там на даче из-за пары огурцов или картохи если все это можно пойти и купить?
Работать предстоит как головой,так и руками.
"Как выход - взять друзей с собой и вместо затусить на даче."
Если она сходит с ума от безделия - пусть припахивает своих подруг.
Со своими друзьями или же совершенно один я лучше отдохну где-нить на природе.
"Другой пример - жена хочет купить новые обои и сделать косметический ремонт, но муж против, так как это пустая трата денег и времени (на его взгляд), хотя нужно и двери менять, и линолеум, но муж решил что раз он хозяин дома то и жить в этой халупе должно нравится не только ему, но и его женщине, если ей это не нравится (как любят говорить настоящие альфа) - пусть проваливает. Можно пойти на уступки? Можно, т.к. это делается для комфорта друг друга, и кому, как не женщине заниматься домашним уютом."
Подмена понятий - это делается не для комфорта друг друга,а для комфорта женщины.
Давайте начнем все же с того,что нормальный ремонт начинается с замены инженерных коммуникаций - замена дверей и линолиума это жалкая пародия на совковый "евроремонт".
Если все же семья планирует жить в этой квартире тогда нужно делать как положено,пусть и не сразу - соответственно если квартира будет продана/заменена возможно не стоит тратить финансы и время.
Похоже,что кто-то придумывает всякую фигню от наличия кучи свободного времени и легкой работы - можно лишь предложить самой заниматься этим проектом и нести за него полную ответственность (либо пусть сама делает своими руками,либо пусть платит из своего кармана за свой комфорт).
Даже в самую убогую хибару можно принести комфорта без кучи вложений сил,времени и финансов.
Квартиру вылизывать,машину,ботинки,шмотки - когда жить-то спокойно и без головняка?
"Еще пример - ребенку нужно купить новую обувь, хотя на взгляд мужа и старая еще сойдет. Можно уступить? Да, ведь это твой ребенок, и ты для него, я думаю, можешь выделить пару косарей, чтобы он не ходил, как неряха."
Если мать так любит ребенка пусть из своего кармана купит ему тапки сэкономив на себе.
Вроде в магазинах кучи товаров на любой вкус,а все тот же совковый менталитет - запасаться всякой фигней на случай войны (продуктами,одеждой,обувью).
У нас брату мать как-то решила прикупить лишнюю пару обуви и что вы думаете он хотел то-ли отдать,то-ли продать ее своему знакомому,с которым он зависает в комп играх.
Если бы у нас была семья олигархов я думаю никто бы ему и слова не сказал,а так это типичный "развод малолеток".
Есть вещи которые мало того,что могут не терять в цене,так и наоборот даже через много лет радовать владельца как в первый день и оставаться лучше новых современных - какие-нибудь там наборы инструментов и тп. Ведь не секрет,что сейчас повсеместно падает качество товаров в угоду потребительству.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Маруська

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 27 Авг 2017 14:41 #56

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Частенько встречаюсь в реальной жизни с таким чудным фактом - женщина даже не отрицает, что она перебирает мужчин, часто ходит на свидания, но боится реальных серьёзных намерений со стороны мужчины.
Поведение стандартной динамщицы. Она боится не серьезных намерений со стороны мужчины. Такая женщина опасается того, что в паре будет рулить не она, а сильный мужчина. Поэтому вся это динамо-машина направлена на:
1. Развлечения. Динамщица проводит свой досуг
2. Поиск послушной тряпки-хомячка-мужичка
3. Повышение самооценки
4. Поиск халявы
Последнее редактирование: 27 Авг 2017 14:42 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лис

Я не могу сложить себе цены и перебираю мужчин 04 Янв 2019 11:02 #57

  • Лис
  • Лис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 1
Вениамин пишет:
Мечты о даче,огородике и прочем это совковый менталитет,который прочно засел у многих в головах.
Безусловно если бы мы жили как загнивающие европейцы или пиндосы,да работали часа по 4-6 в день максимум - было бы у нас куча свободного времени,да финансовый достаток можно было бы заниматься любой фигней,которая душе угодна.
Во первых: совок - это то что возле веника стоит, а то, что Вы имели в виду, это советский менталитет. Вашим капиталистическим настроением через экран пахнет.
Во вторых: Дача, огородник это, в основном, не мечты, а необходимость. Труд делает из быдла - человека. А сидеть годами в городе, в офисе да квартире, так это можно свихнуться. Правильно обустроенная дача даёт возможность для цельного отдыха, а огород держать как увлечение.
В третьих: откуда такой миф что европейцы(онижелюди, неточтомы) работают 4-6часов в день максимум?? Это разве что какие то программисты фрилансеры. Для остальных что бы нормально жить нужно работать так же как и нам. Капиталистической помойкой запахло сильнее.
Добрее будьте, а то как Блохи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Анна
Работает на Kunena форум