Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться?

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 09 Авг 2017 23:26 #1

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я проживал с женщиной и диктовал ей свои взгляды о главенстве мужчины в семье. Она соглашалась. Мне 29, ей 25. Снимал квартиру, на продукты скидывались пополам. В моём городе квартира стоит 6000 и на продукты по 2000 р. с носа. Позавчера позволила себе непозволительную выходку в виде спрятания бутылки с алкоголем, при том, что я культурно сидел и проходной у меня нет (я фрилансер). В результате я выгнал её из дома, и не очень понимаю, возможно ли восстановить отношения и правильно ли я сделал, ведь вопрос в том, допустимо ли ей так поступать? Может, она не видит во мне вожака и я с самого начала неправильно себя повёл?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 03:06 #2

Пятой точкой чую, что это какая-то троллиная история. Но если не троллиная, то вы поступили неверно. Выгонять женщину из-за того, что она спрятала бутылку вина глупо. Как помириться - так и сказать, что поступили неправильно и чувствуете себя виноватым. Позвать обратно. Если пойдёт, конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 08:01 #3

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
История, к сожалению, не троллиная. Но дело даже в этой несчастной бутылке, а в том, что она решила решать всё за меня, то есть не видит во мне лидера. Я думаю, что сам в этом виноват, потому что вёл себя неправильно, поэтому хочу пока что заняться саморазвитием и побыть один, психика просто физически сопротивляется новым правилам жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 08:38 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Евгений пишет:
Позавчера позволила себе непозволительную выходку в виде спрятания бутылки с алкоголем, при том, что я культурно сидел и проходной у меня нет (я фрилансер).

Вы отзываетесь о ней, как родитель о нашкодившей дочке. Это при том, что вы два ВЗРОСЛЫХ человека! Что у ваз за отношения такие, что женщина 25 лет, ведёт себя, как ребёнок и прячет от вас алкоголь, как от строгого папочки? Какова причина такого её поведения в скрытности? Вы это хоть выяснили?
Евгений пишет:
В результате я выгнал её из дома, и не очень понимаю, возможно ли восстановить отношения и правильно ли я сделал, ведь вопрос в том, допустимо ли ей так поступать? Может, она не видит во мне вожака и я с самого начала неправильно себя повёл?

Не правильно. Повели себя, как мракобес. Наказание вообще не соответствует содеянному. Её поступок говорит о страхе перед вами, потому и прячет, и скрывает. Нет у вас взаимопонимания и открытости в отношениях. Родитель и Ребёнок. Может вам пора обоим повзрослеть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Константин

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 09:30 #5

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вот и я чувствую, что нет в отношениях доверия. И дело даже не в несчастной бутылке, а в поступке. Она и говорит, что испугалась, но это ненормально. Я ведь не даю повода меня бояться, т.к. не лиходей, сидел себе в отдельной комнате в наушниках. Я наверное неправ, но моя женщина должна быть мне полностью понятна и предсказуема. Если я не знаю, что от неё ожидать, лучше расстаться. Может, мне нужно разобраться сначала в себе основательно, потом заводить отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 10:56 #6

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Святогор, вы перепутали. Это не она тайком выпивает, и потому прячет бутылку, она у него отобрала. :lol:Евгений пишет:
в виде спрятания бутылки с алкоголем, при том, что я культурно сидел и проходной у меня нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 13:30 #7

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Евгений пишет:
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я проживал с женщиной и диктовал ей свои взгляды о главенстве мужчины в семье. Она соглашалась. Мне 29, ей 25. Снимал квартиру, на продукты скидывались пополам. В моём городе квартира стоит 6000 и на продукты по 2000 р. с носа. Позавчера позволила себе непозволительную выходку в виде спрятания бутылки с алкоголем, при том, что я культурно сидел и проходной у меня нет (я фрилансер). В результате я выгнал её из дома, и не очень понимаю, возможно ли восстановить отношения и правильно ли я сделал, ведь вопрос в том, допустимо ли ей так поступать? Может, она не видит во мне вожака и я с самого начала неправильно себя повёл?


Не понял, что за бутылка - чья она, для чего предназначалась и т.д. Вариантов миллион, пишите понятнее. Кто-то понял что девушка прячет свое пойло и тайно пьет, а кто-то - что алкаш вы, и она таким образом, проявляя заботу, ограждает вас от лишней рюмки.
Виктор пишет:
Святогор, вы перепутали. Это не она тайком выпивает, и потому прячет бутылку, она у него отобрала. :lol:Евгений пишет:
в виде спрятания бутылки с алкоголем, при том, что я культурно сидел и проходной у меня нет

Это называется не перепутал, а достроил недостающую информацию по-своему. А вы - по своему.
Последнее редактирование: 10 Авг 2017 13:32 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 13:35 #8

Я так понял, что женщина спрятала от автора бутылку, чтобы он не напился. (начинается тыканье пальцем в небо и гадание на кофейной гуще)
Последнее редактирование: 10 Авг 2017 13:35 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 14:48 #9

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Святогор всё правильно понял. Это вы его не правильно поняли. Он имел ввиду, что спрятала бутылку как маленькая девочка от бати-алкаша.

Тут вообще из нескольких предложений лютый компот из азиатчины и европейчины. "Я ей диктовал свои взгляды...". Видимо под запись и с вменением в обязанности читать аки псалтырь. На дворе не ХVIII век. В отношениях не диктуют условия, а договариваются. Между лидерством и тиранией очень большая разница. Должна быть. Но, подозреваю, что в данной истории сие сплетено в единое целое. Точнее под вывеской "лидерство" подана "тирания". "Выгнал из дома", опять же. Это животных выгоняют из дома. За шкирку и пинком под зад. И то, считается жестокостью. В человеческих отношениях должно быть уважение хотя бы на минимальном уровне. Если это был и её дом, в котором она постоянно проживает, выгнать из дома это не приемлемо. Она же не ножом в шею ударила, чтобы бояться за свою жизнь. Нужно было, хотя бы, попросить съехать.

Да и сам вопрос не отстаёт. Сначала выгнал, потом начал думать, правильно-неправильно поступил, возвращать-не возвращать. Прямо образец мужского поведения.
Раз выгнал, значит вопрос решён, раз и навсегда. Да, можно задать вопрос у мужчин, правильным ли было это решение. Но про восстановление отношений, как по мне, никаких оснований нет. Выгоняние из дома слишком неприемлемый поступок. Доверия в паре уже, скорее всего, никогда не будет.
А то, что барышня выбрала такой способ борьбы с алкоголизмом, говорит о том, что она запугана и боится слово поперёк сказать. И да, находится в детской позиции.
"Культурное выпивание" бутылки водяры в одно лицо, это минимум вторая степень алкоголизма. А то и третья. Поскольку не уточнено, что именно был за алкоголь, по контексту предполагаю, что не бокал "Бордо".

"дело даже в этой несчастной бутылке, а в том, что она решила решать всё за меня". Таки сам же и установил именно такой формат отношений. Ты решаешь за неё, она решила за тебя.
Лидерство это не абсолютный контроль с полным подавлением. Перегиб в любую сторону это очень и очень плохо. Так что развиваться да, назрело. Главное, чтобы не с бутылкой в одно лицо. А то единственное, что разовьётся, это алкоголизм до 3-й - 4-й степени.

З.Ы. Европейчина это сожительство на одной территории с временной женщиной и разделение финансовых вложений в пополам.
Последнее редактирование: 10 Авг 2017 14:54 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 10 Авг 2017 14:53 #10

Grand_Prix пишет:
Таки сам же и установил именно такой формат отношений. Ты решаешь за неё, она решила за тебя.

Не согласен. Если иерархии и единого вожака нет, то коллектив летит к чёрту. Если солдат будет решать за сержанта на том основании, что сержант решает за солдата, то это будет камЕдь, а не коллектив.
Власть вожака не даёт права его подчинённым на обратную власть (над вожаком). Ваш Кэп.
Последнее редактирование: 10 Авг 2017 14:53 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум