Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться?

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 13 Авг 2017 14:27 #31

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Маргарита пишет:
Имхо, в таком случае это слабость мужчины! Сильному мужчине и в голову не придёт, что когда он просит жену, а не приказывает, приготовить сегодня баранину, , что он унижается!

Маргарита, допускает ли сильный мужчина, что его просьба (не управление) будет не выполнена?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 13 Авг 2017 16:31 #32

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
max пишет:
Маргарита пишет:
Имхо, в таком случае это слабость мужчины! Сильному мужчине и в голову не придёт, что когда он просит жену, а не приказывает, приготовить сегодня баранину, , что он унижается!

Маргарита, допускает ли сильный мужчина, что его просьба (не управление) будет не выполнена?
Извините, что влезаю. Мне кажется, сильный мужчина просит только о том, что может быть выполнено. Невыполнение недопускается.
Для него за гранью понимания, что его не слушаются подчиненные, хоть в вежливой, хоть в невежливой форме. Иногда, редко, женщина может не выполнить его просьбу в тех вопросах, где он уже позволил женщине решать самой.

Тогда женшина вовоемя должна обьяснить и предупредить, почему она не может выполнить просьбу. Но если мужчина после этого попросит второй раз и даже без обьяснений, то все, женщине надо слушаться, спорить нельзя. Иначе - конфликт.

Например, мужчина всегда доверял женщине оформлять интерьер, и ему однажды захотелось обои с трасформерами в классическую гостиную. Женщина составила дизайн-проект и вежливо обьяснила и отказала в мультяшных обоях. Но и тут еще сильно зависит, как обьяснила и насколько вежливо отказала. Ну и насколько это было важно для сильного мужчины. Если ему это вдруг очень сильно захотелось, а не просто "захотел поднять настроение", то просьбу женщине придется выполнить.

Хотя, если есть доверие и уважение к женщине. Если женщина никогда не манипулировала и обычно ведет себя как идеальный и честный подчиненный. То разумный сильный мужчина очень внимательно отнесется к невыполнению своей просьбы с первого раза.
Для него это будет звонок, что "не все спокойно в датском королевстве" . Что, видимо, есть какая-то новая информация, которую он не учел, и надо обратить на это внимание. И вот тут, после проверки, если женщина отказала безосновательно, то ей сначала будет строгое предупреждение, а позже она будет послана нафиг за манипуляции и неуважение. Ну а если отказала, с точки зрения мужчины разумно, то все нормально, никаких последствий. Может, еще и похвалит:))
И еще у сильного и адекватного мужчины просьбы всегда четкие, выполнимые и всегда понятно что делать. Как хороший начальник, он просит только о том, что можно выполнить. Ему важен его авторитет. Просьбами не разбрасывается и на мелочи не распыляется.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 13 Авг 2017 16:39 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 13 Авг 2017 19:22 #33

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
max пишет:
Маргарита, допускает ли сильный мужчина, что его просьба (не управление) будет не выполнена?

Полностью согласна с тем, как сформулировала Анна. И с тем, что ВР мужчина и в повседневке всё формулирует чётко и ясно, и с тем, что уж если во второй раз просит, то точно нужно сделать, даже если сама против в чём-то. :)

От себя добавлю, что как раз чёткая и внятная организация быта как-то оставляет не очень много места для просьб. Поэтому если уж что-то попросил, то это нужно лично ему. И это приятно - выполнить для него.

Подумала, что мне точно так же приятно было и брата просьбы выполнить. И это тоже редко бывает. Наверное, со стороны мужчин это вообще не очень часто случается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 13 Авг 2017 21:11 #34

max пишет:
Маргарита пишет:
Имхо, в таком случае это слабость мужчины! Сильному мужчине и в голову не придёт, что когда он просит жену, а не приказывает, приготовить сегодня баранину, , что он унижается!

допускает ли сильный мужчина, что его просьба (не управление) будет не выполнена?

Допускает. По уважительным причинам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 14 Авг 2017 11:56 #35

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Александр Бирюков пишет:
max пишет:
Маргарита пишет:
Имхо, в таком случае это слабость мужчины! Сильному мужчине и в голову не придёт, что когда он просит жену, а не приказывает, приготовить сегодня баранину, , что он унижается!

допускает ли сильный мужчина, что его просьба (не управление) будет не выполнена?

Допускает. По уважительным причинам.

Тогда вообще путаница, или я что-то не понимаю.
Александр Бирюков пишет:
1. Это вообще не управление, а просьба. Управление это "Маша, завтра утром купи мне лекарства, потом отдай фотоаппарат в ремонт и приготовь мяса на ужин.

Не купить лекарства или не сдать фотик или не приготовить мяса - жена по уважительным причинам не может? Единственная причина неподчинения управлению - смерть? А если по уважительным может - тогда чем все таки отличается управление от просьбы?
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 12:03 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 14 Авг 2017 12:02 #36

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Анна пишет:
Но и тут еще сильно зависит, как обьяснила и насколько вежливо отказала. Ну и насколько это было важно для сильного мужчины. Если ему это вдруг очень сильно захотелось, а не просто "захотел поднять настроение", то просьбу женщине придется выполнить.

Хотя, если есть доверие и уважение к женщине. Если женщина никогда не манипулировала и обычно ведет себя как идеальный и честный подчиненный. То разумный сильный мужчина очень внимательно отнесется к невыполнению своей просьбы с первого раза.

Слишком много уловий и "если". В армии, которую Александр приводит в качестве примера для выстраивания семейной иерархии - нигде нет про "как обьяснила и насколько вежливо отказала". Или "насколько это было важно для сильного мужчины" - это рассуждения солдата о том, насколько важно выполнение приказа для командира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 14 Авг 2017 13:14 #37

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Не купить лекарства или не сдать фотик или не приготовить мяса - жена по уважительным причинам не может?"
Конечно может - только причина должна быть все-таки уважительной,а не сочинительной.
" Единственная причина неподчинения управлению - смерть?"
Тут надо разбираться в конкретном случае (что нужно было сделать - насколько это было важно/срочно и почему не было сделано).
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 13:25 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 14 Авг 2017 14:09 #38

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
max пишет:
Анна пишет:
Но и тут еще сильно зависит, как обьяснила и насколько вежливо отказала. Ну и насколько это было важно для сильного мужчины. Если ему это вдруг очень сильно захотелось, а не просто "захотел поднять настроение", то просьбу женщине придется выполнить.

Хотя, если есть доверие и уважение к женщине. Если женщина никогда не манипулировала и обычно ведет себя как идеальный и честный подчиненный. То разумный сильный мужчина очень внимательно отнесется к невыполнению своей просьбы с первого раза.

Слишком много уловий и "если". В армии, которую Александр приводит в качестве примера для выстраивания семейной иерархии - нигде нет про "как обьяснила и насколько вежливо отказала". Или "насколько это было важно для сильного мужчины" - это рассуждения солдата о том, насколько важно выполнение приказа для командира.

К счастью, не все крепкие семьи выстраиваются по принципу военной иерархии. Женщина в армии - это санитарка, прачка, маркитантка, связистка и с бумагами в штабе. Во всех родах войск создаются отдельные "женские батальоны", так что армия, мне кажется, не единственный и не самый эффективный пример. Список ролей женщины там крайне ограничен. Хотя лучше деспотичный порядок, чем никакого.

Главное, чтобы начальник был хороший, а хочет он управлять как в армии, как в церкви или как в ВУзе, или вообще у него своя уникальная система, то его дело:) Главное, чтобы как на картинке не было. Для подчиненной это вообще тяжело, когда как н а картинке:)))
Вложения:
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 14 Авг 2017 14:15 #39

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Вениамин пишет:
Тут надо разбираться в конкретном случае (что нужно было сделать - насколько это было важно/срочно и почему не было сделано).

В каждом случае, конечно, разбираться нужно - но я хочу вывести обобщенную формулу (ну или понять формулу Александра), которую можно применять во всех ситауциях - и они будут однозначно определяться и подчиняться этой логике. Без этой формулы, четкого понимания управления и обозначения границ - мужчина будет как бы и будет управлять - но в то-же время он будет управляем женщиной через просьбы и прочее (мы не называем это управленим почему-то). А женщине и не нужно управлять, чтоб провести инверсию доминирования - достаточно, чтоб мужчина выполнял некоторые ее просьбы.

Опять же, пока нет четкого понимания - посмотрите, как девушки (не хочу кого либо обидеть и не имею абсолютно ничего личного) - стаскивают тему управления в эмоциаональное русло, т.е. идет акцент не на формулировку, а на эмоциональную окраску сказанного:
как обьяснила и насколько вежливо отказала
приказной тон, с моей точки зрения, совсем не обязательно использовать
И люди всегда реагируют не только на суть высказывания, но и на тон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 14 Авг 2017 14:25 #40

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Маргарита пишет:
А если этим интересам ничего не угрожает и если есть ресурсы на её хотелку, то это просто выполнить просьбу. Может я шокирую тут кого-нибудь, но имхо при этом условии уступить женщине - это идёт от силы мужчины, а не от слабости. И это запоминается, и вызывает благодарность и желание отплатить теплом в ответ.

Маргарита, странная логика - если покупка какой нибудь ненужной фигни по просьбе женщины не разрушит семейный бюджет - то ВР сильный мужчина эту просьбу выполняет и как следствие, у женщины возникает желание секса с ним?

Маргарита пишет:
Это моё личное мнение, основанное на жизненном опыте, поэтому спорить ни с кем не буду. Кто хочет, может продолжать считать, что любая просьба с нашей стороны - это инверсия доминирования.

И второе - раскройте все-таки, как отличить просьбу, направленную именно на инверсию доминирования, от просьбы, которая к этому не ведет?
Последнее редактирование: 14 Авг 2017 14:27 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум