Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться?

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 17 Авг 2017 14:25 #81

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Азиз, считать женщин более эмоциональными верно по той простой причине, что за интенсивность эмоций в теле человека отвечает конкретная железа. Не помню точно какая, ибо не медик, поэтому уточните у медиков, если интересно. Сути это не меняет. А суть такова, что в женском организме эта железа примерно в 2 раза более продуктивна, чем в мужском. Поэтому женская эмоциональность это медицинский факт.
Кстати, бывают мужчины даже с более продуктивно работающей именно этой железой, чем у женщин. И эта категория граждан - гомосеки. Это тоже медицинский факт, только не афишируемый.

Далее, попробую помочь объяснить все те простыни, которые тут описаны.

Первое. Специально для Макса. Наш мир не описывается в двоичной модели. Нельзя ответить правильно на вопрос "Прекратил ли Я пить водку по утрам" ответами да или нет. Твоя модель мышления называется дихотомической. И в этом есть большая проблема. Не хочу и не пытаюсь оскорбить, но дихотомическое мышление крайне ущербно. От него нужно уходить.
Поясню сначала вообще, а потом на ваших же примерах.
Итак. Есть сферическая хотелка от женщины к мужчине в вакууме. Мужчина может эту хотелку удовлетворить, может отказать. Суть ваших простыней (не именно Макса, а 5 последних страниц) в том, что если мужчина прогнулся под хотелку, то произошла инверсия доминирования. При этом, понимая подсознательно, что это утверждение не верно. Затем пытаетесь выяснить, что считать прогибом в полной мере, всегда ли это инверсия доминирования (далее по тексту ИД, чтобы сократить) и так далее.

Раскладываю по полкам. Возможны 4 варианта.
1. Мужчина выполнил хотелку женщины. ИД произошла.
2. Мужчина выполнил хотелку женщины. ИД не было.
3. Мужчина НЕ выполнил хотелку женщины. ИД при этом существует.
4. Мужчина НЕ выполнил хотелку женщины. ИД нет.

Поясняю, что такое доминирование в абсолютном значении. Доминирует тот, чьи решения имеют более высокий приоритет. Поэтому, если мужчина выполняет большинство, или даже все хотелки женщины, но эти задачи решаются в порядке низкого приоритета, то никакой ИД нет. То есть, когда мужчина выполнил все свои задачи, он может выполнить и задачи, которые перед ним ставит женщина.
Аргумент, что выполнение женских хотелок уменьшает ресурсную базу мужчины, а ведь он мог бы валяться на пузе и чесать яйки, не из этой логической цепочки. Перестаньте мутить этот кисель. Это ближе к вопросу грамотных инвестиций, воспитания, культурных ценностей и так далее.
Если же хотелки женщины понижают у мужчины приоритет личных задач, именно это и является ИД.
Ситуация, когда мужчина выполняет женские хотелки не имея текущих личных высоко приоритетных задач НЕ является ИД. Хотя это объективно является зоной риска. Это просто значит, что мужчина временно добился всего, чего хотел. И новых сверх задач пока не ставит. 5-й бизнес ему нафиг не упёрся. Гробиться на текущих задачах он не хочет. Вкалывать в спортзале в трое больше ему тоже не интересно. Он и так красавчик. Жизнь удалась.

Теперь объясню, каким образом мужчина может не выполнить хотелку женщины при ИД, или по другому, при женском доминировании в паре.
Если мужчина сумеет объяснить и доказать, что выполнение хотелки вредно и НЕ выгодно в том числе и самой женщине, то женщина освободит мужчину от выполнения хотелки. Редкий случай, но тем не менее.

Теперь к примерам.

Пианино. С моей личной точки зрения, при покупке хорошего пианино, мужчина теряет крайне мало. А может и выигрывает. Хорошее пианино вообще не так дорого стоит в своём классе инструментов. Не соизмеримо с фортепьяно, и уж тем более роялем.
Поменяю этот же пример на другой, который поймут мужчины и без чувства прекрасного.
Женщина говорит мужчине: "Любимый муж, у меня есть права, и Я хотела иногда водить машину, чтобы не разучиться ездить". Мужчина прекрасно понимает, что без практики водитель действительно не водитель. И он уже решает для себя задачу, нужна ли ему жена, умеющая водить, или ему достаточно жена-пассажир. Принимает решения и покупает Рено Логан на автомате.
В изначальном случае мужчина решил, что пианино можно как купить, так и продать, если оно станет не нужным. Возможно он не против, чтобы у его жены были навыки игры на пианино. Возможно, что сам факт наличия пианино в интерьере его вполне устраивает, а может быть он предполагает, что жена, играющая на пианино привьёт хороший слух детям естественным образом. Никакой ИД в этом примере нет и в помине. И никаких серьёзных материальных потерь мужчина не несёт, если может это себе позволить. По сути, он инвестирует деньги в хорошую и специфическую вещь.
А вот если мужчина выполнил хотелку с пианино в ущерб приоритетам личных и семейных задач, то ИД произошла. Хотя это не означает, что она произошла посредством манипуляции женщиной. Манипуляции могло и не быть. А вываливание в ИД мужчиной было личным проявлением слабости. Это гипотетически.

Писать подустал, продолжение напишу потом.
Последнее редактирование: 17 Авг 2017 14:31 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 17 Авг 2017 15:20 #82

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Grand_Prix пишет:
Модель мышления называется дихотомической. От него нужно уходить.

Выполнение женских хотелок уменьшает ресурсную базу мужчины, ...ближе к вопросу грамотных инвестиций, воспитания, культурных ценностей и так далее.

Если же хотелки женщины понижают у мужчины приоритет... личных задач, именно это и является ИД.

Спасибо за исчерпывающее и грамотное объяснение термина.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 17 Авг 2017 15:22 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 17 Авг 2017 16:35 #83

Согласен с Гранд Приксом по поводу объяснения понятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 17 Авг 2017 21:26 #84

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Grand_Prix пишет:
Первое. Специально для Макса. Наш мир не описывается в двоичной модели.

хм. знаю о таком явлении, но никогда бы на себя не подумал. Ок, спасибо, поразбираюсь с этим.

Приоритет - отличный фокус внимания. Ложим не гипотетические чаши весов два вопроса - свой и женщины, и спразу все понятно. Это круто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 18 Авг 2017 03:15 #85

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Благодарю за чёткое и внятное объяснение термина ИД.

С вашего позволения несколько уточнений.

Grand_Prix пишет:
Пианино. С моей личной точки зрения, при покупке хорошего пианино, мужчина теряет крайне мало. А может и выигрывает. Хорошее пианино вообще не так дорого стоит в своём классе инструментов. Не соизмеримо с фортепьяно, и уж тем более роялем.

При всём лично к вам уважении, но фортепиано - это и есть класс музыкальных инструментов. А именно клавишно-струнных. К которому относятся и пианино и рояль. Не так дорого может стоить цифровое пианино или, ещё проще, клавиатура, которую кладут на специальную стойку. А акустическое, от Hoffmann, сделанное в Чехии, а не в Китае, там порядок цен начинается с полумиллиона. И да, это уже элемент интерьера.

Grand_Prix пишет:
А вот если мужчина выполнил хотелку с пианино в ущерб приоритетам личных и семейных задач, то ИД произошла. Хотя это не означает, что она произошла посредством манипуляции женщиной. Манипуляции могло и не быть. А вываливание в ИД мужчиной было личным проявлением слабости. Это гипотетически./quote]

А вот сейчас я и не знаю, что думать. Потому что, как я писала, нам пришлось таки ужаться. В то лето из-за этого пианино мы отложили на следующую весну работы по дому на даче, благо жить было где и так. Но я как сейчас не считаю, что с моей стороны это была ИД, так и тогда так не думала. Правда, в то время я не знала таких слов. Решение о покупке не затронуло его бизнес-интересов, но затронуло семейные. Когда я узнала, что получается только одно что-то, я сразу сказала, что тогда пианино не надо. Но он решил по-другому. Поэтому его отношение и произвело на меня такое сильное впечатление, что даже, когда описывала тут эту историю, было видно эмоции.
Может повлияло ещё то, что я никогда не настаивала на своих хотелках. "Мы щас это можем? - Нет, не можем. - Окей, ладно."
Слабость - это не про этого человека (в основных его проявлениях, как личности). Этот случай был единственным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 18 Авг 2017 11:35 #86

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Маргарита пишет:
Может повлияло ещё то, что я никогда не настаивала на своих хотелках. "Мы щас это можем? - Нет, не можем. - Окей, ладно."
Слабость - это не про этого человека (в основных его проявлениях, как личности). Этот случай был единственным.

Маргарите, а можете еще привести пару примеров ваших просьб, когда вы получали отказ в такой форме?

Можно ли рассматривать покупку дорогого пианино, как сделать вам приятное? Как єто соотносится с интересами семьи? Все таки, если это красивій элемент интерьера, то он тоже участвует в формировании хорошего настроения в будущем? Ведь просто для поддержания навіков можно найти пианино, от которого люди просто не могут избавиться, чтоб освободить место и отдают бесплатно или купить сравнительно недороге?
Последнее редактирование: 18 Авг 2017 11:40 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 18 Авг 2017 20:41 #87

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
max пишет:
Маргарита пишет:
Может повлияло ещё то, что я никогда не настаивала на своих хотелках. "Мы щас это можем? - Нет, не можем. - Окей, ладно."

Маргарите, а можете еще привести пару примеров ваших просьб, когда вы получали отказ в такой форме?

А зачем вам всё это, Макс? Вы хотите на этих примерах вывести таки свою универсальную формулу отношений в семье?

Так я и всё, что относится к моей личной жизни, уж точно не может являться примером для каких-то формул.
Рассказанная мною история была не как пример ИД, а как пример отношения мужчины. А то читаешь тут в разных местах, что если по мнению жены ребёнку нужна новая обувь, так пусть сама идёт и покупает на свои деньги.

Коротко отвечу на ваш вопрос, раз вы спросили.

Это могло быть, к примеру, моё предложение купить цепторовскую посуду или технику.
Или это не касалось материальной стороны. Один раз я звала отправиться в сплав по реке (организованно, от туристической фирмы, группой, не дикарями). Тогда отказал именно из-за того, что по делам его бизнеса не мог отлучиться. Один раз тоже не смог поехать на два дня в автобусную экскурсию, и я поехала одна. Без малейших каких-то возражений с его стороны. Правда это была поездка по монастырям, с ночёвкой в монастыре.
Просто помните, тут как-то была история про то, отпускать ли девушку одну, без м.ч., в поездку на два дня? Я тогда так удивлялась, когда читала.
Вот такие, примерно, ситуации.

max пишет:
Можно ли рассматривать покупку дорогого пианино, как сделать вам приятное?

Да, я уже писала об этом:
Так первый случай - это как раз наш. С пианино. Мужу его покупать не было абсолютно никакой разумной мотивации, кроме одной. Порадовать меня, как бы по-дурацки для некоторых это не звучало. Это несколько выбивалось из наших возможностей,
Я года два, уже в семейной жизни, ходила брала уроки частным образом. Так, один-два раза в неделю. А занималась в музыкальной школе на свободном инструменте (жена его брата там работает, через неё можно было). Такое вот увлечение у меня, постоянное и уже многолетнее. Ну вот и купил.

Предлагаю закончить на этом. Потому что это уже обсуждение никак не ИД, а не пойми чего. Я не предполагала опять так глубоко окунаться во всё это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Анна, Lara

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 18 Авг 2017 22:50 #88

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Хорошо,что все-таки вернулись к теме и интересному обсуждению.
Маркеры инверсии есть: пробивают жертву на страх - ,отказы в сексе,просьбах и тп (не полностью конечно,а так большая часть).
При этом женщина старается отрезать окружение и других ожп,в тоже время продолжает принимать любые ништяки к себе.
В одних из первых целей может быть залет и последующее давление родни с пробивкой на брак.
Вообщем как бы это не звучало пафосно - там целый план захвата обычно.
Профилактика простейшая - пресекать подобное в зародыше,ибо в запущенных случаях вырулить крайне сложно.
"На положительные моменты - благосклонность, на мозгоебку - жесткий ответ типа "я не буду прогибаться" и последующий полный игнор. Как будто ее рядом нет. Как показывает практика, женщины оооочень боятся игнора. Они хотят кипящие страсти. А ты тут такой жестко указал свою позицию (или ты со мной или вали в сад), а потом тупо игноришь все ее выпады.
Через некоторое время станет покладистой. Конечно же, не сразу. Сразу будет сопротивление и довольно жесткое. Может быть, не выдержит даже и по глупости своей уйдет. Но это даже к лучшему."
"Ситуация, когда мужчина выполняет женские хотелки не имея текущих личных высоко приоритетных задач НЕ является ИД. "
Не согласен.
Безусловно единичные уступки глупо считать за инверсию состоявшуюся,однако все предельно просто - либо рулишь ты,либо рулят тобой (независимо от того насколько по мнению мужчины жизнь для него удалась).Лакеем и каблуком стать на раз два причем незаметно уступая в мелочах.
Кстати женщина даже и не заметит перемены как сломает мужчину - зато этот нюанс хорошо виден со стороны окружающим (интересный факт часто сама женщина думает,что все мужчины сыночки,а она выполняет роль мамы - даже мимика меняется,строгая мамка,пиление и тп).
Сама женщина скорее всего прекрасно понимает,что жертва от нее никуда не денется и в полной власти )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 19 Авг 2017 00:16 #89

  • Lara
  • Lara  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 10
Вениамин пишет:
При этом женщина старается отрезать окружение и других ожп,в тоже время продолжает принимать любые ништяки к себе.
Вообщем как бы это не звучало пафосно - там целый план захвата обычно.
Как показывает практика, женщины оооочень боятся игнора. Они хотят кипящие страсти.
Кстати женщина даже и не заметит перемены как сломает мужчину - зато этот нюанс хорошо виден со стороны окружающим.
Сама женщина скорее всего прекрасно понимает,что жертва от нее никуда не денется и в полной власти )))

"Как показывает практика" - чья именно практика показывает, что женщины хотят "кипящие страсти?
Ваша собственная или вы это где-то читали?

"Кстати женщина даже и не заметит перемены как сломает мужчину" - то есть женщина не заметила, что сломала М, мужчина вроде бы тоже этого не заметил, но зато окружающим это видно невооружённым взглядом. B)

"План захвата", "отрезать окружение", "жертва в полной власти"... -
Молодой человек. Вернитесь с войны уже, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Анна, Маргарита

Выгнал женщину из-за спрятанной бутылки. Мириться или нет? Как мириться? 19 Авг 2017 09:49 #90

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"Ваша собственная или вы это где-то читали?"
Помимо батхерта и приемов пустой демагогии у вас есть другие аргументы своего негодования?
"то есть женщина не заметила, что сломала М, мужчина вроде бы тоже этого не заметил, но зато окружающим это видно невооружённым взглядом. "
Конечно для этого не надо обладать какими-то великими знаниями стоит просто понаблюдать повнимательнее.
Например с мужчинами он орел,а как только его окликнула жена или чем-то загрузила отказа от него уже не будет (потому,что он привыкает подчиняться уже на автомате).
Это видно по его взгляду,жестам - также и по ней (тем более когда он рядом).
Особенно хорошо сравнивать когда они только познакомились и начали встречаться и скажем через пол годика,год и более.
==============
"Молодой человек. Вернитесь с войны уже, пожалуйста."
Как там звучит женский приемчик "мне вас жаль".
" А то читаешь тут в разных местах, что если по мнению жены ребёнку нужна новая обувь, так пусть сама идёт и покупает на свои деньги."
В чем тут для вас проблема?
Как там "настоящий мужчина" исполнит любую женскую хотелку?
Жена инвалид и сидит без копейки,что не способна купить очередную пару обуви?
Или тут основная причина в том,что женщине недопустимо экономить на себе ради ребенка а "мужчина должен" ?
Безусловно если у них разница в доходах в десятки и более раз - можно и свои копейки сэкономить (если муж одобрит).
Последнее редактирование: 19 Авг 2017 09:59 от Вениамин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Азиз
Работает на Kunena форум