Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Деспот или только кажется?

Деспот или только кажется? 14 Авг 2017 16:55 #1

  • Окси
  • Окси аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Мне 30, ему 32 - женат не был, детей нет. Целеустремлённый, знает, чего хочет от жизни, всё у него по полочкам разложено. Когда познакомились, в первую же встречу рассказал о своих планах на ближайшие 7 лет, сразу прямо дал понять, что ищет себе жену, которая поддержит во всём и родит ему 2-3 детей, описал, где, как и на что будем жить, чем он будет заниматься. Максимальная ясность. Не буду вдаваться в подробности, что оба быстро влюбились друг в друга, был конфетно-букетный период, сближение. Он сразу же взял всё в свои руки и поставил меня перед фактом, что с такого-то числа мы живём вместе, потом просто приехал за мной, забрал с вещами к себе. Меня всё устраивало, такой решительный, сказал - сделал, молодец.

На данный момент живём вместе полгода. По бОльшей части всё хорошо, он во мне души не чает, действительно любит, заботится, и это взаимно, но меня настораживают следующие моменты:

1. На протяжении полугода нет-нет, да слышу от него разговоры на тему всемирного заговора, как всё вокруг плохо, жить опасно, мы все умрём, надо быть готовым к чему угодно.
2. Периодически он "хавает" в интернете какие-то совершенно абсурдные теории, например, что наша земля на самом деле плоская. Или о том, что Тесла в своё время разработал беспроводное электричество, а "люди из правящей верхушки" быстро свернули все его разработки и закрыли тему, не дав ей хода. Или про телегонию, например.
3. Болезненно и агрессивно реагирует, если я случайно его перебиваю, когда он что-то рассказывает.
4. Первое время в порыве эмоций во время спора или дискуссии мог довольно грубо меня обозвать (дура, овца). Потом провела с ним разъяснительную беседу, больше так не делает. Но может повысить голос, прикрикнуть или сказать что-то вроде: "Щас по жопе получишь у меня".
Рукоприкладства с его стороны не было.
5. Плохо себя контролирует, когда употребляет алкоголь. Часто перестаёт чувствовать тот момент, когда пора остановиться, что называется "губа свистит". Если перебирает, то мне стыдно оказаться с ним в каком-либо общественном месте - громко разговаривает, не фильтруя речь, на мои замечания реагирует агрессивно.
6. Иногда рассказывает, как давно кого-то избил чуть ли не до полусмерти. Проявляет большой интерес к оружию, почти всегда носит с собой травмат.
7. Иногда шутит (а может, и не шутит), что он преступник и за ним следят. Начинаю расспрашивать в шутку - так же отшучивается, что мне всего знать не надо.

Может, из всего выше написанного сложилось мнение, что он вообще полный неадекват - нет, это не так. Вполне здравомыслящий человек, умеет делать выводы, умеет признавать свои ошибки и извиняться. Знаю и вижу, что меня любит очень сильно (порой даже кажется, что фанатично), окружает меня заботой и вниманием, часто дарит просто так цветы, практически каждый день говорит о своих чувствах ко мне, ласковый. Выпивает он, кстати, не часто - по праздникам или когда на природу выбираемся шашлык пожарить. Говорит, что всегда был гуманитарием, хотя лет 10 уже работает по технической специальности. Нравится ощущать себя особенным, не таким, как все. Есть склонность к эзотерике.

Меня пугают его вспышки агрессии и нездоровый интерес к абсурдным теориям. Недавно сделал мне предложение. Я его люблю и вижу будущее с ним. Но не пожалею ли потом... Есть сомнения.
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 04:08 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 04:15 #2

У вас по нарастающей. Начали с фигни, закончили реальными вещами, к которым стоит пристально присмотреться.

1. У каждого свои тараканы в голове. Если миритесь с ними - ок, если принципиально нет - ищите человека с другими верованиями
2. То же самое.
3. А зачем вы его перебиваете? Назло? Нормальная реакция человека на то, что его перебивают (не слушают, не уважают)
4. Хорошо, что всё проговорили и решили
5. Это нужно обязательно обсудить, как п.4, и принять меры. Объясните ему то, что написали тут
6. В зависимости от. Я тоже могу рассказать, как дрался в детстве. Но бывает, что люди это рассказывают с упоением. Это плохо, садистские наклонности. Любовь к оружию - тоже в зависимости от. Я люблю держать в руках оружие, но тыкать ножами людей и стрелять в них не стремлюсь.
7. А вот это уже совсем не шутки. Это вообще не повод для шуток, тем более в таком режиме скрытности. Я бы крепко задумался, надо ли мне оно. Прямо сказал бы, что мне не нужна жена-преступница.
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 04:16 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 04:34 #3

  • Окси
  • Окси аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Александр Бирюков пишет:
У вас по нарастающей. Начали с фигни, закончили реальными вещами, к которым стоит пристально присмотреться.

1. У каждого свои тараканы в голове. Если миритесь с ними - ок, если принципиально нет - ищите человека с другими верованиями
2. То же самое.
3. А зачем вы его перебиваете? Назло? Нормальная реакция человека на то, что его перебивают (не слушают, не уважают)
4. Хорошо, что всё проговорили и решили
5. Это нужно обязательно обсудить, как п.4, и принять меры. Объясните ему то, что написали тут
6. В зависимости от. Я тоже могу рассказать, как дрался в детстве. Но бывает, что люди это рассказывают с упоением. Это плохо, садистские наклонности. Любовь к оружию - тоже в зависимости от. Я люблю держать в руках оружие, но тыкать ножами людей и стрелять в них не стремлюсь.
7. А вот это уже совсем не шутки. Это вообще не повод для шуток, тем более в таком режиме скрытности. Я бы крепко задумался, надо ли мне оно. Прямо сказал бы, что мне не нужна жена-преступница.

Перебиваю не специально, иногда мысль в голову приходит - чтобы не потерять, могу вклиниться в рассказ.
Рассказывает о том, что кого-то когда-то избил без упоения. Просто рассказывает. Но когда я спрашиваю, зачем нужно было ТАК избивать, если можно было просто нейтрализовать, то он агрессирует и считает меня дурой, ничего в драках не понимающей.
Есть у него паранойя, что спецслужбы за всеми следят, а за ним особенно, потому что в своё время сильно активничал против власти. Я это больше воспринимаю, как шутку. Ну нравится ему так считать - пусть считает.
Меня больше смущает, чему он будет своих детей учить... Теории всемирного заговора, плоской земли и телегонии?
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 14:59 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 09:39 #4

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Я зайду немного с другой стороны.
Во-первых, автор, задайтесь вопросом, что за тип человека рядом с вами. Я с вашего поста увидел разительные между вами отличия и хорошо это чувствую, т.к. некоторые поводы для конфликта были и у меня с БЖ. А вижу я следующее: ОМП - холерик, а вы - флегматик. Резкость и в некоторой степени агрессивность - это сопутствующие холерику черты. И особенно такие не любят, когда их перебивают)) Вам же это, определённо, не по душе и вызывает дискомфорт, тревогу, опасения, а он - вот такой и другим не будет.
Во-вторых, выпить, подраться, оружие - это особенности большого Ребёнка в вашем ОМП. Покой с ним будет зависеть от того, насколько такой Ребёнок им контролируем и на сколько он может приврать или приукрасить о событиях, в которых вы не участвовали. Но так будет всегда. Это часть его сути, которая в совместной жизни должна и будет реализовываться.. Вы же отписываетесь тут о нём, как Родитель, которому не нравится поведение Ребёнка. Его Ребёнок не изменится, а у вашего Родителя уже недовольство, хоть вы прожили вместе "без году - неделя". Другими словами, часть личности вашего ОМП тоже вызывает на первых порах у вас дискомфорт и тревогу. Это плохое начало. В подтверждение этого конфликта Родитель-Ребёнок говорит ваш п. 4, когда он вас обозвал дурой, овцой. Это признак неуважения. Дальше будет только хуже, по себе знаю.
Мало того, в п.7 ясно видно, что вы этого человека не чувствуете и не знаете до конца. О свадьбе тут (при здравом уме) не может быть и речи.
Ну, а последняя строчка расставляет всё на свои места: "Я его люблю и вижу будущее с ним. Но не пожалею ли потом... Есть сомнения".
Автор, это самообман, если только вы целенаправленно не дурачите нас. Вы НЕ любите его и это видно, как и видно то, что на данный момент он вас просто устраивает. Есть ли смысл что-то обсуждать дальше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин, Анна

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 11:34 #5

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Окси пишет:
Мне 30, ему 32 - женат не был, детей нет. Целеустремлённый, знает, чего хочет от жизни, всё у него по полочкам разложено.

Гитлер тоже был целеустремлённый, и всё у него по полочкам было разложено. Не там ищите.

Окси пишет:
Когда познакомились, в первую же встречу рассказал о своих планах на ближайшие 7 лет, сразу прямо дал понять, что ищет себе жену, которая поддержит во всём и родит ему 2-3 детей, описал, где, как и на что будем жить, чем он будет заниматься. Максимальная ясность. Не буду вдаваться в подробности, что оба быстро влюбились друг в друга, был конфетно-букетный период, сближение. Он сразу же взял всё в свои руки и поставил меня перед фактом, что с такого-то числа мы живём вместе, потом просто приехал за мной, забрал с вещами к себе. Меня всё устраивало, такой решительный, сказал - сделал, молодец
.


Вы спутали ранг и примативность. Когда за Вас всё решают в приказном порядке, поначалу сильно подкупает. Это снимает ответственность за принятие решений, и даёт иллюзию защиты. Проблемы начнутся позже, когда Вы захотите иметь своё мнение, или чтобы Ваше мнение учитывалось.

Окси пишет:
На данный момент живём вместе полгода. По бОльшей части всё хорошо, он во мне души не чает, действительно любит, заботится, и это взаимно, но меня настораживают следующие моменты:

1. На протяжении полугода нет-нет, да слышу от него разговоры на тему всемирного заговора, как всё вокруг плохо, жить опасно, мы все умрём, надо быть готовым к чему угодно.

Очень хорошо знаю такой тип людей. Как правило очень образованные. Я бы даже сказал чересчур образованные.

Окси пишет:
2. Периодически он "хавает" в интернете какие-то совершенно абсурдные теории, например, что наша земля на самом деле плоская. Или о том, что Тесла в своё время разработал беспроводное электричество, а "люди из правящей верхушки" быстро свернули все его разработки и закрыли тему, не дав ей хода. Или про телегонию, например.

Таких людей можно иметь в друзьях, причём чем такой друг дальше, тем лучше. У них сбито мировосприятие, со всеми вытекающими отсюда последствиями, когда вся жизнь подчинена строительству подземного бункера, или выявлению массонского заговора. Не исключено что с годами у него и "дальше будет ехать крыша", и он обвинит и Вас в соучастии в мировом заговоре. Но можно даже не заходить настолько далеко. Если товарищ серьёзно верит в телегонию, вообразите себе ЧТО он сделает с Вами в случае если ребёнок будет "недостаточно" по его мнению похож на него ? Самое время вспомнить про избитого до полусмерти и про травмат.

Окси пишет:
3. Болезненно и агрессивно реагирует, если я случайно его перебиваю, когда он что-то рассказывает.

Так он у Вас ещё и не уверен в себе ! Какая прелесть ! :woohoo: Ему нужно постоянное внимание от Вас для повышения чувства собственной значимости, и если Вы позволяете себе не проявлять это внимание, реакция на это - агрессия. Боюсь что в действительности он именно так относится к Вам. Всё остальное мишура.

Окси пишет:
4. Первое время в порыве эмоций во время спора или дискуссии мог довольно грубо меня обозвать (дура, овца). Потом провела с ним разъяснительную беседу, больше так не делает. Но может повысить голос, прикрикнуть или сказать что-то вроде: "Щас по жопе получишь у меня".
Рукоприкладства с его стороны не было.

Вы временно ограничили проявления его примативности своей разъяснительной беседой. Но это всё до поры до времени, пока он не почувствует полную власть над Вами. Вот тогда он от слов перейдёт к делу. Опять вспоминаем про изибтого до полусерти (мы этим ещё и похваляемся), и про травмат, носимый всегда.

Окси пишет:
5. Плохо себя контролирует, когда употребляет алкоголь. Часто перестаёт чувствовать тот момент, когда пора остановиться, что называется "губа свистит". Если перебирает, то мне стыдно оказаться с ним в каком-либо общественном месте - громко разговаривает, не фильтруя речь, на мои замечания реагирует агрессивно.

"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". В пьяном состоянии он раскрывается во всей красе, в том числе и по отношению к Вам. Лучше уже не будет. Будет только хуже.

Окси пишет:
6. Иногда рассказывает, как давно кого-то избил чуть ли не до полусмерти. Проявляет большой интерес к оружию, почти всегда носит с собой травмат.

Травмат нужен для защиты. Вашего избранника часто обижают ? Или он вышибала в ночном клубе ? Зачем ему носить травмат почти всегда ? Он придаёт ему уверенности ? Он что, настолько не уверен в себе что для уверенности ему нужен травмат как аргумент ? Если это так, то у него серьёзные психические проблемы.

Окси пишет:
7. Иногда шутит (а может, и не шутит), что он преступник и за ним следят. Начинаю расспрашивать в шутку - так же отшучивается, что мне всего знать не надо.

Здесь всего два варианта.
Либо он "играет роль", и тогда он полный псих, и здесь никакие психологи не помогут.
Либо он действительно имеет вторую жизнь, отличную от той что Вы видите, но тогда у Вас ещё бОльшие проблемы.

Окси пишет:
Может, из всего выше написанного сложилось мнение, что он вообще полный неадекват - нет, это не так.
Ну почему-же так сразу неадекват !?! Нормальный параноик :woohoo: Весь вопрос в том, насколько его заболевание будет прогрессировать.

Окси пишет:
Вполне здравомыслящий человек, умеет делать выводы, умеет признавать свои ошибки и извиняться.


Всё это временное явление. Если судить по признакам, описанным Вами выше, ничто не указывает на то что это будет постоянным.

Окси пишет:
Знаю и вижу, что меня любит очень сильно (порой даже кажется, что фанатично), окружает меня заботой и вниманием, часто дарит просто так цветы, практически каждый день говорит о своих чувствах ко мне, ласковый.

И ровно также фанатично он будет гнобить Вас в случае ссор, или, не дай бог, развода. Тогда всё будет в 10 раз страшнее.

Окси пишет:
Выпивает он, кстати, не часто - по праздникам или когда на природу выбираемся шашлык пожарить. Говорит, что всегда был гуманитарием, хотя лет 10 уже работает по технической специальности. Нравится ощущать себя особенным, не таким, как все.

Ещё один признак нестабильной личности. "Ощущать себя" и "быть", никому ничего не доказывая, немного разные вещи. Не находите ?

Окси пишет:
Есть склонность к эзотерике.

Меня пугают его вспышки агрессии и нездоровый интерес к абсурдным теориям. Недавно сделал мне предложение. Я его люблю и вижу будущее с ним. Но не пожалею ли потом... Есть сомнения.


Ваши сомнения не на пустом месте. Я бы даже сказал совсем не на пустом месте. Сейчас Вы купаетесь в любви, и Вашему избраннику нет никакого резона проявлять агрессию или подозрительность по отношению к Вам, но даже и в этой ситуации у него иногда "проскакивает" по отношению к Вам. Но, вообразите себе что весь его арсенал в один момент может быть направлен против Вас. Причина здесь абсолютно неважна. У человека в голове теории заговора. Всё может случиться из-за грязной тарелки. Отягчающим к этому будут утихшие гормоны у Вас обоих, как отсутствие сдерживающего фактора.
В разговорах с подобным типом людей бывает так, что сейчас ты у него в друзьях, а через 5 минут тебя запишут во враги и мировой заговор, просто из-за одного неосторожного слова.
Вам надо жить на вулкане ?
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Константин, Анна

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 13:05 #6

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Окси пишет:
Меня пугают его вспышки агрессии ... Есть сомнения.
В разговорах с подобным типом людей бывает так, что сейчас ты у него в друзьях, а через 5 минут тебя запишут во враги и мировой заговор, просто из-за одного неосторожного слова.

Вам надо жить на вулкане ?

Очень верно.


Но женщину как правило не запишут в мировой заговор, она на особом положении. Ее уж скорее объявит "зомбированной жертвой" и будет фанатично защищать ее мозг от разлагающих идей. Еще лоботомию решит сделать по видео, он же уверен, что прав.Почему нет? Утрирую. Пишу эмоционально, чтобы обратить внимание на смысл.

Уважаемая Окси, он пытается ограничить или контролировать ваши социальные контакты? Насколько ему важно УБЕДИТЬ вас в том, что его спорные теории - верные?

Вам придется жить на "его вулкане" и по его непредсказуемым правилам. Если попадете в его власть, а потом вдруг попытаетесь покинуть территорию(ну а вдруг вы не верите в Теслу или телегонию, а вас заставляют катушку Теслы на балконе наматывать для энергетической безопасности семьи:)), то будете виноваты в проявлении агрессии с вашей стороны. И там вообще может быть очень неприятно.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 13:13 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 14:26 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Я зайду немного с другой стороны.
Во-вторых, выпить, подраться, оружие - это особенности большого Ребёнка.

Это плохое начало. В подтверждение этого конфликта Родитель-Ребёнок говорит ваш п. 4, когда он вас обозвал дурой, овцой. Это признак неуважения. Дальше будет только хуже, по себе знаю.

"Я его люблю и вижу будущее с ним. Но не пожалею ли потом... Есть сомнения".
Автор, это самообман
Мне кажется, что у автора пока нет своего ребенка и она вполне может сейчас любить своего мужчину как неуравновешенного большого ребенка. Любит как умеет и переживает, сумеет ли подстроиться в будущем под его характер, когда угар пройдет. Иначе, мне кажется, ее бы здесь не было. Плюс большой ребенок любит ее, и ничего не мешает им быть счастливыми на этом этапе. А вот если появится настоящий ребенок, то как они тогда будут разбираться?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 14:37 #8

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Хах, мания преследования, резкие перепады настроения, радуется что когото избил до полусмерти, в беседе не контролирует себя. Психопаты шизофреники так себя ведут. Бывает эта болезнь идёт приступами, раз в две недели переклинивает их, или раз в месяц. Обычно это после повреждения мозга получают, в драке по голове стльно получил. Этот то любит дратся похоже.
Можете у психологов, психотерапевтов спросить что вас ждёт в будущем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 15:02 #9

Вот ЛИЧНО Я не стал бы связываться с фанатиками каких-либо идей, сектантами. Не важно, какие идеи имеются в виду. Религиозные, политические, философские. Всему есть предел. А жить с фанатиком - сущий ад. Что с фанатиком веганства, что с религиозным фанатиком, что с футбольным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Евгений

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 15:08 #10

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
Окси!
1. Или Вы "ходите" по замкнутому кругу - встречаетесь с мужчинами определённого психологического типа
или
2. Продолжение "сантыбарбары" от Вас. (20.05.2016; 04:31 "У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ!)... Но там для Вас ВСЁ уже "разложили по полочкам"....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум