Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Деспот или только кажется?

Деспот или только кажется? 16 Авг 2017 23:36 #31

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Я думаю, єто просто импульсивный тип. Но с одной большой оговоркой - если вы сами чувствуете себя в безопасности. Но если его агрессия в какой-то мере будет направлена на вас - то это уже не вариант. Жить в страхе - это недопустимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Деспот или только кажется? 17 Авг 2017 13:25 #32

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
max пишет:
если вы сами чувствуете себя в безопасности.
Суть!
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 17 Авг 2017 14:00 #33

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Я это о том, что подстраиватся под под человека с мышлением 7летнего ребёнка, както не умно.

Уважаемый dms, мне кажется умные люди редко бывают влюбленными и редко хотят под кого-то подстраиваться.

Но жить счастливо и при этом максимально радовать близкого человека, даже инвалида, можно. Человек привыкает к любому образу жизни. Человек вообще ко всему привыкает. Только большинство ищет легких путей и сладкой жизни, таковы правила.

Как по мне, тут скорее вопрос в том, чтобы женщина не обманывала себя, когда только ввязывается в серьезные отношения. Здесь отношения вроде как серьезны, потому что мужчина настроен серьезно. И правильно Окси делает, что думает и сомневается. Она как будто сомневается в мужчине, но сомневается в себе, будет ли ей с ним хорошо.

Мне кажется, главное, чтобы женщина максимально отдавала себе отчет в том, насколько она сможет постоянно соответствовать потребностям мужчины, которого она выбирает для отношений. Женщина должна себе отдавать отчет в том, что мужчина не изменится. Ну и что обманывать мужчину невыгодно. Обман все равно откроется, а за манипуляции сильно накажут.

И если женщина была очаровательной и милой для мужчины в "конфетно-букетный" период, то эта очаровательность и милость должна быть включена всю жизнь. А если в душе такой очаровательности-милости нет, то и не надо, себе дороже выйдет.

Другими словами, женщине нечего притворяться и изображать из себя "фею", если в душе она - форменный крокодил. Потому что крокодилу невозможно долго быть "феей". А вот разочарованный "феей" мужчина потом из живого крокодила сделает сумочку(в лучшем случае:). Или потом внутренний крокодил быстро съест "фею", потом мужа, потом соседей и друзей, а потом у него всю оставшуюся жизнь будет болеть живот.
Женщине лучше признаться себе честно, что она крокодил и жить нормально сможет только с таким же крокодилом. А не пытаться переделывать "принцев", "слонов" и "человеков" под свои требования.

"Если, претендуешь, милая,то сначала разберись в себе и честно перед собой признай, сможешь ли ты соответствовать ли данному мужчине годами. Иначе мужчина тебя разочарует". Как-то так :)

Окси, вам - удачи.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 17 Авг 2017 14:06 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lara

Деспот или только кажется? 17 Авг 2017 14:17 #34

  • Окси
  • Окси аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Анна пишет:
И правильно Окси делает, что думает и сомневается. Она как будто сомневается в мужчине, но сомневается в себе, будет ли ей с ним хорошо.

Именно!
Анна пишет:
Мне кажется, главное, чтобы женщина максимально отдавала себе отчет в том, насколько она сможет постоянно соответствовать потребностям мужчины, которого она выбирает для отношений.

Это вопрос двусторонний. Мужчина точно так же должен отдавать себе отчёт в том, насколько он сможет постоянно соответствовать потребностям своей женщины. И сейчас, когда мы иногда разбираем те или иные ситуации с ним, я частенько слышу от него фразу, что я его вообще во всём устраиваю и что он уверен, что лучше меня не найдёт. Да, он настроен серьёзно и не хочет меня потерять, а значит, будет делать выводы и корректировать своё поведение. Это в его же интересах. До тех пор, пока у каждого из нас есть интерес друг к другу, мы будем сознательно корректировать себя. То, что не надо заниматься самообманом - это очень верно, именно поэтому с самого первого дня знакомства мы максимально открыты и прямолинейны друг с другом. Лучше сразу расставить все точки над "i" и заявить, что тебе нужно от партнёра, чем потом обижаться на то, что любимый человек не может тебе дать то, чего у него никогда и не было.
Анна пишет:
Окси, вам - удачи.

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 17 Авг 2017 14:57 #35

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Окси пишет:

Это вопрос двусторонний.
Мужчина ...должен отдавать себе отчёт в том, насколько он сможет постоянно соответствовать потребностям своей женщины.

Я его вообще во всём устраиваю и что он уверен, что лучше меня не найдёт.
Да, он настроен серьёзно и не хочет меня потерять, а значит, будет делать выводы и корректировать своё поведение. Это в его же интересах.
До тех пор, пока у каждого из нас есть интерес друг к другу, мы будем сознательно корректировать себя.Анна пишет:

Вопрос двусторонний, не спорю, отношения - это в обе стороны.

Не должен мужчина соответствовать потребностям своей женщины. Он такой какой есть. Он может захотеть или хотеть каким-то образом вкладываться в отношения со "своей женщиной" и женщине лучше это вовремя увидеть и правильно понимать. Когда женщина начинает верить, что "мужчина должен" ей или богу или еще чему-то или кому-то, то счастливые отношения м-ж невозможны.

Вы готовы и хотите корректировать себя ради отношений, но это ваш выбор и ваша "картинка". Что там он думает и что будет делать. Более, того, уважаемы мужчины прокомментировали вам очень честно ситуацию, прислушайтесь к ним.

Остальные ваши мысли приятны больше вам, чем могут соответствовать реальности. Вы только ПРЕДПООАГАЕТЕ и надеетесь, что так будет. Вы судите его по себе. А как кто будет на самом деле "самокорректироваться", это еще большой вопрос.
Я вот вообще верю, что "горбатого могила исправит", и люди очень редко меняются в лучшую сторону. Мало кто способен захотеть, начать меняться и довести свои изменения до конца. Таких людей(и мужчин и женщин) крайне мало. Многие начинают меняться, а через пару лет или пару новых отношений возвращаются к тому, что было. Большинство людей ищет легких путей, быстрых решений и плывет по течению. Это только деградировать легко:)))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 18 Авг 2017 08:26 #36

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Окси пишет:
Это вопрос двусторонний. Мужчина точно так же должен отдавать себе отчёт в том, насколько он сможет постоянно соответствовать потребностям своей женщины.

Вот она, суть. Как только Окси сказали, что она должна отдавать себе отчет , сможет ли соответствовать, то мгновенно последовал истинно женский ответ :"ты тоже должен" . То есть свою роль она милостиво согласилась исполнить только за "ништяки" , в этом случае "ты доже должен". Думается мне,что в отношениях Окси изначально настроена на "равноправие" , а если не получиться его навязать, то на конфронтацию. Нет понимания мужских и женских ролей в отношениях.
Окси, это именно роли,которым лучше следовать , если пара хочет построить отношения или семью. Ни о каких долгах речи быть не должно. А роли эти разные у М и Ж, Мужчина отвечает за развитие, Женщина за поддержание. Мужчина не должен подстраиваться и соответствовать . Потому что не умеет. Природой не заложено.Такое положение вещей обеспечивает возможность мужчине взаимодействовать с внешней средой для обеспечения развития и продвижения вашего союза. Представьте, что вы идете в поле , где высокая и густая трава, так вот, нежелание и неспособность подстраиваться под кого-то или что-то дают мужчине силу и возможность не обращать внимания на порезы и усталость, пока он раздвигает траву и расчищает вам путь, а если он начнет пытаться "соответствовать" каждому кустику на его пути или (тем более) вам, то далеко вы не уйдете. Природа это понимает, поэтому и сделала мужчин такими. Но вы можете посмотреть , что становиться с теми М, которых Ж пытаются насильно втиснуть в рамки "ты должен" -они спиваются, уходят, гуляют и.т.д. Психика М корежится , когда он пытается подстроится .
Женщина же напротив имеет функционал подстраивания под определенный психотип. Она гибкая. И то, что в вашей компетенцию включены функции "соответствовать" , "подстраиваться" , "создать и поддержать комфорт в отношениях" , не делают вас "угнетенной" и никак не ущемляют. Но таковы правила. не мы их устанавливаем. Вы можете это делать, а можете и не делать. Выбор за вами.
Последнее редактирование: 18 Авг 2017 08:27 от Азиз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 18 Авг 2017 17:56 #37

Вот интересно, что вы имеете в виду «насколько он сможет постоянно соответствовать потребностям своей женщины»? Надеюсь, не деньги. Нет, я не против денег, но звучит как-то по-потреб***ки.
Если мужчина хочет себе честную, порядочную, умную, то да. Будь сам честен и порядочен и все в таком духе. Если так, то все правильно.
Судя по всему написанному, да и вообще раз вы этот вопрос подняли, вы относитесь к своему мужчине, не как к вожаку-лидеру, а как к ребенку. Еще бы. Его поведение ребяческое. Вы это понимаете. И оправдываете его, как мамочка сыночка.
У женщины, которая видит в своем мужчине лидера, вопросов про соответствие не возникает. Она любит его со всеми его бзиками и ребячеством, более того она их разделяет.
А для вас он явно не авторитет. Условности всякие. Это не вам упрёк. Может это он не дотягивает.
Тогда вопрос на миллион!!! Почему вы не с мужчиной, которым бы восхищались? Ах да, нужно же соответствовать.

Мат запрещён! Бан на неделю
Последнее редактирование: 19 Авг 2017 01:56 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 19 Авг 2017 16:54 #38

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Славный Малый пишет:
Почему вы не с мужчиной, которым бы восхищались? Ах да, нужно же соответствовать.
Пожалуйста, если можно, раскройте тему. То, что женщина должна соответствовать потребностям мужчины, с которым она в серьезных отношениях, мне понятно.

Я вас правильно поняла, что женщина должна вступать в отношения только с тем мужчиной, который для нее -"как Бог"(с) и она искренне не видит в нем недостатков?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 19 Авг 2017 16:55 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деспот или только кажется? 20 Авг 2017 01:01 #39

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Анна пишет:
Я вас правильно поняла, что женщина должна вступать в отношения только с тем мужчиной, который для нее -"как Бог"(с) и она искренне не видит в нем недостатков?

Славный Малый вам сможет ответить не ранее 26 августа, уважаемая Анна. B)

А с моей точки зрения женщина может вступать в серьёзные отношения с тем мужчиной, с чьими недостатками она готова мириться всю их общую дальнейшую жизнь.
Искренне не видеть недостатков партнёра можно только в период гормонального угара, да и то, по-моему только на начальной стадии.

В этой теме вы говорили о том, что не стоит уповать на то, что партнёру в совместной жизни может захотеться измениться. Я очень согласна с этой мыслью! И с той также, что если и захочется, то это будет только его собственная мотивация.
Поэтому лучше как раз отмечать для себя неприятные проявления партнёра и спокойно думать: "ага, с этим я готова мириться, с этим вроде тоже, да и это в общем-то терпимо..."

А чтобы избежать бабочек в животе (лично я не знаю, какая ещё фраза вызывает у меня большее отвращение!), нужно избежать гормонального угара. Этого в современных условиях добиться вряд ли возможно.
В не такие уж стародавние времена браки детей устраивали родители. Которые ориентировались не на те аспекты, которые вызывают гормональный угар, а на то, насколько будет пригоден к семейной жизни данный юноша или девушка. Поэтому и качество человеческого материала сохранялось, а не шло вырождение как сейчас.

Между прочим, один из ведических психологов, чтобы современной молодой женщине/девушке защититься и не вляпаться в неподходящие отношения, говорит так: "Если вы встречаетесь с мужчиной и почувствовали бабочек в животе - бегите без оглядки от этого человека!" Очень верный и трудно выполнимый совет.
Попробуй скажи его какой-нибудь дурочке, млеющей от дворового качка-предводителя, играющего на гитаре. Во времена, когда дети слушались родителей, на каких-нибудь молодёжных сходах-хороводах она с ним, может, и видалась бы, но замуж бы её родители не отдали. А сейчас у нас "свобода", вседозволенность и своеволие.

Вот в какую сложную и объёмную тему вырулило обсуждение.

А по изначальной теме я, как никогда, с огромным удовольствием читала ваши мысли и согласна с ними полностью, уважаемая Анна.
Последнее редактирование: 20 Авг 2017 01:02 от Маргарита.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Lara

Деспот или только кажется? 21 Авг 2017 16:17 #40

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маргарита пишет:
А по изначальной теме я, как никогда, с огромным удовольствием читала ваши мысли и согласна с ними полностью, уважаемая Анна

Уважаемая Маргарита, спасибо, конечно, за приятные слова.

Мысли не мои. Но они хорошие и я в них верю:)

Я как смогла, перевела на "женский язык" основные мысли, которые есть в книгах Александра Бирюкова, в хорошей литературе по психологии общения и мысли, которые форумчане озвучивают из своего личного жизненного опыта(для меня они и есть самые важные).
Окси меня поняла . Большое спасибо ей за честную(пусть и неверную с точки зрения отношений) позицию.
Вам спасибо за понимание и уточнение.
Уважаемым мужчинам спасибо за мысли и практические советы, как нужно себя правильно вести женщине, чтобы быть понятой.
Мне кажется, если бы было меньше эмоций со всех сторон, обсуждать было бы проще.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 21 Авг 2017 16:20 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Маргарита
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум