Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите разобраться

Помогите разобраться 14 Нояб 2015 12:35 #1

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Приветствую всех. История такая. Пол года назад познакомился с девушкой . Ей 20, мне 21. Первые шаги делала она. Позвала погулять . Дарила всевозможные подарки. Нарисовала несколько моих портретов (она рисует портреты и этим зарабатывает). В начале отношений слушалась меня во всем. Во всем со мной соглашалась. Но наступил момент когда она , начала врубать манипуляции. Такие как : ты ограничиваешь мою свободу но при этом все равно слушалась меня. Потом в ход пошла такая манипуляция : когда мы ссорились она начала говорить , прекращай Е… мне мозг иначе расстанемся. Ну и я как истинный бабораб говорил - хорошо я прекращаю Е… мозг , но ты прекращаешь делать то и то. Что странно после того как она меня прогибала она вела себя так же как и в начале отношений. Внимание , подарочки и прочее.
Вот уже как две недели расстались. И расстались мы не по нормальному а в результате ссоры . Недавно решил поговорить с ней нормально, мало ли загоны у всех бывают. Предложил продолжить отношения и выдвинул требования . На что она ответила Нет мне и так хорошо, я не хочу . Но потом сказала Я подумаю . Тут я понял что она прих…ла и ушел.
Так вот я до сих пор не могу понять что это было вообще. Все так сложилось что виноват Я. Мол мозги ей Е… вот она и не выдержала.
Мужики может я сам виноват все таки? Или это бабская натура спирать вину на других?
Последнее редактирование: 16 Нояб 2015 13:50 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться 15 Нояб 2015 00:31 #2

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
По таким вводным данным ничего понять нельзя. Скорее всего вы оба имели неоправданные ожидания в отношении друг друга (каждый жил в своём маленьком мирке), которые, по истечению среднего срока "биохимической влюблённости" встретились с реальностью. Мирки проверки на прочность не выдержали, вы разосрались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться 16 Нояб 2015 13:52 #3

Прежде чем писать на сайте, рекомендуется ознакомиться с правилами общения. Матюки убраны, за повторное нарушение — блокировка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться 17 Нояб 2015 16:23 #4

Классическое развитие сюжета.
1. Нормальная такая замануха, фаза рекламной акции на фоне гормонального угара.
2. Инверсия доминирования, которую она успешно осуществила
3. Слив продавленного самца, которого половой инстинкт не воспринимает как вожака.
4. Посадка старого самца на скамейку запасных, авось пригодится где. Об этом говорит фраза «я подумаю».

+ набор классических манипуляшек.
Последнее редактирование: 17 Нояб 2015 16:58 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться 09 Июль 2023 16:27 #5

  • Prime
  • Prime аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем Форумчанам, доброго времени суток, здравствуйте Александр Николаевич.

Дабы не плодить ещё больше тем, задам вопрос в данной теме. Нужен опытный взгляд со стороны. Интересно разобраться.

Т.к. человек новый, кратко о себе. Мне 29 лет. Живу с матерью (да, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и как правило люди сваливают ответственность за то, что их не устраивает в жизни на других, но всё же у всех разные стартовые позиции и жизненные ситуации). В планах, встретить своё тридцатилетие в своей квартире, пусть и ипотечной, и наконец то начать самостоятельную жизнь, отсепарированную от матери. (К концу года, планирую помочь матери закрыть ипотеку и съехать).

Есть все книги Александра Николаевича (включая последнюю), сейчас читаю "Мужчина V3.0" (остальные пока что не читал). Себя оцениваю как СРНП. Не дурен собой, воздерживаюсь, занимаюсь спортом, вредных привычек не имею.

В плане отношений с девушками, что называется "за ручку не держался". Было одно единственное свидание, сразу после службы по призыву. Общался в переписке перед уходом с одной девушкой, которую считал пригодной для серьёзных отношений, но так как общение продолжалось буквально пару дней, я перед своим уходом в армию, ничего предлагать не стал. По возвращении, написал, встретились. Я задыхаясь, ( не думал, что будет такая сильная боязнь девушек), пытаясь не подавать вида пытался выдавить из себя хоть что то в темы разговора :)

Как выяснилось из разговора, девушка собралась перезжать в одну из столиц, поступать и в последствии жить. Позже уже понял, что она по всей видимости решила просто присесть переспать на дорожку с кем нибудь :), но моё неуверенное поведение дало ей сделать выбор не в мою пользу. А мне секс был и не нужен, я думал, что встретил действительно интересную девушку, а на свидании выяснилось, что она ещё и любит прибухнуть. (блюющий смайлик)

Вот и весь небогатый опыт. Не то что бы после этого боялся знакомиться, всё как то не до этого, да и неуверенность в себе давала знать.


Теперь собственно к ситуации.

Устроился работать в крупную компанию, меньше полутора лет назад. В коллективе есть девушка из другого отдела. Очень красива и хороша собой, скорее всего самая красивая во всей организации. Шатенка с длиными волосами, судя по старым фото, но теперь носящую каре (почти до плеч), перекрасившаяся в блондинку. "Принцесса" в общем. Судя по странице в ВК, понял что из села. Все пускают на неё слюни и флиртуют и просто пытаются, хоть как то завязать общение, перекинуться хоть словом, приходят как бы по делам из других кабинетов. На момент моего прихода, ей было 25 лет (сейчас на носу 27). В момент представления в коллективе, как только пришёл, встретилась в коридоре. Я поздоровался, она и носу не повела, возможно подумала, что я с приграничного отдела области, приехал по делам. Я так думаю.

Я был, в кабинете через коридор, познакомился с коллегами из моего отдела (она напомню из другого), Человек из моего отдела, повёл меня по соседним кабинетам, представлять коллективу, т.к. он болел и у него пропал голос, он не смог меня представить, над ним по свойски пошутили и попросили, что бы я сам представился.

Я не смотря на свою не достаточно высокую стрессоустойчивость, могу когда нужно , запихнуть всех своих тараканов и сопутствующие неврозы и вполне походить на нормального человека . :) Шучу, просто если женщина говорит в среднем в десять раз больше среднестатистического мужчины, то я говорю в десять раз меньше среднестатистического мужчины. Вообще очень мало общаюсь с людьми и всегда был белой вороной, вроде и со всеми, но немного отстраненно, особняком.

В общем представился, назвал свою должность и ФИО, четким, уверенным голосом. Провёл взглядом по людям в кабинете (мужчинам) поприветствовал их кивком, и опустил голову вниз-вправо, где за столом возле двери, сидела она. Коротким кивком, поприветствовал и её. Увидел как загорелись её глаза, её восторженный, заинтересованный взгляд.

В последствии, всё время, когда был на работе, видел как она проходила мимо кабинета и обращала на меня внимание, я просто игнорировал, т.к. только устроился, и нужно думать о работе, вникать в различные моменты, да и «быть как все», бороться за внимание «принцессы» не собирался. Не сторонник служебных романов. Возможно этим и обратил на себя её внимание. Всё общение с ней сводилось к "Доброе утро", "Доброе", "Здравствуй", крайне редко "Привет". Живёт неподалёку от меня, в служебке (там у очень многих квартиры), ездим на работу с одной остановки соотв. В транспорте не пересекались, разве что один раз ехали на одном маршруте и то, в разных концах. Я старался ездить на другом маршруте. Сидели довольно скученно, т.к. здание было очень старым, Недавно переехали в новое, мы оказались на одном этаже, кабинеты неподалёку.

Недавно коллега, с которым я сижу в кабинете ушёл в отпуск. Я ради интереса, решил заняться "фотоохотой", установив камеру за телефонным аппаратом на столе, направив его на дверной проём. Этому сподвигло то, что коллега всегда закрывает дверь, а мне нравится сидеть с открытой, и тут я заметил, что она вроде как чаще стала проходить мимо, не прямо часто, но все же, то цветочки на подоконнике начала поливать, которые находятся на подоконнике в конце коридора, путь к которым проходит через дверь моего кабинета, то пройдёт по делам на верхний этаж, выбрав путь пролегающий через мой кабинет.
Проходя мимо (видно на видео), что в кабинет заглядывает мимолётно, либо как только подходит к проёму смотря в мою сторону, поворачивает голову прямо (типо и не собиралась смотреть, хотя на видео видно обратное). Привлекает внимание, я так думаю. Я соотв. сижу боком и ухом не веду в её сторону, хотя она знает, что я понимаю, что это проходит она. Даже по звуку слышно, что она каблукам на подходе к кабинету начинает стучать громче и чётче, чеканя шаг. :D
Есть ещё пара женщин50+/- лет, она соотв. с ними общается, занимаются спортом, ходят в город на обед и погулять.

Как то уходя домой, с одной из таких возрастных подружаек…

(Тут считаю вставить маленькое лирическое отступление, которое касается этой самой «возрастной подружайки». Месяцев через восемь как устроился, был корпоратив, по поводу «вливания в коллектив», девушки о которой речь, там не было, т.к. собирались чисто своим отделом, а эта дама была, т.к. она из моего отдела. Я представляясь выпил рюмку водки (перед этим мероприятием ещё пол рюмки, чтобы вспомнить вкус и не подавиться после, когда буду говорить. Т.к. с 2015 ни капли не употреблял, и до этого в компании пил по пальцам одной руки. Кроме полутора рюмок больше ничего не употреблял, все остальные тосты с соком).
В общем под конец вечера, эта дама будучи «на веселе» приглашала (уговаривала) с ней потанцевать, ссылаясь на приказ начальника :D Я хоть и немного захмелел, тактично отказывал. После мы с ней и с начальником поехали до дома на такси, по пути завезя её домой, а потом поехали до служебной квартиры где живёт начальник, а там и до меня пешком рукой подать.
Когда доехали до неё, начальник вышел из такси проводить её до подъезда и забрать накинутую ей на плечи куртку (т.к. было прохладно, не смотря на весенний вечер), а она, положив руку мне на колено сказала: «До свидания, Прайм.». На что получила ответ: «До свидания, Элеонора Павловна, отдыхайте.» (имя вым.) Не знаю, на что рассчитывала бабуля (хотя должен сказать, что по всей видимости ни мужа, ни детей у неё нет и поэтому ей удалось сохранить в таком возрасте фигуру), что я доеду с начальником до дома, а потом примчусь к ней? :D

Конец лирического отступления.
Как то уходя домой, с одной из таких возрастных подружаек…проходя мимо моего кабинета, старшая (та самая с корпоратива) ей что то сказала, я этого даже не услышал, но просмотрев видео, очень плохо, но слышен диалог. Мозг подставляет одну и ту же фразу (скачал эквалайзер, хочу попробывать «вытянуть» звук):
-Клюёт?
-Нет.
-Ничего, никуда не денется.
На неделе, проходя мимо, с ней же (возвращаясь с обеда), девушка говорить:
-….мы с ним встречались….»
Дальше фраза не понятна и в каком контексте она была сказана, я не понял, то ли в плане работы, то ли манипуляшка, подтолкнуть к действию. Не знаю.
С другими мужчинами общается много, т.к. в кабинете одни мужчины. Переодически заходит в соседний кабинет, где трое женатых мужчин с её отдела, может с ними сидеть болтать. Общается своим чётким, красивым голосом достаточно громко и смеётся, со мной же во время приветствий, здоровается тихо, порой потупляя взгляд.
Напомню что за всё время работы (меньше полутора лет), кроме как «здраствуйте/до свидания» я у неё по работе спросил всего пару фраз.
Видел и в самом начале как устроился, что может сидеть у начальника отдела в кабинете, пить чай, нога на ногу, в юбке выше колен. С одной стороны понимаю, что женщины ко всему подстраиваются, но и скромная девушка себя бы так не вела, и старалась бы держать дистанцию с начальством. Забыл сказать, что она устроилась за три месяца до меня.

Моё отношение к ней.
Весьма красивая. Хотя и вижу все недостатки (внешние). С одной стороны, хочется здоровых, крепких, долгосрочных отношений для создания крепкой, патриархальной семьи. С другой понимаю, что тешить себя мыслью, что у неё никого не было – это верх инфантилизма. Девушка с села, перебравшаяся в город, в возрасте почти 27 лет, пользующаяся огромным спросом у мужчин. На фотках в ВК, коллаж из её фото. Стандартный набор: поля подсолнухов, профиль/анфас. Есть как минимум одна фотка с клуба в вечернем платье.
Маленькая разница в возрасте (Напомню, мне 29, ей на носу 27). Хотелось бы девушку от 18-23 лет, без какого либо опыта и прошлого.(«Сынок, ты идиот!? Нет сэр, я мечтатель!» (с) Клиника :) ) Но к ней всё равно тянет, не прям угар, но всё же.
Сейчас пока писал, всё и сам понимаю. Вроде один раз крепко накрыло, пересилил себя, старался сан.час пройти, как раз она уезжала в командировку.
Из остальных минусов, есть страх вступить в отношения и они будут на виду, вся жизнь будет обсуждаться на работе с этими «возрастными подружайками» (к слову есть там и девушки её возраста), будет продолжать общение с мужчинами, понятно что должны быть озвучены условия «на берегу», но тем не менее исключить общение не возможно. Понимаю, что во мне уже ревность говорит. А следить за каждым её шагом и не достойный мужчины поступок и вообще весь этот головняк на фиг не нужен.
Можете пройтись, по моему психологическому портрету, на основании этой крупицы сведений, что я дал. В этом плане тоже интересен взгляд со стороны. Понимаю что нужно отсепарироваться от матери, пожить одному ведя самостоятельный образ жизни и хозяйство, а уже только потом думать о чём то серьёзном.
В общем всё понимаю, но хотелось бы взгляда со стороны, что она от меня хочет, если между нами ничего не происходит (вариант спросить самому – не вариант :) )?
Мои варианты:
- «принцессе» не нравится, что есть человек не уделяющий ей никакого внимания.
- девочка (которая не девочка), нагулялась и «созрела» для семьи, и решила захамутать нормального парня (развлекушки с быдлом, семья с тобой).
- ещё не нагулялась и рассматривает меня как перспективный вариант на будущее.
Огромное спасибо Александру Николаевичу за Проект и книги, Форумчанам за советы и поддержку.
Последнее редактирование: 27 Окт 2023 20:16 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться 27 Окт 2023 20:16 #6

От матери нужно отсепарироваться обязательно. Будь вы хоть смесью Наполеона, Сталлоне и Рокфеллера, пока вы неотсепарироаваны – вы детёныш, а не взрослая особь. И ведёте себя как детёныш. А женщины всю эту невербалику считывают на раз.

На женщину вы залипли. Можете хоть 100 раз мне писать, что вы на неё «не обращаете внимания», но подмечать, сколько раз она прошла по коридору, как она чем стучит, где с кем сидит и как здоровается – это пристальное внимание. А оно бывает вы сам знаете, когда.

Служебный роман это не гут. Очень не гут. Да и женщина вам не подходит. Ни возрастом, ни поведением. А то, что она быстро вписалась в бабский трудовой серпентарий, да ещё и попала под его влияние – плохо десятикратно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Prime
Работает на Kunena форум