Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Женщина каждый день ходит к родителям

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 13:20 #31

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Не обрубаю и все понимаю и семейные чувства и прочее. Но нельзя допускать чтобы родители имели влияние в нашем доме. Мы с моей изначально об этом и говорили, когда съезжались. Говорили что никого не пустим в наш дом. Она радовалась, что наконец у нас появился свой угол и не надо по вонючим гостиницам шастать. Маме не понравилось что дочь самостоятельно живет и не сидит с ней. Меньше бы мама жаловалась ничего бы не было и никто бы к ней не ездил каждый день.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Анна

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 13:26 #32

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Дмитрий пишет:
Но нельзя допускать чтобы родители имели влияние в нашем доме. Мы с моей изначально об этом и говорили, когда съезжались. Говорили что никого не пустим в наш дом. Она радовалась, что наконец у нас появился свой угол и не надо по вонючим гостиницам шастать.

...знать, понимать, и осознавать - это три совершенно разные вещи, и между ними пропасть. А теперь добавим в это уравнение, что всё это должны осознавать оба, и на одинаковом уровне. Именно так и рождается настоящая семья. В понимании друг друга, а не совместном проживании и сексе.

Дмитрий пишет:
Маме не понравилось что дочь самостоятельно живет и не сидит с ней. Меньше бы мама жаловалась ничего бы не было и никто бы к ней не ездил каждый день.

Это проблемы исключительно её мамы. Когда твоя женщина осознает этот факт, у вас всё наладится.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 13:30 #33

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Только что написала мне :"Прости, но я не могу к тебе сейчас вернуться. Так как мне сейчас очень больно, я совершенно запуталась в своей жизни и не знаю как жить дальше"

На что я ответил:
"Мне тоже больно. Я не против твоих родителей. Но я за наш дом.Я всегда буду за наш дом. Я никого не пущу в наш дом. Интересы нашего дома на первом месте. Только так. Родители - родителями. Их нельзя сравнивать или больше или меньше любить. Но нельзя чтобы зависимость от родительского дома мешала нашей семье. Это не нормально. Помнишь, как мы с тобой хотели свой угол и чтобы дверь ото всех закрыть?Я дам тебе время, поживи пока дома с мамой. Подумай над всем что я тебе говорил. Это мой опыт. Я все это прошел. Когда-то и на меня повлияла зависимость от мамы и разрушила отношения...А гордыня и юность не дала их собрать обратно. Вот так. Я знаю о чем говорю. И понимаю тебя. Но повторюсь - наш дом в приоритете, а от родительского постепенно надо отделяться".
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 13:34 #34

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Дмитрий пишет:
Она говорит что это все мол на период каникул, потом так не будет, т.к будет учеба.

Дмитрий, скажите пожалуйста, когда ваша девушка предложила вам этот компромисс, почему вы не согласились?
Вы обратили внимание, что чуть позже уже именно вы предложили этот же вариант в качестве компромисса, и были неприятно удивлены, что теперь уже она не согласилась?
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 13:38 #35

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Дмитрий, скажите пожалуйста, когда ваша девушка предложила вам этот компромисс, почему вы не согласились?
Вы обратили внимание, что чуть позже уже именно вы предложили этот же вариант в качестве компромисса, и были неприятно удивлены, что теперь уже она не согласилась?
Потому что я не люблю компромиссы. это для меня крайняя мера. тк человек дорог.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 13:42 #36

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
Очевидно,что рулит там мамка,а девченка пляшет под ее дудку.
Все так называемые ее интересы ограничены мыслями мамки.
Правильно сделали,что дали ей выбор - она свой выбор сделала и явно не в вашу пользу.
Не думаю,что стоит идеализировать подобную юную особу,прогибаться и искать какие-то там компромиссы - таких типа хороших без вредных привычек,которые хоть не много осилят быт не так уж и мало (больше ничего положительного тут не видно,для того,чтобы говорить о чем-то особенном и что стоит держаться за подобную семью).
У вас еще не было каких-то испытаний и времени прошло не много,а уже начался треш - очевидно дальше будет еще веселее.
Тема заблокирована.

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 13:49 #37

Дама психологически незрелая и с сильной зависимостью от мамы. Для неё мама, к сожалению, больший авторитет, чем муж. Это плохо. Это говорит о том, что человек к самостоятельной, отдельной, своей семье, в качестве жены, не готов. Только в маминой и в качестве дочки. Другое дело, если маме реально нужно помощь. Она больна, а надо хозяйством заниматься, например. Это лучше выяснить самому, приехав и увидев. Правда, часто бывает, что у мам есть хобби - огромный огород, который кроме неё никому не нужен. Всё всё могут купить своё, чем ездить за 100 км картошку тяпать, тратя силы, время, бензин, машину. И мама всеми доступными способами начинает затягивать родственников помогать ей в её хобби. Прикидывается больной, ноет, что эти укропчики-помидорчики так нужны, так нужны и т.п. приёмы. Мягкие люди, не способные сказать "нет" поддаются и утыкиваются в борозду. И даже утыкивают своих подкаблучных домочадцев.
Плохо, что ваша женщина аргументировать свою позицию не может, а реагирует обидками и убеганием из дома. Либо это уже с её стороны сознательная манипуляшка и самовольство, либо ею манипулируют, и она не знает, как это оправдать. Ведь если бы мама была тяжело больна, а там полон двор свиней и огород зарастает, то, наверно, женщина бы так и сказала, правда?

В общем, вот вам 3 ситуации для дифференциальной диагностики.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Дмитрий, Маруська, Котичег, Анна

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 14:45 #38

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Дмитрий пишет:
Только что написала мне :"Прости, но я не могу к тебе сейчас вернуться. Так как мне сейчас очень больно, я совершенно запуталась в своей жизни и не знаю как жить дальше"

На что я ответил:
"Мне тоже больно. Я не против твоих родителей. Но я за наш дом.Я всегда буду за наш дом. Я никого не пущу в наш дом. Интересы нашего дома на первом месте. Только так. Родители - родителями. Их нельзя сравнивать или больше или меньше любить. Но нельзя чтобы зависимость от родительского дома мешала нашей семье. Это не нормально. Помнишь, как мы с тобой хотели свой угол и чтобы дверь ото всех закрыть?Я дам тебе время, поживи пока дома с мамой. Подумай над всем что я тебе говорил. Это мой опыт. Я все это прошел. Когда-то и на меня повлияла зависимость от мамы и разрушила отношения...А гордыня и юность не дала их собрать обратно. Вот так. Я знаю о чем говорю. И понимаю тебя. Но повторюсь - наш дом в приоритете, а от родительского постепенно надо отделяться".

Уважаемый Дмитрий.
В любом случае вы очень хорошо ей ответили!

Во-первых, у вас практически весь ответ идёт с позиции "Я". Это один из самых правильных психологических приёмов - говорить, что именно ТЫ чувствуешь, а не обвинять других. А до этого вы пытались обвинять в её глазах другого человека - её маму. На эту ошибку вам и Святогор, и Анна, и Котичег обратили внимание.
Во-вторых, из этого вашего сообщения она видит ваши чувства, вашу боль, что вы тоже переживаете, и не настроены против её родителей, а сражаетесь за невмешательство в вашу с ней семью. И некоторая горячность очень даже в тему, поскольку говорит об искренности.
И в третьих, девушка видит, что вы не обрубаете концов, что она щас спокойно поживёт у родителей, успокоится, подумает, и сможет вернуться с вами к разговору. И может возобновить семью.

Уверена, как и многие из высказавшихся, что камбэк очень даже вероятен. И, возможно, именно ситуация, которую мы все сейчас наблюдаем, послужит толчком к её сепарации от мамы, как и сказал Гранд Прикс.

Дмитрий пишет:
Потому что я не люблю компромиссы. это для меня крайняя мера. тк человек дорог.

А по поводу вашего нежелания идти на компромиссы, так мне ещё из вашего самого первого сообщения почувствовались категоричность и максимализм. Только, к сожалению, "человек дорог" и категоричность - обычно не коррелируются. Это моя точка зрения.
Возможно только в случае измены категоричность уместна...

Всего вам доброго. Думаю, через какое-то время мы услышим продолжение вашей истории.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 15:56 #39

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Grand_Prix пишет:
Я ещё даю 49% на то, что барышня одумается и попробует вернуться через месяц-полтора. И в этот момент можно будет правильно раставить акценты (кто дурак). В том смысле, что это её мама плохо к тебе относилась, а не наоборот. А что родителей не пускают в молодую семью, это норма, не требующая объяснений и исключений. Это нужно понимать и доносить сразу.
Grand_Prix пишет:
В итоге фиг его знает, как оно лучше. С одной стороны жаль хорошую барышню с замороченной головой. Ей это аукнется ещё не раз. Скорее всего будет всю жизнь вспоминать эту ситуацию. И скорее всего это и станет причиной окончательной сепарации.
С другой, иметь тёщу врагом то ещё удовольствие.

Спасибо, Grand Prix.
Если Вы, Дмитрий, решите разрулить эту ситуацию вовремя и доведете сеперацию от тещи до конца, не ломая девушку через колено, то респект вам и удачи.
Так бывает, что мужчина вовремя расставляет акценты и первое время соблюдает границы, пока теща привыкнет. А она привыкнет, хотя набеги на границы семьи все равно будет время от времени совершать. Точнее партизанские вылазки, саботаж и диверсии. Но там чуть подальше уже и жена начнет вести себя правильно, потому что тоже привыкнет. В любом случае, вы начали решать проблему вовремя.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 25 Авг 2017 16:01 от Анна.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег

Женщина каждый день ходит к родителям 25 Авг 2017 16:09 #40

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вениамин пишет:
.В наше время может быть все,что угодно и нужно иметь это ввиду.
Грандприкс интересную тактику расписал выше.
Уважаемый Венеамин, а как с вашей точки зрения правильно общаться с родителями жены и с вашими родителями? Какая должна быть тактика общения?
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 25 Авг 2017 16:09 от Анна.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум